Выборы 2018. Кандидаты, программы, обещания. Результаты выборов.

Кому вы отдадите свой голос на выборах президента в 2018 году

  • Григорий Явлинский

    Голосов: 1 1,6%
  • Владимир Жириновский

    Голосов: 2 3,2%
  • Максим Сурайкин

    Голосов: 0 0,0%
  • Владимир Путин

    Голосов: 42 66,7%
  • Павел Грудинин

    Голосов: 16 25,4%
  • Ксения Собчак

    Голосов: 2 3,2%
  • Сергей Бабурин

    Голосов: 0 0,0%
  • Борис Титов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Совхоз им. Ленина наглядный пример.

Нет такого совхоза.Совхозов вообще больше нет

Селяне не прогадали, передав акции в управление.

Вроде есть пострадавшие.

Минимальная зарплата 76 тыс. руб.

Нет такой минимальной зарплаты. Даже средней нет.
Но это мелочи.Разговор о глобальном.Вы во всеуслышание заявляете что путин вор. Ни одного конкретного доказательства не привели. Рейдерство есть? Есть. Можете прямо сказать что покрывает его Путин?
Продажные суды и нотариусы есть? Очевидно. Скажете громко,что крышует их Путин?
Вчера на одноклассниках одна женщина шум подняла:с 1 мая указом президента поднимают ставки санитарок.А у них в больнице некоторых санитарок перевели в уборщицы,значит надбавок они не получат.И точно как вы громогласно заявляет что виноват Путин,надо на выборах за Грудинина голосовать. Вот у неё логика точно как у вас. Хочет обкакать,а плучается хвалит.
Я спросил,кто поднимает зарплату? Президент. Кто переводит санитарок в уборщицы? Главврач райбольницы.
Ну и за что президента ругают? Ругать его наверняка есть за что, ну так ругайте посуществу,по конкретным косякам,
а не как вы с дебильной ссылкой. Кстати,в той больнице в уборщицы перевели тех,кто убирался в коридорах,туалетах,палатах. Остальные,кто убирался в лабораториях, операционных,в аппаратных ,ну понятно,те остались санитарками.Оптимизация,понимаш.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Когда ему предьявили обвинение в контрабанде, он сбежал.

Да хватит клеветать бездоказательно. Ясно,что сбежал от режима в страхе за свою жизнь.
Вон Ринат не даст соврать. Правда,Ринат?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то я запутался с Вами,ведь всегда думал,что по акциям получают доход.Зп здесь каким боком?

Неверно думаете. Все сложнее.

Вы во всеуслышание заявляете что путин вор.

Это заявили Вы.
Я заявил, когда меня спросили, что для меня Путин вор.
Это видите ли две большие разницы.
Вы похоже не видите этой радикальной разницы.
Прошу заметить, я никому не запрещаю вылизывать Путина, во всех местах.
У вас получится.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Меня больше всего удивило решение КПРФ выдвинуть Грудинина в кандидаты в президенты. Сильный ход , хотя скорее всего Грудинин проиграет, против него будут все СМИ, а глубинка, в основной массе не искушенная в политическом плане, и схавает все, что покажут и озвучат по ящику. Но заметный процент голосов он получит, даже на этом, в основном консервативном форуме, Грудинин получил 24%. Там, где влияние КПРФ традиционно больше, там и Грудинин получит больше, а также в крупных городах, где население более искушенное в политике. И уж политическое влияние КПРФ после выборов определенно увеличится. Что касается нападок на Грудинина, то это понятно, снижает рейтинг Путина, а что касается чистоты рук - в российском бизнесе быть абсолютно чистеньким - верный путь к разорению.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Что касается нападок на Грудинина,
На нашем форуме больше нападают не на Грудинина лично а, в основном, на грудинофилов. Которые из него делают смесь Иисуса Христа и отца русской демократии. Да и вообще, надежду всего человечества.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
На нашем форуме больше нападают не на Грудинина лично а, в основном, на грудинофилов. Которые из него делают смесь Иисуса Христа и отца русской демократии. Да и вообще, надежду всего человечества.
На роль Иисуса Христа и отца русской демократии Грудинин никак не подходит, но имеет в активе поддержку КПРФ - партии , имеющей поддержку и малоимущих граждан, и части мелкого и среднего бизнеса. Поскольку Грудинин реально прагматик , у него неплохие личные отношения и с некоторыми членами как ЕР, так и ЛДПР.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
хотя скорее всего Грудинин проиграет, против него будут все СМИ,

Я уже писал ранее, что у Грудинина точно найдут рога, копыта и хвост, и поливать будут не церемонясь с фантазиями и грязью.
Конечно!
Он главный конкурент Вована.
Вы же видите, как холуи оживились.
Удивительный мазохизм.
Их называют бессловесными скотами, быдлом, а они благодарно, по холуйски облизывают "благодетеля".
Выходит не обзывают.
Они такие и есть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Каждый понимает на столько, насколько знает.
Можно сказать насколько не знает.
Мне никак не интересно просвещать не знающих и не понимающих.
Но поскольку цитируете меня, вынужден пояснить.

Что такое рейдерский захват?
Это ситуация в которой граждане, используя коррупционные связи в правоохранительных органах и в суде захватывают чужой успешный бизнес.
Самый вопиющий, что приходит на ум - это Чичваркин.
Его бизнес наши силовые генералы, фамилии которых Чичваркин называл открыто и по ТВ, и в печати, так вот, эти генералы отжимали бизнес Чичваркина.
Это был самый тупой и грубый захват.
Власть, на очень высоком уровне все это видела.
Это видели и все граждане, поскольку Чичваркин был не простым мелким бизнесменом, это был очень крупный бизнес, Чичваркин был очень богатым, успешным, его бизнес рос как на дрожжах.
Захват шел очень шумно, повторю, в наглую и в открытую. На глазах всей страны.
Чичваркин обращался и к Путину и к Димону. Его уровень через некие руки позволял ему постучаться туда.
Никто ничего не сделал, чтобы просто и элементарно соблюсти Закон.
Чичваркин вынужден был бежать, спасать свою жизнь.

Это самый простой и наглый отжим бизнеса. Были и иные способы.
Мошенники приобретали какое то ничтожное количество акций и потом, путем несложных манипуляций и с помощью продажных судей, поддельных доверенностей, подкупом и шантажом держателей реестра акционеров и пр. отжимали чей то успешный бизнес.
Защита от таких захватов и сложна и проста. Один из них сконцентрировать акции в одних надежных руках, до которых бандиты не смогут добраться, или они будут им не по зубам.
У мелких держателей акций их просто отбирали, подделывая реестр. Кто будет воевать с такими бандитами за свои мелкие пакеты акций. А отняв у сотни мелких держателей сотню мелких пакетов акций бандиты получали большой пакет, которым отжимали бизнес.
Этих схем отжима бизнеса и защиты от отжима множество.
Совхоз им. Ленина наглядный пример.
Селяне не прогадали, передав акции в управление. Минимальная зарплата 76 тыс. руб.
Если бы бизнес отжали такие генералы, как у Чичваркина, селяне получили бы жирный хрен в нос.
Сожалею, что приходится объяснять элементарное вам уважаемые коллеги EUGEN, piter, Yurich13, алексей с сахалина,
Всем когда-либо попадались статьи с картинкой какого-нибудь старинного, охринительно красивого здания и с текстом «Власти города такого-то продают старинный особняк за 1 доллар!». Кто-то скажет – «да ну нафиг – разводилово какое-то». Кто-то скажет – «вот повезет кому-то». А кто-то задаст вопрос «если все так здорово как на картинке, зачем власти такого-то города это счастье продают за формальный доллар?».




Так вот, я знаю людей, которые в это казино заходили и поиграли с предсказуемым результатом. Хотя – как, с предсказуемым? Документы были оформлены идеально – Европа таки. Так что чисто с юридической точки зрения ничего не предвещало беды… Вот только с точки зрения здравого смысла были какие-то опасения…

Но кто его слушает – здравый-то смысл? Юристы сказали – документы идеальны! Продавец сказал – мы так оживляем регион, привлекаем молодых и не бедных людей, а то коренное население стремительно стареет, создаем рабочие места и так далее. Не сцыте, короче.

А, впрочем, давайте по порядку. Супружеская пара, передав бизнесок в управление детям, отправилась на покой. Супругам давно не давали покоя пасторальные картинки деревенской Европы. Все кругом красивенько, чистенько, тропинки-дорожки, архитектура приятная, люди все ходят – улыбаются, а в воздухе растворено благолепие и соблюдение прав всех человеков. А тут как раз и предложение правильное подвернулось.

Замок в Бельгии. Нет дорогой читатель, замок – это не только вот это:






Замок – это том числе и это:






Вообще замок – это не то или иное строение в том или ином стиле. А это – комплекс. Из архитектуры, истории, правового статуса владельцев и так далее. И вот продается муниципалитетом замок за одно евро.

В данную цену входит замок как таковой и куча обременений в виде обязанности его восстановить по тем технологиям и из тех материалов, из которых он был построен. Не применять при строительстве/реконструкции механизированный труд, два раза в неделю обеспечить туда доступ всем страждущим (кроме хозяйской спальни), отсыпать все дорожки каким-то там определенным камнем определенной фракции, трудоустроить на все это дело столько-то местных и так далее.

Короче, нифига не сувенир, а очень даже ёмкое по деньгам мероприятие. По описанию – все здорово! Местные власти восстанавливают пришедшие в упадок имения, с сохранением их исторической и архитектурной оригинальности. Отсюда – только старые технологии и материалы. Под что на работу обязывают принимать только местных, решая по пути еще одну задачу. В итоге -туризм и всеобщая занятость. Прям слёзы умиления наворачиваются сами собой и налоговые поступления текут в местный бюджет.

На всю эту идеалистическую картинку наша супружеская пара клюёт и смело расстается с 1е, став владельцем угодий какого-то неизвестного нам барона. И начинает делать все, как контрактом предусмотрено…

Деньги льются рекой. Человек 20, ранее безработных бельгийцев, трудоустроены и заняты делом. Как - предмет отдельного повествования, здесь распыляться на параллельные темы не будем. Бургомистр чуть ли не каждый день рядом крутится. Помогает… Если это купить – вот у этих покупай. А если это – то вот у этого. К электричеству лучше вот так подключиться. А с дорожниками через вот этого контракт заключить. Участвует в перемещении финансовых потоков, короче…

В течении пары лет закопали в замок, купленный за 1 евро, чуть больше миллиона евро. Когда проект подошел к финалу, бургомистр как-то погрустнел, захворал и по причине пошатнувшегося здоровья в отставку отвалился.

Его приемник не был столь радушен:

Замок? Продали? Иностранцам? Кто? Когда? Да как посмели – это же наше национальное достояние! Расторгнуть договор, одно евро вернуть! Мы же честные европейцы, а не какие-то там дикари! Суд? Ну пусть подают в суд. Только внимательно место и порядок рассмотрения спора в договоре пусть изучат….

Короче, 1 евро вернули. Замок отобрали. Он, говорят, сейчас вполне себе функционирует в качестве тематического отеля. Суд в самой коммуне был достаточно быстро проигран. Суд провинции продолжался чуть дольше. Но тоже закончился проигрышем.

Европейские юристы, сопровождавшие сделку с самого начала, только плечами пожимают и обещают сокрушительный успех, как только дело будет рассмотрено на уровне ЕС. А пока счета оплачивайте, не забывайте. Почему так получилось? Ну вы же сами понимаете – вы иностранцы… Да еще из России…

Типа, это объяснение кому-то что-то объяснить должно…. А жертвы европейской интеграции сейчас опять в России живут и угодья европейских феодалов больше приобретать не собираются.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Он главный конкурент Вована.
Вы же видите, как холуи оживились.
Удивительный мазохизм.
Их называют бессловесными скотами, быдлом, а они благодарно, по холуйски облизывают "благодетеля".
Выходит не обзывают.
Они такие и есть.
Есть хорошая фраза: "Когда у тебя за спиной кто-то крикнул "Дурак!" - не торопись оглядываться".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Вы же видите, как холуи оживились.
Холуи задают не удобные вопросы, но которые Грудинин не умеет отвечать.
Ну нах такого президента, там вопросов и тем на переговорах будет много не удобных, и если он теперь не умеет отвечвть то и не научится.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Холуи задают не удобные вопросы, но которые Грудинин не умеет отвечать.
Ну нах такого президента, там вопросов и тем на переговорах будет много не удобных, и если он теперь не умеет отвечвть то и не научится.
Они думают что он по рабоче-крестьянски все решить сможет. В стиле Хрущева с Ельциным.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
На роль Иисуса Христа и отца русской демократии Грудинин никак не подходит, но имеет в активе поддержку КПРФ - партии , имеющей поддержку и малоимущих граждан, и части мелкого и среднего бизнеса. Поскольку Грудинин реально прагматик , у него неплохие личные отношения и с некоторыми членами как ЕР, так и ЛДПР.
Ну на фиг. Всё, сразу, и всем. За все хорошее против всего плохого.
Человек клубничку выращивает, реальный сектор экономике же.
Правда другой человек конфетки делает. Тоже реальный сектор.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Ринат,уважаемый,вы вообше наглость паотеряли:-D. Я говорил,что Путин вор? Вы ведь наверняка укажете мне, где я такое говорил? А вот вы сами от своих регулярных утверждений "Путин вор" отрекаетесь,что чести вам не делает. Понимаю,в запале праведного гнева на режим можно всякого наговорить. А потом поразмыслив, очко ведь не железное, начинаете вилять.Меня спросили...Я сказал...Меня не так поняли. Ну как вас можно ещё понять,если вы говорили следующее:

Все больше проявляется крысиная сущность "рабов на галерах".
Голосуем за крыс!!!
https://realty.newsru.com/article/14jun2017/time_biarritz
Американский журнал рассказал о "секретном убежище" семьи Путина во Франции
14 июня 2017 г. время публикации: 15:58

Честной зарплаты нашего "раба на галерах" на Лазурном берегу хватит только на собачью конуру в гетто, наискосок через дорогу от Лазурного берега.
А если у "раба" есть вилла на самом Лазурном берегу, то значит у "раба на галерах" есть не честная зарплата, не официальная, крысиная.

Вот только два сообщения,где вы открыто говорите о воровстве Путина. Кто в и о чём вас страшивал? Кто за язык вас тянул? Блин,жаль своего времени и искать все ваши посты с однозначными высказываниями,что Путин сам вор и покрывает воров. Вы или молчите,либо имейте смелость за свои слова отвечать.

Я заявил, когда меня спросили, что для меня Путин вор.

Ссылку ,пожалуйста.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Вроде писал, что у Грудинина за плечами актив - КПРФ, и, в случае прихода к власти, правительственные структуры будет формировать КПРФ, и там достаточно будет квалифицированных кадров, да и беспартийных привлекут, если понадобятся. И опять личные нападки! Путину пишут речи профессионалы и Путин никогда не участвует в диспутах с конкурентами, Грудинин обходится без спичрайтеров, и если что и не то сказал, то не беда, главное привлечь избирателей.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Прошу заметить, я никому не запрещаю вылизывать Путина, во всех местах.
У вас получится.

Ну ,во первых,вы и не можете запретить. А во вторых,а мне то это зачем? Я хоть и гражданин России,но далеко от неё и у меня нет никаких причин кому то и что то в России вылизывать.
А в самой России кто вылизывает? Я понимаю,что есть подхалимы в окружении президента и различные чиновники, которым хочется показать,что они "больше КУ". Они на виду у президента,или могут как то заявить о себе. Но как может что то лизать президенту человек,который никогда в поле зрения президента не попадёт и президент никогда не будет даже знать о существовании этого человека? Какой прок этим людям что то вылизывать,и как это можно делать практически,не имея никакого доступа к "телу"? .Смысл где? Зачем это делать?
Вот на примере меня объясните, зачем мне вылизывать РОССИЙСКОМУ президенту?
А вы ведь оскорбляете миллионы россиян,называя их холуями,рабами,лизунами.

Вы же видите, как холуи оживились.

по холуйски облизывают "благодетеля".

И это пример того, как платные холуи или обворованные властными ворами глупцы выгораживают воров.

Вот и поливают его помоями "честные путилизы", перевирают слова Грудинина.

По вашей логике кто за Путина-это "путилизы". Кто за Грудинина- грудилизы. Можно пофантазировать,какими "лизами" можно назвать сторонников Ксюши:Blush:

Натравить холуев на недовольных.

Недовольные это вы,а холуи все кто с вами не согласен?

Но Путин и не пойдет на дебаты никогда.
Каким бы талантом в ораторском искусстве не был.
Не дурак же он выслушивать обоснованные аргументы оппонентов.
А так, выступил раз в год перед лохами. И никаких прений, возражений. Никто не уличит.

Я правильно понимаю,что лохами вы назвали всех своих соотечественников?
Так кого вы ненавидите? Президента или народ?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
А если не будет?:Blush:

Зря

Или оттолкнуть
1. После оборонки 15 лет крутился в бизнесе , и второе верхнее экономическое, по работе пересекался и с управленцами, и с финансистами, и с производственниками - умных, квалифицированных кадров в России достаточно, а вот условия работы в России весьма специфические.
2. Там где Грудинин выступает , обсуждаются острые вопросы, и спичрайтеры попросту не успеют среагировать, у них другой стиль.
3. По части привлечь или оттолкнуть - если у конкретного избирателя личный интерес в сохранении того что есть, положение, доходы, влился в систему , то его кандидат Путин. Хотя в этой части поддержка со стороны крупного бизнеса стала сомнительной. Финансовый сектор потерял львиную долю доходов, крупный производственный так же - из за санкций.Немного оживилось внутреннее производство благодаря импортозамещению, но упал внутренний спрос из за снижения доходов населения. Силовики стали больше потрошить и бизнес, и чиновников, круг неприкасаемых значительно сузился. Конкуренция между силовиками за контроль над финансовыми потоками усилилась, Путину пришлось создать новую структуру - Росгвардию и т.д. и т.п.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
2. Там где Грудинин выступает , обсуждаются острые вопросы, и спичрайтеры попросту не успеют среагировать, у них другой стиль.
Острые или популяризированные? по мне больше болтовни чем толка,хотя кому-то солнышко в окошке,пусть так.
Силовики стали больше потрошить и бизнес, и чиновников, круг неприкасаемых значительно сузился
А что плохого в этом-то
Конкуренция между силовиками за контроль над финансовыми потоками усилилась, Путину пришлось создать новую структуру - Росгвардию и т.д. и т.п
Честно говоря трудно комментировать,по мне скорее собрали в одну контору несколько помельче.Может и даст какой-то положительный эффект.

Слушайте если главный совхозник так будет психовать до выборов,то простите как он дальше будет управлять чем-то большим чем сейчас.И еще,а кого он найдет в свою команду?Пострадавших от текущей,по этому принципу вряд ли будет толк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху