Вторая ливанская война 2006

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
С грустью наблюдаю.
Тема постоянно сваливается в оффтоп введением 82-го года в разговор о 06 -м.
Проследил. 82-й год введён Тигром:
"тогда, в 1982 году, ЦАХАЛ устроил геноцид..."
Что ж, это, конечно, распушает тему и добавляет аргументов против Бриза, говорящего о 06-м.
Вообще, резкое расширение темы всегда способствует изяществу пикировки, но, к сожалению, привлекает и дураков просто возможностью сказать глупость. Все участники воспользовались своими возможностями.
От себя. Война 2006 прекратила необходимость в подобных операциях пока на десять лет. Уже неплохо.
Интересное мнение, с которым в некотором я согласен.

Но если вам именно интересно именно о Второй ливанской войне, то читайте в этой же теме на стр. 1
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Интересное мнение, с которым в некотором я согласен.

Но если вам именно интересно именно о Второй ливанской войне, то читайте в этой же теме на стр. 1

Тигр, прочитал, конечно. По-моему, общее слабое место наших тем - это их развитие. Вначале интересны все. Дальше - неумолимый мусор. За редким исключением.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Тигр, прочитал, конечно. По-моему, общее слабое место наших тем - это их развитие. Вначале интересны все. Дальше - неумолимый мусор. За редким исключением.
Прошу прощения, а не могли бы вы развить вашу мысль, поскольку, повторюсь, виноват, с первого раза не понял.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Прошу прощения, а не могли бы вы развить вашу мысль, поскольку, повторюсь, виноват, с первого раза не понял.
Развить? Вроде, определённо высказался...
Названия тем таковы, что хочется читать каждую. Читаю. Потом начинаю пропускать страницы, выцеживая смысловые посты. Препирательства, хамское панибратство, оскорбления, глупости... Серьёзный разговор исчезает.
Конечно, хотелось бы, чтоб модераторы всю эту лабуду отфильтровывали.
Но это оффтоп. Извините.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Развить? Вроде, определённо высказался...
Названия тем таковы, что хочется читать каждую. Читаю. Потом начинаю пропускать страницы, выцеживая смысловые посты. Препирательства, хамское панибратство, оскорбления, глупости... Серьёзный разговор исчезает.
Конечно, хотелось бы, чтоб модераторы всю эту лабуду отфильтровывали.
Но это оффтоп. Извините.
Дык, это же не энциклопедия, а форум, на котором высказываются все желающие и, увы, не всегда по теме... Так что не парьтесь, но примите все, как есть.:)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Дык, это же не энциклопедия, а форум, на котором высказываются все желающие и, увы, не всегда по теме... Так что не парьтесь, но примите все, как есть.:)
Так уж восемь лет почти, как принимаю. А счастия всё нету.))
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Tigr, я одного не могу понять: что вдруг вызывает у Вас такой ужас и неприязнь к РБК?? :-D Почему Вы полагаете, что их применение именно в городе - это нечто экстраординарное? Менее гуманное, чем глушить противника вместе с чадами и домочадцами заваливая его под глыбами бетона и кирпича ФАБами, ОФАБами, БЕТАБами?
Просто загадка какая-то... :ScratchOneSHead::Unknown:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Развить? Вроде, определённо высказался...
Названия тем таковы, что хочется читать каждую. Читаю. Потом начинаю пропускать страницы, выцеживая смысловые посты. Препирательства, хамское панибратство, оскорбления, глупости... Серьёзный разговор исчезает.
Конечно, хотелось бы, чтоб модераторы всю эту лабуду отфильтровывали.
Но это оффтоп. Извините.
Проблема в том, что с 2006 г информации не прибавилось, а пообщаться хочется. Поэтому идет обсуждение близких и схожих тем.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Tigr, я одного не могу понять: что вдруг вызывает у Вас такой ужас и неприязнь к РБК?? :-D Почему Вы полагаете, что их применение именно в городе - это нечто экстраординарное? Менее гуманное, чем глушить противника вместе с чадами и домочадцами заваливая его под глыбами бетона и кирпича ФАБами, ОФАБами, БЕТАБами?
Просто загадка какая-то... :ScratchOneSHead::Unknown:
Breeze, ну возьмите, к примеру, упомянутую вами ШОАБ-05. Толку от ее применения в городской застройке нет никакого - ударится о крышу здания, раскидает в пустоту свои шарики, и всё. Ее предназначение:
Кассета, снаряженная авибомбами, предназначена для поражения живой силы и легкоуязвимой техники, находящейся в рассредоточенном порядке на открытой местности и на марше.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4643.0
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
А я представляю, поскольку со мной они беседовали вскоре после приезда, часа примерно полтора, - надо полагать с целью выяснения, не являюсь ли я засланым агентом российских спецслужб? Милейшие люди!

О как! :-D недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... (с). Быстро вас милейшие люди переформатировали. За полтора часа)))
- Самое юморное, что перед отъездом меня пригласили в контору ФСБ почти родного за 22 года г.Шадринска и там несчастный майор меня более двух часов мурыжил зондировал на предмет сотрудничества с "органами" после переезда в Израиль. :-D :Lol: Наивный чувак, я его ужасно расстроил...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, ну возьмите, к примеру, упомянутую вами ШОАБ-05. Толку от ее применения в городской застройке нет никакого - ударится о крышу здания, раскидает в пустоту свои шарики, и всё. Ее предназначение:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4643.0
- Боевикам приходится передвигаться и в городских условиях. Целесообразность применения РБК с ШОАБ-05 ничуть не менее целесообразности применения миномётов и стрелкового оружия.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Боевикам приходится передвигаться и в городских условиях. Целесообразность применения РБК с ШОАБ-05 ничуть не менее целесообразности применения миномётов и стрелкового оружия.
Вы предлагаете безостановочно "посыпать" город, в которым ведутся боевые действия, ШОАБ-05? :-D Даже злобные милитаристские русские до такого не додумались. Они все больше по-простому, по-нашему: разведка местоположении цели (в конкретном здании), передача координат этой цели на самолет-носитель средств поражения, точный сброс БетАБ на укрепленную огневую точку противника... Это в городе, а вот когда Де Мистура начнет выводить террористов по корридору, то тогда и ШОАБ-05 пригодятся... Было бы неплохо, если бы ВВС Израиля подключились к истреблению террористов в таком моменте.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Нет уж, пока "сама-сама!" :-D Вот подойдут поближе - тогда...
Ага-ага! То есть возражений против неэффективности РБК снаряженных осколочными поражающими элементами в городских условиях у вас уже не вызывает возражения? Не так ли?

А это означает лишь только одно: вы воспользовались русофобскими штампами западной (и, скорее всего, израильской) пропаганды о том, как дикие русские убивают несчастных чеченов в Грозном кассетным оружием.

Как я вам показал, такого не было и не могло бы быть, хотя бы ввиду предназначения кассетных боеприпасов... Однако, спустя уже многие годы западные средства массовой информации опять трындят о несчастных жителях Алеппо под русскими бомбами (блять, Дрезден и Токио хоть бы вспомнили!), а вы с ними согласны?
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ага-ага! То есть возражений против неэффективности РБК снаряженных осколочными поражающими элементами в городских условиях у вас уже не вызывает возражения? Не так ли?
- Они эффективны!
А это означает лишь только одно: вы воспользовались русофобскими штампами западной (и, скорее всего, израильской) пропаганды о том, как дикие русские убивают несчастных чеченов в Грозном кассетным оружием.
- Абсолютно наоборот: "они варварски убивают несчастных русских (чеченцы своих загодя вывезли из Грозного по окрестным сёлам и городкам) в Грозном БЕТАБами, ФАБами и ОФАБами! Вместо того, чтобы мочить воюющих чеченских боевиков мелкими поражающими элементами и не убивать мирных русских, прячущихся в Грозном по подвалам и за бетонными стенами квартир!"
Как я вам показал, такого не было и не могло бы быть, хотя бы ввиду предназначения кассетных боеприпасов...
- Ржу-не-могу, Вы будете мне, профессиональному лётчику бомбардировочной авиации рассказывать о боевом применении различных средств поражения бомбардировочной авиации?! :-D :Lol: Это уже нечто запредельное...:Diablo:
Однако, спустя уже многие годы западные средства массовой информации опять трындят о несчастных жителях Алеппо под русскими бомбами (блять, Дрезден и Токио хоть бы вспомнили!), а вы с ними согласны?
- Мне начхать на несчастных жителей Алеппо, которые с колыбели желали и желают моей смерти, мне их не жалко абсолютно ни капли, ни миллиграмма. Можете их начинать хоть напалмом выжигать, хоть ядерными бомбами херачить, я только поаплодирую.
А кто разбомбил там гуманитарный конвой - "вскрытие покажет". Разумеется, это в значительной степени придирка Запада к России, это явное политиканство. Американцы своими беспилотниками только за последние лет 10 грохнули сотни людей на свадьбах в Афганистане, сравнительно недавно по ошибке разбомбили госпиталь... Ошибаются на войне все, friendly fire, к сожалению, на любой войне случается. А уж сколько мирных гибнет...
 

Rand0m

Активный участник
- Они эффективны!

- Абсолютно наоборот: "они варварски убивают несчастных русских (чеченцы своих загодя вывезли из Грозного по окрестным сёлам и городкам) в Грозном БЕТАБами, ФАБами и ОФАБами! Вместо того, чтобы мочить воюющих чеченских боевиков мелкими поражающими элементами и не убивать мирных русских, прячущихся в Грозном по подвалам и за бетонными стенами квартир!"
Наглое вранье!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.624
Адрес
Россия
- Они эффективны!

- Абсолютно наоборот: "они варварски убивают несчастных русских (чеченцы своих загодя вывезли из Грозного по окрестным сёлам и городкам) в Грозном БЕТАБами, ФАБами и ОФАБами! Вместо того, чтобы мочить воюющих чеченских боевиков мелкими поражающими элементами и не убивать мирных русских, прячущихся в Грозном по подвалам и за бетонными стенами квартир!"

- Ржу-не-могу, Вы будете мне, профессиональному лётчику бомбардировочной авиации рассказывать о боевом применении различных средств поражения бомбардировочной авиации?! :-D :Lol: Это уже нечто запредельное...:Diablo:

- Мне начхать на несчастных жителей Алеппо, которые с колыбели желали и желают моей смерти, мне их не жалко абсолютно ни капли, ни миллиграмма. Можете их начинать хоть напалмом выжигать, хоть ядерными бомбами херачить, я только поаплодирую.
А кто разбомбил там гуманитарный конвой - "вскрытие покажет". Разумеется, это в значительной степени придирка Запада к России, это явное политиканство. Американцы своими беспилотниками только за последние лет 10 грохнули сотни людей на свадьбах в Афганистане, сравнительно недавно по ошибке разбомбили госпиталь... Ошибаются на войне все, friendly fire, к сожалению, на любой войне случается. А уж сколько мирных гибнет...
Ого ога . На вашем вороньем лае всякие бобрики и все прочие радуются малейшей неудаче ВКС и любому успеху бабахов . Даже как-то странно смотреть .
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.437
Адрес
МО, г. Лобня
мне, профессиональному лётчику бомбардировочной авиации

tom-kruz_18623237_orig_.jpeg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ого ога . На вашем вороньем лае
- К чему это дешёвое дурное хамство?
...радуются малейшей неудаче ВКС и любому успеху бабахов . Даже как-то странно смотреть.
- Там международный форум и множество разных людей, с Украины, в том числе.
Я ни там, ни тут, ни ещё где-нибудь не радуюсь "любой неудачи ВКС" и тем более - "любому успеху бабахов". Пусть воюют до последнего сирийца, на здоровье, у меня нет никаких возражений.
 
Сверху