Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Урий, может и фантазия, но почему то чаще всего мелькают видео как они работают прямой наводкой
Может потому что такие видосы круче и интереснее выглядят.
Стрельба артиллерии с закрытых позиций выглядит всегда одинаково. Можно поставить посреди песков, отснять один раз работу с десятка ракурсов и год вставлять в разные сюжеты. Мало кто обратит внимание на то что это повтор.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Урий, почему то тяговую артилерию чаще покащывают пуляющую из закрытых позиций.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Стрельба артиллерии с закрытых позиций выглядит всегда одинаково.

Я такие видео со стороны асадят на этой войне могу на пальцах одной руки перечислить. И во всех случаях там на заднем плане отборный трехэтажный великий и могучий. То есть наши советники с плеткой над необучаемыми стоят. Собственно, можете мне не верить, ваше право. Но про арту и сирийцев есть куча высказываний очевидцев с нашей стороны. Да хоть та же Анна или другие журналисты военные.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Какая фантазия? Чё вообще САУ у этих мартых делает на передовой спросить не хотите? Не с закрытых позиций с 10-20 км долбит, а на передке трется.
Т.е. вы отрицаете способность бармалеев партизанить в каких-то 10-20 км от передка?
Не вы ли рассказывали что нужно все время прятаться на дне окопа, ибо в любую секунду может прилететь и с любого направления, не зависимо от расстояния до места основного боестолкновения?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я такие видео со стороны асадят на этой войне могу на пальцах одной руки перечислить. И во всех случаях там на заднем плане отборный трехэтажный великий и могучий. То есть наши советники с плеткой над необучаемыми стоят. Собственно, можете мне не верить, ваше право.
Зачем вы бредите. Я написал что стрельба с закрытых позиций на войне это абсолютная рутина и потому с ней меньше видосов.
Нет в ней ничего такого чтоб постоянно видосы пилить.
Стоит гаубица и стреляет в небо. Экшен? Сколько минут этого экшона вы готовы наснимать? А каждый день? В этом экшоне ведь каждый день что-то новенькое - угол возвышения и азимут.
Да и просмотров с лайками наверняка у них меньше, в результате чего они хуже распространяются.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. вы отрицаете способность бармалеев партизанить в каких-то 10-20 км от передка?

Вам явно бесполезно что-то пояснять. Я предложил подумать вам самим - за каким х...м садыки потащили самоходку предназначенную для стрельбы с закрытых позиций на передовую.

Я написал что стрельба с закрытых позиций на войне это абсолютная рутина

Вам ответили, что необучаемые сирийцы не умеют в стрельбу с закрытых позиций от слова совсем. Если вы видите такую стрельбу, то это или наши пушкари или советники учат мартых.

До вас явно не дошло. Не надо, не отвечайте. Нет смысла.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Вам явно бесполезно что-то пояснять. Я предложил подумать вам самим - за каким х...м садыки потащили самоходку предназначенную для стрельбы с закрытых позиций на передовую.
Где видно что передовая? Орудие печально смотрит в землю. Не видно, но может даже закреплено в транспортном положении, судя по тому что ровно вперед направленно.
Вам ответили, что необучаемые сирийцы не умеют в стрельбу с закрытых позиций от слова совсем. Если вы видите такую стрельбу, то это или наши пушкари или советники учат мартых.
Бред. Учат в учебках.
До вас явно не дошло. Не надо, не отвечайте. Нет смысла.
Если не отвечать, то у кого-то может создаться впечатление что вы знаете о чем пишите, а не то что это ваши личные сексуальные фантазии.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Проявляй арабскую необучаемость, пали прямой наводкой из САУ. Получай в борт ПТУР. Все как всегда у садыков.


Вообще не секунды ни боевая обстановка.
"Акация" преспокойно стоит где-то на блок-посту.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Газопровод из Катара в Турцию из-за "нового мышления" в США.
А новое мышление подразумевает то, что финансово-промышленные круги США решили за Европу (по праву метрополии), что в Европе должен быть только американский газ, или как минимум должен доминировать.
Военно-политические круги США это взялись обеспечить и обеспечат с высочайшей долей вероятности.
Помните, что для большинства американцев является наиболее важным, что это не будет России газа.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вообще не секунды ни боевая обстановка.
"Акация" преспокойно стоит где-то на блок-посту.
''Акация'' не установлена на контрольно-пропускном пункте. Автомобили проходят свободно. Я уверен, что команда не там. Я полагаю, что ракета была обстреляна с места который, как сообщается, будет освобожден от бандитов. Старые истории из всех войн.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Проявляй арабскую необучаемость, пали прямой наводкой из САУ. Получай в борт ПТУР. Все как всегда у садыков.


Нормально так бомбануло. Боекомплект и топливо в машине были. Экипаж если и был то наверное уничтожен попаданием ракеты. Мощнейший взрыв с летающей башней и катками поставил точку в истории этой машины и кремировал тела погибших.
Уничтожили из американского BGМ-71 Tow, заветные слова говорили совсем мало. Война там где кончилась, ещё продолжается.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Армия Сирийской арабской республики дошла до одного из важнейших городов в зоне боевых действий Дейр-эз-Зора, на окраинах которого ведет ожесточенные бои.

Я атеист, но все же хочется думать, что есть отдельный особый ад для сраных журнашлюх. Где специально обученные черти будут их жарить раскаленной кочергой в задницу. Вечно.

Они в мухафазу Дейр эз-Зор вошли, до ГОРОДА Дейр эз-Зор там еще месяц минимум. Ну или несколько недель.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
В статье упоминается окружённый сирийский гарнизон.

В статье мирок упоротого журнашлюхи и не более. Еще Сухну то толком не зачистили, а от нее до ДэЗ несколько десятков километров.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
какой из дву последних городо по дороге к дезэйру

Да никакой. Журнашлюхи тупые как пробка и перепутали провинцию Дейр эз-Зор и город Дейр эз-Зор.

Тут новость есть. Появились слухи, что убили командира Лива аль-Кудс. Вроде как шахидом стал как и его брат. Жаль, если подтвердится. Аль-Кудс наши протеже прямые по линии военных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху