Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля

Считаете что России стоит поставить ирану дополнительное вооружение для обеспечения своей безопастно

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Lanteh
Чушь Ваш полковник пишет
The Kere's first experience in battle was in the Lebanon War (1982) . On June 9th, on a coordinated strike of the Israeli air force fighters on SA-2, SA-3 and SA-6 batteries in south Lebanon , several missiles, armed with high-explosive warheads, were launched upon these targets, and destroyed them at once.
Керес тогда только поставили - их тупо было мало.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Я сильно сомневаюсь, чтобы режиму "банановой республики" поставлялись РАБОЧИЕ системы ВС США. Если только снятые с вооружения. Такие янки-дебилы бывают только в рассказках Задорнова.

Спорный вопрос.
Просто так конечно не поставят ничего современней вертолётов времён Вьетнама. Но тут вопрос стоит об интересах США.
1) Это им нужно, а не Грузии, там (в Грузии) эти системы использовать некому, да и незачем.
2) Операторами этих систем, скорее всего, были американцы. Подтверждение найденные документы пендосов в Грузии.
3) Почему они так яростно до сих пор хотят вернуть это оборудование. Жалко денег да, но это не главное. Думаю, какие то технологии, интересные для нас, там наверняка были. Вы скажите жадность. Я отвечу из 6 поставленных туда вертолётов Ирокез, наши уничтожили- 3. США даже не вспомнили ни разу об этом.
4) РЛС с элементами наведения тактических ракет на цель, которая была уничтожена (стоимостью около 5-10 млн. долларов по инф. западных СМИ), сейчас уже доставлена новая и восстанавливается ее работа (откуда данные не скажу, скажу только, что флот у берегов Абхазии не только вино пьёт, но и ведёт активную радиоэлектронную разведку и перехват, они и обнаружили что РЛС заработала + дополнительные данные .... будем считать что убедил в правдивости написанного выше :good: .
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
almexc написал(а):
Ваши денежки там - капля в море
Ага... что-то они этой капли так добивались, чуть горло не сорвали...
almexc написал(а):
Китаю это очень не выгодно
Если пендосы дернутся в направлении Ирана - будет еще невыгоднее. Так что рога врагу.
almexc написал(а):
Очень сомневаюсь
Ну, чего не отнять, того не отнять.
акулыч написал(а):
Я сильно сомневаюсь, чтобы режиму "банановой республики" поставлялись РАБОЧИЕ системы ВС США. Если только снятые с вооружения. Такие янки-дебилы бывают только в рассказках Задорнова.
Нееет... там все было не просто так... только вот никто не догадывался, что мы это возмем. Теперь покувыркаются.

Иными словами - хрен врагу, а не наши иранские друзья. Пусть упрутся.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Troske-korosuke написал(а):
Спокойно, мужики! Наши ребята здорово им там дали по рогам, и теперь им будет значительно сложнее устроить геноцид в Иране.
Судя по всему, наши накрыли у саакашистов америкосскую навигационную систему и взяли ее живьем. Для США нападать на Иран со стороны Персидского залива достаточно тяжело - там укрепленные районы. А вот с севера - со стороны Азербайджана было гораздо проще. Теперь у них этого плацдарма нет, а мы передадим Ирану результаты исследований по америкосской системе управления войсками, так что будет пендосам в Иране, над чем заплакать.

Искренне желаю американской сволочи сунуться в Иран и огрести там по полной. Искренне надеюсь, что час расплаты для упырей в Пентагоне и ЦРУ близок, и фашистский Пиндостан наконец забъется в свой угол и перестанет терроризировать планету.
:-D :-D :-D Кто там чего накрыл?? Какую навигационную систему?? При чем тут навигационная система?? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... 0b&t=48621 - идем, читаем, осознаем стойкость российской ПВО к средствам РЭБ, задумываемся (если есть чем).
Акулыч, человек имел ввиду аппаратуру топопривязки с шифрованным GPS каналом, наверняка и АПД и СС были также формуляр на смену частот и позывные, "золотые" Хамеры получились
Я сильно сомневаюсь, чтобы режиму "банановой республики" поставлялись РАБОЧИЕ системы ВС США. Если только снятые с вооружения. Такие янки-дебилы бывают только в рассказках Задорнова.
Акулыч, а если я скажу что знаю точно,+ к этому какой-то чудный портативный прибор разминирования местности, поверите мне наслово?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Забыла написать, американцы правы, они после учений с Грузией просто не успели вывезти эти чудные автомобильчики.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Я сильно сомневаюсь, чтобы режиму "банановой республики" поставлялись РАБОЧИЕ системы ВС США. Если только снятые с вооружения. Такие янки-дебилы бывают только в рассказках Задорнова.

Спорный вопрос.
Просто так конечно не поставят ничего современней вертолётов времён Вьетнама. Но тут вопрос стоит об интересах США.
1) Это им нужно, а не Грузии, там (в Грузии) эти системы использовать некому, да и незачем.
Тогда зачем они их поставляли грузинам?? ;)

Lanteh написал(а):
2) Операторами этих систем, скорее всего, были американцы. Подтверждение найденные документы пендосов в Грузии.
Какие документы?Ссылки на источник.

Lanteh написал(а):
3) Почему они так яростно до сих пор хотят вернуть это оборудование. Жалко денег да, но это не главное. Думаю, какие то технологии, интересные для нас, там наверняка были. Вы скажите жадность. Я отвечу из 6 поставленных туда вертолётов Ирокез, наши уничтожили- 3. США даже не вспомнили ни разу об этом.
Не факт .Боевые потери - одно. А вот такое взяти на "гоп-стоп" немного другое.

Lanteh написал(а):
4) РЛС с элементами наведения тактических ракет на цель, которая была уничтожена (стоимостью около 5-10 млн. долларов по инф. западных СМИ), сейчас уже доставлена новая и восстанавливается ее работа (откуда данные не скажу, скажу только, что флот у берегов Абхазии не только вино пьёт, но и ведёт активную радиоэлектронную разведку и перехват, они и обнаружили что РЛС заработала + дополнительные данные .... будем считать что убедил в правдивости написанного выше :good: .
Я Вас умоляю! :) Какая такая РЛС "с элементами наведения тактических ракет"??? Не смешите Вы народ! :grin: :grin: Тактические ракеты уже лет 30 как прекрасно наводятся сами с помощью ИНС. В последнее время добавилась коррекция от ИСЗ. А не будет спутников - и старая добрая инерциалка сгодится. Благо современные лазерные гироскопы дают весьма малый увод. Так что не надо изобретать сущностей сверх необходимого, не забывайте про принцип Оккама.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, а если я скажу что знаю точно,+ к этому какой-то чудный портативный прибор разминирования местности, поверите мне наслово?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Забыла написать, американцы правы, они после учений с Грузией просто не успели вывезти эти чудные автомобильчики.
Вам?? Вам я поверю только в случае демонстрации подлинных фотографий, а еще лучше самих устройств и никак иначе. А то Вы сначала "знаете изнутри", а потом ссылку на рекламную мурзилку. Нет уж. А то снова получится как со "штатной дальностью применения оружия".... :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Troske-korosuke написал(а):
Иными словами - хрен врагу, а не наши иранские друзья. Пусть упрутся.
Про таких "друзей " есть очень хорошая поговорка - "Избави Боже меня от таких друзей, а с врагами я и сам управлюсь"....Вы не забывайте, для Ирана Россия точно такой же "сатана", только маленький и ПОКА полезный в разборках с "сатаной большим". Осторожнее надо с такими "друзьями".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Неа фотографий нету, хотите верьте, хотите не верьте, но это факт, косвенно подтвержденный нашими военными на ПК.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Неа фотографий нету, хотите верьте, хотите не верьте, но это факт, косвенно подтвержденный нашими военными на ПК.
Не вопрос, поверю, только Вам в ответ придется поверить в ЭПР "Раптора" в 0,001м2 и линзы Люнеберга, ибо это факт явно подтвержденный "Авиэйшн уик". Идет такой обмен доверием?? ;)
P. S. Да, и про ПК наших военных....Им неплохо бы все таки разобраться с потерянными самолетами...А то есть фото с деталями разбитого Су-24. Сухой.ру поднимется - ссылочку выложу.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Просто так конечно не поставят ничего современней вертолётов времён Вьетнама. Но тут вопрос стоит об интересах США.
1) Это им нужно, а не Грузии, там (в Грузии) эти системы использовать некому, да и незачем.

Тогда зачем они их поставляли грузинам??

Очень интересный анализ
Да и поставляли не грузинам, а САМИ использовали на территории Грузии в своих интересах.

акулыч написал(а):
2) Операторами этих систем, скорее всего, были американцы. Подтверждение найденные документы пендосов в Грузии.

Какие документы?Ссылки на источник.

Анатолий Наговицын, Телеканал Вести, показал ксерокопию американского паспорта, который нашли в доме, среди уничтоженного грузинского спецназа. Думаю спецназ занимался охраной ОСОБЫХ объектов

акулыч написал(а):
Не факт .Боевые потери - одно. А вот такое взяти на "гоп-стоп" немного другое.

Военный трофей есть такое понятие, т.к. "отняли" не у Американских солдат как вы пишите, а у грузинских военных, ни одного американца там близко не было, а если это их груз они должны хотя бы экспедитора отправить (чтоб ничего не растащили по дороге "охранники хе..ы")
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Просто так конечно не поставят ничего современней вертолётов времён Вьетнама. Но тут вопрос стоит об интересах США.
1) Это им нужно, а не Грузии, там (в Грузии) эти системы использовать некому, да и незачем.

Тогда зачем они их поставляли грузинам??

Очень интересный анализ
Да и поставляли не грузинам, а САМИ использовали на территории Грузии в своих интересах.
И именно поэтому эти "Хаммеры" были захвачены с грузинами за рулем?? Ню-ню...
Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
2) Операторами этих систем, скорее всего, были американцы. Подтверждение найденные документы пендосов в Грузии.

Какие документы?Ссылки на источник.

Анатолий Наговицын, Телеканал Вести, показал ксерокопию американского паспорта, который нашли в доме, среди уничтоженного грузинского спецназа. Думаю спецназ занимался охраной ОСОБЫХ объектов
Ксерокопию?? А рисунок от руки не показывал?? И чей спецназ - грузинский?? Я Вам страшную тайну открою - весь этот спецназ натаскивали американские инструктора из ЧАСТНОЙ фирмы (хотя, "где кончается Беня и начинается полиция" там понять сложно), так что ничего не докажет даже настоящий паспорт, не говоря уже про ксерокопию.

акулыч написал(а):
Не факт .Боевые потери - одно. А вот такое взяти на "гоп-стоп" немного другое.
Lanteh написал(а):
Военный трофей есть такое понятие, т.к. "отняли" не у Американских солдат как вы пишите, а у грузинских военных, ни одного американца там близко не было, а если это их груз они должны хотя бы экспедитора отправить (чтоб ничего не растащили по дороге "охранники хе..ы")
И вот Вы сами себе противоречите - то янки сами это использовали, то отняли у грузинских военных...Вы уже определитесь, ладно?? ;)
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
акулыч написал(а):
Про таких "друзей " есть очень хорошая поговорка - "Избави Боже меня от таких друзей, а с врагами я и сам управлюсь"....Вы не забывайте, для Ирана Россия точно такой же "сатана", только маленький и ПОКА полезный в разборках с "сатаной большим". Осторожнее надо с такими "друзьями".
Так или иначе. Если мы хотим загнать всемирного агрессора, с которым может сравниться разьве что фашистская Германия, в его нору - мы все должны действовать сообща. Иран не претендует на мировое господство и не считает, что вправе вытворять во всех частях мира то, что ему заблагорассудится без оглядки на мнение остального человечества. Враг лживый, дикий, абсолютно безжалостный, и просто до одурения наглый и горластый.
Зангать его в кризисную ситуацию его бандитской экономики страны-упыря и заставить жить по цивилизованным законам - наша прямая обязанность. Это я про весь мир говорю.

Обожаю эту контору, как они классно себя самыми цивилизованными и демократичными объявили... не пора ли лавочку прикрыть? Если Иран может нам в этом помочь, то почему бы нет...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч в линзы гипотетически можно поверить, а вот в такую ЭПР никогда ибо не может такого быть по физ. законам.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Troske-korosuke написал(а):
акулыч написал(а):
Про таких "друзей " есть очень хорошая поговорка - "Избави Боже меня от таких друзей, а с врагами я и сам управлюсь"....Вы не забывайте, для Ирана Россия точно такой же "сатана", только маленький и ПОКА полезный в разборках с "сатаной большим". Осторожнее надо с такими "друзьями".
Так или иначе. Если мы хотим загнать всемирного агрессора, с которым может сравниться разьве что фашистская Германия, в его нору - мы все должны действовать сообща. Иран не претендует на мировое господство и не считает, что вправе вытворять во всех частях мира то, что ему заблагорассудится без оглядки на мнение остального человечества. Враг лживый, дикий, абсолютно безжалостный, и просто до одурения наглый и горластый.
Зангать его в кризисную ситуацию его бандитской экономики страны-упыря и заставить жить по цивилизованным законам - наша прямая обязанность. Это я про весь мир говорю.

Обожаю эту контору, как они классно себя самыми цивилизованными и демократичными объявили... не пора ли лавочку прикрыть? Если Иран может нам в этом помочь, то почему бы нет...
Нет, Иран не претендует на мировое господство. Он всего лишь, как впрочем и любое мусульманское государство стремится к воссозданию всеобщего исламского халифата, как сие было завещано пророком. Проблема только в том, что люди в данном халифате делятся на две категории - правоверные и ...мертвые. Вы какой вариант предпочитаете??
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
И вот Вы сами себе противоречите - то янки сами это использовали, то отняли у грузинских военных...Вы уже определитесь, ладно??

Янки как вы их назвали (некорректно), пендосы лучше звучит.

Так вот использовали по назначению Янки, т.е. американцы и только в своих интересах (может разве что помогли грузинам сбить пару наших самолётов (наводя грузинское ПВО на цели используя сои технические возможности))

А грузины выполняли одну единственную роль, пытались оттащить самое ценное оборудование в порт и по возможности спрятать, после того как американские военные с первой гуманитарной помощью смылись из Грузии.

Что касается паспорта, уверен на 100 % что нашли. Иначе Путин не стал бы об этом говорить в интервью CNN (без доказательств это было бы глупо).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч в линзы гипотетически можно поверить, а вот в такую ЭПР никогда ибо не может такого быть по физ. законам.
Если Вы мне назовете физический закон, который этому препятствует - я с Вами соглашусь.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
И вот Вы сами себе противоречите - то янки сами это использовали, то отняли у грузинских военных...Вы уже определитесь, ладно??

Янки как вы их назвали (некорректно), пендосы лучше звучит.
Я не знаю слова "пендосы"....Или это что то из того же словаря что и "рашка"?? Тогда может быть. Я знаю общепринятое в мире пренебрежительное обращение к жителям США - "янки", его и использую.
Lanteh написал(а):
Так вот использовали по назначению Янки, т.е. американцы и только в своих интересах (может разве что помогли грузинам сбить пару наших самолётов (наводя грузинское ПВО на цели используя сои технические возможности))
Расскажите пожалуйста, как же при помощи этих супер-мега-убер девайсов, стоявших на "хаммерах" "наводили грузинское ПВО"??? Жду с нетерпением (давно хорошей фантастики не читал).
Lanteh написал(а):
А грузины выполняли одну единственную роль, пытались оттащить самое ценное оборудование в порт и по возможности спрятать, после того как американские военные с первой гуманитарной помощью смылись из Грузии.
Шиииииикарно!. Т. е. супер-пупер-мега-девайсы доверили прятать грузинам, а сами смылись с "первой гуманитарной помощью"?? Мдя....Вы сценаристом в Голливуде не работали?? Очень напоминает сценарий какого нибудь голливудского боевика класса "В"...В таких обычно Майкл Дудикофф снимается....трэш дешевый, короче.
Lanteh написал(а):
Что касается паспорта, уверен на 100 % что нашли. Иначе Путин не стал бы об этом говорить в интервью CNN (без доказательств это было бы глупо).
Паспорт янки легко списывается на частную инструкторскую фирму. Связь с госструктурами США задолбаешься доказывать. Спецназовцы на операциях в глубоком тылу или во враждебной стране документов с собой не носят, это так к слову. ;)
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
акулыч написал(а):
Нет, Иран не претендует на мировое господство. Он всего лишь, как впрочем и любое мусульманское государство стремится к воссозданию всеобщего исламского халифата, как сие было завещано пророком.
Ну, мечты, мечты... Мы говорим об объективной реальности, а она такова, что "оплот мировой демократии" в открытую расписался в намерении Иран сожрать, иранский народ истребить, достояние иранского народа - присвоить. Вот разберемся с людоедом, там уж и меж собой решим.
акулыч написал(а):
Проблема только в том, что люди в данном халифате делятся на две категории - правоверные и ...мертвые.
Хм... никогда за ними этого не замечал...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Расскажите пожалуйста, как же при помощи этих супер-мега-убер девайсов, стоявших на "хаммерах" "наводили грузинское ПВО"??? Жду с нетерпением (давно хорошей фантастики не читал).

Девайсы были установлены не на хамерах (их там кстати было 6 шт.),
а внутри них в качестве упакованного (кстати хорошо упакованного груза: пузырчатая плёнка, ящики подготовленные для перевозки по морю, для надёжного крепления груза на корабле) + один грузовик туда положили самые крупные части оборудования (тоже хорошо упакованные). Когда разведка наших десантников захватила эту колонну подумали что те везут обычное оружие, так хорошо оно было упаковано, а когда разломали пару ящиков, хотели даже плюнуть на груз и сжечь его на месте. А щас приставлены к наградам за такую находку!!! :-read:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Troske-korosuke написал(а):
Хм... никогда за ними этого не замечал...


А Вы труды Ахмадинежада почитайте, в сети попадаются в русском переводе. Наше счастье, что мусульмане делятся на шиитов и суннитов, которые готовы порвать друг другу глотки на религиозной почве, и что шииты во главе с Ираном в меньшенстве.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Расскажите пожалуйста, как же при помощи этих супер-мега-убер девайсов, стоявших на "хаммерах" "наводили грузинское ПВО"??? Жду с нетерпением (давно хорошей фантастики не читал).

Девайсы были установлены не на хамерах (их там кстати было 6 шт.),
а внутри них в качестве упакованного (кстати хорошо упакованного груза: пузырчатая плёнка, ящики подготовленные для перевозки по морю, для надёжного крепления груза на корабле) + один грузовик туда положили самые крупные части оборудования (тоже хорошо упакованные). Когда разведка наших десантников захватила эту колонну подумали что те везут обычное оружие, так хорошо оно было упаковано, а когда разломали пару ящиков, хотели даже плюнуть на груз и сжечь его на месте. А щас приставлены к наградам за такую находку!!! :-read:
Так, вот только "дурака включать" не надо, а, "не на хаммерах а внутри"?? Пофигу. Еще раз, как с помощью этих супер-мега устройств должны были наводить грузинскую ПВО?? И почему их не вывезли "с первой гуманитарной помощью", а доверили "прятать грузинам" ,если это были "новейшие суперсекретные системы"?? Я еще раз говорю - у Вас пока получается дешевый боевик класса "В".
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
1. США претендует на мировое господство. Как всегда США стремится разрушить/уничтожить все, что этой стране может помешать или составить конкуренцию. Проблема в том, что в случае успеха США все люди не являющиеся американцами будут активно делиться на мертвых и нищих. Некоторые, надо полагать, предпочитают получить гражданство США???

2. По горячим следам в репортажах значилось, что в боях участвовали наемники и инструктора, более того некоторые были захвачены в плен.
Сейчас это отрицается. Хаммеры, которые требуются американцами назад явно были с чем-то ценным, что вряд ли передали грузинам. Наверняка их тоже сопровождали американские военные. Думается, что есть обоюдное желание скрыть прямое столкновение наших вооруженных сил. К тому же наверняка продолжается работа с особо интересными пленными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху