Вооруженные силы Эстонии.

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
В Эстонии стартовали военные учения НАТО под кодовым названием "Kevadtorm-2017" ("Весенний шторм-2017"). Учения проводятся в 15-й раз, и в этом году они являются крупнейшими в истории страны учениями с участием военнослужащих государства и стран–союзников НАТО.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...-v-istorii-strany-ucheniya-nato.d?id=48810475
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Естонские учения и ваш парад-я думаю ето не очень то связано.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Панимашь...
"Естонские учения" и учения НАТО - эт разные вещи...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Парад обещают. Слышала что в наше море с не гостепримным визитом зашел эсминец USS какой-то... Город-Герой Ленинград не привык быть не гостеприимным к гостям, пусть даже они с оружием. Будет себя вести прилично, может за стол посадим, а если не прилично - по морде надаем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Слышала что в наше море с не гостепримным визитом зашел эсминец USS какой-то...

Это где же он должен тереться, чтобы его "Бастионы" из Калининграда не достали в Балтийском море и пришлось корабли срочно снимать с парада, причём все корабли?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Это где же он должен тереться, чтобы его "Бастионы" из Калининграда не достали в Балтийском море и пришлось корабли срочно снимать с парада, причём все корабли?
Я решительно умоляю! Поднимается Ту-22 и работает из тер.вод.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это где же он должен тереться, чтобы его "Бастионы" из Калининграда не достали в Балтийском море и пришлось корабли срочно снимать с парада, причём все корабли?
Я пыталась на онлайн карте поискать, но не нашла, наверное транспордер выключил.:-D Может уже того..на дне.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я пыталась на онлайн карте поискать, но не нашла, наверное транспордер выключил.:-D Может уже того..на дне.

Я про то, что дальность "Бастиона" 500+ км, а Балтийское море явно меньше.:)
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вот придет Эстония и... всю водку выпьет! Вот это будет хоррор!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я решительно умоляю! Поднимается Ту-22 и работает из тер.вод.
«Голос Америки»: США могут разместить ракеты Patriot в Прибалтике
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/05...a-mogut-razmestit-rakety-patriot-v-pribaltike
США могут разместить в Прибалтике ракеты Patriot на период проведения учений этим летом. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на американские официальные лица.
Чиновники подчеркнули, что в случае размещения комплексы Patriot будут вывезены после завершения учений. Министр обороны США Джеймс Мэттис ранее обвинил Россию в дестабилизирующем наращивании российского военного потенциала у границ со странами Балтии.
США исключают какую-либо прямую реакцию на предстоящие в сентябре совместные военные учения России и Белоруссии или потенциальное развертывание ракет. Но в то же время представители США, выступая на условиях анонимности, заявили о возможном размещении ракетной батареи Patriot в Балтийском регионе во время предстоящих летних учений под руководством США, которые будут сфокусированы на противовоздушной обороне.
Отвечая на вопросы журналистов после переговоров в Вильнюсе, он отказался напрямую комментировать возможное развертывание Patriot. «Мы привезем те системы, которые сочтем необходимыми», — сказал глава Пентагона.
Отвечая на вопрос о развертывании Patriot, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила: «Нам нужны все необходимые средства обороны и сдерживания, и этот вопрос мы решим вместе».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Вот придет Эстония и... всю водку выпьет! Вот это будет хоррор!
И пиво. Тогда Россия точно не пройдёт.

18278482_1488345404542997_5792557870488064408_o.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
e7e3283354eeae08e34fbb4693148.jpg

Россия может применять информационные операции с целью оказания давления на имеющих право голоса русскоязычных жителей Эстонии и посредством выборов вернуть Эстонию в сферу влияния РФ, что подорвало бы НАТО. Поэтому США следует прекратить в Эстонии „Европейскую инициативу сдерживания“ (European Reassurance Initiative), которая только провоцирует Россию — до той поры, пока Эстония сможет объединиться с русскоязычным населением, культивируя свои медиаканалы, сделав русский язык государственным и изменив законы о выборах.
/Американский полковник Коди Л. Зильхавер/
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
В Эстонии завершено строительство гигантского оборонного объекта
20 зданий, казармы на 900 солдат...Столовая способна накормить в день 3200 человек – 2400 человек на месте и еще 800 человек, находящихся на учениях.
https://rus.postimees.ee/4292491/v-estonii-zaversheno-stroitelstvo-gigantskogo-oboronnogo-obekta
Ну, бригадный военый городок. И шо?
 
Сверху