"Хезболла" объявила открытую войну Израилю

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Министр здравоохранения Ливана заявил, что за три дня обстрелов погибли 79 человек, более 250 получили ранения, полностью разрушены 30 жилых домов. Накануне участники экстренного совещания Совбеза ООН призвали Тель-Авив остановить операцию, подчеркнув, что основными жертвами становятся мирные граждане. Израиль заявляет, что его действия в Ливане адекватны угрозе со стороны Хизболлы.

Дэнни Ятом, депутат кнессета Израиля: "Израиль начал антитеррористическую войну против группировок ХАМАС и "Хезболла". Обе эти крайне экстремистские организации считают своей главной целью уничтожить государство Израиль и построить на обломках нашей демократии радикальное мусульманское сообщество".

Лидер "Хезболлы" шейх Насрулла объявил о начале открытой войны с Израилем и пообещал, что в ближайшее время ракеты полетят в израильские города, расположенные дальше Хайфы. Ее боевики уже обстреливали.

Сейчас израильтяне продолжают поиски пропавших моряков с подбитого у ливанских берегов военного корабля. Тело одного из четырех уже нашли. Появившиеся сообщения, что в атаке на израильский корвет участвовали иранские инструкторы, представители "Хезболлы" опровергли.

По некоторым данным, по военному кораблю был произведен залп из противокорабельного комплекса Си-802, иранского производства с дальностью стрельбы до 100 километров. Если это так, то израильскому флоту, блокирующему побережье Ливана, грозит очень серьезная опасность.
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
По новостям слышал что Израиль по какому-то бункеру нанёс удар, а там прятались мирные жители. 51 погибший, большинство дети. :x
 
Сверху