Воспоминания, книги, материалы о В.О.В.

Тема в разделе "Книги о Великой Отечественной войне", создана пользователем Политрук, 23 апр 2007.

1. Политрук

Политрук Новый участник

Симпатии:
    0
    Камрады, выкладывайте свои ссылки. Интересно будет почитать и узнать что-то новое.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

http://www.genstab.ru/hansjurgenotto.htm

"Один венгр подошел ко мне и сказал на ломаном немецком: "Господин лейтенант, прислушайтесь-ка". При этом он держал свою подвязанную и уже воняющую руку перед лицом. Что это было? Я услышал странное шуршание и шелестение под его повязкой, как будто тан ползали муравьи.
    Но то, что я увидел, когда осторожно снял последний кусок повязки, заставило меня в ужасе отскочить. Остальные тоже в ужасе отвернулись: в его ранах от выстрелов, полных гноя, копошились тысячи личинок!"

2. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Першанин В.Н. «Смертное поле».«Окоп­ная прав­да» Ве­ли­кой Оте­че­ст­вен­ной»
    Уже не мало воспоминаний читал, но это чем-то зацепила.

Если у кого нет возможности в бумаге достать, то можно почитать тут «Смертное поле»

3. Стас

Стас Активный участник

Симпатии:
    116
    Служба:
    7 ОМсБр 2007 г.
    Сейчас читаю книгу "Ахтунг ахтунг в небе Покрышкин" Автор Евгений Полищук. Книга про нашего великого летчика истребителя трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Мне книга понравилась. Она написана в художественном стиле, но на основе реальных документов а также воспоминаний самого летчика, его сослуживцев и полководцев.

4. Bosun

Bosun Модератор Команда форума

Симпатии:
    38
  5. 23101972

23101972 Новый участник

Симпатии:
    0
    Не знаю кому -то тема эта может покажется интересной выкладываю ссылочку http://depositfiles.com/files/fy3v9dsbo [​IMG]
    Пилицин. Штрафной удар или как офицерский штрафбат дошел до Берлина

6. dik

dik Новый участник

Симпатии:
    2
    Книга просто суперская. Но... покупать не советую, так как автор ее переработал и издал под другим названием "Главная правда о штрафбатах". То же самое, только больше материала.

7. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
  8. Георгий Аксенов

Георгий Аксенов Новый участник

Симпатии:
    0
    На Русской Народной Линии только что вышли уникальные мемуары партизана С.Н. Ерохина - "Серые Волки". В борьбе против немецких оккупантов и их коллаборационистов (из дивизии СС Каминского) в 1941-43 годах на Брянщине действовала молодежная диверсионно-разведовательная группа. Описываются уникальные события, в том числе с участием волков. Советую всем прочитать. По всей видимости, будет продолжение этих мемуаров.
    http://www.ruskline.ru/analitika/2010/0 ... rye_volki/

9. Warrior

Warrior Участник

Симпатии:
    0
    ОФФ
    Вспомнился фильм гладиатор, там негр ему специально подсадил червей чтобы они рану очистили. Интересно это имеет смысл или киношная находка подергать за нервы ?

10. mayak

mayak Новый участник

Симпатии:
    0
    ссылка
    Природа - очень загадочная весчь!
    Есть полезные и вредные бактерии, а оказывается разводить насекомых в ране тоже может быть полезным! :think:

11. XOTTesT

XOTTesT Новый участник

Симпатии:
    0
    Дюков Александр
    За что сражались советские люди:
    «Русский НЕ должен умереть».

http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html

В плен военных женщин немцы не брали... Сразу расстреливали. Водили перед строем своих солдат и показывали: вот, мол, не женщины, а уроды. Русские фанатички! И мы всегда последний патрон для себя держали — умереть, но не сдаться в плен, — рассказывала писательнице одна из респонденток. — У нас попала в плен медсестра. Через день, когда мы отбили ту деревню, нашли ее: глаза выколоты, грудь отрезана... Ее посадили на кол... Мороз, и она белая-белая, и волосы все седые. Ей было девятнадцать лет. Очень красивая...»

12. I_One

I_One Новый участник

Симпатии:
    19
    Шумилин Александр Ильич
    "Ванька ротный"
    1941-1945
    фронтовые мемуары

http://nik-shumilin.narod.ru/

"Война - это живая, человеческая поступь - навстречу врагу, навстречу смерти, навстречу вечности. Это человеческая кровь на снегу, пока она яркая и пока еще льется. Это брошенные до весны солдатские трупы. Это шаги во весь рост, с открытыми глазами - навстречу смерти. Это клочья шершавой солдатской шинели со сгустками крови и кишок, висящие на сучках и ветках деревьев. Это розовая пена в дыре около ключицы - у солдата оторвана вся нижняя челюсть и гортань. Это кирзовый сапог, наполненный розовым месивом. Это кровавые брызги в лицо, разорванного снарядом солдата. Это сотни и тысячи других кровавых картин на пути, по которому прошли за нами прифронтовые "фронтовики" и "окопники" батальонных, полковых и дивизионных служб." ...

13. vmalyshe

vmalyshe Новый участник

Симпатии:
    5
    http://podvignaroda.mil.ru/

14. oleg88

oleg88 Участник

Симпатии:
    0
    Я дрался на Т-34 (Артем Драбкин)

Первое полное издание бестселлера Артема Драбкина «Я дрался на Т-34» безусловная классика жанра. Первый том проекта "Я дрался на Т-34" стал настоящим прорывом
    главным историческим бестселлером 2005 года, побившим все рекорды продаж. Вторая книга развила успех - правдивые рассказы ветеранов-танкистов, воевавших на легендарных "тридцатьчетверках", никого не оставили равнодушным. В данном издании обе книги не только объединены под одной обложкой, но и существенно доработаны, расширены и дополнены новыми интервью и ранее не публиковавшимися
    материалами.

Название: Я дрался на Т-34. Первое полное издание
    Год выпуска: 2009
    Издательство: Яуза, Эксмо
    Автор: Артем Драбкин
    Язык: Русский
    Страниц: 608
    Качество: Хорошее
    Формат: PDF
    Размер: 11,6 MB

http://www.turbobit.net/5tkw0hb0jxxe.html

http://shareflare.net/download/36994.3a707bbf36a919c0e14534d3e320/T-34_OCR.rar.html

15. oleg88

oleg88 Участник

Симпатии:
    0
    Я дрался на танке. Продолжение бестселлера "Я дрался на Т-34"

НОВАЯ книга ведущего военного историка. Продолжение супербестселлера «Я дрался на Т-34», разошедшегося рекордными тиражами. Лучшие материалы сайта «Я помню». Откровенные воспоминания танкистов Великой Отечественной, воевавших на самых разных машинах - от легких Т-37 и БТ до ленд-лизовских «Матильд» и «Шерманов», от легендарных «тридцатьчетверок» до тяжелых штурмовых ИСов.

Название: Я дрался на танке. Продолжение бестселлера "Я дрался на Т-34"
    Год выпуска: 2011
    Издательство: Эксмо
    Автор: Драбкин А.
    Жанр: История
    Язык: Русский
    Страниц: 352
    Формат: PDF
    Размер: 18.34 Mb

Скачать бесплатно: Я дрался на танке. Продолжение бестселлера "Я дрался на Т-34"
    Скачать с turbobit.net
    Скачать с i-filez.com

16. vanveken

vanveken Новый участник

Симпатии:
    0
    Книг дохрена, обращайтесь.... Помогу, чем могу. )))))))))))) :study:

17. Ростислав Алиев

Ростислав Алиев Новый участник

Симпатии:
    0
    Новая книга о бое за Брест и Брестскую крепость в июне 1941.
    Подробнее здесь: goromed.livejournal.com

Заказать книгу можно здесь: alievryzhov@yandex.ru

Издание - продолжение (скорее развитие) "линии" "Штурма Брестской крепости". НО теперь издана книга с использованием более 600 (первый том - около 200) фото из фотоальбомов немецких солдат штурмоввавших крепость, создан 3D макет крепости...
    Еще большая стпень детализации, новые выводы, новые факты.

Загрузка...

Поделиться этой страницей