Вопросы к живущим в США

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Камрады, прошу воздержаться от оценок и провокационных фраз по отношению к собеседнику.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
КС написал(а):
Камрады, прошу воздержаться от оценок и провокационных фраз по отношению к собеседнику.
да мы просто спорим. я на его посты даж не обижаюсь... зато читать интересней. :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Содержательность постов и смысл не потеряются если они будут более обезличенными.

А накал страстей и дурной пример исчезнут.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
НАОБОРОТ - в ответ на Вашу гениальную мысль, что с Украины следует бОльший спрос за то, что она, в отличии от Израиля, подписана под Женевской конвенцией - я же и написал, что израильтяне применяют фосфор не потому, что они такие честные, не подписали ЖК, а вот если бы подписали - то скурпулезно соблюдали бы.
вопрос не в факте применения. вопрос - где и против кого применили. :?
Ну вот, видите - Вы не безнадежны. :OK-)

dron написал(а):
Alik написал(а):
Это ведь не я на прошлой странице предлагал Вам погуглить "Аль-Анфаль". Погуглили? Или Его Шаблонное Величество строжайше запрещает Вам интересоваться какой-либо информацией, бросающей тень на Его Высочайшую Особу?
:dostali: пипец... давайте еще Египет вспомним. мы тож его поддерживали. а вы помните, как он с Детьми Израиля? :dostali: а еще мы совместный парад с нацистами в Бресте проводили. и чё? в чем сакральный смысл вашего сверхоригинального опуса? СССР давно нет. Садддама тоже. речь про нацистов в Украине. к чему ваши "тонкие" намеки? цель ваших туманных заявлений? похвастаться перед читателями форума своей бесстрастностью и беспристрастностью? поверьте, более половины форумчан глубоко пох на эти ваши качества. тогда зачем вы привели сии аналогии? что доказываете? что кругом одни такие все поцреоты, которые безапелляционно поддерживают только одну сторону, и только вы один такой Д,Артаньян - помните о Хуссейне? :dostali: перестаньте уже нести чепуху. вопросы задавали гражданам США, и вопросы не про Саддама. :-read:
Ложь и троллинг.:-bad^ Данный пример поднимался в теме два раза. Первый раз - когда ВЫ потребовали ОТ МЕНЯ привести пример вашей необъективности. Второй раз - когда ВЫ потребовали ОТ МЕНЯ привести пример, как Ваша любимая Родина, точно так же, как страстно обвиняемые Вами США и Запад - закрывает глаза на злодеяния "своих сукиных детей".

dron написал(а):
Alik написал(а):
Что ПУСТОГО может быть в прогнозировании только на основе предшествующих и причинствующих событий?
ну про предшествующие события что вам не ясно? разве не ясно что нацисты творят беспредел на востоке Украины? т.е. предшествующее событие - преступления нацистких банд на Украине. ваш прогноз - будут ли они наказаны, и если нет, то почему? :dostali:
Alik написал(а):
Для адекватного человека - совершенно нормально НЕ ИМЕТЬ по какому-то предмету "СВОЕГО" мнения, если для составления оного отсутствует элементарная база.
:dostali: как это нет элементарной базы? :dostali: ООН, Гаага?
Что "ООН", что "Гаага"? :dostali: "ООН, Гаага?" - это пример базы для построения собственного мнения? Вам не объясняли, что базой для построения мнения являются не названия городов и международных организаций - а ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ. Знание фактов и понимание принципов.

"Предшествующими и причинствующими событиями" по отношению к гипотетическому "наказанию украинских нацистов за их злодеяния" - может быть не "беспредел и преступления нацистких банд", а прежде всего потеря нынешним режимом своей власти. Пока режим имеет достаточно сильную и активную внутреннюю и внешнюю поддержку - о потере власти речи не идет, следовательно - не может идти и речи о каком-то наказании. Данная ситуация может измениться, притом достаточно быстро. Но этому должны предшествовать и причинствовать следующие события: пролитие СЛИШКОМ большого количества крови, провал "АТО", дискредитация нынешнего режима в общественном мнении Запада, потеря поддержки активных внутренних социальных сил, враждебная активизация ныне нейтральных/малоактивных сил в центре и на западе Украины, появление альтернативных мощных сил в центре и на Западе Украины, активное вмешательство РФ... Все это может быть, а может и не быть. Что будет - тоже может иметь достаточное значение, а может и недостаточное. Что я и говорю - события могут развиваться ПО-РАЗНОМУ. И делать "прогнозы" относительно того, будут наказаны или нет - пока еще РАНО. Пока что нужно посмотреть, чем закончится "АТО", и что из ЭТОГО получится.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что американцы имели право обвинять немцев в геноциде только после встречи с немецкими журналистами? Вы так и не можете понять что американские политики работают на другую публику.
знаете, за обвинения надо отвечать. а то как-то некрасиво получается - взяли обвинили - и тут же в кусты. это как-то по шакальи. это какой-то монолог получается. вы сами с собой там разговаривать приучены? это уже внешнеполитическая шизофрения. да вы и сами прекрасно знаете, что не давать интервью российским журналистом вызвано другой причиной, вовсе не связанной работой на другую публику. выражаясь грубым русским, ваши политики просто с..ут отвечать за свои слова. ну это у вас в норме :OK-)
Наши политики отвечают перед своей публикой. Какое им дело до тех кто их не избирает? Порой у них бывают личные кумиры, которым они хотят нравится. Это могут быть европейцы, мексиканцы или арабы и тогда они будут перед ними выпендриваться. Порой это даже им стоит популярности дома. Русские тоже бывают кумирами, но в основном это русские либералы, в основном потому что русские либералы похожи на европейцев. Кстати та же ситуация часто бывает с арабами, которые прикидываются либералами или исламскими демократами, что абсурд по определению.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Израильтяне кстати использовали фосфорные БП в Секторе Газа и насколько я знаю они не то чтоб запрещенны, а скорее ограниченны в использовании.
Израильтяне не подписывали конвенцию :? . Украина подписывала.
Что конкретно подписывала Украина, когда и что там написано? Я не нашёл.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я возлагал надежды что он установит относительный порядок и заполнит вакуум власти, который пытается заполнить Правый Сектор.
ну как? установил? :-bad^
Вы верите в чудеса и Деда Мороза? Может вы верите что красные установили порядок на следующий день после большевисткого переворота?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кстати до сего момента мало кого в России смущало использование Саддамом хим оружия против курдов
вы про ПРОБИРКУ? :p :p да бросьте. обсуждали уже :grin: :cool:
Идиотиком прикидываетесь или вы серьёзно понятия не имеете что Саддам применял химию?


dron написал(а):
пока все что нашел :-( искать если чессно некогда. может камрад Сергей Я поможет...
http://0-50.ru/news/line/2014-06-06/id_42675.html
Искал точную цитату. Не так просто найти. Есть цитата с брифинга госдепа:
MS. HARF: So I think – and I – look, I’ve gotten a lot of questions on this over the past few days, and yesterday I did a little bit of – we have no credible evidence to back up any reports about human rights violations by the Ukrainian Government. I also think that it’s really unacceptable to try to draw moral equivalence here between a country defending itself and its people and its buildings and its land and its territory from armed separatists backed by another government who are trying to sow chaos. There is just not an equivalence here, and to try to equate them I think is just fundamentally misreading the situation.
Короче типичная госдеповская белиберда в духе не знаем, не имеем, не уверенны. Полного отрицания нет. Дурачками прикидываются. Так удобнее позицию менять в зависимости от ситуации. Да что ещё ожидать от ведомства президента, который на каждый скандал в его администрации с удивлением заявляет что узнал о нём из... газет. В любом случае довольно трудно напрочь отрицать событие, которое признают сами украинские власти. Так что это скорее не очевидное враньё, а удобная позиция с полным отсутствием ответственности за свои слова. Скорее будет враньём наш цирк с массовым возгоранием компьютерных дисков в разных государственных заведениях.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Шмак, Вы вроде бы фит покупали? Лучше расскажите как он себя ведет. Как с надежностью? Можно использовать не только в городе?
Родителям машину присматриваю...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Об этом я имею ещё меньше понятия. Когда нечто случается, то я читаю на интернете и если меня заинтересует, то я могу поискать видео. Осетинскую девочку поискал, а ведущая РТ меня не очень заинтересовала чтоб возиться и искать. Так что точного ответа и на этот вопрос я не имею. Что же касается повторного показа осетинской девочки, то я ещё раз повторю что ничего нового она не открыла. Более того, в статье из первого дня войны, ТОЙ ЖЕ САМОЙ КОМПАНИИ FOX, которая в вашем воспалённом воображении зажимала правду, некоторые грузин обзывали намного хуже:
"Witnesses said the South Ossetian capital, Tskhinvali, was devastated.
"We lost our city ... The Georgians are like Nazis, they are killing civilians, women and children with heavy artillery and rockets," said 28-year-old Sarmat Laliyev, a Tskhinvali resident who had fled to Dzhava, a village near the border with Russia." (грузины ведут себя как нацисты и убивают женщин и детей тяжёлой артиллерией и ракетами - сказал беженец из Цхинвали).
Так что прекратите уже впустую терзать свои извилины паранойными идейками.
То есть по делу нечего! :OK-) Вполне ожидаемо, особенно от «думающего и анализирующего» :grin:
Один из вариантов ответа: у вас голова настолько забита зомболапшой, что уже понять не в состоянии что по делу, а что нет.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Пардон, но теперь вы сами себе противоречите. Сейчас вы говорите "без тени сомнения", а в первоначальной постановке вопроса фраза "Мы не доверяем выводам ОБСЕ относительно обстрела с воздуха. Мы не знаем какова квалификация специалистов ОБСЕ сделавших такой вывод" говорит именно про сомнения. Так что вы понятия не имеете о том что говорите. Придумали какое то бредовое определение и сами не знаете как его определить.
Опять Задорнов рулит! Мне надоело ваше словоблудие. Если вам действительно нравится изображать девочку- первоклассницу, занимайтесь этим с соседями, женой. Мне это надоело и не интересно!
Ну и так, для первоклассниц. Отрицать очевидные вещи, говоря, что мол - есть сомнения в чьей-то квалификации (тот самый случай с ПЗРК), когда версия с кондеем просто ненаучно фантастична, это и есть переворачивать все с ног на голову, без тени сомнений!
Это удобная политическая позиция нашей администрации прикидываться дурачками. До вас это не доходит?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Не додумывайте. У вас не получается. Одобрямс есть у половины СМИ, но не у другой половины. Другая половина будет ругать сенатора, даже если он не придёт на интервью, и даже больше будет ругать если не придёт. Например Обама прямо выделил Fox News по имени, как контору которая его забижаить бедного и искал способы как понизить их популярность... и это только добавило им популярности. Буш кстати такого себе не позволял хотя либеральные СМИ называли его Гитлером за войну. Обама может позволить не пригласить русских журналистов на пресс конференцию, потому что они влияния на выборы не оказывают, но даже если он жутко хотел бы выгнать журналистов Fox (он высказывался в этом духе), то позволить этого он не может, потому что этого ему не простят не только консерваторы, но и многие либералы. Кстати самые забавные моменты именно когда враждебные журналисты вылавливают сенаторов по дороге из машины к дому и начинают задавать им вопросы и сенаторы устраивают марафон от них или бормочат чушь собачью. Выглядит это очень эффектно. Никто русским этого делать не запрещает.
То есть:
1.
Сергей Я написал(а):
вы пишите уж прямо, не "скорее всего выберет близкого его душе журналиста", а журналиста который не будет задавать неудобных вопросов. То есть одобрямс в лучших традициях ЦК КПСС.
И 2. То есть, вы хотите сказать, что все остальные страны (ну практически все) зовут журналистов из-за рубежа, потому, что они влияют на выборы внутри их страны? Ой, простите, вы ведь «исключительная нация» и все везде решаете и на все влияете только вы. Я и забыл.
1. До вас так и не дошло что одобрямс только у половины сми и полный неодобрямс у другой половины? Зомболапша не позволяет ощутить разницу между этим явлением и советскими сми?
2. Я не говорил что у нас нет зарубежных журналистов на пресс конференциях. Просто на них меньше обращают внимание, чем на свои сми. Но при этом они понимают что европейские журналисты - это влияние на общественное мнение союзников. Есть и русские журналисты, но я очень сомневаюсь что многие здесь верят в свободу ваших сми, поэтому и больше игнорируют их чем других. Они отлично понимают что русские либералы всё равно будут слушать информацию от западных сми, а мнение российских патриётов всё равно не изменить. Вот и получается что администрация скорее даст интервью ВВС, чем РТ.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Что вы не поняли в фразу "и не бегло, а детали"? Что конкретно сказали, кто сказал, и что вы считаете там враньём?
Вы простите, в себе?!
Это признание что у вас нет информации кроме каких-то слухов и мифов?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я имел в виду что все врут, все преувеличивают и верить без сомнений всему что говорит одна сторона у меня нет никакого желания. А верить только одной заинтересованной стороне, которая говорит про гражданскую войну другой стороны у меня ещё меньше желания. На войне есть и будут жертвы и на фоне этих жертв толкать свою пропаганду другим для меня не более убедительно чем наша либеральная пропаганда, которая толкает мне пропаганду против оружия, на фоне жертв массового убийства в школе.
А по сути сказать есть что?
В приведенной вами ссылке вертолет ООН не в том месте, вам показать фото вертолета ООН в том месте? В приведенной вам ссылке трупы женщин и детей не из того места, вам найти фото из того? Но фото в приведенной вам ссылке подбитая бронетехника не из того места, вам найти фото из того?... дома?...? Или правда не доходит, что вранье, это не тогда когда к правде прилипли картинку не от туда, но с именно тем же смыслом. А когда, правды там в обще нет. Вот и выходит, что приведенная вам ссылка и есть пропаганда, а не то что в ней пытались разоблачить.
Дак прекратите бредить! :-bad^ Утомили, честно. Тем более, что вы, вроде как думающий и анализирующий человек. Хотя о чем я!?
В общем привет Джей, «жертве русской пропаганды». :OK-)
До меня не доходит как люди могут слепо верить источникам информации, которые даже не могут правильно рассортировать фотографии. Если они в одном не могут обеспечить качества информации, то как доверять всему остальному? В конечном итоге всё упирается в веру, а её похоже у вас предостаточно. Как может скептик спорить с верующим человеком? Абсурдный спор.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Космополит написал(а):
Шмак, Вы вроде бы фит покупали? Лучше расскажите как он себя ведет. Как с надежностью? Можно использовать не только в городе?
Родителям машину присматриваю...
Очень надёжный. Отлично контролируется на дороге и стабилен на снегу. Много места для грузов. Передние сидения довольно удобные. В гору идёт, но с трудом. В городе у нас холмы и тут он вполне приемлим. Салон простоват, но не раздражает. Сейчас новая модель выходит и вроде будет помощнее.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Один из вариантов ответа: у вас голова настолько забита зомболапшой, что уже понять не в состоянии что по делу, а что нет.
Больше мне вам добавит к такой самокритике, нечего!
Я кстати, "зомбипропоганду" не смотрю. Ни Кисилева, ни еще кого (не знаю просто фамилий :-D ). Новости смотрю. Причем разные, включая евроньюс. Когда время есть. Так, на заметку.
shmak написал(а):
До меня не доходит как люди могут слепо верить источникам информации, которые даже не могут правильно рассортировать фотографии.
А тем, которые не могут правильно указать на карте страну, город,…, можно верить? :p

И еще раз привет Джен, "жертве русской пропаганды". :grin:
Спорить с вами просто надоело.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
Спс. У вас вроде 1,5 и 120 лс? У нас на рынке только 1,2/90 и 1,4 (вообще-то 1,34 :Fool: ) /100. Но для равнины должно хватить...
У нас 117лс. Я подозреваю что 100лс должно хватить. Ну ещё предупреждение: как во многих дешёвых машинах, звукоизоляция не из лучших. Подвеска немного жестковата. Некоторым не нравится, но по мне так ход напоминает спортивный, тем более что глубокие дырки в асфальте хоть и ощущаются, но не вытресают зубы. Короче дорога чувствуется, но не раздражает. Кстати радиус поворода небольшой и это помогает в городе вертеться.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Один из вариантов ответа: у вас голова настолько забита зомболапшой, что уже понять не в состоянии что по делу, а что нет.
Больше мне вам добавит к такой самокритике, нечего!
Абсолютно нечего.


Сергей Я написал(а):
Я кстати, "зомбипропоганду" не смотрю. Ни Кисилева, ни еще кого (не знаю просто фамилий :-D ). Новости смотрю. Причем разные, включая евроньюс. Когда время есть. Так, на заметку.
Бог в помощь.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
До меня не доходит как люди могут слепо верить источникам информации, которые даже не могут правильно рассортировать фотографии.
А тем, которые не могут правильно указать на карте страну, город,…, можно верить? :p
Нет конечно и позор тем кто верит.


Сергей Я написал(а):
И еще раз привет Джен, "жертве русской пропаганды". :grin:
Спорить с вами просто надоело.
Ничем помочь не могу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Ну вот, видите - Вы не безнадежны.
:-D я думаю, что и вам наконец-то стало понятно, что применение Градов (Ураганов, Буратин и т.п.) по позициям боевиков в районе села и применение Градов по селу это две большие разницы. вопрос - зачем тогда стоило упоминать Чечню, если случаи не тождественны?
Alik написал(а):
Второй раз - когда ВЫ потребовали ОТ МЕНЯ привести пример, как Ваша любимая Родина, точно так же, как страстно обвиняемые Вами США и Запад - закрывает глаза на злодеяния "своих сукиных детей".
я вам еще раз повторю - причем здесь СССР? говорим о России и США. время СССР уже ушло. это история.
Alik написал(а):
"ООН, Гаага?" - это пример базы для построения собственного мнения?
нет. :? это юридическая база, по которой следует судить международных преступников.
Alik написал(а):
Пока режим имеет достаточно сильную и активную внутреннюю и внешнюю поддержку - о потере власти речи не идет, следовательно - не может идти и речи о каком-то наказании.
насчет внутренней не все с вами согласны. насчет внешней - вопрос, КТО и ЗАЧЕМ поддерживает режим Порошенко? каковы цели этой поддержки? причем такой активной, что, фигурально выражаясь, поддержанты практически каждый день называют черное белым, лишь бы оправдать действия режима. хотя за подобное помнится несколько неудобных правителей других ближневосточных и восточноевропейских стран поставили кеды в угол...
shmak написал(а):
Наши политики отвечают перед своей публикой. Какое им дело до тех кто их не избирает?
вопрос - зачем тогда обвинять кого-то, но потом эти обвинения не объяснять обвиняемым? я и говорю - тактика шакала. булькнуть что-то из кустов, плюнуть на спину, а когда оплеванный поворачивается к тебе лицом и только открывает рот чтобы спросить типа "Ты чё творишь?", вы уже в кустах за тридевять земель, гордо поясняете избирателям, какие вы крутые, плюнули на спину человеку, а он вам сделать ничего НЕ СМОГ. :p
shmak написал(а):
перечитайте еще раз.
shmak написал(а):
Вы верите в чудеса и Деда Мороза?
ага. и еще я верю, что наш Дед Мороз вашего Санту порвет :-D :-D
не пишите ерунды. вы сами видите что происходит. дальше будет только хуже. предлагете запасаться попкорном? или будете вводить миротворцев?
shmak написал(а):
Идиотиком прикидываетесь
нет :p не прикидываюсь :grin:
shmak написал(а):
Так что это скорее не очевидное враньё, а удобная позиция с полным отсутствием ответственности за свои слова
:OK-) вопрос - зачем ваша администрация так поступает? зачем покрывает антидемократичный, нацисткий режим?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Наши политики отвечают перед своей публикой. Какое им дело до тех кто их не избирает?
вопрос - зачем тогда обвинять кого-то, но потом эти обвинения не объяснять обвиняемым? я и говорю - тактика шакала. булькнуть что-то из кустов, плюнуть на спину, а когда оплеванный поворачивается к тебе лицом и только открывает рот чтобы спросить типа "Ты чё творишь?", вы уже в кустах за тридевять земель, гордо поясняете избирателям, какие вы крутые, плюнули на спину человеку, а он вам сделать ничего НЕ СМОГ. :p
Тактика политика. Поэтому я не придаю словам политиков веса. Они скажут то что им выгодно, а я уже по их словам буду судить о них. Так что пусть говорят побольше - больше наберётся компромата. Это у некоторых там выпячивание грудки и биение её кулачками в ответ на слова, а мне это пижонство совершенно безразлично и обидные слова меня не пугают.


dron написал(а):
shmak написал(а):
перечитайте еще раз.
Отмазка. Если не хотите доказывать утверждение, то придётся считать что ничего там нет и вы наврали с три короба.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы верите в чудеса и Деда Мороза?
ага. и еще я верю, что наш Дед Мороз вашего Санту порвет :-D :-D
не пишите ерунды. вы сами видите что происходит. дальше будет только хуже. предлагете запасаться попкорном? или будете вводить миротворцев?
Я предпочитаю попкорн. Я и когда вы своих чеченцев потрошили во имя единства отечества никогда и не заикался о миротворцах. Если вам так дороги украинские отделенцы, то дайте им убежище, тем более что они и так хотят быть с Россией, а у вас там прирост населения хромает.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Идиотиком прикидываетесь
нет :p не прикидываюсь :grin:
Это многое объясняет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Так что это скорее не очевидное враньё, а удобная позиция с полным отсутствием ответственности за свои слова
:OK-) вопрос - зачем ваша администрация так поступает? зачем покрывает антидемократичный, нацисткий режим?[/b]
Мне как то облом обсуждать разницу между вашими национализмами и кто там более антидемократичный. Наша администрация наверно выбрала тех из вас кто им кажется более удобным. Другой вопрос какие цели преследует наша администрация, если она вообще знает что делает. Некоторые параноики тут предполагают что администрация вообще хочет развалить нашу систему с целью установления другого строя. Так что вопрос "зачем?" должен задаваться не мне.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Тактика политика.
тактика не совсем здорового на голову человека. обвинить целую страну в чем-то, затем, когда пришли представители обвиняемой с вопросами, гордо отвернуться и на вопросы не отвечать. в чем сакральный смысл таких действий? если вас интересуют только ваши избиратели, то сидите в своей стране на попе ровно, не суйтесь в международные дела. если полезли за границу, то извольте общаться с заграничными представителями. как то так. :OK-)
shmak написал(а):
Так что пусть говорят побольше - больше наберётся компромата
может вам в это сложно поверить, но здесь я соглашусь с вами полностью.
shmak написал(а):
Это у некоторых там выпячивание грудки и биение её кулачками в ответ на слова, а мне это пижонство совершенно безразлично и обидные слова меня не пугают.
вас не слова должны пугать, а действия. потом кому-то придется за них отвечать :-D
shmak написал(а):
Отмазка. Если не хотите доказывать утверждение, то придётся считать что ничего там нет и вы наврали с три короба.
ну не три короба. так, на коробок спичечный :) :) спешл фо ю:
Конвенция действует в отношении Украины как одного из правопреемников СССР.
выделил жирным шрифтом, может так заметите.
shmak написал(а):
Я и когда вы своих чеченцев потрошили во имя единства отечества никогда и не заикался о миротворцах.
опять эти таинственные намеки про мифических мирных чеченцев... :dostali: приведите фактурку, плиз, про расстрелянных мирных чеченцах. про сожженых в Чеченском Доме Профсоюза. про снайперов, которые убивали беженцев. или опять что-то булькнули и все? факты, факты уважаемый коллега! :dostali:
shmak написал(а):
Если вам так дороги украинские отделенцы, то дайте им убежище, тем более что они и так хотят быть с Россией, а у вас там прирост населения хромает.
:Shok: а мы, такие бессердечные, сейчас не даем им убежище? вы не попутали часом берега, не?
shmak написал(а):
Это многое объясняет.
слава Богу я вам хоть что-то объяснил :)
shmak написал(а):
Наша администрация наверно выбрала тех из вас кто им кажется более удобным
удобным для чего? :) неужто для мирной торговли? :grin: :grin:
shmak написал(а):
Некоторые параноики тут предполагают что администрация вообще хочет развалить нашу систему с целью установления другого строя.
мелко мыслите, уважаемый коллега. берите побольше масштаб. цель - развалить установившийся мировой порядок. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
Ну вот, видите - Вы не безнадежны.
:-D я думаю, что и вам наконец-то стало понятно, что применение Градов (Ураганов, Буратин и т.п.) по позициям боевиков в районе села и применение Градов по селу это две большие разницы. вопрос - зачем тогда стоило упоминать Чечню, если случаи не тождественны?
Не ерундите. Боевики захватили село, закрепились в селе вместе с заложниками - после чего было принято решение провести штурм села Первомайского с применением вертолетов, танков и БТРов, невзирая на возможные потери у заложников (с).

было принято решение... ЛЮБАЯ армия - способна принять решение, посылающее в топку все Женевские конвенции. Нет, я не собираюсь на этом основании ставить на одну доску все армии мира. Не все армии одинаково беспощадны в выборе средств ведения войны и в отношении к некомбатантам. Существуют также технические и тактические средства минимизации потерь гражданского населения. И РА, по использованию этих средств - стоит не на первом месте в мире. А ВСУ - не на последнем.

dron написал(а):
Alik написал(а):
Второй раз - когда ВЫ потребовали ОТ МЕНЯ привести пример, как Ваша любимая Родина, точно так же, как страстно обвиняемые Вами США и Запад - закрывает глаза на злодеяния "своих сукиных детей".
я вам еще раз повторю - причем здесь СССР? говорим о России и США. время СССР уже ушло. это история.
Не более давняя история, чем Вьетнамская и Корейская войны, которые Вы в прошлом посте ставили в упрек США. То есть я так понимаю, что США Вы хотите судить за всю их историю, а Россию - выборочно? Ну так Ваша Россия(и государство, и общество) СЕЙЧАС, в режиме реального времени - закрывает глаза на злодеяния Асада и Хизбаллы, а говорит исключительно о злодеяниях их противников. Еще РФ закрывает глаза на злодеяния палестинцев, но очень возмущается, когда Израиль "непропорционально отвечает".

dron написал(а):
Alik написал(а):
"ООН, Гаага?" - это пример базы для построения собственного мнения?
нет. :? это юридическая база, по которой следует судить международных преступников.
Ну и как "юридическая база, по которой следует судить международных преступников" может помочь в постоении прогноза, для которого на данный момент отсутствует информационная и причинно-следственная база?

dron написал(а):
Alik написал(а):
Пока режим имеет достаточно сильную и активную внутреннюю и внешнюю поддержку - о потере власти речи не идет, следовательно - не может идти и речи о каком-то наказании.
насчет внутренней не все с вами согласны. насчет внешней - вопрос, КТО и ЗАЧЕМ поддерживает режим Порошенко? каковы цели этой поддержки? причем такой активной, что, фигурально выражаясь, поддержанты практически каждый день называют черное белым, лишь бы оправдать действия режима. хотя за подобное помнится несколько неудобных правителей других ближневосточных и восточноевропейских стран поставили кеды в угол...
Затем же, зачем и вы(Россия) поддерживали/поддерживаете своих ближневосточных и восточноевропейских ублюдков. Притом тоже так, что практически каждый день называли/называете черное белым, лишь бы оправдать их действия...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Тактика политика.
тактика не совсем здорового на голову человека. обвинить целую страну в чем-то, затем, когда пришли представители обвиняемой с вопросами, гордо отвернуться и на вопросы не отвечать. в чем сакральный смысл таких действий? если вас интересуют только ваши избиратели, то сидите в своей стране на попе ровно, не суйтесь в международные дела. если полезли за границу, то извольте общаться с заграничными представителями. как то так. :OK-)
99% политиков вобще больны на голову: всякие комплексы и тому подобная бредь. Другое дело что политики могут лезть во все дыры по всему миру, но отвечать они будут только перед своими избирателями или если не повезёт, то перед инноземными оккупантами. До вас это просто никак не доходит.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Так что пусть говорят побольше - больше наберётся компромата
может вам в это сложно поверить, но здесь я соглашусь с вами полностью.
И на старуху бывает проруха.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это у некоторых там выпячивание грудки и биение её кулачками в ответ на слова, а мне это пижонство совершенно безразлично и обидные слова меня не пугают.
вас не слова должны пугать, а действия. потом кому-то придется за них отвечать :-D
А кого то обидные слова толкают на битиё морд.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Отмазка. Если не хотите доказывать утверждение, то придётся считать что ничего там нет и вы наврали с три короба.
ну не три короба. так, на коробок спичечный :) :) спешл фо ю:
Конвенция действует в отношении Украины как одного из правопреемников СССР.
выделил жирным шрифтом, может так заметите.
И где там стоит что Украина, как суверенное государство, подписала? Больше похоже что на Украину навалили обязательства. Так же не видно что конкретно написано в этих обязательствах. У вас хоть относящаяся к делу цитата из конвенции есть?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я и когда вы своих чеченцев потрошили во имя единства отечества никогда и не заикался о миротворцах.
опять эти таинственные намеки про мифических мирных чеченцев... :dostali: приведите фактурку, плиз, про расстрелянных мирных чеченцах. про сожженых в Чеченском Доме Профсоюза. про снайперов, которые убивали беженцев. или опять что-то булькнули и все? факты, факты уважаемый коллега! :dostali:
Алик пытается что то вам доказать, но без толку. В таком случае делаю ответный выпад что всё что вы пишите про Украину это ваши мифы.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если вам так дороги украинские отделенцы, то дайте им убежище, тем более что они и так хотят быть с Россией, а у вас там прирост населения хромает.
:Shok: а мы, такие бессердечные, сейчас не даем им убежище? вы не попутали часом берега, не?
Не хотят чертяки? Ну пусть тогда вертятся, а мы запасёмся попкорном.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Наша администрация наверно выбрала тех из вас кто им кажется более удобным
удобным для чего? :) неужто для мирной торговли? :grin: :grin:
Хороший вопрос, но не ко мне.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Некоторые параноики тут предполагают что администрация вообще хочет развалить нашу систему с целью установления другого строя.
мелко мыслите, уважаемый коллега. берите побольше масштаб. цель - развалить установившийся мировой порядок. :-D
Есть и такая версия. Не могу сказать что меня устраивает тот цирк абсурда, который называют мировым порядком, но и в одночастном порядке его менять я тоже не предлагаю ибо результат может быть непредсказуемым.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Не ерундите. Боевики захватили село, закрепились в селе вместе с заложниками - после чего было принято решение провести штурм села Первомайского с применением вертолетов, танков и БТРов, невзирая на возможные потери у заложников
:dostali: дальше этой фразы вы наверное вики не читали. а с криком "О! нашел!" принялись сюда клеить цитатки... что за наивные вбросы? на какую аудиторию читающих они расчитаны? на малолетних подростков, случайно забредших на форум?
Alik написал(а):
То есть я так понимаю, что США Вы хотите судить за всю их историю, а Россию - выборочно?
:dostali: давайте судить Россию по истории СССР? шо за нафиг? у современной России своя история. СССР уже нет. зачем приписывать России промахи Союза? наоборот, США еще есть. их история еще не закончилась. причем они продолжают ту политику, которую выбрали более полувека назад. никаких изменений. никаких извлечений уроков из собственных ошибок.
Alik написал(а):
СЕЙЧАС, в режиме реального времени - закрывает глаза на злодеяния Асада и Хизбаллы, а говорит исключительно о злодеяниях их противников.
ну-ка, поподробней про злодеяния Асада?
Alik написал(а):
Еще РФ закрывает глаза на злодеяния палестинцев, но очень возмущается, когда Израиль "непропорционально отвечает"
смотрел Россию24. никакого закрытия глаз и никакого возмущения по поводу непропорциональных действий израильтян по поводу последних событий на БВ. сугубо нейтральная позиция.
Alik написал(а):
Ну и как "юридическая база, по которой следует судить международных преступников" может помочь в постоении прогноза, для которого на данный момент отсутствует информационная и причинно-следственная база?
вы считаете, что нет информационной базы? :Shok: нет причинно-следственной? :Shok: или просто не хотите ванговать что ублюдков не посадят, и просто увиливаете от ответа?
Alik написал(а):
Затем же, зачем и вы(Россия) поддерживали/поддерживаете своих ближневосточных и восточноевропейских ублюдков.
такие уж ли они ублюдки, как вам кажется? или вы немного лукавите? :)
shmak написал(а):
Другое дело что политики могут лезть во все дыры по всему миру, но отвечать они будут только перед своими избирателями или если не повезёт, то перед инноземными оккупантами. До вас это просто никак не доходит.
т.е. ваши политики готовы лезть во внешний мир только в режиме монолога? :-D вам не кажется, что за вашими политиками уже должны выехать санитары, иначе они могут такого натворить, что им и отчитываться будет не перед кем? :)
shmak написал(а):
И на старуху бывает проруха.
бывает. вы уж исправляйтесь как-нить. :-D
shmak написал(а):
А кого то обидные слова толкают на битиё морд.
кого-то да, поэтому надо всегда следить за словами. иначе можно и огрести. надеюсь, до ваших политиков это дойдет. иначе получиться казус - говорить будут политики, а огребать избиратели :-D
shmak написал(а):
И где там стоит что Украина, как суверенное государство, подписала?
это просто невыразимый пипец... :dostali: протокол подписал СОЮЗ. Украина входила в состав СОЮЗА. как еще втемяшить?
shmak написал(а):
У вас хоть относящаяся к делу цитата из конвенции есть?
я вам ее приводил.
shmak написал(а):
В таком случае делаю ответный выпад что всё что вы пишите про Украину это ваши мифы.
:Shok: уважаемый коллега, вы хоть иногда выдыхайте. загляните в соседнюю ветку, в тему про Украину. мне ж надеюсь не стоит копировать посты камрадов о ситуации там, с фактами и фото- видеоподтверждениями для того чтобы вы убедились что это правда?
shmak написал(а):
Ну пусть тогда вертятся, а мы запасёмся попкорном.
пока только запасаетесь санкциями :p :aplodir: :-D
shmak написал(а):
Хороший вопрос, но не ко мне.
:Shok: :Shok: :-D вы ж сами писали, что ваши политики перед своими избирателями отчитываются? или вы не избиратель? :)
shmak написал(а):
Есть и такая версия. Не могу сказать что меня устраивает тот цирк абсурда, который называют мировым порядком
этот порядок превратили в цирк ваши правители. и усиленно продолжают втемяшивать в головы что тот порядок, который был, это не порядок вовсе, а так, цирк.
shmak написал(а):
но и в одночастном порядке его менять я тоже не предлагаю ибо результат может быть непредсказуемым.
ваше руководство его и не меняет в одночасье. явственные перемены начались с развалом Союза. до этого так, были неявные подвижки. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Другое дело что политики могут лезть во все дыры по всему миру, но отвечать они будут только перед своими избирателями или если не повезёт, то перед инноземными оккупантами. До вас это просто никак не доходит.
т.е. ваши политики готовы лезть во внешний мир только в режиме монолога? :-D вам не кажется, что за вашими политиками уже должны выехать санитары, иначе они могут такого натворить, что им и отчитываться будет не перед кем? :)
Ну только если санитары заберут практически всех политиков, ибо наши даже не самые дурные. Выборочно забирать политиков не позволю ибо целиком против дискриминации. Вы наверно целиком за дискриминацию ибо уж очень концентрируете внимание конкретно на американских политиках.


dron написал(а):
shmak написал(а):
И на старуху бывает проруха.
бывает. вы уж исправляйтесь как-нить. :-D
Обязательно исправлюсь. Ждите.


dron написал(а):
shmak написал(а):
А кого то обидные слова толкают на битиё морд.
кого-то да, поэтому надо всегда следить за словами. иначе можно и огрести. надеюсь, до ваших политиков это дойдет. иначе получиться казус - говорить будут политики, а огребать избиратели :-D
Грандиозно! На слова обижаться не надо, а надо обижаться на действия, но при этом по вашему в порядке вещей что за слова можно бить вот так просто без обид. Это такая у вас поломатая логика во всех жизненных вопросах или только в отношение США?


dron написал(а):
shmak написал(а):
И где там стоит что Украина, как суверенное государство, подписала?
это просто невыразимый пипец... :dostali: протокол подписал СОЮЗ. Украина входила в состав СОЮЗА. как еще втемяшить?
Ещё один пример поломатой дроновской логики: дети отвечают за папу в уголовном порядке. Выше вы там Алику втолковывали как СССР нету и поэтому Россию нельзя мешать с СССР и тут же оказывается что Украину можно мешать и она отвечает за то что СССР делал. Ну дела!


dron написал(а):
shmak написал(а):
У вас хоть относящаяся к делу цитата из конвенции есть?
я вам ее приводил.
Вы мне ничего не привели. Что конкретно написано про фосфорные припасы? Вы мне хоть ссылку дайте на страницу где есть полный текст про это, а не краткий пересказ через третье лицо. А после этого растолкуйте как Украина должна соблюдать то что за неё подписывал Союз, когда по вашим словам Союз это совершенно другая галактика за которую даже Россия не отвечает...


dron написал(а):
shmak написал(а):
В таком случае делаю ответный выпад что всё что вы пишите про Украину это ваши мифы.
:Shok: уважаемый коллега, вы хоть иногда выдыхайте. загляните в соседнюю ветку, в тему про Украину. мне ж надеюсь не стоит копировать посты камрадов о ситуации там, с фактами и фото- видеоподтверждениями для того чтобы вы убедились что это правда?
Я так полагаю что если я пойду на какой-нибудь кавказ центр, то там будут неприличные фото из Чечни. Так что или везде мифы или везде правда.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну пусть тогда вертятся, а мы запасёмся попкорном.
пока только запасаетесь санкциями :p :aplodir: :-D
Хороший попкорн начинается с хороших санкций.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Хороший вопрос, но не ко мне.
:Shok: :Shok: :-D вы ж сами писали, что ваши политики перед своими избирателями отчитываются? или вы не избиратель? :)
Я голосовал за совершенно других политиков. Выбранные политики перед мной отчитываться не будут, потому что знают что я не их избиратель и никогда не буду. У них своя аудитория.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Есть и такая версия. Не могу сказать что меня устраивает тот цирк абсурда, который называют мировым порядком
этот порядок превратили в цирк ваши правители. и усиленно продолжают втемяшивать в головы что тот порядок, который был, это не порядок вовсе, а так, цирк.
Цирк абсурда был до США и будет после США. Приписывать США вину во всех смертных грехах это верх демагогической клоунады, но вполне в вашем духе. Вы (равно как и США) являетесь всего навсего одним из клоунов в цирке (можно спорить белый или рыжий). Так что лапшу про то что именно США превратили порядок в цирк можете оставить вашим придуркам - они эту лапшу без всяких вопросов хавают с аппетитом.


dron написал(а):
shmak написал(а):
но и в одночастном порядке его менять я тоже не предлагаю ибо результат может быть непредсказуемым.
ваше руководство его и не меняет в одночасье. явственные перемены начались с развалом Союза. до этого так, были неявные подвижки. :OK-)
Да медленно или быстро - по любому я не предлагаю бежать и менять, если до вас не дошло.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Выборочно забирать политиков не позволю ибо целиком против дискриминации
я тож против. еще пусть англичан прихватят :)
shmak написал(а):
с нетерпением!
:OK-)
shmak написал(а):
На слова обижаться не надо, а надо обижаться на действия, но при этом по вашему в порядке вещей что за слова можно бить вот так просто без обид.
:dostali: :dostali: на чужие слова обижаться не надо, но надо быть готовым к тому, что за СВОИ слова может кто-то обидиться. welcome to real world :-D
shmak написал(а):
Что конкретно написано про фосфорные припасы?
:dostali: :dostali: фосфорные боеприпасы это только пример. но если вы так дотошны, то начните с себя. приведите хоть один фактик, который я у вас просил в соседней теме. там же приведите. я вам тогда ссылочку :)
shmak написал(а):
Я так полагаю что если я пойду на какой-нибудь кавказ центр, то там будут неприличные фото из Чечни.
вы еще здесь? срочно на кавказ центр! там вас поймут. :-D
shmak написал(а):
Хороший попкорн начинается с хороших санкций.
остро. по заграничному. не обожжете свой попкорн? :-D
shmak написал(а):
Я голосовал за совершенно других политиков. Выбранные политики перед мной отчитываться не будут, потому что знают что я не их избиратель и никогда не буду. У них своя аудитория.
феерично. а те политики, которые сейчас у власти, они на вас обиделись што ле? а, еще вопрос - у вас голосование не тайное и политики знают, кого вы выбирали? :OK-)
shmak написал(а):
Так что лапшу про то что именно США превратили порядок в цирк можете оставить вашим придуркам - они эту лапшу без всяких вопросов хавают с аппетитом.
ну-ну. вы про последние 20 лет расскажите, кто был в лидерах на мировой цирковой арене :p :p
shmak написал(а):
Да медленно или быстро - по любому я не предлагаю бежать и менять, если до вас не дошло.
расскажите это тем, кого вы не избирали :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
Не ерундите. Боевики захватили село, закрепились в селе вместе с заложниками - после чего было принято решение провести штурм села Первомайского с применением вертолетов, танков и БТРов, невзирая на возможные потери у заложников
:dostali: дальше этой фразы вы наверное вики не читали. а с криком "О! нашел!" принялись сюда клеить цитатки... что за наивные вбросы? на какую аудиторию читающих они расчитаны? на малолетних подростков, случайно забредших на форум?
Как бы не так, мечтатель! :grin: У меня напарник - боевой офицер, прошедший Афган, и поддерживающий связь с сослуживцами, прошедшими Чечню. Просто элементарная дискуссионная порядочность не позволяет мне в интернет-дискуссии ссылаться на вещи, которые невозможно проверить. Поэтому, когда от меня требуют подобной "фактурки" - я просто загоняю в гугл (в данном случае)"Штурм Первомайского"... и в первой же ссылке получаю прямые подтверждения тому, что и так известно всем, кто не носит нимб, розовые очки и белые крылышки.

А вот Вы, Мистер Любитель Фактурки - какие фактики Вы привели в своем скандинавском ответе? Какое Вам дело до того, что я вообще читал, что я при этом кричал, и на кого я рассчитываю? Я привел цитату в подтверждение своих утверждений - у Вас есть по ней фактические возражения? Решение штурмовать Первомайское, невзирая на потери мирных жителей - НЕ ПРИНИМАЛОСЬ? Батарея "Градов" - по Первомайскому НЕ РАБОТАЛА? Применение РСЗО по объектам с сосредоточением гражданского населения - нарушением Женевской конвенции НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?

dron написал(а):
Alik написал(а):
То есть я так понимаю, что США Вы хотите судить за всю их историю, а Россию - выборочно?
:dostali: давайте судить Россию по истории СССР? шо за нафиг? у современной России своя история. СССР уже нет. зачем приписывать России промахи Союза? наоборот, США еще есть. их история еще не закончилась. причем они продолжают ту политику, которую выбрали более полувека назад. никаких изменений. никаких извлечений уроков из собственных ошибок.
История СССР - это и есть история России. История страны не исчезает, когда страна меняет название, общественно-политическое устройство, и когда от нее откалываются несколько кусков. Тем более что я привожу примеры не только из недавней истории(истории собственно РФ), но из современности.

А политика США - меняется с каждой новой президентской командой. Иногда не менее радикально, чем разница между политикой РФ и СССР. Это только в примитивных представлениях хомячков США является чем-то монолитным и постоянным.

dron написал(а):
Alik написал(а):
СЕЙЧАС, в режиме реального времени - закрывает глаза на злодеяния Асада и Хизбаллы, а говорит исключительно о злодеяниях их противников.
ну-ка, поподробней про злодеяния Асада?
Ой, да надоели Вы мне со своим "ну-ка поподробней". Я Вам уже сколько всякого "поподробней" приводил - хоть бы разочек проявили хоть что-нибудь, кроме упертого нежелания(а может таки неспособности:think:) проявить хоть толику объективности в оценке комплексных и неоднозначных явлений...

Хотите что-то знать про злодеяния Асада со товарищи - гуглите "резня в Эль-Кусейре", "резня в Хуссейние". Посмотрим, какую гнилую отмазку Вы слепите в этот раз...

dron написал(а):
Alik написал(а):
Еще РФ закрывает глаза на злодеяния палестинцев, но очень возмущается, когда Израиль "непропорционально отвечает"
смотрел Россию24. никакого закрытия глаз и никакого возмущения по поводу непропорциональных действий израильтян по поводу последних событий на БВ. сугубо нейтральная позиция.
Правда? Вам еще до начала операции рассказали, как у нас тут похитили и убили детей? Что-то я сомневаюсь. Насчет "никакого возмущения" - так подождите, еще не вечер. Операция пока только набирает обороты, еще не были задеты палестинские заведомые некомбатанты, да и внимание ваше зело отвлечено Украиной. Полностью исключать возможность того, что в РФ что-то таки сдвинулось, и на этот раз она таки соизволит проявить действительный нейтралитет - я не берусь, но... До сих пор все всегда происходило по одной схеме: палестинцы производят обстрелы и теракты - Россия молчит, Израиль проводит операцию - Россия начинает вопить.

dron написал(а):
Alik написал(а):
Ну и как "юридическая база, по которой следует судить международных преступников" может помочь в постоении прогноза, для которого на данный момент отсутствует информационная и причинно-следственная база?
вы считаете, что нет информационной базы? :Shok: нет причинно-следственной? :Shok: или просто не хотите ванговать что ублюдков не посадят, и просто увиливаете от ответа?
Вот именно, "ванговать" я не хочу. И я не только не "увиливаю от ответа" - я Вам УЖЕ давно ответил. К сожалению, вынужден констатировать, что мы общаемся на разных уровнях. Вы меня не понимаете. Вы не понимаете, ЧТО я имею ввиду под информационной и причинно-следственной базой...

Объясняю проще. Если ублюдки не утратят власть - никого из них не накажут. Если утратят - могут наказать. А могут и не наказать - зависеть это будет от конкретных обстоятельств утраты власти. Так вот, я - НЕ ЗНАЮ, удержат они власть или потеряют, и если потеряют - то при каких обстоятельствах. Чтобы делать прогнозы на эту тему - мне надо знать ИТОГИ определенных процессов, которые еще не завершились, а некоторые - даже не начались.

Вам этого знать не надо? Вы и "вангуйте".;)

dron написал(а):
Alik написал(а):
Затем же, зачем и вы(Россия) поддерживали/поддерживаете своих ближневосточных и восточноевропейских ублюдков.
такие уж ли они ублюдки, как вам кажется? или вы немного лукавите? :)
В принципиальном отношении - точно такие же ублюдки. В количественном - даже бОльшие. Все, что практикуется сейчас на Украине: жесткое подавление сепаратистов, с неизбирательным использованием тяжелого вооружения по гражданским объектам, этнические чистки, производящиеся про-режимными квазирегулярными националистическими формированиями - все это практиковалось сербами в значительно бОльших масштабах. Единственная существенная разница между югославской и украинской ситуацией - это то, что противники сербов тоже были теми еще ублюдками, а ополченцы ЮВ пока не запятнали себя серьезными военными преступлениями. Но эта разница в сравнении - исключительно в пользу ополченцев, и никоим образом не в пользу режима Милошевича, и не в пользу РФ.

Вы никак не возьмете в толк, что ублюдочность одних - не отменяет ублюдочности других. Ублюдочность хорватов, боснийцев и албанцев - не отменяет ублюдочности сербов. И лживое лицемерие США и Запада, покрывающих злодеяния киевского режима - не отменяет лживого лицемерия РФ, покрывавшей режим Милошевича. Это что касается ваших восточноевропейских ублюдков.

Что же касается ваших ближневосточных ублюдков - то разница между ними и киевским режимом не только количественная, но также и принципиальная. Режим Асада - принципиально хуже режима Порошенко, по многим критериям. Что же до ХАМАСа с Хизбаллой - то тут и говорить нечего. Некоторым оправданием вам может служить только то, что вы все-таки не слишком уж открыто и цинично, а достаточно обтекаемо играете на их стороне. Тем не менее...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия
Сверху