Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Не угадал. Но близко.
Я тут еще вспомнил про "Солдата Ивана Чонкина" В.Войновича.
Помните? "Ласточка, так твою мать, ответьте!" Майор Миляга и не думал, что у русского и немецкого языка столько общего. :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
студент написал(а):
Экономист писал(а):
По-моему, это чешский. Или тут кроется какой-то прикол?

Не угадал. Но близко.
Это венгерский. :-D
Вау! Засунул фразу в гуглевый переводчик - так там даже матерное слово в перевод получилось. Знай наших! :grin: :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
Здесь в Эльзасе немцев немало, так что можно поговорить по немецки. Его хорошим знанием я похвастаться не могу - но думаю, что в стиле Швейка беседа получится.
Экономист написал(а):
У него есть какой-то замысел.
Ну что может русский медведь противопоставить шустрому галльскому петуху, выступающему в союзе с немецким орлом?? Только свой могучий... интеллект!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Bosun написал(а):
Это венгерский.
Точно!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Вау! Засунул фразу в гуглевый переводчик - так там даже матерное слово в перевод получилось. Знай наших!
Прошу выложить перевод! :idea:
студент написал(а):
Ну что может русский медведь противопоставить шустрому галльскому петуху, выступающему в союзе с немецким орлом?? Только свой могучий... интеллект!
И еще широкое, доброе, небритое лицо.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург

Ответь те, если это возможно:

1. Какое место в вашем обучении занимал ближний воздушный бой? Т.е. как французские ВВС и Вы лично оцениваете возможность, вероятность, востребованность такова вида боевого контакта в войнах будующего.
2. Тактику и технику кого Вы изучали в качестве потенциального противника?
3. Был ли у вас боевой опыт?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):

Ответь те, если это возможно:

1. Какое место в вашем обучении занимал ближний воздушный бой? Т.е. как французские ВВС и Вы лично оцениваете возможность, вероятность, востребованность такова вида боевого контакта в войнах будующего.
2. Тактику и технику кого Вы изучали в качестве потенциального противника?
3. Был ли у вас боевой опыт?
Ты смотри, остались еще верующие... :think: Меня от желания устроить очередному "летчику" масштабную обструкцию удерживает только две вещи: французский IP и знание о школе. Если бы не эта заноза - давно бы принял сторону Геркона и гонял бы с улюлюканьем... :???:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Если бы не эта заноза - давно бы принял сторону Геркона и гонял бы с улюлюканьем...
А чего так? Что тебя смущает? Он плохо ответил на твои вопросы?
Правда Юрген куда-то пропал... :-D

Petit Chose , здравствуйте.
У меня несколько вопросов по самолету..
Зачем на Мираже на воздухозаборниках справа и слева какие-то "стекляшки"? Справа похоже фара-фонарь - это для техников, чтобы вооружение подвешивать было удобнее? А слева на фару непохоже - что это?
http://www.airliners.net/photo/France-- ... 1325352/M/
Удивляюсь :Shok: - такой бак при взлете/посадке о ВПП не задевает? Наверное, надо очень аккуратно взлетать/садиться...
И что за белая "ракета" подвешена? Учебная? Какую ракету она имитирует?
На законцовки крыльев обычно "Мажик" подвешивается?
http://www.airliners.net/photo/France-- ... 1372573/L/
В Словакии были? С их Миг-29 "бились"? Каковы результаты? :-D

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Petit Chose
Смотрю тут фото...:study:
Почему-то упомянутые Briser La Glace, Tirer L'Anneau присутствуют и на других самолетах, даже не вашей эскадрильи.
Например:
http://www.airliners.net/photo/France-- ... 1413350/L/
Это похоже имена летчиков-испытателей этой машины... :think:
Так? :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Если бы не эта заноза - давно бы принял сторону Геркона и гонял бы с улюлюканьем...

Зачем? У меня правило: если шавка тявкает, не нужно вставать на колени и отвечать тем же. Мелко и малопереспективно.
Пусть дитяко позабавится, если его возбуждают ролевые игры в сети. Несколько жаль только, что серьезный форум становится ареной для клоунов. О такого имиджа потом трудно избавиться....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Ты смотри, остались еще верующие... :think:
- Ну, да, я остался, например.
Меня от желания устроить очередному "летчику" масштабную обструкцию удерживает только две вещи
- Никак не могу понять: откуда, из чего проистекают такие странные желания? Для чего?
французский IP и знание о школе. Если бы не эта заноза - давно бы принял сторону Геркона и гонял бы с улюлюканьем... :???:
- Геркона и Маринель...
Не могу понять - зачем? Что-то горит? завтра начинается война?
Почему не задавать человеку авиационные вопросы и не слушать его ответы? Особенно эффективно - в режиме чата...
В своё время кажется Тьюринг сформулировал универсальный тест, на предмет "может ли машина мыслить?": если разговаривая посредством переписки с собеседником за стеной (или за 1000 км), задавая eмy вопросы и получая ответы, вы не можете понять, разговариваете Вы с человеком или с машиной, можете считать, что Ваш собеседник обладает разумом. (Разумеется, лукавство Тьюринга здесь и в том, что достаточно разума должно быть у Вас самого... :-D)
Так и здесь: поговорите с собеседником достаточно длительное время и всё станет ясно...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Так и здесь: поговорите с собеседником достаточно длительное время и всё станет ясно...

Бриз прав. Да и весь офф-топп и провокации исходят от "коренных" посетителей форума , а не от Пти Шуз. Как дикари , чесслово.
Какая теперь разница летчик он или нет? Это интернет. Я вот тоже не верю что он пилот французских ВВС , но тем не менее его хорошие знания в авиации все равно делают его ценным гостем.
 

arkady

Участник
Сообщения
14
Слон написал(а):
Почему-то упомянутые Briser La Glace, Tirer L'Anneau присутствуют и на других самолетах, даже не вашей эскадрильи.
Например:
http://www.airliners.net/photo/France-- ... 1413350/L/
Это похоже имена летчиков-испытателей этой машины... :think:
Так? :-D
Вообще я французского не знаю, но слова
pour liberer de pilote:
1. Briser La Glace
2. Tirer L'Anneau
Наводят на мысль о том, что это что-то типа:
"Для освобождения пилота
1. Выдернуть шнур
2. Выдавить стекло"
:-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
arkady написал(а):
"Для освобождения пилота
1. Выдернуть шнур
2. Выдавить стекло"
Похоже... :idea: :grin: :p :p
Здесь вообще хоть кто-нибудь французский знает? :p :grin: :p

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Точно - "1. Разбить стекло. 2. Тянуть кольцо" - Эти два пилота летают на всех Мираж Ф.1... :-D :-D :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху