Война - войной, а обед по расписанию).

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Диман Саныч

Нда, почти пансионат на 5 звезд...)
Интересно, ежели после таких разносолов бундесвер выкинуть в голодный край на подножный корм и пайки - он долго протянет?.. :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
ГЕРКОН32 написал(а):
Диман Саныч

Нда, почти пансионат на 5 звезд...)
Интересно, ежели после таких разносолов бундесвер выкинуть в голодный край на подножный корм и пайки - он долго протянет?.. :-D

Хахаха, это как у пиндосстанцев туалетную бумагу отобрать). Ну смотря какие пайки. Если свои-то нормально. Думаю тем, кто родился и вырос в СССР и России-практически ничего не страшно) Изобретательность и смекалка поможет. :flag:
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Диман Саныч написал(а):
Хм. Сейчас попробую по памяти. Было 4 вида блюд на обед и ужин. 1 для вегетарианцев, второе для мусульман, остальные два для всеядных). Начну тогда с главного, с хлеба. Его на выбор было сортов 5-6. Фрукты любые, от ананасов резанных ломтиками, до манго. На завтрак несколько видов чая, автомат для кофе, какао, молоко. Много видов варения в одноразовых упаковках. 3 вида масла. Рулеты шоколадные. Булочки и круассаны были к утру, Хлопья разные, мюсли тоже. Джемы, шокопаста. По втоникам и четвергам яйца вареные или омлет. Обед был всегда праздником. На обед съедалось больше всего. На поднос ставился сначала суп в небольшой миске. Супов 2 вида было, мой любимый был с белых грибов)) Звиняйте, браты, не удержался). И второе блюдо. Тут уж я не знаю что написать, но всегда на выбор тоже 2 блюда. Редко были крветки и другие морепродукты кроме рыбы. Днём в столовой лимонады без газа. Мясо разное было, от оленины до ламфляйш. Рыба всякая, гарниры тоже разные, шпаргель, картошка разная. Салаты всякие, масла всякие для заправки, сыры от моцареллы до козьего, несколько видов колбасы и ветчины как и на завтрак(сыр и колбаса). На десерт торты или пироженые. Ни разу не было там каши, никакой! Хотя иногда очень хотелось. На ужин порции были меньше чем на обед, но наесться было можно. Когда были в поле, на марше, стрельбах или на учениях-кормили с кухни полевой. Чай, лимонады тоже привозили. Очень вкусно было на воздухе есть после нагрузок. Кто не пользовался минипакетами для посуды-после еды мыли свою посуду. Воду для этого тоже привозили. Вот так. Вроде всё)
однако...........шоб все так жили............

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Нда, почти пансионат на 5 звезд...)
Интересно, ежели после таких разносолов бундесвер выкинуть в голодный край на подножный корм и пайки - он долго протянет?.
3.5 года протянули в ВОВ........"мамка... яйко... млеко"
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
yess111 написал(а):
3.5 года протянули в ВОВ........"мамка... яйко... млеко"

Это далеко не подножный корм).
Подножный - типа шарики из козьего молока, требуха на семитку, пей вода/ешь вода... :-D
Да и немец уже не тот, что в ВОВ...разнеженный на харчах).
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Воспоминания...
67c816cf2e11.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Диман Саныч написал(а):
А без водовки натюрморты есть?
Вот на первое :-D :-D
b185de36d8c6.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Десерт :-D :-D
660db0f06f55.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Так сказать, "на скорую руку" :-D :-D
08af94fb2cdc.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Украинский вариант :-D :-D
cbc971066cd2.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Одессит, юмор -- штука до нельзя нужная. Но не в этой теме! :-read:
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Artemus написал(а):
Вы бундесвер с вермахтом не путайте!
да я и не путаю в вермахте в дивизии был передвижной колбасный завод............так что и тогда сытно воевали и эти сумеют
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
yess111 написал(а):
да я и не путаю в вермахте в дивизии был передвижной колбасный завод............так что и тогда сытно воевали и эти сумеют
Думается в Сталинграде этот завод активно функционировал?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
yess111 написал(а):
да я и не путаю в вермахте в дивизии был передвижной колбасный завод
Кого этим можно было удивить? В отрядах Ковпака, Медведева, Фёдорова были и пекарни, и колбасные цеха и прочие тыловые причиндалы. Повторяю: в партизанских отрядах.
 
Сверху