Всероссийский проект "КТО ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ, ЧЬЕ ИМЯ – РОССИЯ?"

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И где ты увидел вранье?? Превращение крепостничества в рабство завершилась именно при Екатерине...учи историю...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Случилось!

50 самых достойных выбраны из 500!

Здесь полководцы, святые, гениальные ученые, борцы за свободу — величайшие люди в истории России. Этих людей выбрали вы, голосуя в сети, участвуя в наших социологических опросах.

Пришло время выбрать 12. Кто это будет? Люди, исполненные благородства, противоречивые политики, гении русской литературы? Решайте до первого сентября!

Телеканал Россия будет признателен Вам за любой выбор.

ВЫБИРАЙ СЕБЕ ИМЯ, РОССИЯ!
однако присутствие Николашки второго и Ленина удивляет....а еще Ельцина

Из оставшихся я бы выбрал
Александра II, Гагарина, Королева, Невского, Рокоссовского, Ломоносового, Кутузового, Илью Муромца, Жукова
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
По-идее в новом списке не должно быть Ельцина, Хрущёва, Николая II, Деникина. Ибо за них вообще практически никто не проголосовал бы. Если есть тот же Ельцин - следовательно голосование заказное, демократическое :grin: , нет, чтобы показать результаты 1 тура (у Сталина 460000 голосов, интересно, кто-нибудь больше набрал?).
После продолжительных теледебатов лучшим назначат Ельцина как главного демократа России :aplodir: .
Новый тур голосования http://www.nameofrussia.ru/persons.html
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Inqizitor,
полазив по различным сайтам и группам вконтакта, ты удивишься как много людей поддерживают Николашку с Деникиным.

у Сталина 460000 голосов, интересно, кто-нибудь больше набрал?).
После продолжительных теледебатов лучшим назначат Ельцина как главного демократа России
Надеюсь ни тот ни другой первыми не будут....хотя в топ 12 точно выйдут
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
голосуют не за героев, а за самых известных людей. да и "герой" - понятие для каждого свое...
в первой тройке однозначно будет Петр 1 - а его роль в российской истории неоднозначна, мягко говоря
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это не юмор, это я даже не знаю как назвать культурно....Петр - человек, который население СВОЕЙ страны ОПОЛОВИНИЛ...У русских князей и царей были разные прозвища от народа, но Петрушка единственный, кто заслужил прозвище "антихрист"...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
акулыч написал(а):
Это не юмор, это я даже не знаю как назвать культурно....Петр - человек, который население СВОЕЙ страны ОПОЛОВИНИЛ...У русских князей и царей были разные прозвища от народа, но Петрушка единственный, кто заслужил прозвище "антихрист"...
да уж прям прозвище. просто народ зароптал, когда тот устроил "всепьянейший и всешутейший собор" - сказывался недостаток воспитания. к тому же у этого имелся прагматичный смысл: Петр таким образом спаивал людей, выпытывал секреты, убивал
но нужно признать: результаты его правления - создание армии и флота, приличное уменьшение населения и при этом повышение налогов, краткосрочный рывок за счет укрепления крепостничества и постепенное отставание из-за этого. уже при Екатерине 1 флот гнил, а социальные отношения загонялись в тупик, с чем и связано позднее развитие капитализма
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
кого ни возьми - к любому герою можно подобрать маску головореза, диктатора, плохого хозяйственника. непонятно, зачем вообще затеялась эта фигня, я всегда воспринимал российскую культуру, историю, науку как СОВОКУПНОСТЬ людей, где невозможно выделить кого-то одного
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Катафракт написал(а):
науку как СОВОКУПНОСТЬ людей, где невозможно выделить кого-то одного
А сам факт такого опроса на государственном уровне не радует?
Лет 60 назад он бы рассматривался как политическое преступление, лет 40 назад-как идеологическая диверсия и провокация, а лет 80 назад -вообще бы не рассматривался. так что есть прогресс, хе-хе, есть...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Катафракт написал(а):
я всегда воспринимал российскую культуру, историю, науку как СОВОКУПНОСТЬ людей, где невозможно выделить кого-то одного
В начале я писал, что вопрос неправильно поставлен изначально...
Необходимо было разделить по разделам:
наука, искусство, политика, государственный деятель, военачальник...
Ну нельзя сравнивать Мечникова и Жукова, Демидова и Колчака...
Barbudos написал(а):
Лет 60 назад он бы рассматривался как политическое преступление, лет 40 назад-как идеологическая диверсия и провокация, а лет 80 назад -вообще бы не рассматривался. так что есть прогресс, хе-хе, есть...
Возможно и так, только безграмотность уже смешит...
Еще раз повторюсь, нельзя сравнивать разные направления и достижения, это не семь чудес, где главный критерий красота и неповторимость...
Павлов сделал величайшие открытия в своей области, а Попов - в своей... Так кто из них внес более весомый вклад в развитие российской науки? Ответ - оба...каждый в своей области..
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
polkovnik написал(а):
Так кто из них внес более весомый вклад в развитие российской науки? Ответ - оба...каждый в своей области..
Весь этот опрос смахивает на вопрос некоторых дядей, тётей: "Вовочка, ты кого больше любишь - папу или маму?"
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Дедок, вот и я о том же...
Ну нельзя так ставить вопрос: ВЫБЕРИТЕ ИЗ 500 РОССИЙСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ ОДНОГО ГЕРОЯ И ЕМУ БУДЕТ ИМЯ РОССИЯ.
Ну полный бред, как ты и говоришь, кто кого больше любит...
История это одно, математика или литература - другое, а есть еще и политика, и спорт, и вооруженные силы, и театр....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
И русских окончательно в скот и рабов превратили...
В России рабства не было,это Вы с САСШ перепутали,там на этой почве даже Гражданская война приключилась,а к тому времени даже в России крепостное право уже несколько лет ,как отменили.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
акулыч написал(а):
И русских окончательно в скот и рабов превратили...
В России рабства не было,это Вы с САСШ перепутали,там на этой почве даже Гражданская война приключилась,а к тому времени даже в России крепостное право уже несколько лет ,как отменили.
Правда-правда?? Не было, не было?? И людей на борзых щенков и канареек не обменивали?? И семьи раздельно не продавали?? Ню-ню...
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Тополь-М написал(а):
А побеждает Сталин....с бааальшим отрывом
Странно всё это, о чём народ думает?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Наверно КПРФ без выходных, днями и ночами голосует.
 
Сверху