Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Journeyman, 10 дек 2011.

?

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Затрудняюсь ответить

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. хотилов

хотилов Новый участник

Симпатии:
    0
    Теодоре
    старый номенклатурный принцип съграл на болоте, если протест невозможно отменить - его надо возглавить.
    И его возглавили и получился пшик.
    Тусовка не слышавшая друг друга, потому как все пришли поглазеть пришли поорать, себя показать, а не слушать кого то

2. wturmovik

wturmovik Новый участник

Симпатии:
    0
    Обратите внимание на количество просмотров, и на количество лайков... ЦРУ...

http://www.youtube.com/watch?v=y-hpQRqlVb4

308 просмотров !!!!!!!!!

5154 понравилось, 278 не понравилось !!!!!!

3. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    А мне кажется, власть поступила ожидаемо: не прореагировала никак. Удовлетворила конституционное право собравшихся на митинг, и всё. А народ ушел с митинга в недоумении и вполне разочарованным: ну собрались, потолкались, постояли....90%, я думаю, вообще выступавших с призывами и не слышали из-за удаленности. :-( Шли по домам, и думали: хоть бы побили, по "воронкам" распихали, ух, что тогда бы началось!!! А так к.п.д. абсолютно нулевой. На несанкционированный митинг теперь попрутся только оголтелые и безбашенные, желающие прослыть мучениками, но таких очень и очень мало. И их правовая уязвимость большинству будет теперь очевидна: вот же собирались на санкционированный - все культурненько, все пристойненько. Только без толку.... :-(
    P.S. Символично, что площадь Болотная: есть такой эффект, когда снаряд падает в болото и не взрывается из-за трясины. Камуфлет называется....Вот-вот, тот самый случай... :-D

4. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    :think:

5. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Тут даже дело не в полиции. В американском случае налицо хиппистая куча люмпенов, которые призывают переделить капитал, то есть элементарно хотят пограбить богатых. Политических требований к власти как таковых не было, даже по местонахождению посиделки были направлены не против администрации, а против бизнесов и богачей. Когда наши хиппи против вьетнамской войны протестовали, то хоть собрались в Вашингтоне и высказали своё "фе" конкретно правительству. Если бы наши современные люмпены сделали то же самое - пошли на Вашингтон и протестовали против несправедливости власти, то все бы их морально поддержали, включая полицию, но они протестуют не против несправедливости власти демократов, а хотят чтоб эта власть занялась экономическим переделом в их пользу... и это не считая элементарного криминала в лагерях "оккупантов". Студенты вообще в колледже почему-то собрались просто в знак солидарности "оккупантам" и заблокировали дорогу зачем-то... получился протест ради протеста.
    В российском же случае российские люмпены протестуют против подтасованных (как им кажется) выборов. Тут требования скорее политические, а не экономические. Поэтому и отношение другое имхо. Но вообще ваши выборы и разбираться в конечном итоге придётся вам самим. Если народ в массе предпочтёт несправеливость существующей стабильной власти против хаоса и непредсказуемости смены власти, то быть тому - никакие госдепы это не изменят.

6. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Почему Вы так уверенны? Испания тоже была несколько десятилетий диктатурой. А потом стала вполне демократичной и приличной страной. :-D По крайней мере до экономического кризиса. :)

7. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.128
    Служба:
    Служил.
    Barbudos
    я хочу заметить, что вы всегда был в оппозиции нашей власти, однако сейчас её по сути поддерживаете. Какая перемена случилась? Осознание того что толпа школоты и первокурсников приведут страну в полную, извините, жопу?

8. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Меня мучает вопрос : А за каким …. вообще нужен был этот митинг( и митинги в других городах) , и кому нужен? Ведь и КПРФ, и ЛДПР, СР, даже «Яблоко» – удовлетворены этими несчастными выборами. По крайней мере, никто из лидеров этих партий собирается отказываться от своих мандатов и не требует перевыборов. Так чё, собственно говоря, кипишь подымать ?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Всё дело в том, что П-ну&М-ву до Франко и Пиночета – как нам до Китая раком. Не будет у нас Испанского сценария, и Чилийского тоже. Насилие – это пожалуйста(готовьте ложки), экономический и социальный подъём после этого – нет(закатайте обратно губищи).

9. Кий

Кий Новый участник

Симпатии:
    1
    Нужно доказывать недоверие избирателей текущей власти? Дык тема недоверия самая популярная щас... странно, да?
    Дык ниже уже ответили:
    Это при том что:
    http://www.president-sovet.ru/news/1450/ т.е. там еще не слышали о разбирательствах, но им уже объявили: мол идите лесом - я решил, что все законно... :-D

10. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Мы-то ? По-каким ? А по тем законам, какие нам на наши задницы сверху «большие дядьки» спустят(я не пошлость имел ввиду) – по таким и живём. Россия-с , однако!

11. Journeyman

Симпатии:
    2.128
    Служба:
    Служил.
  12. Мазай

Мазай Новый участник

Симпатии:
    0
    Странно конечно видеть что митингующих поддерживает здесь половина опрошенных.
    Я конечно не знаю как у вас живется, но есть наш пример либеральной демократии. Уже 3 года либерализЪма. И сегодня как у нас как и вас прошел митинг - но не либеральный а коммунистический (типа оппозиционный) по разным оценкам от 8000 до 400000 человек. Практически все наши типа либеральные каналы даже не заикнулись о митинге - зато при это вели прямые трансляции с Болотной - вот такая либеральная свобода

13. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Я думаю – командировка в Сибирь. Сибирь – она умеет мировоззрение у людей менять. (Знакомство с лесоповалами, со снегом в тундре…).

14. Journeyman

Симпатии:
    2.128
    Служба:
    Служил.
    Россия парадоксальная страна. Здесь нет чёткого единства в политическом смысле. И это Россию похоронит.
    На мой взгляд.

Взгляните на США. Там всё просто - две партии, которые решают что 2+2=4, а 3+3=6. А у нас просто солянка каких-то политических мутантов. Которых ещё и поддерживают.
    Результаты опроса уже как бы намекают, что в стране нет интеллектуальной стабильности.
    Обратите внимание на существенный разброс мнений в целом (да\нет), и ещё более существенный разброс мнений у тех, кто поддерживает митингующих - кто за КПРФ, кто за СР, кто за Немцова, кто за Яблоко, кто за Лимонова...
    Нет стабильности в умах. А без неё страна будет бродить и дальше, и никакой Сталин или Путин её не спасут. Нет у нас тех 20- лет о которых говорил Столыпин.

15. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    - не понял....
    - Вы живете по законам или нет?
    - если нет, живете в беззаконии, - то и отношение к Вам будет подобное ...как к тварям диким... - беззаконное...
    (но не представляю себе жизнеспособное общество, которое живет без законов...)
    Если все таки по законам, то каким?
    -"человек это - завтрак, обед и ужин"?

Добавлено спустя 18 минут:

Уважаемый, X2X. если Вы живете в России, и являетесь ее Гражданином - Вы просто обязаны жить по законам РФ, и эти Законы не просто так придумали от нех делать...-Вы их должны знать (свои права и обязанности) и строго соблюдать...
    :-D

16. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Извините, Вы Читать умеете ? Я же написал: по законам спущенным нам сверху( уточняю на всякий случай : "сверху" – это с нашего политического Олимпа, а не с Небесной канцелярии).
    Вы считаете эти законы – беззаконием. Пожалуй соглашусь с Вами…

17. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    - "сверху" - это Вы имеете в виду законы Моисея?
    - или Вы путаете что-то сильно, и имеете в виду указания (приказы) от вышестоящих руководителей?
    ..или хз..."дурдом - ромашка"...- непонятные "законы"... "с верху"... может уже и Конституцию переписали?

18. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Очередной ликбез на тему : «Весь мир рухни в безну – а закон восторжествуй» ? Отвечу : Если на одну чашу весов положат закон, а на другую жизнь и здоровье моё и моей семьи, то я выбиру меня и мою семью.
    Готов признать, что лично Вы, пожертвуете ради закона и собой, и своей семьёй. Что ж, это Ваш выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Надоело, чесн слов - надоело...

19. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - "Яблоко" - не удовлетворено и все мандаты там сданы и требуют пересмотра результатов и повторного голосования...
    - 100%. Вы стремительно "растёте над собой"... :-D :)

20. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1
    Я понимаю Ваш выбор.
    С одной стороны красиво, но, на мой взгляд, - не правильно, - Вы решили сравнить мягкое с пушистым?
    Семья, дети, это - святое - база-фундамент.
    Когда людей больше двух, уже выстраиваются нормы (общепринятые- между тобой и другим человеком-пусть даже самкой, и детьми) поведения-Законы.
    Вы с фразой "пчелы против меда" знакомы? -вот что-то подобное.
    Когда человек (или пусть будет Семья) желает жить вне законов - они "дефективны" для общества...
    - Или Вы с обществом, и живете по законам общества людей...или законы общества на Вас не распространяются - убить и на костер...
    Читать подобное конечно странно, так понимаю, гордыня гложет.
    - просто не понимаю, противопоставлять себя обществу, правилам, нормам поведения, Закону... (кстати, Вы правила форума читали? или Вам на них тоже безразлично?)
    - тем более не понимаю, почему Вы "влезли" в эту тему и говорите о каких то правах (законах)?
    - надоело жить вне общества? законов?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей