Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля

Считаете что России стоит поставить ирану дополнительное вооружение для обеспечения своей безопастно

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Предлагаю обсудить возможное развитие событий, во время нападения сначала Израиля потом США на ИРАН. А так же возможные поставки российского вооружения Ирану и влияние этих поставок на развитие событий.

Предлогаю упор сделать на факты, что уже поставлено, чем Иран распологал и чем в ближайшее время будет распологать из вооружения и военной техники.

А потом проанализировать возможное развитие событий и подвести итоги этой войны.

Мне вообще непонятно зачем они туда хотят влезть. Из-за выборов положить такое кол-во своих солдат или тут комерческий интерес?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Lanteh написал(а):
Мне вообще непонятно зачем они туда хотят влезть. Из-за выборов положить такое кол-во своих солдат или тут комерческий интерес?
На мой взгляд, чисто коммерческий интерес - нефть.
Я не верю в то, что наше правительство санкционирует поставки вооружения Ирану, хотя это было бы совсем не плохо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Если в дело вмешаются Штаты, то все будет как и ранее - Иран забомбят в каменный век, а потом начнется гемморой с партизанами...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Моё мнение - поставлять оружие иранцам надо. Чем больше Иранцы продеражтся против америкосафф тем им стократ сложнее воевать будет (если блицкриг не прокатит, то в затяг воевать американская дерьмократия не захочет).
НО (!) нужно учесть что рано или поздно поставляемое нами оружие попадет в качестве трофея американцам, а там наши секреты.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Учитывая, сколько этого оружия напродавали за последние 15-20 лет кому ни попадая - все это уже давно секреты Полишенелля.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Спасти Иран может только обладание ЯО. А это чревато....Что касается обычных вооружений, то сколько бы не поставили, на металлолом уйдет....Мы, конечно, будем утверждать, что Штаты разбомбили макеты...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Спасти Иран может только обладание ЯО. А это чревато....Что касается обычных вооружений, то сколько бы не поставили, на металлолом уйдет....Мы, конечно, будем утверждать, что Штаты разбомбили макеты...

Я думаю те 5 дивизионов С300 которые мы должны поставить по договору + 50 Тор М1 которые уже поставили, всё это заставит пендосов проводить наземную операцию. Не так много самолётов удастся сбить, я бы спрогнозировал не более двух десятков. А вот влезь туда танки, потери будут колоссальные, просто огромные и не факт что америкосы смогут раздолбать Иран быстрее, чем за полгода-год! :study:

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 39 секунд:

Специалисты НАТО помогают Грузии восстановить аэродромы и "элементы контроля воздушного пространства". Об этом на пресс-конференции в Москве заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговоицын, сообщает РИА Новости. Ранее представитель американской администрации заявил, что США помогут Грузии в восстановлении стратегических объектов, пострадавших от авиаударов российских ВВС.
Ноговицын добавил, что западные специалисты восстанавливают аэродромы в Болниси, Вазиани, Копитнари и Марнеули.

Посмотрим на карту бля ну это же юго восток страны, поближе к Азербайджану и Ирану.

Полный текст статьи http://www.lenta.ru/news/2008/08/26/georgia/

Карта: http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2008 ... 544472.jpg

Смотрим карту: что восстанавливают в первую очередь!

План "Узкая тропа" уже в действии. Похоже Ирану кердык. :study:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Barbudos написал(а):
Спасти Иран может только обладание ЯО. А это чревато....Что касается обычных вооружений, то сколько бы не поставили, на металлолом уйдет....Мы, конечно, будем утверждать, что Штаты разбомбили макеты...

Я думаю те 5 дивизионов С300 которые мы должны поставить по договору + 50 Тор М1 которые уже поставили, всё это заставит пендосов проводить наземную операцию. Не так много самолётов удастся сбить, я бы спрогнозировал не более двух десятков. А вот влезь туда танки, потери будут колоссальные, просто огромные и не факт что америкосы смогут раздолбать Иран быстрее, чем за полгода-год! :study:
Не совсем понятно почему с одной стороны " дивизионов С300 которые мы должны поставить по договору + 50 Тор М1 которые уже поставили, всё это заставит пендосов проводить наземную операцию, а с другой стороны "Не так много самолётов удастся сбить, я бы спрогнозировал не более двух десятков". Как то это не вяжется или я чего то не понял???
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если будут США и Израиль, Иран объективно не продержится больше 2-4 недель, весь вопрос в том, какой ущерб он нанесет штатам, а то что всю инфраструктуру Ирана сравняют с землей у меня сомнений нет.
Наземная операция куда менее выгодная т.к. потери в городах будут достаточно большие.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вряд ли значительный. У евреев и янки очень мощная система РЭБ. С-300 и Торы забьют. Их даже отечественные новые системы РЭБ в Ашулуке намертво забивали. На сухом.ру писал мужичок - оператор вертолета Ми-8 постановщика помех. Три последних года ПВО против РЭБ стабильно проигрывает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А я не только про сбитые самолеты говорю, понятно что Израиль не зря отрабатывал тактику действия против С-300, ведь есть еще и ВМС Ирана, и что наиболее опасно ТР и ОТР.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Карта: http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2008 ... 544472.jpg

Смотрим карту изучаем расположение военных объектов Грузии.

акулыч написал(а):
Не совсем понятно почему с одной стороны " дивизионов С300 которые мы должны поставить по договору + 50 Тор М1 которые уже поставили, всё это заставит пендосов проводить наземную операцию, а с другой стороны "Не так много самолётов удастся сбить, я бы спрогнозировал не более двух десятков". Как то это не вяжется или я чего то не понял???

Что косается, не так много самолётов удастся сбить. Дело не в самолётах, а ракетах. И целях которые ставят перед собой США - гарантированно уничтожить все ядерные химические объекты + заодно танковый и авиазавод + заодно всю ПВО и значительную часть бронитехники (это кстати официальный план, от которого правда ушли).
Теперь причём здесь С300 - если их нет, и допустим Тор М1 нет то США и Израиль могут месяцами выцеливать и отстреливать нужные объекты не теряя при этом авиацию и не тратя зря ракеты по млн. бачинских. А если ПВО есть пусть слабое пусть мало его пусть РЭБ работает. Но летать всёравно стрёмно будет. Да и гарантий никаких. Прейдётся вертушки посылать а там и танки. Мало кто знает но у ирана несколько тысяч танков и налажено их производство. Иран производит старые ПОВ С75, Иран производит самолёты и тактические ракеты Скат и китайские аналоги, а так же бериговые противокарабельные ракеты китайского и советского производства.
Даже в ихнем ... на операцию уходит 4 мес. Я думаю будет мес 6-12.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Предлогаю изучить вооружённые силы Ирана прежде чем делать какие-либо заключения!

http://www.waronline.org/mideast/indice ... -iran.html

Эти статьи написаны Изралитянами, так что сомневаться в объективности не приходится!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Интерестно зачем они туда идут?

http://www.lenta.ru/photo/2008/08/26/blacksea/
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Поток слов....А что авиа, спутниковую и наземную разведку отменили?? Самолеты РЭБ отменили?? Все "Предейторы" у США сняли с вооружения?? С чего вдруг наличие "Торов" и С-300 отменит авиацию?? Чепуха какая-то....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
А я не только про сбитые самолеты говорю, понятно что Израиль не зря отрабатывал тактику действия против С-300, ведь есть еще и ВМС Ирана, и что наиболее опасно ТР и ОТР
ВМС Ирана практически не боеспособно.
В настоящее время ВМС Ирана находятся в крайне плачевном состоянии в части надводных сил. Выведены из строя все эсминцы, большинство фрегатов, корабельный парк практически не пополняется и представлен в основном кораблями 20-30 летней давности
3 пр. 877ЭКМ (Kilo по обозначениям НАТО)

Российской постройки, ПО Адмиралтейские верфи, Санкт-Петербург.
Данные лодки считаются очень малошумными
В настоящее время 2 из 3 лодок нуждаются в ремонте.
Водоизмещение (подводное) - 3950т.
Вооружение - 6 533мм ТА (18 торпед (торпеды TEST-71/96) или 24 мины), возможно ПЗРК "Стрела" или "Игла" с 8 ЗУР.
901 Tareq - 1992 - Bandar-e-Abbas
902 Noor - 1993 - Bandar-e-Abbas
903 Yunes - 1996 - Bandar-e-Abbas
Толку от этих ПЛ если амеры целенаправленно будут за ними охотиться...
marinel написал(а):
и что наиболее опасно ТР и ОТР.

Это наиболее опасно с одной стороны, но в связи с поддельными "успешными испытаниями" вызывает наибольшее сомнение. :???:
Lanteh
А на кой амерам лезть в наземную операцию??? Им что, Ирака мало???
А если нет наземки то танки на исход событий не влияют.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Поток слов....А что авиа, спутниковую и наземную разведку отменили?? Самолеты РЭБ отменили?? Все "Предейторы" у США сняли с вооружения?? С чего вдруг наличие "Торов" и С-300 отменит авиацию?? Чепуха какая-то....


100 % уверенности? что можно достичь своих целей одной авиацией не будет (если там будет серьёзное ПВО) и это решающий фактор ввести войска. Введут войска и мышеловка захлопнется! Тогда можно будет выкладывать всё новые списки погибших. Да и техники они там оставят немерянно!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
almexc написал(а):


Ответ прост, но в двух словах не рассказать.

Если ПВО слабо (а сейчас оно слабо т.к. у ТОРа низкий потолок стрельбы F 117 их перещёлкают, да и ПВО должно быть эшелонированным, чтобы если одна линия не справилась подключалась вторая, а этого нет) Тогда развитие событий очень простое, у США и Израиля есть целых два месяца на то чтоб раздолбать Иран в пух и прах. Пилотам дают команду свободного патрулирования и список первоочередных целей и они только и успевают укладывать свой боезапас под иранские развалины. Летают себе спокойно ни о чём не думая кроме как о своих целях. Операция сказка. Долби не хочу. Успех гарантирован.

Если ПВО эшелонировано и сильное, да ещё и дальнозоркое. Вот тут спокойно не полетаешь, а время поджимает (Выборы). Что придется делать? Долбить ПВО пока не заглохнет, а время не ждёт (выборы). Сил на ПВО да и самолётов уйдёт немало. И быстро раздолбать не получится. Тогда надо будет вводить войска. Не только для того чтобы выиграть время. Но и для того чтобы подавить современное ПВО с минимальными потерями. Им не нужны авианосцы без самолётов, поэтому они лучше пару пехотинцев положат, чтобы решить те или иные задачи по уничтожению ПВО. А там глядишь и вплен попадёт немножко надо будет отбивать! Вот вам и наземная операция.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Lanteh
Вы уже ставите другие задачи.
Задача не вынести все Иранские ВС, а вывести из игры ядерные объекты. Да их много и они разбросаны по территории Ирана, но это локальные и стационарные объекты. Их хрен перевезёшь. Чтобы их защитить ПВО должно быть рядом. НО оно должно быть и рядом со столицей, и рядом с ПУ противокорабельных ракет на побережье, и т.д. Короче потенциальных целей море, ПВО мало. Один - два налёта и всё закончится. Если что в Иране и будет - то это будет не война, а РЕЙД ИМХО
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Полностью согласен с almexc. Действительно зачем американцам влезать в наземную операцию, когда можно все решить с воздуха. И ни о какой длительной войне и речи идти не может, неделями 3 все и ограничится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху