Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Оценьщик
Всё чётко по определению.
Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку,
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
MRJING написал(а):
Ещё один ГраммаНаци.
Просто человек с уважением относится к Советскому Союзу и тем, что с ним связано.
Если вам не нравится "Великая Отечественная война", используйте термин "вторая мировая". С маленькой буквы и короче и по смыслу близко.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Кстати нашёл насчёт СА прикольную инфу. Правда старая. Но может пригодится в спорах по может СА или не может.
Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули. Там можно смотреть по месяцам - в 6,1 раза.
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/44499/
Верю в такое (именно в 3.5 раза). Только есть маленький нюанс. Добыча нефти в СА никогда не превышала 11 млн. Не было такого. Зато в 85-м добыча падала аж до 3.7 млн. Вот отталкиваясь от таких данных и можно получить, что если добыча была 3, а за полгода они довели ее до проектных 10.5 - получится "аж в 3.5 раза". Но сейчас добыча СА почти на пределе и нет у нее сколько-нибудь существенного запаса по наращиванию.

Ну и гайдар знатный заливальщик - в 6 раз у него цены рухнули. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... 1_2007.svg

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

MRJING написал(а):
Помню один мой друг в реферате сократил Советский Союз до СС.
Ваш друг явно из Латвии. Никто и никогда в СССР не сокращал Советский Союз до СС - было, вообще-то, общепринятое СССР.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
BeInspired, а собственно почему аббревиатура СС не легитимна, она столь же вероятна как и само словосочетание Советский Союз(иногда упоминается в скобках, рядом с СССР) или Страна Советов.
В главе 1й Конституции ведь был только СССР.
А всё иное, пожалуй, только жаргон.
Сокращаем же сейчас Российскую империю до "РИ" и ничего... никто не возникает.
В принципе можно найти и РД(руководящий документ), по которому при составлении документа (текста) после 1го упоминания термина в скобках даётся его сокращённое буквенно-цифровое значение. Например: "Главное политическое управление" - может быть: и ГПУ, и ГлавПур

Не знаю как было прежде, а сейчас есть официальный классификатор ОКОГУ разработанный в Рос\стандарте. Там таблицы, где есть: Код, Наименование, полное, сокращенное
1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

2. МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. ОРГАНИЗАЦИИ, ГРУППИРОВКИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ
И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ
УПРАВЛЕНИЙ, ВКЛЮЧЕННЫЕ ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО
СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
США могут в любой момент ударить по Ирану, считает глава комитете ГД

15/02/2012 12:27


МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Американские военные корабли, в случае необходимости, могут в любой момент нанести удар по Ирану сотнями крылатых ракет типа Tomahawk, заявил в среду глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов.

Обострение ситуации в районе Персидского залива произошло после заявлений иранских властей о возможном перекрытии Ормузского пролива, если страны Запада наложат санкции на экспорт нефти из Исламской республики. В конце декабря прошлого года иранские ВМС уже провели в Ормузском проливе учения, которые закончились испытанием ракет большой дальности.

"В настоящее время в районе Ирана находится 17 боевых кораблей США - носителей крылатых ракет Tomahawk, суммарный залп которых может составить более 450 ракет", - сказал Комоедов на встрече с аккредитованным в Москве военным атташе зарубежных стран.

Ранее Пентагон заявил, что наличие в районе Персидского залива сразу нескольких авианосных ударных групп ВМС США не является чем-то необычным и не связано с обострением ситуации вокруг Ирана.

Комоедов сообщил, что среди этих 17 кораблей находятся две многоцелевые атомные подводные лодки типа Los-Angeles (24 пусковые установки по 12 ракет на каждой). Кроме того, в группировке присутствует три крейсера управляемого ракетного оружия Ticonderoga, оснащенных 78 пусковыми установками типа Tomahawk (по 26 на корабле).

В группировку также входят 12 эсминцев управляемого ракетного оружия типа Arleigh Burke, оснащенные 352 пусковыми установками ракет типа Tomahawk (в среднем, по 28 на корабле).

В случае обострения обстановки, к американским кораблям в районе Ирана могут присоединиться суда ВМС Великобритании, Италии, Франции, Германии и других стран НАТО, полагает адмирал Комоедов.

http://www.ria.ru/world/20120215/566340505.html

:???: :think:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Как назвать этих людей - получают почти халявную нефть из Ирана и еще на него с подачи США катят бочки???

21:13 14/02/2012

ЕС должен помочь Греции с оплатой поставок нефти из Ирана, заявляет еврокомиссар по энергетике

БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Венкина, Денис Дубровин/. Евросоюз должен "задействовать имеющиеся финансовые механизмы" для того, чтобы помочь Греции с оплатой по нефтяным контрактам с Ираном в целях предотвращения прекращения поставок из Исламской Республики. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

По его словам, греческая сторона "сегодня предупредила, что у нее могут возникнуть проблемы с обеспечением необходимых энергетических запасов, если Иран до июля прекратит поставки по контрактам".

23 января ЕС ввел нефтяное эмбарго в отношении Ирана, запретив заключение с этой страной "новых контрактов на поставки нефти", а выполнение существующих контрактов должно быть прекращено до 1 июля. ЕС импортирует около 20 проц иранской нефти, которая преимущественно идет в южные страны сообщества - Италию, Испанию и Грецию.

После введения санкций Тегеран, продолжая выполнять действующие контракты по экспорту углеводородов в Грецию, не стал требовать от Афин финансовых гарантий оплаты своих поставок. В начале этого месяца Греция оказалась неспособна платить за иранскую нефть, в результате чего в настоящий момент продолжает получать "черное золото" без оплаты. В этой ситуации резко повышается вероятность прекращения Ираном своих поставок задолго до намеченного на 1 июля прекращения закупок в рамках санкций ЕС.

"ЕС не сможет предоставить Афинам несомненные гарантии их энергобезопасности", - признал Эттингер. При этом он оговорился, что Евросоюз будет вести активную работу, чтобы удостовериться в том, что республика сможет ликвидировать дефицит сырой нефти в случае, если он возникнет в результате прекращения иранских поставок.

http://www.itar-tass.com/c269/342787.html
:???: :think:
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
А вот и инфошум попер :good:

http://lenta.ru/news/2012/02/15/investigate/
http://lenta.ru/news/2012/02/15/blast/ (особенно эта новость восхитительная - из разряда "спасибо-поржал")

В общем бедных израильских дипломатов пытаются поубивать по всему миру. Ух эти злые иранцы, ну подумаешь евреи их физиков убивают - они же это из самых лучших побуждений :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тоже самое что и скандал с "иранскими разведчиками" которые хотели убить посла Саудовской Аравии в США.

На самом деле это американские БПЛА летают над Ираном, и почему-то именно в Иране чудесным образом взрываются машины с физиками-ядерщиками. Но это всё несчастный случай видимо. А вот иранцы да, атакуют миролюбивый Израиль и США.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
13:32 15/02/2012
Иран начинает загрузку топливных элементов в Тегеранский исследовательский реактор

ТЕГЕРАН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Казеев/. Начиная с сегодняшнего дня Иран будет осуществлять загрузку тепловыделяющих топливных элементов собственного производства в Тегеранский исследовательский реактор /ТИР/. Об этом сообщил агентству ИСНА заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности ИРИ Али Багери.

По его оценке, производство топлива для исследовательских реакторов - "значимый шаг на пути реализации иранской ядерной программы". "Из-за того, что западные страны не проявили желания оказать нам содействие, мы приступили к самостоятельному обогащению урана до уровня 20 проц для производства топливных стержней", - подчеркнул Багери. Он сообщил также, что в течение сегодняшнего дня ИРИ направит ответ на послание верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. В этом ответе будут содержаться иранские предложения по дате и месту проведения следующего раунда переговоров Тегерана с группой "5 плюс 1" /группа международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы в составе постоянных членов СБ ООН и Германии/.

Как сообщают иранские источники, сегодня в республике будет торжественно объявлено о завершении ряда проектов в области ядерных технологий. В этой церемонии, как ожидается, примет участие президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад.

В недавнем прошлом Иран вел переговоры с Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ о поставках топлива для ТИР, который используется в медицинских целях. Когда эти консультации зашли в тупик, Тегеран приступил к самостоятельному обогащению урана до уровня 19,75 проц, а в городе Исфахан было создано предприятие по производству топливных элементов. В январе сообщалось о пробной загрузке в ТИР топливного стержня иранского производства.

Также, Иран представит сегодня новое поколение центрифуг по обогащению урана. Это центрифуги иранского производства уже четвертого поколения. Они имеют более высокие в сравнении с предыдущими образцами скорость и производительность, сообщает местное телевидение.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС дипломатический источник, церемония презентации проектов начнется сегодня в 15:30 по местному времени /16:00 мск/ в здании Организации по атомной энергии ИРИ на севере столицы.

http://www.itar-tass.com/c269/343326.html

:???: :think:
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
http://www.kommersant.ru/doc/1857184 тут правда говорят что саудиты готовы заменить иранцев. Правда наши источники говорят не правду про события середины 80-х гг. Там саудиты всего лишь увеличили добычу на 1 млн. баррелей и цены рухнули. Т.к. уже тогда на рынке был переизбыток 12 млн. баррелей. Это можно прочитать в книге Эргина добыча и в брошюре секретариата энергетической хартии 2007 года про ценообразование.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Или это я сказал, что если остановить центрифуги, то потеряется ВСЁ накопленное? Вы хоть читайте иногда, что пишите.
разумеется я писал, но к сожалению может не совсем точно выразил свою мысль. Потеря будет того материалы, который в ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ в центрифугах.

BeInspired написал(а):
Я вам вырезку из статьи привел, где черным по белому сказано, что США поставляли Ирану уран обогащенный до 90% для исследовательского реактора. Значит раньше уран 90% был нужен для реактора, а вот как к власти пришли не угодные - так все - сразу не нужен? Так что не надо завираться.
Этот реактор был поставлен Ирану еще во времна шаха (в 1967 году) и 10 фунтов урана обогащенного до 90%. В 1973 или 1974 году реактор был реконструирован американцами для использования НОУ, с обогащением ЕМНИП 18 или 19%. так что все разговоры, что обогащенный свыше 20% уран необходим Ирану для создания ТВЭЛов - липа. Единственно, должен признать, я ошибся, невнимательно прочитав, обогащенный до 19% уран может использоваться для этого реактора, но отнюдь не для производство ТВЭлов для АЭС, как они сейчас иногда говорят. Однако количество урана, необходимого для ТИРа - мизерное.

BeInspired написал(а):
Вы предлагаете иранцам изменить физику процесса?
Не предлагаю. Как и не предлагаю верить, что их программа имеет сугубо мирную направленность, иначе незачем было приобретать горячие камеры для выделения плутония.

BeInspired написал(а):
Ну если учесть, что в одной книженции американской (есть на русском языке) раскрыли основной секрет их последней разработки в части атомной боеголовки, то имплозивную не так и сложно сделать.
Сложнее, чем "пушечную", нужны более углубленные исследования, более точное производство деталей и прочего
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
BeInspired написал(а):
Ну если учесть, что в одной книженции американской (есть на русском языке) раскрыли основной секрет их последней разработки в части атомной боеголовки, то имплозивную не так и сложно сделать.

Конечно "говно вопрос", не поделитесь сколько стран в мире серийно выпускают высокоскоростные ББ для МКР? :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Потеря будет того материалы, который в ЭТО ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ в центрифугах.
Ну так когда выбор стоит - потерять все центрифуги или наработку за месяц, я думаю выбор просто очевиден.

vlad2654 написал(а):
Не предлагаю. Как и не предлагаю верить, что их программа имеет сугубо мирную направленность, иначе незачем было приобретать горячие камеры для выделения плутония.
Вопрос веры мы не рассматриваем :) Смотрим факты. Просто вы так категорично утверждаете, что они делают ЯО - что аж дух захватывает. А если начинаешь копать, то оказывается, что не факт что делают. По крайней мере на данном этапе они ее с большой долей вероятности все-таки не делают. Именно саму бомбу в "железе" не делают. Они пошли, на мой взгляд, по другому пути - а именно достижения уровня когда остается только физически собрать. Т.е. готовность средств доставки, готовность всех материалов и компонентов. Т.е. в случае экстренной необходимости сделать ее за, грубо говоря, 1 месяц. Вот сейчас у них еще даже средство доставки до ума не доведено - какую бомбу на него вешать если большая вероятность, что долбанет прямо на старте?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Иран может прекратить поставки нефти в 6 стран ЕС

Тегеран пересмотрит соглашения о поставке нефти шести европейским странам, передает Франс пресс со ссылкой на сайт телерадиокомпании "Голос Исламской Республики Иран".

"Сегодня в министерство иностранных дел были вызваны послы нескольких европейских государств", - говорится в сообщении на сайте.

Далее уточняется, что речь идет о Франции, Греции, Италии, Нидерландах, Португалии и Испании.

Между тем иранский телеканал Press TV сообщает о том, что Тегеран уже прекратил поставки нефти в шесть стран Европы.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... rope.shtml

:???: :think:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Что называется - доигрались. У них сейчас кризис и зима, а они выпендривались. Вот теперь некоторые, особенно такие как Греция, могут выеживаться дальше... :???: :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Они пошли, на мой взгляд, по другому пути - а именно достижения уровня когда остается только физически собрать. Т.е. готовность средств доставки, готовность всех материалов и компонентов.
:grin: А это не значит, что делают? Все компоненты готовы, остается только собрать :grin: Или термин "делают" будем применять только к сборке? :-D

BeInspired написал(а):
Вот сейчас у них еще даже средство доставки до ума не доведено - какую бомбу на него вешать если большая вероятность, что долбанет прямо на старте?
Ну почему не доведено. БРСД у них уже доведены (это если понадобиться ударить по Израилю). Другое дело, что такого заряда, который можно сунуть в голову ракеты сразу не сделать
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Tigr написал(а):
DNK написал(а):
В самом заливе АУГ все-таки имеет меньше места для маневра. Возможно её выход из него говорит о том что удары будут наноситься с безопасного расстояния.
Конечно, АУС будет работать из Аравийского моря, и иранцы не смогут до него дотянуться.

Лента новостей. 5-й канал.
США вывели свои боевые корабли из акватории Персидского залива
56 10:04 Сегодня http://www.5-tv.ru/news/50957/
Иностранные СМИ сообщают, что авианосец «Авраам Линкольн» в сопровождении эсминца и крейсера прошёл через Ормузский пролив в Аравийское море.

Finita la comedia?
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
кайзер написал(а):
Пока ещё нет.
В ВМС США заявили, что на замену "Аврааму Линкольну" в Персидский залив скоро придет другой авианосец, однако точных сроков его развертывания называть не стали.
http://lenta.ru/news/2012/02/14/uss/
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А это не значит, что делают? Все компоненты готовы, остается только собрать Или термин "делают" будем применять только к сборке?
Это не значит что бомба у них будет буквально в течение полугода как нас пытаются убедить. Мой прогноз - в течение 5-7 лет они подойдут к этому.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
персы сбили ещё одного "часового"Издание Flightglobal выдвинуло сенсационное предположение, что иранцы могли использовать в операции против RQ-170 полученный не так давно от России комплекс радиотехнической разведки 1Л222 «Автобаза». При этом журналисты сослались на заявление заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константина Бирюлина. По его словам, Россия в рамках военно-технического сотрудничества действительно поставила в Иран средства радиоэлектронной борьбы типа «Автобаза» и ведёт переговоры о поставке очередной партии оборудования. Напомним, подобные средства являются оборонительными системами и не подпадают под санкции ООН. Как утверждают специалисты, «Автобаза» может только перехватить сигнал, получить с него информацию, словно радиослушатель с приёмника. А для того чтобы вклиниться в систему и получить контроль над управлением, нужно передать сигнал на борт этого аппарата, чтобы он как минимум вошёл в режим аварийной посадки. А для этого нужен специальный передатчик. То есть сама станция в том виде, в каком она производится, не может получить контроль над беспилотником и посадить его
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8106739/?frommail=1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху