Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Цыгане же. Курды в Сирии откровенно непримиримые к туркам. Да и на их стороне Швятой Валинор и эльфы с крылатой демократией. Так что горящая задница султана будет пригорать в любом случае.
Как вы думаете, что укрепление курдов и ослабление Турции в это время хорошо для России? Дали бы привести к распаду Сирии? Я не считаю, что это в интересах России.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Как вы думаете, что укрепление курдов и ослабление Турции в это время хорошо для России?

Ослабление Турции это очевидное благо для РФ. Многие недалекие у нас стали считать турок братушками c какой-то стати. Я же лично всегда говорил и буду повторять - султан Пердоган подлая и лживая бабахская собака. И гарантированно, что в руководстве РФ такого же мнения о нем. Так что утихомиривать этого бабаха курдами очевидно выгодно для России. При этом, конечно, с ним будут вести дела в это время.

Дали бы привести к распаду Сирии? Я не считаю, что это в интересах России.

Об этом я тоже говорил неоднократно. Распад Сирии УЖЕ произошел. Сейчас идет грызня за вкусные куски лишь. Выгодно ли это России? Ну а какая альтернатива то - вводить 100-тысячный экспедиционный корпус и самим со всеми резаться? C курдами, суннитами, шиитами, арабами, турками, американцами и так далее. Спасибо не надо. РФ уже получила все что хотела в Сирии - побережье с военными базами и обязанный жизнью и властью режим.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Распад Сирии УЖЕ произошел.

Де-факто да. Но, кроме цыган никто этого не захочет признавать.
Де-юре нет.
И если оценивать все по сложившейся ситуации, то трудно сказать, что в этом для нас лучше, и что хуже. Тут мы должны играть в том числе и невидимую игру, тонко, четко и активно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сухну взяли. По крайней мере видео и фото с тигрятами и племенными милициями оттуда есть. Значит игишатам край настает на левом берегу Евфрата. Дорога к Деду открыта и Дейр эз-Зор деблокируют в ближайшие недели точно.
если в спину и тиграм и курдам не ударит наш лучший друг султан Реджеп I
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Об этом я тоже говорил неоднократно. Распад Сирии УЖЕ произошел. Сейчас идет грызня за вкусные куски лишь. Выгодно ли это России? Ну а какая альтернатива то - вводить 100-тысячный экспедиционный корпус и самим со всеми резаться? C курдами, суннитами, шиитами, арабами, турками, американцами и так далее.
Ну, со всеми - не совсеми, а деваххабизацию Саудовской Аравии (с превращением её во что-то более приемлемое) так или иначе проводить нужно.

. РФ уже получила все что хотела в Сирии - побережье с военными базами и обязанный жизнью и властью режим.
Это не всё. Ещё нужны гарантии того, что из Катара в Турцию не пойдёт газопровод. Опять же, Ближний Восток Сирией не ограничивается
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Газопровод из Катара в Турцию из-за "нового мышления" в США.
А новое мышление подразумевает то, что финансово-промышленные круги США решили за Европу (по праву метрополии), что в Европе должен быть только американский газ, или как минимум должен доминировать.
Военно-политические круги США это взялись обеспечить и обеспечат с высочайшей долей вероятности.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Ослабление Турции это очевидное благо для РФ. Многие недалекие у нас стали считать турок братушками c какой-то стати. Я же лично всегда говорил и буду повторять - султан Пердоган подлая и лживая бабахская собака. И гарантированно, что в руководстве РФ такого же мнения о нем. Так что утихомиривать этого бабаха курдами очевидно выгодно для России. При этом, конечно, с ним будут вести дела в это время.



Об этом я тоже говорил неоднократно. Распад Сирии УЖЕ произошел. Сейчас идет грызня за вкусные куски лишь. Выгодно ли это России? Ну а какая альтернатива то - вводить 100-тысячный экспедиционный корпус и самим со всеми резаться? C курдами, суннитами, шиитами, арабами, турками, американцами и так далее. Спасибо не надо. РФ уже получила все что хотела в Сирии - побережье с военными базами и обязанный жизнью и властью режим.



Для РФ благо - конфронтация Эрдогана с НАТО, с ЕС, а никак не ослабление, чтобы его потом скушали, слишком уж неспокойные времена наступают для Турции. Даром чтоль наши за системы ПВО договорились?
Эрди, при всей своей одиозности и сумасбордности, довольно таки договороспособен.
К слову о недалеких. Иные недалекие мрияли об устранении оного и сокрушались, когда этого не случилось при путче год назад. А произойди, нам бы с того легче дышалось, правда ведь? Пришли бы какие то непонятные люди с вполне конкретными целями. И нибудь ни турецкого потока(из за которого сдвинулся с мертвой точки проект второй нитки северного), ни вывода протурецких сил с Алеппо и последующее освобождение города.. ни, относительной, "тишины" в провинции Идлиб, благодаря чему были освобождены значительные силы для рывка к Евфрату, Ракке, ДэЗ, Сухне, к иракско-иорданской границе. Это все было в чъих то мриях)
А да, и шиитские формирования, иранские прокси с иорданской границы так же долой? что б тамошняя зелень уже у ДэЗ стояла..:Good:
Строптивый султан и борзые курды друг друга стоят и дальше в тонусе будут себя держать. Нашим всяко полегче и Асаду. Черных, со временем, максимально выдавят из Сирии, зелень повывозят со всех очкуров в один клоповник, и основной проблемой для сирийцев будет курдский вопрос, так как крепко находясь под амерским сапогом, те совсем не стремятся к диалогу с "тираном", наоборот, всё норовят полаять на манер взрослой собаки
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Газопровод из Катара в Турцию из-за "нового мышления" в США.
А новое мышление подразумевает то, что финансово-промышленные круги США решили за Европу (по праву метрополии), что в Европе должен быть только американский газ, или как минимум должен доминировать.
Военно-политические круги США это взялись обеспечить и обеспечат с высочайшей долей вероятности.

Газопровод проложат по дну атлантики?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
fd21d1dcb278.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Военно-политические круги США это взялись обеспечить и обеспечат с высочайшей долей вероятности.

С этим руководством ЕС часть их рынка они отожмут 146%, но если придут люди типа Коля, то будут посланы НАХ.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мне искренне жаль наших военных советников. Нервы наверное в говно после командировки и в санатории отлеживаться надо.

15010827527240.jpg
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Проявляй арабскую необучаемость, пали прямой наводкой из САУ. Получай в борт ПТУР. Все как всегда у садыков.


Богатая фантазия.
Стоит САУ. Никого не трогает. Может даже экипажа внутри нет, отдыхает после марша или обедает.
Но Narmer как всегда прозревает невидимое и несет всему миру истину про необучаемость и арабов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Урий, может и фантазия, но почему то чаще всего мелькают видео как они работают прямой наводкой
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Богатая фантазия.

Какая фантазия? Чё вообще САУ у этих мартых делает на передовой спросить не хотите? Не с закрытых позиций с 10-20 км долбит, а на передке трется. А ответ вот тут у Slovaka:

но почему то чаще всего мелькают видео как они работают прямой наводкой

Желаете видео десятки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху