Вопросы лётчику-испытателю Александру Гарнаеву

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Гарнаев

Заслуженный лётчик-испытатель России
Сообщения
51
Адрес
г. Жуковский
Экономист написал(а):
Уважаемый Александр Юрьевич, а как Вы думаете, что может угрожать России в ближайшие 10-20 лет?
- 1(единственная) "доморощенная" угроза = К-О-Р-Р-У-П-Ц-И-Я :(
Экономист написал(а):
Какова, по Вашему мнению, наиболее вероятная причина катастрофы, унесшей жизни Юрия Алексеевича Гагарина и Владимира Сергеевича Серегина?
- Для ПРОФЕССИОНАЛА говорить о причинах лётного происшествия, которое УЖЕ было расследовано - признак непрофессионализма !
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А.Гарнаев написал(а):
- 1(единственная) "доморощенная" угроза = К-О-Р-Р-У-П-Ц-И-Я
О! И мы примерно о том же говорили здесь. :-(
А.Гарнаев написал(а):
- Для ПРОФЕССИОНАЛА говорить о причинах лётного происшествия, которое УЖЕ было расследовано - признак непрофессионализма !
Справедливо.
Только вот из ТВ-передач складывается впечатление, что истинная причина на самом деле не ясна. :confused:
 

А.Гарнаев

Заслуженный лётчик-испытатель России
Сообщения
51
Адрес
г. Жуковский
Экономист написал(а):
Только вот из ТВ-передач складывается впечатление, что истинная причина на самом деле не ясна. :confused:
- Скажем точнее = значит до сих пор кому-то нужно, чтобы она ВСЕМ была Н-Е-ясна
(как показывает собственный жизненный опыт - ОДНОЗНАЧНО "кто-то" ЭТУ причину знает в таких случаях ТОЧНО, но ооч-чень много лет этому "кому-то" есть чего бояться...)
:!:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А.Гарнаев написал(а):
(как показывает собственный жизненный опыт - ОДНОЗНАЧНО "кто-то" ЭТУ причину знает в таких случаях ТОЧНО, но ооч-чень много лет этому "кому-то" есть чего бояться...)
Как и в случае с другой трагической катастрофой, о которой мы здесь говорили несколько выше... :(
Получается, что этот страх за свои места-должности - тоже в какой-то степени проявление коррупции?
А наша, доморощенная коррупция - явление не только и не столько экономическое, хозяйственное, политическое... Она просто всепоглощающая и всеобъемлющая! Это действительно грустно...

А у Вас нет желания написать письмо-обращение нашему всенародно избранному Президенту? Написать о своем видении развития страны, видении мер по борьбе с коррупцией?
Ваши заслуги перед страной наверняка не позволят этому письму затеряться. :cool:
Впрочем, наверное слишком наивные вещи для своего возраста и своего профессионального опыта говорю. :-( Как говорится, тщетно жить мечтами-надеждами на наше общее светлое будущее...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Уважаемый Александр Гарнаев,
Как вы считаете какой ЭПР у F-22 ближе к правде:
1) 1 м2
2) 0,1 м2
3) 0,01 м2
4) 0,001 м2
5) 0,0001 м2
6) не знаю
7) знаю но не скажу (секрет)
8 ) ну, или свой вариант

И ещё, будет ли у ПАК-ФА низкий ЭПР, за котрый можно бы было сказать: молодцы!!! :cool: хорошо поработали, практически с "нуля" (к примеру у Су-27 - 15 м2) и такой прогресс (заметьте цифру я не прошу назвать) ?
 

А.Гарнаев

Заслуженный лётчик-испытатель России
Сообщения
51
Адрес
г. Жуковский
Экономист написал(а):
А у Вас нет желания написать письмо-обращение нашему всенародно избранному Президенту?
Написать о своем видении развития страны, видении мер по борьбе с коррупцией?
Ваши заслуги перед страной наверняка не позволят этому письму затеряться. :cool:
Н-И-К-А-К-И-Е Заслуги в ТАКОМ случае
Н-Е-спасут от жесточайшего последующего "воздействия" тех, кому КОНКРЕТНО ты таким образом мешаешь "ловить рыбку в мутной воде"!
(проверено на практике НЕОДНОКРАТНО :(

... впрочем, руки я Н-Е-опускаю и пока жив = Н-Е-перестану искать\реализовывать более мудрые (Н-Е-"лобовые") пути решения ТОЙ же задачи :grin:
СТО ПУДОВ :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А.Гарнаев написал(а):
... впрочем, руки я Н-Е-опускаю и пока жив = Н-Е-перестану искать\реализовывать более мудрые (Н-Е-"лобовые") пути решения ТОЙ же задачи
СТО ПУДОВ
Спасибо за честный ответ! :)
Уверен, что каждый из нас должен стараться помочь своей стране всеми своими силами и возможностями. И на том уровне, на котором это возможно. :cool:
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Непойму, меня что здесь игнорируют
dntknw.gif
:???:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Не бери близко к сердцу, просто А.Гарнаев ответы дает выборочно дабы не накалять страсти :???:
Тем паче твой вопрос делает вилку
Или расскажите шо вам известно про амерскую технику.
Или поработайте на их пропаганду :)
 

WAYN

Новый участник
Сообщения
3
ответьте, берут ли взятки при поступлении в военное авиационное училище? И чтобы летать на Су-27 в какое училище лучше всего поступить
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Ваше мнение... Из ста лётчиков 1 класса (истребителей) сколько можно "сделать" испытателей?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
В данном случае класс не главенствующий фактор... ИМХО
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Правильно...А самолет то неплохой. Он полностью оправдал свое назначение - скрытное проникновение на территорию противника и подавление первого эшелона ПВО для обеспечения ввода в бой ударной авиации. Эту задачу он отрабатывает на "5+". Я читал отчет по иракской кампании в "Зарубежном военном обозрении". Там был хороший развернутый анализ действия ВВС коалиции в Ираке. F-117 был абсолютным рекордсменом по эффективности на один вылет. Да, применение этого оружия требует соблюдения многих дополнительных условий, но если эти условия соблюдены - оружие имеет высочайшую эффективность.
о_0 Акулыч, вот и я о том же. Когда мы говорим об эффективности боевых действий, сравнение образцов военной техники не имеет такого значения, как сравнение инфраструктуры
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч только не указал где это он в "Зарубежном военном обозрении" читал :-D
 

su37

Новый участник
Сообщения
3
Уважаемый Александр Юрьевич, вопрос может быть не совсем к вам, но тем не менее:
Су-37 как известно очень обширно обсуждался и у нас и на западе, т.к. на деле надо признать показал себя с очень хорошей стороны и даже позволил совершать два не возможных на других машинах маневра. Но руководство этому по всей видимости не очень обрадовалось - построена была всего одна машина и после её крушения в 2000_ом году никаких попыток возродить проект не было. Официально это комментируется отсутствием на него заказов. Но это не мешает планам массово заказывать Су-35. Почему 35, а не 37?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Сегодняшний Су-35БМ уже далеко вперед ушел по сравнению с Су-37. Дак зачем мертвого воскрешать?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Redav написал(а):
акулыч только не указал где это он в "Зарубежном военном обозрении" читал
да причем здесь... на ф-117 в 91м приходилось 2% боевых вылетов и 30% пораженных целей. имея полное превосходство в воздухе, грех его не использовать. планер-то уродский, зато незаметный. недостатки аэродинамики с успехом покрываются отсутствием у противника нормальных ВВС и ПВО
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Видел Александра Юрьевича по ТВ на Первом канале. Он выступает там в качестве судьи в новом телепроекте, где известные личности проделывают на Як-52 фигуры высшего пилотажа. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху