World of Warships

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Artemus, такой еще вопрос: на какой скорости правильней вести стрельбу с точки зрения упреждения и т.п.?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
на какой скорости правильней вести стрельбу с точки зрения упреждения и т.п.?
Придёт с опытом! :) А скорость находясь под обстрелом лучше не держать постоянную, а чередовать разгоны и торможения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Придёт с опытом! :) А скорость находясь под обстрелом лучше не держать постоянную, а чередовать разгоны и торможения.
Так эту дуру пока разгонишь, пока затормозишь...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так эту дуру пока разгонишь, пока затормозишь...
Ага! И поэтому подобные изменения скорости на большом расстоянии очень сложно уловить(см. на дымы!), что резко повышает шанс промаха.
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Так эту дуру пока разгонишь, пока затормозишь...
еще поставь в настройках, альтернативное отображение прицела, видно будет сколько снаряду лететь до противника в секундах, на начальных этапах очень помогает, да и потом легче брать упреждение.
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
shot-17.10.05_20.54.49-0333.jpg shot-17.10.05_20.54.52-0300.jpg shot-17.10.05_20.54.55-0396.jpg shot-17.10.05_20.54.59-0908.jpg бой занял 3-е место в конкурсе четыре командира, номинация крейсера. 6500 золота дали).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Artemus, manomax, такой вопрос. Регулярно бывает такая ситуация: дальняя дистанция, а то и из-за острова в меня стреляют, снаряды летят, попадают. Непосредственно перед вторым залпом, а то и во время полета снарядов я на полной скорости резко меняю курс, но попадают все равно, причем кучно. Как это достигается?
И еще вопрос - как правильно уклоняться: в сторону полета снарядов супостата или от них?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как это достигается?
Медлительностью и габаритами корабля.
И еще вопрос - как правильно уклоняться: в сторону полета снарядов супостата или от них?
Да без разницы. Главное одновременно скорость измените. Т.е. притормаживайте ручником! :)
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Artemus, manomax, такой вопрос. Регулярно бывает такая ситуация: дальняя дистанция, а то и из-за острова в меня стреляют, снаряды летят, попадают. Непосредственно перед вторым залпом, а то и во время полета снарядов я на полной скорости резко меняю курс, но попадают все равно, причем кучно. Как это достигается?
И еще вопрос - как правильно уклоняться: в сторону полета снарядов супостата или от них?
есть очень точные корабли, снаряды на "Москве" летят на 19.5 км меньше 10сек с хорошей кучностью, к примеру. Линкоры менее точные, крейсера более. Достигается это очень банальным способом, количеством повторений) на Ямато приходиться брать упреждение в районе 16 сек, и попадаешь)). Кстати, в прицеле поставили чтоб время полета снаряда отображалось?
Уклоняться можно и туда и туда, зависит от плана) отступаем или наступаем, разорвать дистанцию или сократить. Главное при этом всем не торгануть бортом, в идеале все маневры с постановкой борта противнику, должны выполняться вне засвета.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Так на него же ивент был.
Сегодня письмо прислали. Типа, закончили раньше, чем объявили, но, поскольку у меня 3/4 выполнено, они верят, что только это мне помешало, и посему дарят.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сегодня письмо прислали. Типа, закончили раньше, чем объявили, но, поскольку у меня 3/4 выполнено, они верят, что только это мне помешало, и посему дарят.
Ха, прикольно! Кстати, сейчас очередной ивент идёт. Не пропустите. Линкор подарят.
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
да самый кайф для новичков, шестые лвл в ветках можно получить на халяву. Кто не в курсе, на сайте игры можно получить два сундука на халяву от деда мороза, просто присоединившись к акции, мне де грассе выпал, и 50 флажков на 20% к кредитам
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кто не в курсе, на сайте игры можно получить два сундука на халяву от деда мороза, просто присоединившись к акции, мне де грассе выпал, и 50 флажков на 20% к кредитам
Мне из халявных ящиков сущая ерунда выпала. 10К свободки и 5(ПЯТЬ) елей.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
да самый кайф для новичков, шестые лвл в ветках можно получить на халяву.
Ну, скажем у мя, как раз на подходе 6 лвл британских ЛК и у пан-азиатских эсмов. Я довольно долго не играл. Так, что мне тоже в гору пойдёт. Тратиться не надо.
 
Сверху