Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalin

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Ижевск
Это типа разведчик ГРУ и пишет из-за границы?
Но всё ли у него правда?
Или он вообще фальсификатор?
(хотелось бы увидеть разные мнения с аргументами)
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Ну по-моему его везде разносят!!! Я сам его не читал, но то шо пишут про него :Shok: :Shok:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Stalin
Вот это ты спросил... Чтобы правду узнать надо доступ к архивам хотябы иметь. А так чё говорить всё равно мы не проверим: историю придумали наши с америкосами, заодно поделив европу и уничтожив всё что свидетельствовало против них. Победителей не судят.
Одно можно сказать: то что мог проверить я в части ссылок на печатные источники (книги) всё совпало слово в слово. Моё мнение такое: единственное в чём его можно упрекнуть - то что слишком уж он палку перегибает кое-где.
Насамом деле это огромная проблемма. Все понимают что 60 лет нам врут, но ни кто ничего не может сделать.

А сам то что думаешь? Наверняка ведь всё прочёл...


Panzer
Я читал книгу "Антисуворов" (начал читать и бросил)

Это мягко говоря не серьёзно.

И вовсе это не разнос! Поскольку эта книжка вообще не выдерживает критики, она лишь укрепляет правоту Суворова по основным вопросам...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
а что в инете? я (признаюсь) не читал... давай ссылки.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну бред начался прямо сразу:

Валерий Потапов написал(а):
Полностью исправных танков в РККА было 2157

Что за чудо цифирь? Из 12782 танков в РККА ненаходу 2242 а 8383 требовало ремонта на рембазах танковых частей и округов

Чушь собачая у меня даже слов нету выразить свои чувства к этому "румяному критику" Я думаю, что еслибы в той обстановке, да и не только в той ремонта требовало процентов 30 машин - это былобы ЧП! А в те времена за это дырка в бошке была обеспечена! А он пишет о 30% исправных, а остальные - хлам! Да он даже сам не понял какой бред написал! Хуже если понял и это очередной заказ...
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
8 механизированный корпус:
К началу войны соединения корпуса еще только создавались и перевооружались. Личным составом он был укомплектован почти полностью, имел 932 танка (по штату полагалось 1031). Однако современных тяжелых и средних танков и Т-34 было только 169. Остальные 763 машины были устаревших конструкций, межремонтный пробег их ходовой части не превышал 500 км, на большинстве из них истекали моторесурсы. 197 танков из-за технических неисправностей подлежали заводскому ремонту. Артиллерии в корпусе было также недостаточно. Из 141 орудия 53 имели калибр 37 и 45 мм. Средства противовоздушной обороны состaвляли четыре 37-мм зенитных орудия и 24 зенитных пулемета. Вся артиллерия транспортировалась тихоходными изношенными тракторами.

Это ближе к реалии???
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Panzer написал(а):
Это ближе к реалии???

Гораздо ближе. Но не надо забывать, что в немецких частях было гораздо хуже. Достаточно впомнить их вооружение и то что большая часть их техники уже повоевала в европе и нуждалась в ремонте не меньше нашей...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Совершенно верно, надо просто трезво анализировать, сопоставлять факты и делать свои выводы.
 

Stalin

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Ижевск
Да вроде бы в книжках у него все сходится и нет противоречий, но как то все равно у него "подозрительно наоборот". Да и в универе у историка спросил. что он думает, дк вообще услышал однозначное: ФАЛЬСИФИКАТОР и все.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Панимаешь....
тут слишком сложно всё...
Ведь людям столько лет вдалбливали коммунисты свою версию истории, в которой они несчастные, к войне неготовые, на лошадях и с одной винтовкой на пятерых были вероломно, неожиданно, да тяжёлыми танками "тиграми" ну и т.д., что если даже предположить в их присутствии, что было иначе, они тебя с гавном смешают и выставят дураком и подонком. "Фальсификатором" - это в лучшем случае! И они настолько сами в это верят... что переубедить - не реально. Люди охотно верят в то что они были дураки с кривыми руками и что оружие они не умели делать, но в то что они были нормальные и оружие было лучшим в мире, просто руководили ими преступники и моральные уроды - в это они не поверят никогда.
А кто фальсификатор - решать тебе, а не "историку" твоему. Ему всю жизнь деньги платят за то что он вам мозги полощит. Подумай над этим и сделай свои выводы.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Походу , у него есть хорошие но спорные мысли..


А моё ИМХО , надо читать обе стороны .. тогда правда оказываеться где-то посередине
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Есть у меня его книжонца , та которая "Самоубийство"

В которой он например доказывает в одном месте , что без плавающих танков Гитлеру вообще в России делать было нечего.

При этом совершенно забывая о тех же , ТаухПанцерами и инжереными войсками
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Кстати его мнение о том что немцы не знали численности наших войск подтверждается мемуарами их лучшего лётчика, более того они (немцы) всю войну удивлелись способности русской промышленности производить такие количества танков и самолётов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху