Взгляд с нейтральной стороны, или зае.. Достали!!!

Rand0m

Активный участник
Ну, думаю? понятно уже всем про кого речь пойдет? Да? :)

ПРОЛОГ ну он собственно пролог и есть, ну там пару героев читатель узнает и должен обязательно заинтригован малость быть.

***************************************************************************

-Да кому к Бениной маме дело, до этих «ведер с болтами»??? - полковник, пыхтя как паровоз сильно досовременного 19 века, нарезал по комнате круги то по часовой стрелки то против.
Давалось это ему явно с большим трудом, ибо как и многие полковники он имел одну сильно развитую часть своего туловища-живот, ну а все остальные части тела в угоду животу были развиты, как бы это помягче выразиться, далеко не так сильно...
-Наши танки превосходят их по всем параметрам, за исключением разве что по возможности перемещения по сильно ионодерьмонизированной атмосфере... Но! Какой идиот отправит свои танки в ионодерьмонизированную атмосферу? Капитан!!!? Какого болта железного, будь проклят этот доисторический металл, вы что там заснули нафиг!!!? Я кажется вас спрашиваю!?
-Я, э... не... Вяло начал Сэнди, по правде говоря он действительно почти заснул, потому что давно привык кумарить под бешеный, совершенно не по делу крик бравого начальства. Но быстро(этому он тоже давно научился, что не раз спасало его голову от праведного гнева этого же самого начальства) нашелся и твердо выпалил:
-Никак нет, сэр! Я весь во внимании, сэр!
-Надеюсь, потому что вам и... Дверь в кабинет распахнулась прервав полковника практически на полуслове и в кабинет, как на крыльях ветра влетела необычайной красоты девушка, и, как показалось Сэнди, не давая передышки полковнику, чтобы тот наконец договорил, прямо с порога бодрым голосом действительно бравого командира доложилась - командующий третьего танкового батальона капитан Мириам по вашему приказанию прибыла!
Лицо полковника расплылось в здоровенной как у джокера улыбке, на щеках в одно мгновение появился здоровый румянец, после чего он встал на цыпочки, но тут всю эту мило умиляющую картину испортил живот, который в виду своей чрезмерной развитости перевесил все остальное и полковник с грохотом, по уровню вполне себе сравнимым с его громовым басом, рухнул на пол. При этом с парадного мундира со свистом отлетел с добрый десяток золоченых пуговиц, а с блестящего, отдраенного до блеска паркета поднялся метровый слой пыли. Полковник зашелся в приступе кашля в вперемешку с которым еще чихая, а Сэнди помог ему подняться, далось это ему правда с трудом, не смотря на весьма неплохие физические данные, ибо поднять тушку начальства это вам не пять подходов по 100 в жиме лежа.
Мириам подняла одну из пуговиц, которая подкатилась пряма к носу, ее до блеска начищенного ботинка, и положила на стол полковника.
-Итак, сэр, как вы и просили я здесь, ровно в назначенное время ни минутой раньше ни минутой позже, и, разумеется, готова выполнить любое ваше распоряжение. Девушка, выговаривала эти слова четко и без запинок, и казалось, только сейчас заметив, отряхивающего нижнюю часть своих брюк Сэнди, мило ему улыбнулась.
-Разрешите спросить, сэр, это он?
-Да миледи!

Миледи? Вот те раз! Сэнди впервые слышал, чтобы шеф кого то из нижестоящих чинов называл не по званию, а так вот, как будто сам обращался к какой нибудь большущей шишке.
Последний раз обращение «миледи» было употреблено толстячком во время торжественно визита в их управления госпожи премьер-министра.
-Позвольте представить, миледи, -прервал ход мыслей Сэнди громовой бас полковника, -мой первый помощник капитан Сэнди Энтерпрайзер. Отныне и навсегда, - толстяк гоготнул, - шучу конечно, миледи, юмор моя вторая натура, вторая после моей гениальности, отныне и до выполнения вашего нового задания, вы с этим балбесом будете работать вместе. Полковник гоготнул еще раз. Как и многим другим вышестоящим начальникам ему доставляло дикое удовольствие самоутверждаться за счет оскорбления подчиненных. Сэнди давно к этому привык, ибо давно усвоил простую истину, на дураков не обижаются, а сомнений в остром уме начальства за последние 10 лет совместной службы у него не возникало, ибо все полезные вещества, которые когда то жили в мозге щефа, давно плавно перетекли в живот.
-Согласно моему новому гениальному плану, - продолжал полковник...
Да уж твоему, ухмыльнулся Сэнди, моему, но как всегда удачно подкинутому тебе толстяк, так, что тебе и в голову прийти не могло, чей это на самом деле план! А по ходу его реализации, ты сам же слетишь со своего натертого порядком задницей поста, и его займет куда более достойный поста сего человек. Но всему свое время, Сэнди наконец сам посмотрел, на прекрасную Мириам и улыбнулся девушке в ответ.
 

Rand0m

Активный участник
Глава 1. В которой читатель знакомиться с еще одним новым персонажем повествования и узнает маленькие детали хитрого плана Сэнди.


Специалист стоял на балконе своей новой квартиры на 5849 этаже, наслаждаясь великолепным видом. Это был мужчина средних лет, в самом расцвете сил, но несмотря на это,он был уже достаточно мудрым человеком, грамотным специалистом в капиталистических науках. Раньше служил в элитном подразделении космофлота - ''Терминаторы'', которое рассекало по галактике на небольших, но тяжело бронированных крейсерах с мощным вооружением. Особенно, среди это различно-разносортного набора пушко-плюшек, следовало бы отметить пушку — банхаммер, которая могла отправить любого пилота (неважно корабля танка или другого военного (невоенного) транспортного средства) особо зарвавшегося и нарушающего спокойствие и общественный порядок - гореть в аду... На день, два, три, неделю, месяц или совсем надолго, навечно, например. В конце концов Специалист сложил с себя эти полномочия и, сдав свой крейсер, спокойно занялся своей любимой семьей и интересующими его науками.
Вдруг, в одно мгновенье, заложив наикрутейший из всех когда бы то виданных им вираж, цепляясь бортом за парковочные тросы, остановился новенький, буквально сошедший с конвейера танк, производства корпорации «ВМХ», обновленной первой серии.
Да, кому ж могло прийти в голову нормальную фирму(и всю производимую ей продукцию), да еще и корпорацию, назвать словом из 3-х букв. Три буквы, они три буквы и есть... Впрочем не важно.
Из танка, скидывая с головы шлем, немного растрепавший волосы, что совсем не делало их обладателя менее красивой, выпрыгнула девушка... Читатель бы сразу узнал в ней капитана Мириам, что принимала совещание в кабинете Полковника, впрочем, Специалист ее узнал тоже.
-Все гоняешь?-с легкой иронией спросил он.
-А то,- улыбнулась Мириам в ответ.
-А то, что танк это тебе не гоночный спидер, а все таки танк-боевая машина как никак.
-Да брось ты, это ерунда, у меня, кстати, новое задание.
-Что, ваш толстопуз никак не угомонится? Ему давно на пенсию пора, цветочки выращивать, да своим ста пятидесяти мэйкунам такие же животы отращивать, а не сидеть в штабе и разрабатывать сомнительного рода операции, хапая на них деньги, из государственной, между прочим, казны. Да и вообще для нашей галактики он можно сказать существо эмпирическое — мертвый вид и слава богу. А что касается твоего задания... Опять наверное войну с Пацифистом затеваешь? Снова мериться будете чей танк быстрее, чей мощнее, а чей еще и стрелять умеет... Не надоело? -последний вопрос был задан с какой то грустью в голосе.
-Не, на этот раз я его точно разколошматю, разорву его колымагу на мелкие куски и поскидываю их в городскую канализацию. Вот тогда он на себе и осознает смысл фразы «сливание засчитано» - девушка улыбнулась улыбкой кошки, только что загнавшей в угол беспомощную мышку. - Кстати, у меня теперь новый напарник-Сэнди...
-Да знаю я его, личный адъютант вашего полковника.
-Ага, нормальный такой парниша, предан делу самое главное.
-Вот это мне и не нравится, попрете вы на Пацифиста, а он человек добрый, войны не любит, даром что ли «Пацифист», но ты же знаешь, если на него наехать биться будет до последнего.
-Будет,будет, только в этот раз проиграет.
-Доиграетесь, настучат вам банхаммерами по голове, а ваши танки сожгут, вот тогда будет вам обоим «сливание засчитано».
-Не, не настучат, мне во всяком случае, на этот раз все очень четко спланировано и рассчитано.
-Ну, ну. В прошлый раз было тоже все рассчитано...
 
Сверху