Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ага, щаззз. Он чо, дурак что ли? Он уворачивается!
Такое чувство что со временем все дальше от крестика прилетает.
Неровён час вместо Дейр-эз-Дзора в Эр-Рияд прилетит.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
В Сирии замечены «Смерчи»
Так ещё в 2014-м.
1452722852_siriya8.jpg


1898017_1466978166858371_985858733_n.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Затраты на проведение операции ВКС России в Сирийской Арабской Республике не превышают сметы Минобороны России на текущие мероприятия боевой и оперативной подготовки войск.
/официальный представитель МО РФ, генерал-майор Конашенков/

... деньги ранее уже были заложены в бюджет Министерства обороны 2015 года на проведение учений и боевую подготовку.
/ВВП/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif Президент США Дональд Трамп решил остановить программу ЦРУ по тренировке и поддержке вооруженной оппозиции в Сирии. В арабской республике все еще будет действовать программа американской помощи курдам, сражающимся с террористами. Но от идеи свергнуть Башара Асада руками вооруженных повстанцев Америка, похоже, отказалась.
/МК.RU/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков на границе с Ливаном к западу от Дамаска; захватили 20 нефтяных месторождений в провинции Ракка.

«Исламское государство»**: застрелило подростка в деревне Хатла на востоке Дейр эз-Зора; проводило обыски в домах мирных граждан в городе Абу-Кемаль к юго-востоку от Дейр эз-Зора.

«Сирийская свободная армия» (ССА)**: была обстреляна САА в районе Аль-Сахр на севере Хамы.

«Джебхат ан-Нусра»****: противостояла САА в районе Ум Харшух к северу от Хомса.

«Тахрир Аш-Шам»: сожгла штаб «Ахрар Аш-Шам» и убила несколько боевиков этой группировки в провинции Идлиб; была атакована ВВС Сирии на границе с Ливаном к западу от Дамаска.



Сирия новости 20 июля 16.30: ВВС Сирии нанесли удары на границе с Ливаном, ИГ потеряло 20 нефтяных месторождений в Ракке Федеральное агентство новостей
Провинция Дамаск


ВВС Сирии нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков «Тахрир аш-Шам» на границе с Ливаном к западу от Дамаска. Об этом сообщает источник в Facebook (@National.Defence.Forces.NDF). Кроме того, как сообщает источник в своем аккаунте в Twitter (@ wakaltyaqein), авиация САР нанесла несколько ударов по позициям боевиков в районе Дума. Также сообщается, что ВВС Сирии разгромили позиции боевиков в районе Аль-Рехан в пригороде Дамаска. Такую новость опубликовал источник в своем Twitter (@tv_shada).

Ранее сообщалось, что между бойцами САА и террористами ИГИЛ** проходят бои в районе лагеря Аль-Ярмук к югу от Дамаска.

Провинция Алеппо


О работах по восстановлению дорог в Алеппо сообщает источник в своем аккаунте в Twitter (@ shabanalojaili). Как отмечает источник, данные мероприятия связаны с возвращением жителей в город и налаживанием мирной жизни. Запись в соцсети сопровождается фотографиями процесса дорожных работ.

Ранее сообщалось, что мирные жители возвращаются в город Маскана, освобождённый от ИГИЛ** бойцами САА.

Провинция Хомс


Продолжается столкновение между бойцами Сирийской арабской армии и боевиками «Джебхат ан-Нусры»*** в районе Ум Харшух к северу от Хомса. Об этом сообщает источник в Twitter (@ islamnedaa3).

Ранее стало известно о продвижении САА на один километр по пустыне вдоль шоссе М-7. Солдаты правительственной армии взяли под свой контроль несколько высот на востоке Хомса, а также район Манбал на востоке провинции Хомс, близ населенного пункта Арак.

Провинция Дейр эз-Зор


Террористы ИГИЛ* проводят обыски в домах мирных граждан в городе Абу-Кемаль к юго-востоку от Дейр эз-Зора. Об этом сообщает источник в Twitter @SharqiyaP). Также стало известно, что террористы ИГ** застрелили подростка в деревне Хатла на востоке Дейр эз-Зора. Об этом сообщает издание Almanar.com.lb.

Ранее стало известно, что сирийские вертолеты доставили гуманитарную помощь жителям района Харабиш в административном центре провинции. Граждане осажденных боевиками ИГ* кварталов получили необходимые им медикаменты.

Провинция Идлиб


Продолжаются бои между группировками «Ахрар Аш-Шам» и «Тахрир Аш-Шам» в городе Салкин в пригороде Идлиба. Так, боевики «Тахрир Аш-Шам» сожгли штаб своих противников и убили несколько боевиков враждебной им группировки. Об этом сообщает источник в своем аккаунте в Twitter (@NewsSyriawar).

Ранее стало известно, что боевики «Тахрир Аш-Шам» сделали уничижительный жест в отношении «Сирийской свободной армии» (ССА)**. Так, они бросили себе под ноги флаг ССА**. Соответствующие фотографии были размещены в Сети.

Провинция Ракка


Бойцы Сирийской арабской армии захватили 20 нефтяных месторождений в провинции Ракка. Это произошло в результате боёв с террористами ИГИЛ*. Такой информацией поделился источник в своем аккаунте в Twitter (@ mustafa_albasry).

Ранее сообщалось, что 54 мирных жителя погибли за последние 24 часа в результате ударов ВВС международной коалиции во главе с США, артобстрелов со стороны «Демократических сил Сирии» (SDF)**** и взрывов противопехотных мин ИГИЛ* в административном центре провинции.

Провинция Хама


Бойцы Сирийской арабской армии обстреляли из пулеметов позиции боевиков в районе Аль-Сахр на севере Хамы. Такой информацией поделился источник в Twitter (@ islamnedaa3). Отметим, что в этом районе окопались боевики «Сирийской свободной армии» (ССА)**.

Ранее стало известно, что отряды САА открыли огонь по позициям боевиков в районе Хорбнафсе на юге Хамы.

Ирак


После освобождения Мосула от ИГ* в городе подвели печальный итог. Так, более 40 тысяч мирных жителей погибли в результате боев в Мосуле. Об этом сообщает издание Alsumaria.tv. Отмечается, что, по данным разведки, число жертв среди мирных жителей может быть гораздо больше. Напомним, что операцию по взятию Мосула координировали военные и спецслужбы США.

Ранее стало известно, что иракские военные разминировали машину в районе Аль-Нахраван к юго-востоку от Багдада.

* Организация запрещена на территории РФ.
(с) ФАН.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ето не точно Сирия, ето Ирак.
Там в Мосул в подземелие нашли 21 женшин замуженъй за членов ИГ.
Женшин произходят от Германии, Канада, Турция, Росия, Франция.
Здес на фото 16 летная Линда Венцел из Германии.
DE7EMNuXgAAoUNk.jpg


DE7EOczXsAEs-5E.jpg


Женшина на фото не робиня, она по своей воле пришла в ИГ, поетому сейчас ей не будет екстрадироват в Германии, она идет на суд по иракскими законами за борбе с тероризме. Ей ждет или пуля, или долгие годъй в тюрме.
 
Последнее редактирование:

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хотел с семьей поехать на отдых в Бейрут.
Пока подожду...
Ливанская армия, судя по всему, подключилась к наступлению в Сирии против радикальных исламистов. Ливанские солдаты атаковали группу боевиков, которые, отступая, пытались бежать из сирийского города Арсал в северо-восточную часть Ливана. Об этом 21 июля сообщили источники в силовых структурах Ливана, пишет Deutsche Welle.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.371
Адрес
Сергиев Посад
С чего это вдруг? Тут не адекватностью пахнет а сливом национальных интересов США.
Думаю тут другое ,Безвыходность ситуации и невозможность хоть как-то на неё повлиять вынуждает отказаться от поставленных целей в Сирии . Ведь за слив интересов своего государства можно и из президентов вылететь -ведь он давал присягу служить его интересам
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
С чего это вдруг? Тут не адекватностью пахнет а сливом национальных интересов США.
Вполне возможно, что у Трампа и Вас различаются понятия "национальных интересов США".
Да и программа показала себя как крайне неэффективная и никаких интересов США не соблюдающая, имхо.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Блатные в Гуте зверски казнили какого то FSAго лидера "Abu Ali Khabiya" ,распяв и разнеся ему голову очередью из ак
а что зверского? по местным меркам очень гуманно, в затылок, внезапно. Никакого сжигания, отрезания конечностей и прочего. Практически по нормативам оон
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху