Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля

Считаете что России стоит поставить ирану дополнительное вооружение для обеспечения своей безопастно

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
акулыч написал(а):
А Вы труды Ахмадинежада почитайте, в сети попадаются в русском переводе. Наше счастье, что мусульмане делятся на шиитов и суннитов, которые готовы порвать друг другу глотки на религиозной почве, и что шииты во главе с Ираном в меньшенстве.
Однако, это не повод сдувать страну-соседа пендосам.
акулыч написал(а):
Так, вот только "дурака включать" не надо, а, "не на хаммерах а внутри"?? Пофигу. Еще раз, как с помощью этих супер-мега устройств должны были наводить грузинскую ПВО?
Именно. Дурака включать не надо. Совсем не надо. Всем известно, что в Поти была захвачена колонна с каким-то оборудованием, которое саакашисты пытались запрятать. В общих чертах, что за оборудование захвачено, генерал Ноговицын сказал. После этого Гандонлиза, визжа и брызжа слюной потребовала захваченное вернуть, но Ноговицын лишь ехидно ухмыльнулся, бо везли саакашисты на хаммерах с символикой саакашистской Грузии.
Скорее всего истинного назначания аппаратуры, а тем более ее фотографий мы пока не увидим. Так или иначе, паническая реакция США налицо.
А также на лицо тот факт, что наши после того, как взяли эту колонну, такой шмон по Поти устроили, что вся тетя Ната на дыбы от ярости взвилась...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
1. США претендует на мировое господство. Как всегда США стремится разрушить/уничтожить все, что этой стране может помешать или составить конкуренцию. Проблема в том, что в случае успеха США все люди не являющиеся американцами будут активно делиться на мертвых и нищих. Некоторые, надо полагать, предпочитают получить гражданство США???
Вполне может быть ,что кто то хочет. Я к их числу не отношусь.
PallMall написал(а):
2. По горячим следам в репортажах значилось, что в боях участвовали наемники и инструктора, более того некоторые были захвачены в плен.
Сейчас это отрицается. Хаммеры, которые требуются американцами назад явно были с чем-то ценным, что вряд ли передали грузинам. Наверняка их тоже сопровождали американские военные. Думается, что есть обоюдное желание скрыть прямое столкновение наших вооруженных сил. К тому же наверняка продолжается работа с особо интересными пленными.
Если бы были "интересные пленные" вой бы стоял раз в 10 сильнее. А наемники и инструктора - какая война последних 20 лет без них обходилась??

Добавлено спустя 4 минуты:

Troske-korosuke написал(а):
акулыч написал(а):
А Вы труды Ахмадинежада почитайте, в сети попадаются в русском переводе. Наше счастье, что мусульмане делятся на шиитов и суннитов, которые готовы порвать друг другу глотки на религиозной почве, и что шииты во главе с Ираном в меньшенстве.
Однако, это не повод сдувать страну-соседа пендосам.
.
Я предпочту в соседях иметь этих самых, как Вы их называете "пендосов".
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Troske-korosuke
А если на хамерах была аппаратура для шифрованной связи с посольством например? Любая страна взвилась бы от такого!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Шиииииикарно!. Т. е. супер-пупер-мега-девайсы доверили прятать грузинам, а сами смылись с "первой гуманитарной помощью"??

Самое логичное объяснение и намой взгляд самое близкое к истине:
США предполагали, что РФ захватит Грузию полностью и свергнет Саа.ка. Все взлётные полосы в Грузии кроме гражданского аэропорта близ Тбилиси к тому времени были повреждены (Кстати Тбилисский гражданский аэропорт не бомбили для того чтобы от туда могли свалить все иностранцы, наши дипломаты и граждан РФ, да и вообще все те кто захочет свалить). Мне кажется наши вовремя передумали долбить Тбилиси, а американцы уже готовились к тому что мы его возьмем. К тому же к этому моменту, наши войска фактически разрезали страну пополам и отправить что бы там ни было в Тбилиси, незамеченным, было сложно. Поэтому они и решили отправить груз морским путём. Часть в Батуми, часть в Поти. Логичнее было в Батуми, но грузинские военные катера и корабли были сосредоточены в Поти. Корабли потопили, груз захватили, как известно. Но я думаю и в Батуми часть груза ушло. Поэтому туда и ломанулись ВОЕННЫЕ американские корабли с минералкой (как будто грузинам Боржоми мало), одна из задач была забрать часть ОСОБОГО груза.
Такой сценарий на фильм класа А тянет или ещё поработать? :study:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

almexc написал(а):
А если на хамерах была аппаратура для шифрованной связи с посольством например? Любая страна взвилась бы от такого!

Бред! Не было необходимости его так везти. Его бы везли на дипломатических машинах с дипломатами и дип номерами. Тогда бы груз никто не тронул! да вывозить его куда быто ни было. Бред! И это при действующем посольстве!
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
акулыч написал(а):
Я предпочту в соседях иметь этих самых, как Вы их называете "пендосов".
А я иранцев. С ними во всяком случае договориться можно, ибо они под боком, а принынешних ультимитных вооружениях устраивать драки нам не с руки. А вот пендосы - невменяемые.
almexc написал(а):
А если на хамерах была аппаратура для шифрованной связи с посольством например? Любая страна взвилась бы от такого!
Видишь ли, это почти нереально. На кой черт тащить американское оборудование из Тбилиси в Поти, если доподлинно известно, что в Тбилиси мы не идем, а в Поти наши рассекают на БМДхах наперегонки по улицам? Нееет, та было что-то другое...
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Я предпочту в соседях иметь этих самых, как Вы их называете "пендосов".
Интересная точка зрения. Только эти самые пендосы уже лет двадцать как "имеют" нас. А вот какую угрозу для России представляет Иран? Никакой.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Врач написал(а):
акулыч написал(а):
Я предпочту в соседях иметь этих самых, как Вы их называете "пендосов".
Интересная точка зрения. Только эти самые пендосы уже лет двадцать как "имеют" нас. А вот какую угрозу для России представляет Иран? Никакой.
Абсолютно никакой. Перережут просто, как только по какой либо причине не станет Штатов. Мы "маленький сатана".

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Шиииииикарно!. Т. е. супер-пупер-мега-девайсы доверили прятать грузинам, а сами смылись с "первой гуманитарной помощью"??

Самое логичное объяснение и намой взгляд самое близкое к истине:
США предполагали, что РФ захватит Грузию полностью и свергнет Саа.ка. Все взлётные полосы в Грузии кроме гражданского аэропорта близ Тбилиси к тому времени были повреждены (Кстати Тбилисский гражданский аэропорт не бомбили для того чтобы от туда могли свалить все иностранцы, наши дипломаты и граждан РФ, да и вообще все те кто захочет свалить). Мне кажется наши вовремя передумали долбить Тбилиси, а американцы уже готовились к тому что мы его возьмем. К тому же к этому моменту, наши войска фактически разрезали страну пополам и отправить что бы там ни было в Тбилиси, незамеченным, было сложно. Поэтому они и решили отправить груз морским путём. Часть в Батуми, часть в Поти. Логичнее было в Батуми, но грузинские военные катера и корабли были сосредоточены в Поти. Корабли потопили, груз захватили, как известно. Но я думаю и в Батуми часть груза ушло. Поэтому туда и ломанулись ВОЕННЫЕ американские корабли с минералкой (как будто грузинам Боржоми мало), одна из задач была забрать часть ОСОБОГО груза.
Такой сценарий на фильм класа А тянет или ещё поработать? :study:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

almexc написал(а):
А если на хамерах была аппаратура для шифрованной связи с посольством например? Любая страна взвилась бы от такого!

Бред! Не было необходимости его так везти. Его бы везли на дипломатических машинах с дипломатами и дип номерами. Тогда бы груз никто не тронул! да вывозить его куда быто ни было. Бред! И это при действующем посольстве!

Вы снова сами себе ставите подножку и на класс "А" не вытягиваете. Что мешало изначально повесить на "Хаммеры" дипномера и посадить туда персонал с дипкорочками?? Если это такая "супер-мега секретная аппаратура"?? Обозвать это "аппаратурой мониторинга внешней среды" - и привет. Наши бы обломались в момент. Машины с амерскими дипномерами хрен бы кто тронул. Нет, не катит...Худсовет дает "дробь" -переписывайте сцену.... ;)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
акулыч написал(а):
Абсолютно никакой. Перережут просто, как только по какой либо причине не станет Штатов. Мы "маленький сатана".
Какое счастье, что на свете есть США Спаситель и Гарант Мира во всем Мире.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К сожалению уже нет....Янки наделали слишком много ошибок и дурости. Теперь это приведет к катастрофе. Антикитайский и антимусульманский фронты теперь уже не выстроишь. Судьба европейской цивилизации теперь выглядит весьма плачевно. :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч в линзы гипотетически можно поверить, а вот в такую ЭПР никогда ибо не может такого быть по физ. законам.
Если Вы мне назовете физический закон, который этому препятствует - я с Вами соглашусь.
ОК. Начну с закона сохранения энергии - применительно к работе его двигателя.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
???? А при чем тут этот закон?? Какое отношение он имеет к малой заметности в РЛС диапазоне??? бред...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, не буду вас в школу посылать, а намекну может дойдете, энергия горения топлива в двигателях Ф-22 сохраняется в какую энергию?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Давайте считать, что я безграмотный. Закончите свою мысль, будьте любезны....
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч написал(а):
Вы снова сами себе ставите подножку и на класс "А" не вытягиваете. Что мешало изначально повесить на "Хаммеры" дипномера и посадить туда персонал с дипкорочками?? Если это такая "супер-мега секретная аппаратура"?? Обозвать это "аппаратурой мониторинга внешней среды" - и привет. Наши бы обломались в момент. Машины с амерскими дипномерами хрен бы кто тронул. Нет, не катит...Худсовет дает "дробь" -переписывайте сцену....

Они я думаю так бы и сделали, но
1) страна была разрезана нашими войсками пополам. Тбилиси с одной стороны море с другой посередини наши блокпосты.
2) авиация долбит так что американские дипломаты нос из посольства не высовывают.
3) украинские дип номера которые нашли в Гори (штук 20) это тоже могло карты спутать.

Я думаю им перекрыли кислород и единственный способ был отправить ГРУЗ (назавём его так) так как он был отправлен. 8-12 грузинских офицеров и ещё 8-12 грузинских солдат (у меня рвзные источники, которые сходятся только в одном всего было не более 20 Грузин, т.к. уйти никто не успел) Собственно они напоролись на пост из 2-х БМП, всего наших там была только одна развед рота ВДВ. Их (грузин) сразу обошли с фланга и блокировали отход назад. Никто даже не попытался отстреливаться. Первый предупредительный залп остановил колонну. Дальше они просто сдались все и всё (данные от одного бойца который там типа был :study: ).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

сам исправлюсь пока не начали выё.. Не БМП, а БМД
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Снова не катит, что мешало СРАЗУ повесить дип номера?? Как ни крути, а сходимся на том, что техника была передана грузинам. А банановым республикам и их вождям самое новое и секретное никогда не дают. и потом, я так и не услышал от Вас как эти "Хаммеры" (или установленное в них оборудование) "наводило" грузинское ПВО. Не объясните?? Я могу Вам предложить вариант, но не хочу облегчать задачу, может сами уже придумаете. ;)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Lanteh написал(а):
и потом, я так и не услышал от Вас как эти "Хаммеры" (или установленное в них оборудование) "наводило" грузинское ПВО. Не объясните?? Я могу Вам предложить вариант, но не хочу облегчать задачу, может сами уже придумаете.
_________________

Это не хамеры как я уже заметил ранее, это современная компактная РЛС.
Начнём с простого. Все наши генералы в один голос трындят: грузинские ПВО никак себя не проявляли, нападали из засады, т.е. включали РЛС только на время пуска ракеты и все. Тем не менее количество сбитых наших самолётов говорит о том, что действовали груз. ПВО довольно успешно.
Лень искать на сайте http://nvo.ng.ru
есть статья в которой допускается что наводили на цель грузинские ПВО именно новейшая РЛС США(+ данные со спутников), поэтому РЛС грузинских ПВО и "молчали", и включались только в момент пуска ракеты. И били как ни странно прямо в цель.

Эта РЛС США и вывозилась на хаммерах вместе с новой системой позиционирования(наземная GPS)

есть мнение что эта РЛС может не только находить ЛА в воздухе но и наводить то есть отсылать команды и координаты(если наземная цель движущиеся) для наведения крылатых ракет на цель.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Lanteh написал(а):
и потом, я так и не услышал от Вас как эти "Хаммеры" (или установленное в них оборудование) "наводило" грузинское ПВО. Не объясните?? Я могу Вам предложить вариант, но не хочу облегчать задачу, может сами уже придумаете.
_________________

Это не хамеры как я уже заметил ранее, это современная компактная РЛС.
Начнём с простого. Все наши генералы в один голос трындят: грузинские ПВО никак себя не проявляли, нападали из засады, т.е. включали РЛС только на время пуска ракеты и все. Тем не менее количество сбитых наших самолётов говорит о том, что действовали груз. ПВО довольно успешно.
Лень искать на сайте http://nvo.ng.ru
есть статья в которой допускается что наводили на цель грузинские ПВО именно новейшая РЛС США(+ данные со спутников), поэтому РЛС грузинских ПВО и "молчали", и включались только в момент пуска ракеты. И били как ни странно прямо в цель.

Эта РЛС США и вывозилась на хаммерах вместе с новой системой позиционирования(наземная GPS)

есть мнение что эта РЛС может не только находить ЛА в воздухе но и наводить то есть отсылать команды и координаты(если наземная цель движущиеся) для наведения крылатых ракет на цель.

:cool: :cool: :cool: :aplodir: :aplodir: :aplodir: "Эта пять!!!" "Аффтар пеши исчо!" Вопрос в каком диапазоне работала эта чудо-РЛС??? :grin: :grin: Lanteh, я Вас душевно прошу, не смешите меня так больше, у меня спина болит и очень больно смеяться... ;)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
У Ирана 1000 танков, первое что он сделает попытается раздолбать как можно больше Американских солдат в Ираке.
Это сейчас. После первой серрии налетов у ирана не будет топливных баз, нефтезаводов, рабочих скважин, электростанций да и танков тоже. + большие потери мирного населения.

Некому будет идти в ирак, да и не на чем. часть (и немалая ) танков будет уничтожена, остальные нечем заправить.

Добавлено спустя 10 минут:

акулыч написал(а):
Паспорт янки легко списывается на частную инструкторскую фирму.

Скорее всего. ВОПРОС
а в пиндосской армии паспорта не отбирают? в обмен на военные билеты или аналог?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ddd написал(а):
акулыч написал(а):
Паспорт янки легко списывается на частную инструкторскую фирму.

Скорее всего. ВОПРОС
а в пиндосской армии паспорта не отбирают? в обмен на военные билеты или аналог?
Хм....А ведь х\з....Кто бы просветил. Если учесть, что паспорта в нашем понимании как такового у янки нет, то вопрос интересный.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Я предпочту в соседях иметь этих самых, как Вы их называете "пендосов".
А вот это зря. Они просто соседями не бывают. Они хозяевами становятся.

И морали у них нету никакой. Даже исламской.

Насчет хаммеров - видимо самое простое - неразбериха. Шифрованную аппаратуру не бросают и не отдают - ее защищают, а в крайнем случае уничтожают. А вот комплексы спутниковой связи через индосские военные спутники там могли быть. И системы достуупа к разведывательным спутникам тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху