Вопросы к живущим в Израиле

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем anderman, 9 фев 2010.

1. vihuhol

vihuhol Активный участник

Симпатии:
    207
    нет недающих женщин...

2. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Кто вообще придумал обрезание?
    Я другой раз гляну на свой "ствол на взводе" и думаю чего тут можно обрезать то? :-D

3. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    У меня куча знакомых пар "русский -еврейка". Тем более, что в СССР говорили: "жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения!"
    Почти все уехали... :-D

4. NATOvskij

NATOvskij Новый участник

Симпатии:
    0

я просто про одного Русского парня читал пару лет назад который в Израель уехал жить и он говорил что в одну местную девушку влюбилса и когда речь пошла о серэзных отношениях то отец девушки спросил у него обрезаный тот или нет, парень сказал что он необрезаный и отец им запретил женитса, сказал когда будеш обрезный тогда и женишся на моей дочке (отец походу старо-модный)... парня жалко, он теперь не знает что ему делать...

5. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.824
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР

6. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Мдаа... попал парниша под п...дорезку,как говорится :-D
    Баб много а член у парня один и он не на помойке его нашел что бы резать.
    Хотя с другой стороны знал куда ехал наверное.
    Надо ему становится миллионером,тогда может быть разрешат женится и без обрезания.

7. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.863
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Говорят, тех кого в Израиле не регистрируют по тем или иным причинам, едут на Кипр, где на всё смотрят гораздо проще. И возвращаются с Кипра уже законными супругами. Израильским властям с этим приходится мириться.

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    В принципе, иудаизм и мусульманство нацелены на личную гигиену. Обязательное омовение у мусульман перед молитвой, и обрезание -это все для адаптации жизни в условиях пустынного климата. Медицинские аспекты обоснованности обрезания можно легко найти в медицинских энциклопедиях. И , что интересно, они в самом деле обоснованы.
    То же и с запретом на свинину: она портится в жарком климате первая... :-D

9. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.863
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Туда же относится и норма ислама -- похоронить умершего до захода солнца. Климат жаркий, покойник... Дальше, думаю, понятно.

10. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.824
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР
    Кавказ,Башкирия,Татария не самые жаркие районы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А как с Африкой? И не все обрезаны,и свининкой не брезгуют.
    А Юговосточная Азия? Климат тоже не подарок.

11. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Хорошо что я на севере обитаю.У нас прохладно.
    Хотя люди в пустынях живут и не обрезанные,и ничего,не портятся. :-D

12. Barbudos

Симпатии:
    168
    Это свидетельствует только о распространении мусульманства, а не на актуальности его принципов.
    Совершенно верно! :good:

13. Dim

Dim Новый участник

Симпатии:
    0
    Читал, что запрет на свинину связан с тем, что свинина похожа на человеческое мясо.
    Когда ввели запрет на людоедство, кое-кто продолжал под видом свинины лакомиться
    человеческим мясом.
    Тогда пошли на более радикальные методы.
    Это кстати находит отголоски и в наших традициях, - перед захоронением показывают людям не тронутое тело.
    ...
    Обычно пишут
    http://intesto.com/healthy-eating/5389- ... etija.html
    При этом
    http://www.nedug.ru/library/диета_и_здоровое_питание/Пищеварение-без-проблем_3
    :think:
    На мой взгляд, свинина, говядина, баранина, как и рыба, в жарком климате портиться одинаково быстро, если и есть разница, то незначительная, в несколько минут (?) часов (?)
    :???:
    По поводу обрезания, это скорее религиозный обряд - Брит мила
    (Быт.17:10-14)
    ...

14. Румата

Румата Новый участник

Симпатии:
    0
    Я даже больше скажу,верующие омывают руки перед приемом хлеба(читай перед едой),сейчас это кажется обычным делом,но как представишь что тысячи эдак 3-4 назад,перед едой мыли руки,в то время как остальные особо за гигиеной не следили.Я вообще уверен что все эти традиции были внедрены в свое время,исключительно для поддержания личной гигиены и уменьшения заболеваний связанных со всякими паразитами,отсюда свинина,рыба без чешуи и так далее.
    Как человек почти женатый на девушке родившейся тут, могу сказать что такого нет.Я знаком только с двумя сценариями,когда это мешает отношениям.Первое это если девушка с религиозной семьи,тут все ясно,религия и все такое.С другой стороны довольно долго выходцы из стран бывшего СССР ,общались в своем кругу из-за языкового барьера,другого менталитета,предрассудков и т.д...Сейчас это совсем не редкость,в моем кругу общения это вообще обычное дело.Не знаю на сколько можно верить бабским рассказам,но мне моя говорит что последнее время русские ребята у местных девушек "в моде" , :Cool:

15. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Камрад, сому не едите? Копчененького?

16. NATOvskij

NATOvskij Новый участник

Симпатии:
    0
    наверно чтото в етом есть так как я слышал что многие с разных стран эдут на кипр на свадьбу.

Значит времена меняютса и шас уже быть обрезаным не так уж важно. Спасибо, за информацию.

17. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Есть и такие. Есть и такие, которые не будут встречаться с русским вне зависимости от того, обрезан он или нет. А есть израильские девушки русского происхождения, которые тоже никогда не будут встречаться "со всяким мароканьём"(под эту категорию попадают все израильтяне неевропейского происхождения) или даже вообще "с израильтосами". Всякие есть. Как и везде.

Это - уже много говорит о "категории", к которой принадлежит девушка и ее семья. Скажем так, ни израильское законодательство, ни светские обывательские нормы - не предоставляют родителям возможности ЗАПРЕЩАТЬ ЖЕНИТЬСЯ...:)

Вообще супружество как таковое имеет в Израиле значение практически только с ментально-традиционной точки зрения(фамильное древо, продолжение рода, нации и все такое). Прикладное значение - ничтожно. Известные мне прикладные отличия(налоговые) - как раз более выгодны для семей, носящих статус "йадуим бе-цибур"(в России это называется "гражданский брак"). Все законные супружеские, родительские и т.д. права - распространяются на "йадуим бе-цибур" в точно такой же степени, как и на "законных супругов".

Posted after 3 minutes 17 seconds:

Если бы ДОЛЖЕН был быть - то и был бы. А коль скоро "стараются не вспоминать" - то наверное, это что-то говорит о состоятельности того, что "должно было" быть, но чего, что характерно, НЕТ.

Тому, что Вы называете "им так хочется" - есть объективные причины, значительная часть которых имеет тысячелетнюю историю. И то, что глубокие объективные причины оказались сильнее, чем наспех сочиненная неизвестно кем утопия - естественно и закономерно.

18. NATOvskij

NATOvskij Новый участник

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы на мои вопросы.

а ето правда что Израильская девушка не имеет права по закону выйти замуж за Палестинца?

19. Yan

Yan Активный участник

Симпатии:
    332
    Румата
    Alik
    Ну значит в Израиле жить можно :good:
    А может есть какие то моменты там которые вам не нравятся?

20. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    ПО ЗАКОНУ - "израильская девушка" и "палестинка" - это не взаимоисключающие понятия. Я предпологаю, что Вы имеете ввиду под "израильская девушка", но давайте все-таки определим это точно. А то при буквальном прочтении получается абсурд.

Конечно, есть.

Загрузка...

Поделиться этой страницей