Вопросы Yurgen G Brinevich

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Russian Orthodox Church celebrates its Christmas in accordance with the Julian calendar!
It means we have Christrmas on January 7th OK
Я, например, крещеный экуменист. Мне только повод дай.... :grin:
К тому же, мы дружим с семьей питерских лютеран. Мы с ними 25-го, они с нами 7-го. Очень удобно.... :good:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Я, например, крещеный экуменист. Мне только повод дай.... Хохочу

:grin:

Идея экуменизма мне тоже нравится, но на сегодняшний день объединение христиан скорее утопия. Слишком много догматических различий.

Barbudos написал(а):
К тому же, мы дружим с семьей питерских лютеран. Мы с ними 25-го, они с нами 7-го. Очень удобно.... Хорошо

А мы хоть и живем в католической Австрии, но отмечаем (вместе с нашими друзьями из Армении) только православное рождество.
 

GMaximus

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Владивосток
Здравствуйте, Yurgen G Brinevich!
Привет с тихоокеанского побережья )
Мне очень приятно было увидеть и прочитать топик (thread). Это очень позитивно, Вы просто молодчина!

И конечно вопросы :OK-)

Хорнит прозвали "Bug",
а Супер-Хорнит - "Super-bug"? Правильно?
Есть ли у F-18E другие прозвища?

У вас на флоте применяется дозаправка в воздухе "конус-штанга" (probe-and-drogue type in-flight refueling). Широко известно, что этот способ тяжелей для летчика, чем "Boom and receptacle", применяемый в ВВС (USAF).
Я понимаю, что это намного легче посадки на палубу, но всё равно хочу спросить: как часто среди палубных летчиков бывает, что они не могут состыковаться и дозаправиться с первой-второй попытки? Ну например, 50% с первой, ещё 30% со второй, остальное - с третьей-четвертой?

Когда летали над Афганом на F-14 - сколько раз выполняли дозаправку в одном полёте? И кто дозаправлялся чаще - Томкэты или Хорниты?

Еще интересно, что проще - дозаправка от большого танкера или от маленького (другого F-18)? Или одинаково - лишь бы танкер ровно держался?

Вопросов много, но пока хватит :)
 
Сверху