Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
акулыч написал(а):
Возможно. :OK-) :-D Сколько баллов Вы набрали на вступительных тестах?? Строгие ли порядки в Клермон-Ферран??
18. Акулыч, у меня наверно, все таки плохой русский?? Напомните, я писал что я капитан или нет? О каком Клермон-Ферран мы говорим? :) Офицеров готовят в Салон-де-Прованс. ;) Поправьте свое досье. :)
Хм. Похоже Вы были плохим учеником. Помнится где то вначале ветки вы заявили что не знаете английского?? А разве он не входит в обязательный курс подготовки?? ;)
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Slovak написал(а):
Petit Chose написал(а):
хотя аварийные посадки были.
На форуме есть тема про аварийность в США и России. Есть ли у Вас статистика по Французким ВВС ?

В Вашем случае из-за чего происходила аварийная посадка ?
На память цифры не скажу. А посадка - причина весьма банальна: птичка. Причем что то крупное. Лопатки турбины разлетелись как листья под ветром.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
А разве он не входит в обязательный курс подготовки??
А я слышал, что ни один уважающий себя француз, даже если и знает английский, будет делать вид, что этот язык ему не знаком. :)
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
акулыч написал(а):
Хм. Похоже Вы были плохим учеником. Помнится где то вначале ветки вы заявили что не знаете английского?? А разве он не входит в обязательный курс подготовки?? ;)
О! Горе мне! Вот Вы меня и подловили... :( Акулыч я открою Вам ужасную тайну - тот курс английского это адаптированный стандартный радиообмен НАТО. После него я мог бы общаться по английски хуже, чем мсье Бриневич по русски. В полетах этого хватает. ;)
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
акулыч написал(а):
Petit Chose написал(а):
акулыч написал(а):
Сколько Вы налетали в Тулузе?
Не понял вопроса?
Ну после Салон-д-Прованса сколько Вы летали в Тулузе?
Ох. Ваша разведка совсем разучилась работать. Пишите, акулыч - пилотов готовят в Туре. Записали? И не забудьте выслать мне часть Вашего жалования я за Вас всю работу делаю. Хотя - вы такие копейки получаете. Ладно, не будем обрекать Вас на голодную смерть, будем считать это подарком. ;)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose
У Вас все-таки поразительный русский. Вплоть до знака препинания. И обороты очень живые. Неужели так можно выучить язык, не пребывая в русскоговорящей среде? Даже с хорошим преподавателем.
Дайте совет по изучению иностранного языка. :-D
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Экономист написал(а):
Petit Chose
У Вас все-таки поразительный русский. Вплоть до знака препинания. И обороты очень живые. Неужели так можно выучить язык, не пребывая в русскоговорящей среде? Даже с хорошим преподавателем.
Дайте совет по изучению иностранного языка. :-D
Все очень просто - нужно иметь тетушку которая преподает русский в серьезных учебных заведениях. Ах да, еще не помешает молодая любовница с отличной фигурой, которая не знает Вашего языка, имеет плохие способности к изучению и компанию русскоговорящих приятелей. Я Вам больше скажу - я даже материться умею довольно связно. Надеюсь, это проверять не будем? ;)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose написал(а):
Ах, Экономист, какие письма я ей писал, когда их компанию депортировали. Улыбаюсь Почти поэмы.
А знаете! Я ведь когда-то тоже внес свой вклад в русскую литературу. :-D
Это было лет десять назад, когда я бросил писать стихи. :-D
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
ник69 написал(а):
Petit Chose
если не секрет :-D то что Вы хотели обсудить с Бриневичем?
Поговорить про палубную авиацию. Была мысль подать рапорт на зачисление в палубные летчики. Хочется полетать на чем нибудь современном.

Что ж, messieurs, мсье Экономист пробудил во мне романтические воспоминания и настроил на романтический лад. Этот вечер стоит использовать с пользой. ;) Bonne nuit!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Где бы что не говорили - все одно сведеть на баб" (с) Л. Филатов "Сказ про Федота-Стрельца". :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
Вы уверены, что это немецкий?
Это не совсем немецкий. Точнее сказать - совсем не немецкий. Но слово чести - это из "Швейка". Так что условие соблюдено.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Экономист написал(а):
По-моему, это чешский. Или тут кроется какой-то прикол?
Не угадал. Но близко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху