Воспоминания о Советском Союзе.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Казимир
:-read: Я вам не родственник и на "ты" мы не переходили,
а на будущее запомните - ко мне обращаться только на "ВЫ" :-read: ясно?
Казимир написал(а):
негров вишь ему подавай. Да ишо миллионеров.
Читайте свои же более ранние посты, Чт Апр 12, 2012 01:37 на этой же странице :-read:
Казимир написал(а):
На ум сразу 1861 год приходит, когда у нас крепостных тока отпускать начали, а в США уже даже негры становились миллионерами
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Казимир написал(а):
На ум сразу 1861 год приходит, когда у нас крепостных тока отпускать начали, а в США уже даже негры становились миллионерами.
Да ну?
А про расовую сегрегацию вы что-нибудь слышали? Которая сохранялась до середины 20-го века?
 

Rand0m

Активный участник
Хоть этого красавца уже забанили (кстати он название города из которого якобы пишет с маленькой буквы написал :-D) , касательно диктатуры, не помню кто (из греческих историков или мыслителей) называл демократию худшей из возможных форм правления.
Да и сейчас многие к диктатуре относятся с большем уважением нежели к демократии. :study:
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Rand0m
Я бы сказал так, на примере той же Венгрии, страна не может себя полностью обеспечить товарами первой необходимости так как она могла это сделать 10-ть лет назад. Люди естественно недовольны, но причины такого упадка, а главное вариант выхода никто не знает
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Да и сейчас многие к диктатуре относятся с большем уважением нежели к демократии.
Вполне понятно: диктатура сама заставляет человека себя уважать, а демократии надо этого добиваться... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
Да и сейчас многие к диктатуре относятся с большем уважением нежели к демократии.
Вполне понятно: диктатура сама заставляет человека себя уважать, а демократии надо этого добиваться... :-D
Ага Березовский, Ходорковский и пр. добились :grin: :grin: :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Sausuolis написал(а):
Немножко изделии советскои Литвы.
вот окуппанты сволочи :Fool: издевались над бедными литовцами :( заставляли всякую электоронную фигню производить :-bad^
зато теперь , под крылом доблестных эуропейцов-благодетелей Литва отбросила эту мерзкую тоталитарную привычку :good: :-D
 

Rand0m

Активный участник
107480848.jpg

Вот такая штуковина сейчас используется у меня в качестве усилка, а колонки от него в качестве компьютерных колонок. Многие муз центры нервно курят рядом если включить их на полную :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis написал(а):
Может што то у кого то было?
А как же: "Вильма-102" -мой первый стереокассетник! 31,5-16000 - это же почти КОСМОС!!! :good: До него был катушечный "Маяк-201". Потом катушечный "Илеть-101". Зверь машина, 25 кг весил... :Shok:
А потом уже пошли иномарки..."Вот тут все и понЯли, что -ого!"....
Дольше всех продержался УНЧ "Бриг-001" с акустикой S-90. И в самом деле, даже по западным меркам (!), неплохой усилок! Не считая винилового проигрывателя "Электроника-001" с башкой "Shur" и прямым приводом. До сих пор стоит и работает. Винила просто дома очень много, классика в основном.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
http://www.vilmaelectric.lt/ru
Sausuolis, эту продукцию при проклятом СССР собирали в Обществе Слепых! А в те же годы Вилма производила вполне приличную для на советского уровня электронную продукцию. Прогресс налицо!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А в те же годы Вилма производила вполне приличную для на советского уровня электронную продукцию. Прогресс налицо!
Да ладно, грешно смеяться... :-D Пусть хоть розетки делают...В ЕС, видать, эта ниша свободна....А из Китая везти далеко.
А вот "Шилялис" заслуженно считался надежным телевизором! :good: Во многих общагах СССР через комнату был.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Sausuolis, эту продукцию при проклятом СССР собирали в Обществе Слепых! А в те же годы Вилма производила вполне приличную для на советского уровня электронную продукцию. Прогресс налицо!
Мне тут копатся и искать какая фабрика обонкротилась в Росии штоб дать Вам "достоины ответ"?:)

"Проблема" в том што некоторые форумчане изоброжают што в Литве совсем неосталось производства и все живут либо по "купи-продаи" принципу, либо на "подачки от ЕС". Ето очень метко-примерно так же как у Вас все ходят летом-зимои с шапками-ушанками а в руках держат поводки на которых медведи играюшчие балалаикои:)

Слово "проблема" в ковычках потому што такие штампы мышления у меня только улыбку вызывает
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Мне тут копатся и искать какая фабрика обонкротилась в Росии штоб дать Вам "достоины ответ"?
Зачем? Я и сам кучу назову. Просто обидно наблюдать откровенный регресс. Я понимаю, что столько электронщиков Европе не нужно.
Barbudos написал(а):
А вот "Шилялис" (особенно цветной) заслуженно считался надежным телевизором!
А ВЭФ так вообще ФИРМОЙ был!
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Просто обидно наблюдать откровенный регресс
Регресс и оптимизация или "реалии времени" слова и схожии и разные.Ладно, оффтоп заканчиваю.
 
Сверху