Вопросы к живущим в США

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Я не говорю, что международные конвенции чего-то там не запрещают. Я говорю, что это во все времена мало кого останавливало.
расскажите это нацистам в Нюрнберге
Alik написал(а):
Я не говорю, что США не поддерживает "своих сукиных детей", и не закрывает глаза на их злодеяния. Я говорю, что СССР/РФ - поступала, поступает и будет поступать точно так же.
ну-ка, ну-ка, с удовольствием почитаю про то, где и как РФ поступала как киевская хунта
popcorm1.gif
где там наши сжигали заживо людей, как в Одессе, где фосфором засыпали, где устраивали массовые расстрелы раненных в госпиталях. с нетерпением жду ваших откровений.
Alik написал(а):
Вы ничем не лучше про-киевских пропагандонов. Только позиция другая, а критичности и объективности - столько же. То есть НОЛЬ.
о как. объективности ноль говорите? а подтвердить необъективность сможете? или просто пук в лужу? :-bad^
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
Я не говорю, что международные конвенции чего-то там не запрещают. Я говорю, что это во все времена мало кого останавливало.
расскажите это нацистам в Нюрнберге.
А Вы уже многим рассказали, что в ВМВ только немцы не соблюдали конвенции, а все остальные - соблюдали?

dron написал(а):
Alik написал(а):
Я не говорю, что США не поддерживает "своих сукиных детей", и не закрывает глаза на их злодеяния. Я говорю, что СССР/РФ - поступала, поступает и будет поступать точно так же.
ну-ка, ну-ка, с удовольствием почитаю про то, где и как РФ поступала как киевская хунта
popcorm1.gif
где там наши сжигали заживо людей, как в Одессе, где фосфором засыпали, где устраивали массовые расстрелы раненных в госпиталях. с нетерпением жду ваших откровений.
Alik написал(а):
Вы ничем не лучше про-киевских пропагандонов. Только позиция другая, а критичности и объективности - столько же. То есть НОЛЬ.
о как. объективности ноль говорите? а подтвердить необъективность сможете? или просто пук в лужу? :-bad^
Ой, да что тут "подтверждать"? То, что происходит сейчас на Украине - детские игрушки, по сравнению с тем, что происходило в Ираке в 87-89гг. СССР тогда поддерживал режим Саддама, и благополучно закрыл глаза на происходящее. Вы ничего этого видеть не желаете. Саддам у вас - "адекватный лидер", намного лучше, чем киевский режим. Американцы, закрывающие глаза на преступления Киева - гораздо хуже, чем вы, закрывающие глаза на преступления Саддама. "Буратино" у вас - более избирательное и гуманное оружие, чем израильские авиабомбы/снаряды с белым фосфором. И т.д.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
А Вы уже многим рассказали, что в ВМВ только немцы не соблюдали конвенции, а все остальные - соблюдали?
вы наверное хотите намекнуть про КОНЦЛАГЕРЯ в СССР? давайте без намеков, фактурку. про газовые камеры, где беспощадно замучивали немецких военнопленных, про то как немцы умирали с голоду... я с удовольствием послушаю ваш рассказ :)
Alik написал(а):
"Буратино" у вас - более избирательное и гуманное оружие, чем израильские авиабомбы/снаряды с белым фосфором. И т.д.
ага. расскажите, где применялся Буратино, по каким целям? желательно факты. или у вас так, просто тревожные намеки собеседнику? :-bad^
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
При штурме села Комсомольское, против чеченских сепаратистов, в марте 2000г.
так-так, поподробнеее:
1. вы гражданин США?
2. сколько жертв среди мирных жителей?
я пря мвес в предвкушении ваших откровений :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
1. вы гражданин США?
А что, в этой теме только граждане США имеют право участвовать?
dron написал(а):
2. сколько жертв среди мирных жителей?
Понятия не имею. Просто ТОС "Буратино" применялась. В т.ч. и по селам.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А что, в этой теме только граждане США имеют право участвовать?
нет. они имеют право отвечать на вопросы.
Barbudos написал(а):
Понятия не имею. Просто ТОС "Буратино" применялась. В т.ч. и по селам.
ну и не х... п...деть тогда. в ыж не американец? :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
"Буратино" у вас - более избирательное и гуманное оружие, чем израильские авиабомбы/снаряды с белым фосфором. И т.д.
ага. расскажите, где применялся Буратино, по каким целям? желательно факты. или у вас так, просто тревожные намеки собеседнику? :-bad^
Barbudos написал(а):
dron написал(а):
расскажите, где применялся Буратино, по каким целям?
При штурме села Комсомольское, против чеченских сепаратистов, в марте 2000г.
Виноват, попутал Комсомольское с Первомайским.:-( По Первомайскому работали "Градами", что тоже является нарушением Женевской конвенции.

dron написал(а):
Alik написал(а):
А Вы уже многим рассказали, что в ВМВ только немцы не соблюдали конвенции, а все остальные - соблюдали?
вы наверное хотите намекнуть про КОНЦЛАГЕРЯ в СССР? давайте без намеков, фактурку. про газовые камеры, где беспощадно замучивали немецких военнопленных, про то как немцы умирали с голоду... я с удовольствием послушаю ваш рассказ :)
Какие еще "намеки"? :dostali: Тотальный характер ВМВ, нарушение соответствующих конвенций всеми ее участниками без исключения - это нечто такое, на что человеку со здоровым мозгом надо НАМЕКАТЬ? При чем тут газовые камеры и концлагеря? Газовые камеры были в лагерях смерти(Vernichtungslager) - которые были только у немцев. А концентрационные лагеря - в СССР естественно, были. Иначе как работать с сотнями тысяч пленных, не считая колаборционистов и прочих нежелательных элементов? При чем тут это к нарушению конвенций? Я говорю, что на войне НЕВОЗМОЖНО соблюсти ВСЕ гуманистические хотелки. Особенно на тотальной войне. Советские войска, точно так же как и американские, британские и прочие(о противнике я и не говорю) - практиковали "недескриминированные" бомбардировки, расстрелы безоружных(пленных, раненых), "незаконные" методы дознания и многое другое. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ! Таковы были требования той войны.

И современные войны - ТОЖЕ выдвигают свои требования, часть которых будет требовать принесения "законности" БД - в жертву военной целесообразности. И думающим людям - нефиг разводить сопли и лепить из своей армии и своей страны святош. И тиражировать лживые пропагандисткие байки о том, что "мы" воеюм исключительно гуманно и неукоснительно соблюдаем все возможные правила и конвенции...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
По Первомайскому работали "Градами", что тоже является нарушением Женевской конвенции.
где и как нарушили, не расскажите? сколько жертв мирного населения? что конкретно нарушили? или очередной ваш пук в воду? :?
Alik написал(а):
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ!
т.е. вы не осуждаете? :-D к чему тогда весь этот сыр-бор? а кого в Нюрнберге осудили тогда? и за что? а почему других не осудили? а как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему? :grin:
Barbudos написал(а):
Так бы и сказали, что вы-американец
я ЗАДАЮ вопросы, а не отвечаю от на них. вы ОТВЕЧАЕТЕ на мои вопросы. КТО ИЗ НАС двоих американец? :p :grin:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Tigr написал(а):
ругаешься все, камрад?
Закончил. :OK-) Все одно бестолку. Жертвы кремлевскопуниносурковской пропаганды и баста! :grin:
И это правильно, камрад! (Давай лучше про авианосцы :grin: )
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
По Первомайскому работали "Градами", что тоже является нарушением Женевской конвенции.
где и как нарушили, не расскажите? сколько жертв мирного населения? что конкретно нарушили? или очередной ваш пук в воду? :?
запрещается нападение неизбирательного характера, которое, как можно ожидать, попутно влечет за собой потери жизни среди гражданского населения, ранения гражданских лиц и ущерб гражданским объектам или то и другое вместе
Протокол 1, ст. 51, часть 5, пункт В.
РСЗО является классическим случаем оружия неизбирательного действия, о чем Вы сами авторитетно поведали на прошлой странице.
Но, справедливости ради - следует отметить, что в данном пункте Конвенция ТОЖЕ(как и в случае с белым фосфором) декларирует не тотальное запрещение(как в случае с ЯО и ХО), а достаточно уклончивое ограничение. Как то:
которые были бы чрезмерны по отношению к конкретному и непосредственному преимуществу, которое предполагается получить таким образом
Какая офигенная формулировка! Какой простор для толкования! Практически как с белым фосфором. :-D

И что Вы заладили "сколько, сколько"..? Вы что, уже выяснили и рассказали СКОЛЬКО именно мирных жертв было именно от применения фосфора в Фаллудже, Газе, или той же Семеновке? или очередной ваш пук в воду? :-D

dron написал(а):
т.е. вы не осуждаете? :-D к чему тогда весь этот сыр-бор? а кого в Нюрнберге осудили тогда? и за что? а почему других не осудили?.
Да, я не осуждаю сторону, против которой ведется тотальная война - за то, что она тоже ведет тотальную войну. Просто немцы тотальную войну начали первыми, и в свой тотальности зашли намного дальше, чем члены АГК. Поэтому, безусловно - общее моральное превосходство остается за последними. Но Нюрнберг случился не поэтому, а потому что они ПРОИГРАЛИ. Умудрись Германия каким-то образом после 44-45гг выиграть войну - и за военные преступления судили бы тех, кто равнял с землей немецкие города вместе с населением, расстреливал и пытал немецких военнопленных и т.д. И это - тоже не был бы процесс над безвинными. При всей виновности организаторов процесса.

dron написал(а):
а как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему?
Моя шкала осуждения за военные преступления - не зависит от того, оценивается по ней сейчас Украина или Россия, США или Израиль, Сирия или СА... Я НЕ считаю военным преступлением нарушения Женевской конвенции, если они обусловлены военной необходимостью, и не ведут к НЕОПРАВДАННЫМ жертвам среди мирного населения. Но я однозначно считаю военным преступлением ЗЛОНАМЕРЕННОЕ убийство гражданских, вне зависимости от того, каким оружием оно совершалось(запрещенным или нет).

Пример: ребенок, застреленный из обычного АК, в ходе расправы над населением захваченной деревни - является жертвой ТЯГЧАЙШЕГО военного преступления. А такой же ребенок, собиравший яблоки в саду, который выжгли фосфором, потому что в нем была обустроена ракетная ПУ - жертвой военного преступления НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
И что Вы заладили "сколько, сколько"..?
т.е. циферок нет? :) зачем тогда обсуждать? что за ГОЛОСЛОВНЫЕ обвинения?
Alik написал(а):
Но Нюрнберг случился не поэтому, а потому что они ПРОИГРАЛИ
это всем понятно. но их осудили? осудили. вопрос ПОЧЕМУ страны запада не осуждают действия Порошенко? ждут, кто победит? я не уверен, что в случае победы ЛНР/ДНР Порошенко будет осужден как Милошевич. что за двойные стандарты?
Alik написал(а):
Пример: ребенок, застреленный из обычного АК, в ходе расправы над населением захваченной деревни - является жертвой ТЯГЧАЙШЕГО военного преступления. А такой же ребенок, собиравший яблоки в саду, который выжгли фосфором, потому что в нем была обустроена ракетная ПУ - жертвой военного преступления НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
я так и не понял - как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
И что Вы заладили "сколько, сколько"..?
т.е. циферок нет? :) зачем тогда обсуждать? что за ГОЛОСЛОВНЫЕ обвинения?
dron, соберитесь. Вы способны на большее, чем мальчик-дебильчик из анекдота "Папа, а где море?". Объясняю еще раз, терпеливо, читайте внимательно. :-read:

Я - НИКОГО не обвиняю по самому факту нарушения того или иного пунктика Женевских конвенций. Поскольку я никого не обвиняю - абсурдно требовать от меня "циферок" в подтверждение моих НЕобвинений.

Вы - обвиняете Украину(США, Израиль) в применении фосфора. Никаких "циферок" Вы при этом НЕ ПРИВОДИТЕ.

Я - меряю всех ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ. Если я признаю право ВС приносить "законность" БД в жертву военной целесообразности - то мне не важно, о какой конкретно армии идет речь.

Вы - практикуете двойные стандарты. Когда речь идет об Украине(США, Израиле) - то для обвинения Вам достаточно самого факта нарушения ЖК. Когда же речь идет о России - то Вам самого факта уже недостаточно, Вы требуете привести еще какие-то "циферки".

dron написал(а):
Alik написал(а):
Но Нюрнберг случился не поэтому, а потому что они ПРОИГРАЛИ
это всем понятно. но их осудили? осудили. вопрос ПОЧЕМУ страны запада не осуждают действия Порошенко? ждут, кто победит? я не уверен, что в случае победы ЛНР/ДНР Порошенко будет осужден как Милошевич. что за двойные стандарты?
Не осуждают, потому что он - "ИХ сукин сын". Вы же "СВОИХ сукиных детей" не осуждаете - так почему вы ждете, что кто-то другой будет это делать? Что за двойные стандарты? :-D

dron написал(а):
я так и не понял - как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему?
Прогнозировать что-либо - можно только на основе предшествующих и причинствующих событий. А между нынешней ситуацией, и возможным "осуждением нацистов" - слишком много РАЗЛИЧНЫХ вариантов развития событий. Сейчас на повестке дня вопрос "удержатся ли ДНР и ЛНР против АТО?". От ответа на него - будет зависеть, что и как будет дальше. "Осуждение нацистов" - это не второочередная, и не третьеочередная перспектива.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
dron, соберитесь. Вы способны на большее, чем мальчик-дебильчик из анекдота "Папа, а где море?"
не, некоторые наши заокеанские коллеги с вами не согласны :)
Alik написал(а):
Я - НИКОГО не обвиняю по самому факту нарушения того или иного пунктика Женевских конвенций.
зачем тогда вы пишете всякую хню? защищаете Украину США? метод защиты хороший - типа сам дурак? :-bad^
Alik написал(а):
Поскольку я никого не обвиняю - абсурдно требовать от меня "циферок" в подтверждение моих НЕобвинений.
если вы никого не обвиняете (что очень сомнительно, т.к. ничем иным, как встречным обвинением ваши посты не назовешь), то зачем кидаться на защиту Украины и США? вам же все по барабану. или нет? :)
Alik написал(а):
Я - меряю всех ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ. Если я признаю право ВС приносить "законность" БД в жертву военной целесообразности - то мне не важно, о какой конкретно армии идет речь.
линейка какая-то... без циферок... :-D
Alik написал(а):
Вы - практикуете двойные стандарты. Когда речь идет об Украине(США, Израиле) - то для обвинения Вам достаточно самого факта нарушения ЖК
ага :p расскажите это вьетнамцам и корейцам, расскажите Донецку и Луганску. что там в Одессе? совершенно случайно мальчик рвал яблоки в саду, мимо которого проходил отряд украинских нацистов? обвинять не стоит, не является преступлением? ну-ка, как там в России? сколько мирных жителей сожгли? :Diablo:
Alik написал(а):
Вы же "СВОИХ сукиных детей" не осуждаете - так почему вы ждете, что кто-то другой будет это делать? Что за двойные стандарты?
ну дык расскажите мне, ЗА ЧТО я должен осудить своих сукиных детей? опять булькнули в лужу и все?
Alik написал(а):
Прогнозировать что-либо - можно только на основе предшествующих и причинствующих событий. А между нынешней ситуацией, и возможным "осуждением нацистов" - слишком много РАЗЛИЧНЫХ вариантов развития событий. Сейчас на повестке дня вопрос "удержатся ли ДНР и ЛНР против АТО?"
:dostali: :dostali: пипец... я спрсил ВАШЕ мнение:
dron написал(а):
я так и не понял - как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему?
в ответ опять пустое.... :dostali: или у вас ВАШЕГО мнения нема?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
Alik написал(а):
Я - НИКОГО не обвиняю по самому факту нарушения того или иного пунктика Женевских конвенций.
зачем тогда вы пишете всякую хню? защищаете Украину США? метод защиты хороший - типа сам дурак? :-bad^
Alik написал(а):
Поскольку я никого не обвиняю - абсурдно требовать от меня "циферок" в подтверждение моих НЕобвинений.
если вы никого не обвиняете (что очень сомнительно, т.к. ничем иным, как встречным обвинением ваши посты не назовешь), то зачем кидаться на защиту Украины и США? вам же все по барабану. или нет? :).
То, что я хотел сказать - метко выражено понравившейся мне фразой одного местного модератора: Может вы нимб снимете, а то он вам так на моск давит, что думать мешает.

Если бы хоть немного смогли подумать - то поняли бы, что я НИКОГО здесь даже не думал ЗАЩИЩАТЬ. НАОБОРОТ - в ответ на Вашу гениальную мысль, что с Украины следует бОльший спрос за то, что она, в отличии от Израиля, подписана под Женевской конвенцией - я же и написал, что израильтяне применяют фосфор не потому, что они такие честные, не подписали ЖК, а вот если бы подписали - то скурпулезно соблюдали бы. Я - на свою страну нимб не вешаю, в отличии от местных "патриотов".

dron написал(а):
Alik написал(а):
Я - меряю всех ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ. Если я признаю право ВС приносить "законность" БД в жертву военной целесообразности - то мне не важно, о какой конкретно армии идет речь.
линейка какая-то... без циферок... :-D
"Папа, а где море?"

Повторите еще 100500 раз "циферки, циферки" - может в конце концов и объявявятся пару придурков, которые прочитав эту мантру, подумают "Наверное этот dron сам очень много циферок привел.. Ну, если все время требует их от других"


dron написал(а):
Alik написал(а):
Вы же "СВОИХ сукиных детей" не осуждаете - так почему вы ждете, что кто-то другой будет это делать? Что за двойные стандарты?
ну дык расскажите мне, ЗА ЧТО я должен осудить своих сукиных детей? опять булькнули в лужу и все?
Конечно-конечно. Это ведь не я писал на ЭТОЙ странице(см. пост 3)
dron написал(а):
о как. объективности ноль говорите? а подтвердить необъективность сможете? или просто пук в лужу? :-bad^
Ой, да что тут "подтверждать"? То, что происходит сейчас на Украине - детские игрушки, по сравнению с тем, что происходило в Ираке в 87-89гг. СССР тогда поддерживал режим Саддама, и благополучно закрыл глаза на происходящее. Вы ничего этого видеть не желаете. Саддам у вас - "адекватный лидер", намного лучше, чем киевский режим. Американцы, закрывающие глаза на преступления Киева - гораздо хуже, чем вы, закрывающие глаза на преступления Саддама.
Это ведь не я на прошлой странице предлагал Вам погуглить "Аль-Анфаль". Погуглили? Или Его Шаблонное Величество строжайше запрещает Вам интересоваться какой-либо информацией, бросающей тень на Его Высочайшую Особу?

dron написал(а):
Alik написал(а):
Прогнозировать что-либо - можно только на основе предшествующих и причинствующих событий. А между нынешней ситуацией, и возможным "осуждением нацистов" - слишком много РАЗЛИЧНЫХ вариантов развития событий. Сейчас на повестке дня вопрос "удержатся ли ДНР и ЛНР против АТО?"
:dostali: :dostali: пипец... я спрсил ВАШЕ мнение:
dron написал(а):
я так и не понял - как вы думаете, нацистов на Украине осудят? если нет, то почему?
в ответ опять пустое.... :dostali: или у вас ВАШЕГО мнения нема?
Что ПУСТОГО может быть в прогнозировании только на основе предшествующих и причинствующих событий? Воинствующим обывателям, конечно, невдомек, но - ВСЕ адекватные прогнозы делаются только так и никак иначе. То, что сделано НЕ на основе анализа предшествующих и причинствующих событий и процессов - это и есть, как Вы очень любите говорить "пук в лужу". Для адекватного человека - совершенно нормально НЕ ИМЕТЬ по какому-то предмету "СВОЕГО" мнения, если для составления оного отсутствует элементарная база.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Может вы нимб снимете, а то он вам так на моск давит, что думать мешает.
нифига, без него голова мерзнет. :)
Alik написал(а):
НАОБОРОТ - в ответ на Вашу гениальную мысль, что с Украины следует бОльший спрос за то, что она, в отличии от Израиля, подписана под Женевской конвенцией - я же и написал, что израильтяне применяют фосфор не потому, что они такие честные, не подписали ЖК, а вот если бы подписали - то скурпулезно соблюдали бы.
вопрос не в факте применения. вопрос - где и против кого применили. :?
Alik написал(а):
Я - на свою страну нимб не вешаю, в отличии от местных "патриотов".
ну и молодец, не вешайте дальше! :)
Alik написал(а):
Повторите еще 100500 раз "циферки, циферки" - может в конце концов и объявявятся пару придурков, которые прочитав эту мантру, подумают "Наверное этот dron сам очень много циферок привел.. Ну, если все время требует их от других"
т.е. ну будет цифр... :( т.е. вы спустословили... :( а я на вас такие надежды возлагал... думал хоть вы балаболить не будете, хоть вы как-то конструктивно беседу поведете... :( какая жалость...
Alik написал(а):
Это ведь не я на прошлой странице предлагал Вам погуглить "Аль-Анфаль". Погуглили? Или Его Шаблонное Величество строжайше запрещает Вам интересоваться какой-либо информацией, бросающей тень на Его Высочайшую Особу?
:dostali: пипец... давайте еще Египет вспомним. мы тож его поддерживали. а вы помните, как он с Детьми Израиля? :dostali: а еще мы совместный парад с нацистами в Бресте проводили. и чё? в чем сакральный смысл вашего сверхоригинального опуса? СССР давно нет. Садддама тоже. речь про нацистов в Украине. к чему ваши "тонкие" намеки? цель ваших туманных заявлений? похвастаться перед читателями форума своей бесстрастностью и беспристрастностью? поверьте, более половины форумчан глубоко пох на эти ваши качества. тогда зачем вы привели сии аналогии? что доказываете? что кругом одни такие все поцреоты, которые безапелляционно поддерживают только одну сторону, и только вы один такой Д,Артаньян - помните о Хуссейне? :dostali: перестаньте уже нести чепуху. вопросы задавали гражданам США, и вопросы не про Саддама. :-read:
Alik написал(а):
Что ПУСТОГО может быть в прогнозировании только на основе предшествующих и причинствующих событий?
ну про предшествующие события что вам не ясно? разве не ясно что нацисты творят беспредел на востоке Украины? т.е. предшествующее событие - преступления нацистких банд на Украине. ваш прогноз - будут ли они наказаны, и если нет, то почему? :dostali:
Alik написал(а):
Для адекватного человека - совершенно нормально НЕ ИМЕТЬ по какому-то предмету "СВОЕГО" мнения, если для составления оного отсутствует элементарная база.
:dostali: как это нет элементарной базы? :dostali: ООН, Гаага?
 
Сверху