Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Боец ИГ, пытавшийся бежать из Мосула
DFa32nnXkAAkAw6.jpg
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Министер оборонъй США Джеймс Матис в пятницу сказал что Ал Багдади еще жив и они ищет его, и проверяват каждая информация.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Министер оборонъй США Джеймс Матис в пятницу сказал что Ал Багдади еще жив и они ищет его, и проверяват каждая информация.
Я думаю, что наши его тоже на всякий случай ищут. Мало ли чего...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Ето да, все ищут его, иракцъй и сирийцъй, западная коалиция, руско-иранская.Будет очен болшой PR для того кто успеет его взят в плен, или успеет доказат что он унищожил его.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
9c7ce8e02d7fb9d2743a17a118eb2.jpg

В октябре 2015 года США построили авиабазу в подконтрольном PYD районе Румейлан на северо-востоке провинции Хасеке, а в марте 2016 года открыли еще одну базу в районе селения Хараб Ишк в южном пригороде города Айн-аль-Араб (Кобани). На авиабазе в Румейлане могут совершать посадку и транспортные самолеты, тогда как на авиабазе Хараб Ишк — лишь военные вертолеты.
/"Анадолу"/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сирия, 24 июля. Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над Джаруд Фалита в районе Западного Каламуна, в Алеппо SDF обстреливает позиции боевиков, ВВС Сирии ведут обстрел позиций террористов ИГ* в Ракке, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: установила полный контроль над Джаруд Фалита в районе Западного Каламуна, громит позиции террористов ИГ в Ракке, ведет обстрел позиций боевиков в провинции Хама.

«Исламское государство»: противостоит САА в Хомсе, обстреливает мирные населенные пункты в Дейр эз-Зоре.

Курды: обстреливают позиции боевиков в Алеппо.

Международная коалиция: ведет бомбардировку населенных пунктов в провинции Ракка, в результате авиаударов погибли 15 мирных жителей.



Сирия новости 24 июля 12.30: район Западного Каламуна под контролем Дамаска, ВВС Сирии громят позиции террористов ИГ в Ракке Федеральное агентство новостей
Провинция Дамаск


Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над Джаруд Фалита в районе Западного Каламуна. Об этом сообщает источник в Twitter (@smmsyria)

Очевидец сообщает в Twitter (@ahmadalissa), что террористы нанесли несколько ракетных ударов в районе трассы близ города Хараста в Восточной Гуте.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки российская сторона зафиксировала пять нарушений режима прекращения огня в зонах деэскалации Сирийской арабской республики. В частности, беспорядочная стрельба происходила в столице провинции Дамаск, в районах подконтрольных ИГ и «Джебхат ан-Нусра»*. Случаи несоблюдения «режима тишины» отражены в информационном бюллетене министерства обороны Российской Федерации. В свою очередь, турецкая часть комиссии по перемирию нарушений не выявила.

Провинция Алеппо


Сирийская арабская армия(САА) ведет обстрел позиций боевиков в районе нового здания бизнес-центра в квартале аз-Захра на западе Алеппо, передает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). Также на сайте организации сообщается, что в районе деревни Кальджибрин позиции боевиков обстреливают бойцы Сирийских демократически сил (SDF). Информация о потерях среди вооруженной оппозиции не приводится.

В то же время в районе населенных пунктов Херболь и аш-Шейх Иса к северу от Алеппо турецкие вооруженные силы совершают налеты на позиции курдов. Данных по количеству пострадавших пока нет.

Провинция Хомс


В пустыне Хомса к северу от месторождения Аль-Хейль вдоль дороги Пальмира - ас-Сухна продолжаются жестокие бои между Сирийской арабской армией (САА) и террористами ИГ. Об этом сообщает на своем сайте Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). По данным правозащитной организации, обе стороны несут большие потери. Силы проправительственных сухопутных войск поддерживает авиация.

Ранее сообщалось, что в ходе жестокого противостояния арабской армии (САА) и террористов «Исламского государства»* правительственная армия отбила несколько контрольных пунктов на северо-западных подступах к городу Сухна в восточной части провинции Хомс.

Провинция Дейр эз-Зор


Беспилотный летательный аппарат уничтожил автомобиль в городе Аль-Маядин, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). На данный момент остается неизвестным, кто находился внутри машины. Предположительно в уничтоженном транспортном средстве были террористы «Исламского государства».

Также на сайте правозащитной организации опубликована информация о обстрелах мирных районов Аль-Джура террористами ИГИЛ*. Кроме того, в прицел радикальных исламистов попали позиции Сирийской арабской армии (САА) в районе расположения 137-ой бригады.

Напомним, ночью стало известно о том, что террористы ИГ готовятся к наступлению и отражению атак. Сообщалось, что радикалы возводят оборонительные песочные насыпи вокруг зданий в Дейр эз-Зоре и его окрестностях.

Провинция Даръа


В городе Даиль, расположенном в центральной части провинции Даръа, неизвестные боевики открыли огонь по людям. На сайте Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) обнародована информация о том, что на данный момент известно об одной жертве инцидента.

Стоит отметить, что провинция Даръа является зоной, где действует режим прекращения огня, однако радикальные группировки не согласились на перемирие. Ранее сообщалось об объединении 11 радикальных группировок в коалицию под названием «Национальный фронт освобождения Сирии», главная цель которой состоит в том, чтобы «перезагрузить революцию» и свергнуть законного президента

Провинция Ракка


ВВС Сирии нанесли несколько авиаударов по расположениям террористов ИГ в районе деревень Заур Шамр и Аль-Мугля в восточной части провинции Ракка. Данная информация опубликована на сайте SOHR. Данных по количеству нейстрализованных в результате операции террористов пока нет.

В то же время, по сообщению SOHR, районы на восточных берегах Евфрата подверглись бомбардировке, предположительно, со стороны сил Международной коалиции. В результате авиаударов погибли 15 мирных жителей, в том числе трое детей.

Провинция Хама


Бойцы Сирийской арабской армии (САА) обстреляли из крупнокалиберных пулеметов позиции боевиков около населенного пункта Харб Нафса к югу от Хамы, сообщается на сайте SOHR.

Текст отчета правозащитной организации также содержит информацию об обстреле блокпоста САА Абу Убайда к северу от города Мхарда. Сирийская армия открыла ответный огонь по позициям боевиков в районе города Аль-Латамина.

В то же время, в восточной части провинции Хама ВВС Сирии обрушивает авиационные удары на позиции террористов ИГИЛ. Бомбардировке подверглись расположения радикальных исламистов в районе деревень Абу Ханая, Кулейб ас-Саур, Самъад, Аль-Мукеймин и ад-Дакиля.

Ирак


Более 45 ополченцев погибли в результате атаки террориста-смертника в районе деревни ас-Сухаджи к западу от Мосула. Об этом сообщает местный Twitter-канал (@chonc9).

Ранее сообщалось, что в южном районе Багдада произошел взрыв. В результате происшествия были ранены двое мирных жителей.

Также поступила информация об уничтожении силами ВВС Ирака десятков террористов ИГ на территории провинции Анбар на западе Ирака. Кроме людских потерь, террористы лишись двух складов оружия и боеприпасов, а также завода по производству «джихад-мобилей».
(с) ФАН.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Прикольная тактика вертолетчиков делать "горку" и задрав нос пускать НУРСы "иншалла туда".
А как ещё увеличить дальность стрельбы ? Только забираться на высоту ,а там ПЗРКа .
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации протокола к соглашению о размещении авиационной группы Вооруженных сил России на территории Сирии.
/ТАСС/
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Россия в ООН настаивает, чтобы эксперты посетили Хан-Шейхун
Согласно письму Ильичева Гутеррешу, которое опубликовано на сайте ООН, российская сторона настаивает на посещении экспертами ООН и ОЗХО сирийского города Хан-Шейхун и авиабазы Шайрат, а также призывает не пользоваться исключительно свидетельствами очевидцев .


По его словам, доклад миссии является "предвзятым" и "носит весьма тенденциозный характер". Дипломат полагает, что игнорирование правил беспристрастного анализа и нахождения на месте со стороны международных организаций дает возможность всем желающим использовать применение химоружия в регионе "в своих конъюнктурных военно-политических целях".



РИА Новости https://ria.ru/syria/20170727/1499236270.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Интересно чье это творчество. На кого этот текст рассчитан, на детей дошкольного возраста?
"Матерь всех битв"
"...самая радикальная, деспотичная, темная сила, когда либо созданная на земле Сирии..."
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Мне вот интересно, в Сирии вертолеты часто производят пуски неуправляемых ракет с кабрирования, это из за недостаточной дальности НАР С-5? Так вообще можно хоть куда-нибудь попасть? Они и "классическим" способом пуска неслабо так рассеиваются.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А ни как. Разгоняться, задирать носяру и быстро пуск-пуск-пуск...

Мне вот интересно, в Сирии вертолеты часто производят пуски неуправляемых ракет с кабрирования, это из за недостаточной дальности НАР С-5? Так вообще можно хоть куда-нибудь попасть?
а там не электронный прицел? Рассчитывающий точку попадания по скорости, углу тангажа, плотности и температуре воздуха и пр...?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Интересно чье это творчество. На кого этот текст рассчитан, на детей дошкольного возраста?
"Матерь всех битв"
"...самая радикальная, деспотичная, темная сила, когда либо созданная на земле Сирии..."
Это рассчитано на людей ,понимающих ,что в пропаганде используются и элементы шоу . И как я понимаю ,взятие Дейр -эз-Зор действительно основная цель .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху