Вооруженные силы Латвии

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А вы ответить можете "почему они так делать захотят"?
0_fae2f_9094cd9b_orig.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ну и просто для понимания кто вы были в 41м ) и кем вы становитесь опять сейчас )
nazi.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
назовите конфликт СССР или РФ при котором "поставить на место" государство (или блок стран) хватило бы ракет и авиации
Сирия. Сербия. Там правда не мы, но сербы сдались не дожидаясь сухопутной операции. Ливия. Вы считаете себя круче?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Хотя если Прибалтику на что то разменяют, а ктото захочет подобрать, что плохо лежит, то не вижу смысла бомбить свою же будущую волость
Здесь ключевые слова: кто-то захочет подобрать. Зачем нам нужна территория с нелояльным населением? Максимум -- коридор в Калининград.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Есть чеканная фраза: "Я хочу все, что могу и могу все, что хочу!"
– Хотеть – значит мочь? – ядовито осведомился Кондратьев.
– Вот именно.
– Это присловье придумали люди, которые могли, даже когда не хотели. Железные люди.
(С) АБС
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Есть цифры, статистика.:)
Сотня солдат против 10 000 - ето всегда сотня против 10 000, можно крутить как хочеш.
Но если и другие форумчанины будут "ненадо, вы МОЖЕТЕ сами напасть, мы знаем", то дискусия совсем неимеет смысла.
и по каким цифрам Россия переигрывает НАТО ? А то Вы опять смотрите с колокольни Литва, только та другая сторона смотрит на нас не как на Литву, а как на НАТО, и у нее по периметру крайне много голодных соседей в случае чего не состоящих в НАТО.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Например РАНД подсчитала што 7 мех бригад в Литве, Латвии и в Естонии минимально хватило бы для ето самого "сдерживания".
Я не за наших-родных солдат, . Сколько сил альянса размещено и какая инфраструктура.
Ведь проблема в том, что истеблишимент не верит, что пустят 5 статью в случае конфликта и перестраховываются.
 

wldmr

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Тула
Странная регистрация. К чему приглашать зайти через твиттер, если всё-равно приходится регистрироваться капитально.
Странные диалоги. С непонятным смыслом. К слову, что такое "периметр НАТО"? Он, случаем, у Курил не проходит?
Впрочем, я не за этим зашёл. Не подскажет ли кто, сколько русских в армиях стран Балтии? Конкретно меня латвийская заинтересовала, но и за расширенную информацию спасибо. Как-то нигде это не указывается.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Впрочем, я не за этим зашёл. Не подскажет ли кто, сколько русских в армиях стран Балтии? Конкретно меня латвийская заинтересовала, но и за расширенную информацию спасибо. Как-то нигде это не указывается.
И не будет указана.

Чисто эмперически вы можете взять национальный состав Латвии, посмотреть какой там процент этнических русских, и спролонгировать на состав вооруженных сил.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
А ето уже планирование.
Я незнаю сколько хватит.
Например РАНД подсчитала што 7 мех бригад в Литве, Латвии и в Естонии минимально хватило бы для ето самого "сдерживания".
Можем придерживатся етого мнения, например.
В обозримом будущем так и выходит-3 бригады (хотя 2 "лёгкие") в литве, по 2 в латвии и в Естонии.
Если уже заговорили про планирование, позвольте пару фраз.
Ну напланировали Вы свои 7 бригад и даже, подтянув штаны и урезав в очередной раз социалку, эти самые бригады развернули и вооружили чем бог послал.
Что делает Ваш предполагаемый противник? Правильно, он, учитывая наряд сил и средств оппонента, предпринимает ответные меры. Учитывая ёмкость ресурсов, это сделать вполне по силам, а учитывая возросшую агрессивность, абсолютную нелояльность населения, ненужность инфраструктуры - никто не поручится за то, что ГОУ ГШ не внесёт в планы скажем так, какую-нибудь изюминку из репертуара 12-го ГУ.
Нет, ну правда, Вы действительно себе представляете столкновение в виде такой осовремененной Курской дуги?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если уже заговорили про планирование, позвольте пару фраз.
Ну напланировали Вы свои 7 бригад и даже, подтянув штаны и урезав в очередной раз социалку, эти самые бригады развернули и вооружили чем бог послал.
Что делает Ваш предполагаемый противник? Правильно, он, учитывая наряд сил и средств оппонента, предпринимает ответные меры. Учитывая ёмкость ресурсов, это сделать вполне по силам, а учитывая возросшую агрессивность, абсолютную нелояльность населения, ненужность инфраструктуры - никто не поручится за то, что ГОУ ГШ не внесёт в планы скажем так, какую-нибудь изюминку из репертуара 12-го ГУ.
Нет, ну правда, Вы действительно себе представляете столкновение в виде такой осовремененной Курской дуги?
В случае конфликта с НАТО Россия проходит Прибалтику максимум за сутки. Только в одном случае она проходит её по гладким дорогам с получением от аборигенов цветов и хлеба с солью, с соответствующей раздачей этому населению печенек (как минимум - продажей солярки) и установлением законности (защищающей оных аборигенов от различных эксцессов), а в другой это будет прорыв через зоны ядерного разрушения, и чем более серьёзное сопротивление будет - тем больше радиоактивного пепла придётся отмывать с техники.

Честно говоря, я даже не совсем представляю, какие чудеса фортификации потребуются для создания крепости, реально способной устоять перед всей мощью российской армии (а фантазия у меня хорошая). Это явно не семь бригад, и даже не семь армий.

Т.е. выбор у трибалтов не в том, удержать русских или не удержать на своей границе, а в том, чтобы заставить их истратить на себя боеприпасы которые им потребовались бы в Западной Европе или Северной Америке. И тут возникает вопрос самоощущение и самоосознания наших балтийских братьев. Кто они - литовцы, латвийцы, эстонцы или европейцы?
Готовы ли они пожертвовать своими странами и народами для того, чтобы российские войска застряли где-нибудь во Франции и Испании, и США получили бы время для организации обороны, или они предпочтут сохранить себя как народ (пусть и в оккупации), дожидаясь пока оккупанты сами не развалятся?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Национальные вооруженные силы Латвии заключат договор с Австрией на поставку самоходных 155-мм гаубичных систем M109, а также покупку центра управления огнем и платформ для обучения механиков-водителей. Об этом Delfi сообщили в Министерстве обороны.

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=48539833
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Национальные вооруженные силы Латвии заключат договор с Австрией на поставку самоходных 155-мм гаубичных систем M109, а также покупку центра управления огнем и платформ для обучения механиков-водителей. Об этом Delfi сообщили в Министерстве обороны.

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=48539833
Опять про снаряды ни слова...
 
Сверху