Вторая ливанская война 2006

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хорошо, ваш пруф на применение российской авиацией РБК по городу Грозному.
- Какой ещё тут нужен пруф? И что Вас так "смущает" в РБК? Чем РБК хуже ОФАБ-250 или ФАБ-500, что на РБК-500 нужен для Вас "специальный пруф"??
Но раз уж Вы полагаете использование РБК чем-то "варварским" и почти что "неконвенциональным", - любуйтесь:
http://www.airwar.ru/history/locwar/chechnya/av1/av1.html
Израсходовано:
авиабомб - 35041 шт.,
в т.ч.:
разовых бомбовых кассет - 1635 шт.
управляемых авиационных средств поражения - 112
в т.ч.:
корректируемых авиабомб - 81 шт.
управляемых ракет - 31 шт.
неуправляемых авиационных ракет - 73491 шт.
универсальных контейнеров малогабаритных грузов - 69 шт.
Израсходовано топлива - 52461 тонна
Применяли ли израильские ВВС объемно-детонирующие боеприпасы по Бейруту в 82-м году? Да или нет?

- Понятия не имею. Очень может быть, что да. И что?

- Вот как! Очень интересно:

Применение объемно-детонирующих бомб ВВС Израиля по городским кварталам Бейрута не было?

- Христос с Вами! Издеваетесь? Кто бы Израилю это позволил?? Одного визгу было бы только лет на 50...

Начинаете путаться в показаниях.
- Что тут непонятного? Боеприпасы объёмного взрыва запросто могли быть применены в 1982 году и совершенно невероятно, чтобы их применили в Бейруте в 2006-м. Времена меняются, знаете ли.
Breeze сказал:
- Корреспондентская "крыша" была популярна для разведслужб всего мира всегда. Верить им "можно, только осторожно". Они лгут легко, свободно и непринуждённо. мешаю правду с ложью в любых пропорциях. Естественно, для советского корреспондента в 1982 году подача материала о любом арабо-израильском конфликте могла быть только тенденциозной и никакой другой.

Совершенно безапелляционное утверждение.
- Категорически не согласен с Вашим заявлением.
Или, по-вашему, если факт применения ВВС Израиля объемно-детонирующего боеприпаса по Бейруту в 82-м был зафиксирован советским журналистом, то он априори тенденциозной и никакой другой?
- А он им зафиксирован?? Дайте же пруф, что боеприпасы объёмного взрыва израильские ВВС применяли в Бейруте в 1982 году?!
Tigr сказал(а): ↑
Вы сегодня накосячили настолько, что даже моего тигриного терпения недостаточно. Ваш последний шанс: доказательства того, что Константин Капитонов был сотрудником КГБ?

Breeze сказал(а):
- Писали в нашей израильской прессе:
http://news.flexcom.ru/world/2004/07/23/58137/
Вы хотите ксерокопию его удостоверения офицера КГБ? Правда?
Но я так и не понял, что же Вас смущает в этом месте? Ну был и был, что особенного?

Ой вэй! Теперь в Израиле шпионов ловят по газетным публикациям? Ви таки сделали мне смешно! :-D
- Не надо дурачком прикидываться, Вы текст прочли?
http://news.flexcom.ru/world/2004/07/23/58137/
12:51 23.07.2004
Российский журналист, корреспондент газеты "Русский курьер" и, по данным Израиля, собственный корреспондент газеты "Труд" Константин Капитонов, является представителем российской разведки. Данное утверждение содержится в официальном ответе канцелярии главы правительства на запрос корреспондента газеты Maariv Эли Берденштейна, сообщает ИА "Курсор".

В официальном ответе, поступившем из канцелярии главы правительства, уполномоченной делать заявления для прессы от имени руководства Общей службы безопасности (Шин Бет), говорится:

"Капитонов является представителем российской разведки, находящимся в Израиле под прикрытием журналистской деятельности, в рамках которой он заводит связи с израильскими гражданами. Часть из этих связей используется в разведывательных целях. Представители Шин Бет встречались с Капитоновым несколько месяцев назад и потребовали от него свернуть разведывательную деятельность в период его нахождения в Израиле. Общая служба безопасности приложит все усилия для того, чтобы журналистская деятельность Капитонова не перерастала в сбор разведданных".

P.S. Кстати, а это никак не попахивает упомянутой вами тенденциозностью?
- ?? Представители контрразведки сделали российскому журналисту официальное предупреждение, что его обвиняют в разведывательной деятельности и требуют, чтобы он её прекратил, - это "тенденциозность"?? Это "Вы мне сделали смешно"!
Кол-во самолетовылетов в сутки на каждую машину?
- У меня этих данных нет. Честно говоря, меня они и не интересуют, - сколько надо, столько и делали.
Про действия ВКС в Сирии разве сейчас так не визжат?
- Фактически после года работы - это первый серьёзный скандал. Вдобавок представители России традиционно заявили, что их там нет непонятно кто вообще грохнул гуманитарный конвой, может бы вовсе даже и не ВКС, а кто-то ещё.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Представители контрразведки сделали российскому журналисту официальное предупреждение, что его обвиняют в разведывательной деятельности и требуют, чтобы он её прекратил, - это "тенденциозность"??
Однозначно! Покушение на права журналиста и восперпятствование профессиональной деятельности:

Статья 47. Права журналиста
[Закон "О СМИ"] [Глава V] [Статья 47]
Журналист имеет право:

1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;

2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;

3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;

4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;

5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;

6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;

7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;

8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;

9) излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;

10) отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;

11) снять свою подпись под сообщением или материалом, содержание которого, по его мнению, было искажено в процессе редакционной подготовки, либо запретить или иным образом оговорить условия и характер использования данного сообщения или материала в соответствии с частью первой статьи 42 настоящего Закона;

12) распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.

Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Вы против???
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.
- На территории Российской Федерации! ;) :Lol:
Вы не представляете, но на территориях других государств могут действовать свои территориальные законы.
- Я категорически против разведывательной деятельности агентов российских спецслужб на территории Израиля под любым прикрытием - журналистским, дипломатическим, торгпредств, туристов и т.д.

В Израиле постоянно работают тысячи журналистов, в том числе множество российских, и если у Шабака были претензии именно к Капитонову, - значит, у них были на это серьёзные основания.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Вы не представляете, но на территориях других государств могут действовать свои территориальные законы.
Да ладно Вам! Эти пункты все одно слизаны с соответствующих импортных законов. Наверняка у вас там схожие пункты.

Я категорически против разведывательной деятельности агентов российских спецслужб на территории Израиля под любым прикрытием - журналистским, дипломатическим, торгпредств, туристов и т.д.
Традиции надо чтить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да ладно Вам! Эти пункты все одно слизаны с соответствующих импортных законов. Наверняка у вас там схожие пункты.
- А Вы не обратили внимание на оговорку в этом пункте:
"...за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну"?
Breeze сказал:
Я категорически против разведывательной деятельности агентов российских спецслужб на территории Израиля под любым прикрытием - журналистским, дипломатическим, торгпредств, туристов и т.д.

Традиции надо чтить.
- Израиль - не Северная Корея, тут демократии более чем достаточно и пока журналист, дипломат, или кто-то подобный шпионят в пределах "Уголовного кодекса", за ними просто присматривают. На них начинают "наезжать" только в случае, если они слишком уж наглеют и переходят традиционные рамки.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
- Я категорически против разведывательной деятельности агентов российских спецслужб на территории Израиля под любым прикрытием - журналистским, дипломатическим, торгпредств, туристов и т.д.
Но нелегально-агентурно работать- то можно? Относится ли Ваш принцип и к образу действий израильской разведки в России? По взаимности?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
"...за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну"?
Вы же сами справедливо заметили, что речь идет о тайнах по РОССИЙСКОМУ законодательству. А израильские тайны оно не охраняет.

- Израиль - не Северная Корея, тут демократии более чем достаточно и пока журналист, дипломат, или кто-то подобный шпионят в пределах "Уголовного кодекса", за ними просто присматривают. На них начинают "наезжать" только в случае, если они слишком уж наглеют и переходят традиционные рамки.
Это правильно, а то и квалификацию потерять можно. Но свободу творчества тоже нужно уважать. так что пальчиком погрозить можно, а прочее - уже черезмерное. Вы ж страна свободная, не какая-нибудь стенающая под путинским игом Россия!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Какой ещё тут нужен пруф? И что Вас так "смущает" в РБК? Чем РБК хуже ОФАБ-250 или ФАБ-500, что на РБК-500 нужен для Вас "специальный пруф"??
Но раз уж Вы полагаете использование РБК чем-то "варварским" и почти что "неконвенциональным", - любуйтесь:
http://www.airwar.ru/history/locwar/chechnya/av1/av1.html
Израсходовано:
авиабомб - 35041 шт.,
в т.ч.:
разовых бомбовых кассет - 1635 шт.
Во-первых, вы внимательно читали материал по приведенной вами ссылке? Там где-нибудь указано о применении РБК по Грозному? Или ЗАБ, или ОДАБ? Нет. Напротив, там указано, что товарищ Ельцин запретил авиаподдержку войск, ведущих штурм Грозного;
Во-вторых, применение РБК (если только их снаряжение не зажигательное) в условиях городской застройки неэффективно, о чем косвенно и говориться в вышеуказанной статье: штаб боевиков в Грозном ломали тяжелыми НУРСами и БетАБами (ходят слухи, что и сейчас наши "ковыряют" позиции боевиков в Алеппо именно БетАБ).

Так что, вы сболтнули не весть что, а теперь не знаете как оправдаться.

- Что тут непонятного? Боеприпасы объёмного взрыва запросто могли быть применены в 1982 году и совершенно невероятно, чтобы их применили в Бейруте в 2006-м. Времена меняются, знаете ли.
Знаю. И поэтому написал, что вы уже запутались.

- Не надо дурачком прикидываться, Вы текст прочли?
Конечно, прочел. И если бы я прикидывался дурачком, то ответил бы вам: "он в натуре шпион!" Но задержания правоохранительными органами Израиля обсуждаемого персонажа не произошло, официальных обвинений выдвинуто не было, и как и не было ничего, что в подобных случаях происходит с иностранными шпионами (вплоть до долгой отсидки в местах не столько отдаленных)... Так что все эти ваши инсинуации оставьте при себе.

Кроме того, вы как всегда зафлудили тему. Даже если Капитонов и являлся тайным агентом советских/российских спецслужб, то это никак не опровергает его сообщений как журналиста о применении ВВС Израиля ОДАБ по Бейруту в 82-м году.

- ?? Представители контрразведки сделали российскому журналисту официальное предупреждение, что его обвиняют в разведывательной деятельности и требуют, чтобы он её прекратил, - это "тенденциозность"?? Это "Вы мне сделали смешно"!


Это чушь несусветная: вежливые израильские контрразведчики подходят к наглому шпиону под личиной журналиста и милостиво просят: "вы уж не шпионьте здесь, пожалуйста, очень просим!" :-D

P.S. Еще раз настоятельно повторяю - хватит флудить здесь!

- У меня этих данных нет. Честно говоря, меня они и не интересуют, - сколько надо, столько и делали.
Видимо, это ваше "сколько надо" оказалось явно недостаточным, ибо Вторая ливанская война проиграна Израилем.

- Фактически после года работы - это первый серьёзный скандал. Вдобавок представители России традиционно заявили, что их там нет непонятно кто вообще грохнул гуманитарный конвой, может бы вовсе даже и не ВКС, а кто-то ещё.
Этот скандал разразился, скорее всего, из-за того, что после победы в Алеппо наступит коренной перелом в войне с терроризмом в Сирии (а ведь сколько денег было вложено, нажитых непосильным трудом печатного станка ФРС!? Подумать страшно!). И, кроме того, в алеппском котле, возможно, находятся военные представители тех, кто поддерживает так называемых "умеренных" террористов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Да и у ВКС цели на подобном же удалении, если не ближе....
Не совсем так, если вы не сочтете за труд посмотреть на карту боевой активности ВКС в Сирии, и сравнить эти расстояния от израильской авиабазы
"Рамат Давид" до Голанских высот... Не утруждайтесь - 50 км.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Не совсем так, если вы не сочтете за труд посмотреть на карту боевой активности ВКС в Сирии, и сравнить эти расстояния от израильской авиабазы
"Рамат Давид" до Голанских высот... Не утруждайтесь - 50 км.
В общем, ничто не мешает израильской авиации взвинтить темп при попытке прорыва на Голанах. Возвращаясь к теме, Breeze прав, говоря о преимуществах прорыва и просачивания инсургентов в Израиль с территории Иордании.... На большой протяженности пустынных рубежей. Там, поди, и подземные ходы есть.... По теме закончил....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
В общем, ничто не мешает израильской авиации взвинтить темп при попытке прорыва на Голанах. Возвращаясь к теме, Breeze прав, говоря о преимуществах прорыва и просачивания инсургентов в Израиль с территории Иордании.... На большой протяженности пустынных рубежей. Там, поди, и подземные ходы есть.... По теме закончил....
Ладно. Коль вы меня не понимаете, то снизим градус:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Во-первых, вы внимательно читали материал по приведенной вами ссылке? Там где-нибудь указано о применении РБК по Грозному?
- ?? Там где-нибудь сказано о неприменении РБК по Грозому?!
Или ЗАБ, или ОДАБ? Нет.
- А для чего Вы постоянно пытаетесь припялить ЗАБ, или ОДАБ? Это уже Ваша собственная идея, я ведь их даже не упоминал никогда.
Напротив, там указано, что товарищ Ельцин запретил авиаподдержку войск, ведущих штурм Грозного;
- Ха-ха-ха! Вам даже было лень внимательно прочесть текст?
http://www.airwar.ru/history/locwar/chechnya/av1/av1.html
С 24 декабря президент Ельцин с целью "успокоения общественного мнения" наложил запрет на бомбардировки Грозного...

Несмотря на улучшение метеоусловий 29 декабря, из-за действующего запрета президента штурм Грозного проводился без авиационной поддержки, что привело к неоправданно высоким потерям со стороны российских войск. Штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24М стали применяться (и то в ограниченных масштабах) по целям в городе только с 3 января 1995 г. по вызовам наземных войск для подавления узлов обороны боевиков и блокирования путей подхода подкреплений.


Сколько времени продержался запрет? Меньше 10-ти дней! Неужели Вы искренне полагаете, что все грандиозные разрушения зданий в Грозном вызваны артиллерией и гранатомётами?
Во-вторых, применение РБК (если только их снаряжение не зажигательное) в условиях городской застройки неэффективно, о чем косвенно и говориться в вышеуказанной статье: штаб боевиков в Грозном ломали тяжелыми НУРСами и БетАБами (ходят слухи, что и сейчас наши "ковыряют" позиции боевиков в Алеппо именно БетАБ).

Так что, вы сболтнули не весть что, а теперь не знаете как оправдаться.
- Это Вы болтаете невесть какую галиматью: именно РБК и именно в городе - весьма эффективный способ борьбы с живой силой, при этом в отличие от ОФАБ и ФАБ большого калибра не разрушающий строения.
Breeze сказал:
- Что тут непонятного? Боеприпасы объёмного взрыва запросто могли быть применены в 1982 году и совершенно невероятно, чтобы их применили в Бейруте в 2006-м. Времена меняются, знаете ли.

Знаю. И поэтому написал, что вы уже запутались.
- Это Вы запутались во временах, поэтому повторяю: то, что можно было делать в 1982 году, в 2006 году было делать уже нельзя. Мировое общественное мнение очень сильно перекосило с сторону либерастии.
Конечно, прочел. И если бы я прикидывался дурачком, то ответил бы вам: "он в натуре шпион!" Но задержания правоохранительными органами Израиля обсуждаемого персонажа не произошло, официальных обвинений выдвинуто не было, и как и не было ничего, что в подобных случаях происходит с иностранными шпионами (вплоть до долгой отсидки в местах не столько отдаленных)... Так что все эти ваши инсинуации оставьте при себе.
- Это не мои "инсинуации". Это "инсинуации" контрразведывательной службы Израиля. :Lol:
Кроме того, вы как всегда зафлудили тему. Даже если Капитонов и являлся тайным агентом советских/российских спецслужб, то это никак не опровергает его сообщений как журналиста о применении ВВС Израиля ОДАБ по Бейруту в 82-м году.
- Дайте пруф на применение Израилем боеприпасов объёмного взрыва в 1982 году в Бейруте?
Это чушь несусветная: вежливые израильские контрразведчики подходят к наглому шпиону под личиной журналиста и милостиво просят: "вы уж не шпионьте здесь, пожалуйста, очень просим!" :-D
- Вы даже не представляете, какими милыми могут быть сотрудники израильской контрразведки! А я представляю, поскольку со мной они беседовали вскоре после приезда, часа примерно полтора, - надо полагать с целью выяснения, не являюсь ли я засланым агентом российских спецслужб? Милейшие люди!
P.S. Еще раз настоятельно повторяю - хватит флудить здесь!
- Я высказываю свою точку зрения и это не флуд.
Breeze сказал:
- У меня этих данных нет. Честно говоря, меня они и не интересуют, - сколько надо, столько и делали.

Видимо, это ваше "сколько надо" оказалось явно недостаточным, ибо Вторая ливанская война проиграна Израилем.
- Конечно проиграна. Но Ваше "предположение", что это зависело от числа самолёто-вылетов в сутки, - это даже не флуд. Это просто нелепость.
Breeze сказал:
- Фактически после года работы - это первый серьёзный скандал. Вдобавок представители России традиционно заявили, что их там нет непонятно кто вообще грохнул гуманитарный конвой, может бы вовсе даже и не ВКС, а кто-то ещё.

Этот скандал разразился, скорее всего, из-за того, что после победы в Алеппо наступит коренной перелом в войне с терроризмом в Сирии
- Я не думаю, что он наступит так скоро.
а ведь сколько денег было вложено, нажитых непосильным трудом печатного станка ФРС!? Подумать страшно!
- Вы правда думаете, что больше, чем содержание российской группировки в Сирии?
И, кроме того, в алеппском котле, возможно, находятся военные представители тех, кто поддерживает так называемых "умеренных" террористов.
Может быть. Но если бы проблема была только в их эвакуации, их бы вывезли оттуда.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
А я представляю, поскольку со мной они беседовали вскоре после приезда, часа примерно полтора, - надо полагать с целью выяснения, не являюсь ли я засланым агентом российских спецслужб? Милейшие люди!
О как! :-D недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... (с). Быстро вас милейшие люди переформатировали. За полтора часа)))
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- ?? Там где-нибудь сказано о неприменении РБК по Грозому?!
Не передергивайте: раз не упомянуто, то значит и не было. Есть у вас иное мнение, прошу доказать.

P.S. То, что приведенный вами перечень авиационных боеприпасов, примененных в 1-й чеченской, включает в себя энное кол-во РБК, совершенно не означает, что их высыпали на жилые кварталы Грозного. В отличие от применения ВВС Израиля ОДАБ по жилым кварталам Бейрута в 82-м.

- А для чего Вы постоянно пытаетесь припялить ЗАБ, или ОДАБ? Это уже Ваша собственная идея, я ведь их даже не упоминал никогда.

Это на упреждение. Вдруг упомяните, когда поймете, что сильно облажались с утверждением о применении РБК российской авиацией по Грозному.

Сколько времени продержался запрет? Меньше 10-ти дней!
А вы знаете, что произошло за эти 10 дней? Произошла катастрофа новогоднего штурма Грозного. И только после этого, наша авиация была вынуждена бомбить город, чтобы выбить терров (без применения ужасных кассет и не менее ужасных вакуумных бомб).

Неужели Вы искренне полагаете, что все грандиозные разрушения зданий в Грозном вызваны артиллерией и гранатомётами?
Если вы не в курсе, то в ходе городских боев именно артиллерия наносит наиболее существенные разрушения. Кроме того, как было указано выше, российская авиация применяла средства поражения по целям в Грозном отличные от заявленных вами ранее.

- Это Вы болтаете невесть какую галиматью: именно РБК и именно в городе - весьма эффективный способ борьбы с живой силой, при этом в отличие от ОФАБ и ФАБ большого калибра не разрушающий строения.
Без комментов.

- Это Вы запутались во временах, поэтому повторяю: то, что можно было делать в 1982 году, в 2006 году было делать уже нельзя. Мировой общественное мнение очень сильно перекосило с сторону либерастии.
Таки значит жгли Бейрут напалмом топливно-воздушной смесью в 82-м? А ведь изначально вы отмазывались против этого преступления против человечности.

- Это не мои "инсинуации". Это "инсинуации" контрразведывательной службы Израиля. :Lol:
Как вы их, контрразведывательные службы Израиля, только что сильно опустили. Они вам этого не простят!:Lol:

- Дайте пруф на применение Израилем боеприпасов объёмного взрыва в 1982 году в Бейруте?
Еще раз, ваш любимый форум. Идите там опровергайте Олега Грановского.

- Вы даже не представляете, какими милыми могут быть сотрудники израильской контрразведки! А я представляю, поскольку со мной они беседовали вскоре после приезда, часа примерно полтора, - надо полагать с целью выяснения, не являюсь ли я засланым агентом российских спецслужб? Милейшие люди!
Скоро они с вами снова побеседуют ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

- Я высказываю свою точку зрения и это не флуд.
Ваша свобода слова ничем не ограничивается, кроме моих трактовок Правил данного Форума. И мне представляется, что вы постоянно соскакиваете с темы Второй и последующих ливанских войн на войны чеченские.

- Конечно проиграна. Но Ваше "предположение", что это зависело от числа самолёто-вылетов в сутки, - это даже не флуд. Это просто нелепость.
Это почему же, интересно? Ведь Первая ливанская была выиграна Израилем, в первую очередь, за счет успешных действий ВВС (одним из показателей работы которых и является кол-во самолетовылетов).

- Я не думаю, что он наступит так скоро.
После Курской дуги до полной победы тоже оставалось почти два года войны.

- Вы правда думаете, что больше, чем содержание российской группировки в Сирии?
Это даже не вызывает никакого сомнения... Не пытайтесь снова уйти куда-то в сторону от обсуждения настоящей темы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
С грустью наблюдаю.
Тема постоянно сваливается в оффтоп введением 82-го года в разговор о 06 -м.
Проследил. 82-й год введён Тигром:
"тогда, в 1982 году, ЦАХАЛ устроил геноцид..."
Что ж, это, конечно, распушает тему и добавляет аргументов против Бриза, говорящего о 06-м.
Вообще, резкое расширение темы всегда способствует изяществу пикировки, но, к сожалению, привлекает и дураков просто возможностью сказать глупость. Все участники воспользовались своими возможностями.
От себя. Война 2006 прекратила необходимость в подобных операциях пока на десять лет. Уже неплохо.
 
Сверху