Хочу попасть в космические войска

IZUverSS

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Нижний Тагил
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Был в военкомате, мне сказали что ухожу я 28 ноября, 26 контрольная. В армию идти хочу, косить не пытаюсь, и даже немного презираю тех отмазывается.
Телом и духом здоров, но не повезло со зрением, близорукость (-3), поэтому в ВДВ, МВД и др. не годен, а жаль...
В военкомате сказали, что "покупатели" будут из войск МЧС, Космических и еще каких-то... хочу попасть в космические, аж мечтаю =))
У вас хочу спросить совета как можно туда попасть, ведь не факт что меня не заберет "покупатель" из МЧС, или из других воиск куда я не особо хочу... Может можно какую нить рекомендацию или направление получить, если можно то где (могу взять на работе что хороший сотрудник, но этого полюбому недостаточно)?

О себе:
Закончил УПИ по специальности "Информационные системы и технологии", присвоена квалификация инженер-программист, работаю по специальности в банке.

П.С.: Уверен что мои знания пригодятся в Космических войсках. Я хочу служить, поэтому думаю, что было б лучше направить меня туда, чем какого нибудь гопника, для которого армия это пытка и лишний год в своей жизни.
:flag:
 

Andrei

Участник
Сообщения
17
Еще совсем не давно, месяца 2-3 назад, у меня были такие же мысли об армии, но я много читал, и понял одну истину: Солдаты, в большенстве своём-дешовая, а то и бесплатная рабочая сила. Зачастую служба состоит из наведения порядка на территории и в расположении. Я не говорю что это ПРАВИЛО, но и не исключение ))))
Сам направляюсь в Глав.Штаб РВСН.
И тоже понятия не имею что меня там ждёт)
P/S
всё это я к тому, что знания, очень часто, ничего не решают.
P/P/S
По специальности я Инженер-программист)
 

IZUverSS

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Нижний Тагил
Andrei написал(а):
Еще совсем не давно, месяца 2-3 назад, у меня были такие же мысли об армии, но я много читал, и понял одну истину: Солдаты, в большенстве своём-дешовая, а то и бесплатная рабочая сила. Зачастую служба состоит из наведения порядка на территории и в расположении. Я не говорю что это ПРАВИЛО, но и не исключение ))))
Сам направляюсь в Глав.Штаб РВСН.
И тоже понятия не имею что меня там ждёт)
P/S
всё это я к тому, что знания, очень часто, ничего не решают.
P/P/S
По специальности я Инженер-программист)

Коллега =))
Я думаю что знания решают если командир норм чел... если он хочет сделать что-то лучше, в данном случае армию, или хотя бы свою часть, то каждый в большинстве своем будет делать то что умеет + воинский долг... уборка территории - это не в тягость, ты ведь у себя дома прибираешься, да и вообще стремиться к тому чтобы твоя часть была лучшей, а потом осознавать что именно ты поспособствовал этому =)
 

Andrei

Участник
Сообщения
17
Да, да, полностью согласен, очень многое зависит от командиров, наверное даже, слишком многое. Будем ждать и надеяться, что попадем к Настоящему Командиру! :-D
:flag:
 
Сверху