Вот хочу приобрести...

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вот хочу приобрести себе мотоцикл.. :-D На машину денег нет.. тоесть есть но на ее содержание нет. Тут это недешево. Права на такой аппарат имеются, ест вроде немного посровнению с машиной. Налог на мотоциклы до 125ссм дешевые. Мне он нужен для передвежений с дому на практику она у меня будет с 8 до 17.00 также после практики за пол часа успевать в школу с 17.30 до 22.10 а потом домой. И так 5 дней в неделю. (подругому небуду успивать а ето важно) Что думаете форумчане? Выглядить вроде неплохо.. да и ттх в норме. (это к тому что никаждый по дойчу шпарит.)
Это Aprilia rs125
Вот еще варианты
Honda NSR125

Cagiva Mito

Еще вопрос как можно переделать эти длинные ссылки? Не меняя их содержания.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Итальянцы вроде как по качеству не очень.
Из японцев меньше пробег у Хонды при одинаковой цене.
Но, ессно, надо с более знающими людьми посоветоваться.
Найди какой-нибудь мотоциклетный форум, больше узнаешь....
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Смотрел.. Говорят у итальянца каждые 16.000 км надо полностью движок чистить смазывать некоторые детали менять что недешево.. за то самая быстрая.. а скорость млин тоже хочу :-D
А японец говорят при меньшей скорости (ненамного правда) сделан на века!
Тоесть проблем с ним мало у людей было.
Но меня его вид тревожит млин.. хочу чтоб машинка выгледела хорошо
скорость неплохой была и что непревередливая в обслуживании. эхх мечта.
Может у ковонить на форуме мотоцикл имеется?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Волосатая Лапа написал(а):
а скорость млин тоже хочу
Скорости тебе хватит, смотри лучше не убейся, эти байки скоростные опасная штука.
150 они ездят, думаю.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Хонда в ремонте очень дорогая. Лучше что попроще.

150.... Нормальный байк 180-200 ходит не напрягаясь. Посему если мотоцикл первый, особо мощной и тяжелой версией лучше не увлекаться - убьешься.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Тут это заканадательством предусмотрино. :-D Новичек до 25 лет неможет первые 2 года ездить на агрегатах развивающих более чем 25kw тобишь небольше 34ps.
Sachs XTC 125 (1790 euro)
Выглядит хорошо, говорят управлять ей в поворотах плохо и что всегда чтонибудь подкручивать надо.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
Скорости тебе хватит, смотри лучше не убейся, эти байки скоростные опасная штука.
Особенно если учесть то, сколько идиотов ездит по нашим дорогам на технике четырехколесной.Однажды наблюдал картину как в пробке водитель грузовика открыл дверь, чтобы посмотреть, что там, впереди. Частая в общем-то картина. Ехавший мотоциклист чудом увернулся головой от угла внезапно открытой двери.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Раньше опыта управления мотиком не было? 125 кубовые - на новичка - скрости разгона у них не очень, двоих человек тянит с трудом. Для новичка самый лучший ИМХО это Хонда Супер ФОР (400 куб) - лёгенький, управляеться как велик, но вид у него классик. По запчастям он нормален и не ломается часто, я был очень им доволен
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Слон написал(а):
Скорости тебе хватит, смотри лучше не убейся, эти байки скоростные опасная штука.
Особенно если учесть то, сколько идиотов ездит по нашим дорогам на технике четырехколесной.Однажды наблюдал картину как в пробке водитель грузовика открыл дверь, чтобы посмотреть, что там, впереди. Частая в общем-то картина. Ехавший мотоциклист чудом увернулся головой от угла внезапно открытой двери.
Так я же в Германии живу.. всмысле дороги тут хорошие.
А на счет дверей было пару раз когда здавал на права..
обычно стараюсь держать расстояние но бывают узкие улочки где хреново..
еду просто медленннооооооо.. :-D

Darkmen написал(а):
Раньше опыта управления мотиком не было? 125 кубовые - на новичка - скрости разгона у них не очень, двоих человек тянит с трудом. Для новичка самый лучший ИМХО это Хонда Супер ФОР (400 куб) - лёгенький, управляеться как велик, но вид у него классик. По запчастям он нормален и не ломается часто, я был очень им доволен
Только в школе вождения.
Проблема в том что в немецком заканадательстве налог на 125ссм вообще платить ненадо..
надо только если больше..
тоесть за каждый ссм после 125. Да и страховка дешевле.. Экономный я :-D
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Ясно тогда, везёт вам там. Экипу обязательно бери - неодного не знаю байкер чтоб не разложился, я вот недавно тоже на Нинзе разложился :-( , пробил картер и цепь порвал, хорошо что в бушлате был и шлеме :good:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Волосатая Лапа написал(а):
Вот хочу приобрести себе мотоцикл.. :-D На машину денег нет.. тоесть есть но на ее содержание нет. Тут это недешево. Права на такой аппарат имеются, ест вроде немного посровнению с машиной. Налог на мотоциклы до 125ссм дешевые.
Бери Ducatti. Фото закину позже. Конфетка. Правда не дешевый.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Darkmen написал(а):
Ясно тогда, везёт вам там. Экипу обязательно бери - неодного не знаю байкер чтоб не разложился, я вот недавно тоже на Нинзе разложился :-( , пробил картер и цепь порвал, хорошо что в бушлате был и шлеме :good:
Ну без этого никак.. Без шлема по законадательству ездить нельзя.
А на счет везения то нет его в том случае если приобретаешь машину или
мотоцикл больше 600ссм.. Налоги дорогие..
Плюс страховка без которой тут ездить нельзя.
бензин 1евро и 34 цента стоит.. о чем говорить..
недумайте что мы как сыр в масле здесь катаемся..

Kaa написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Вот хочу приобрести себе мотоцикл.. :-D На машину денег нет.. тоесть есть но на ее содержание нет. Тут это недешево. Права на такой аппарат имеются, ест вроде немного посровнению с машиной. Налог на мотоциклы до 125ссм дешевые.
Бери Ducatti. Фото закину позже. Конфетка. Правда не дешевый.
Мде Ducatti недешевый.. темболее на сколько я знаю их нет в 125ссм.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
У нас тоже самое - НО не такой контроль как в других странах
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
А с какого года в России страховка обезательная была введена?
Может мне померещелось но недавно ведь можно было и без ездить или?
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
стараховка осаго нужна на мотик с тех же пор что и на машину (с 1 июля 2003 года).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А ты хочешь мотик на каждый день? А как у вас с погодой? Скороже осень , дожди. байк сезонен
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
У нас тоже самое - НО не такой контроль как в других странах
ИМХО контроль нормальный, в Питере очень часто мотоциклистов останавливают, да и вообще страховку и ремень в машине после повышения штрафов стали всегда проверять.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
я год назад ездил без прав ещё (без категории т.е.) Лаволи конечно.. иногда, но это редко. Главное проезжать осторжно если видишь красивые белосинее мотики гайцов (бмв). Вот они довольно умело всех гоняют и догоняют.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Darkmen написал(а):
стараховка осаго нужна на мотик с тех же пор что и на машину (с 1 июля 2003 года).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А ты хочешь мотик на каждый день? А как у вас с погодой? Скороже осень , дожди. байк сезонен
Осенью еще можно но с зимой проблема.. придется чтонибудь придумат..
Он мне с понедельника по пятницу нужен будет..
мне неглавное всегда ездить (днем и ночью)..
Мне главное добиратся во время учебы быстро..
тоесть с дома на практику а с практики в школу. :-D
тут общественный транспорт пока учишься недорогой.. от меня далековато ездить на нем тобишь до практики на мотоцикле минут 15 а на общ. транспорте 40 а то и более.
 
Сверху