Хочу служить в ВДВ. Как туда попасть?

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
в десант в каком призыве забирают?
В весеннем или в осеним,или в обоих забирают?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
в обоих не боись - действительно - дай магарыч на лапу военкому и съезди до ближайшей части ВДВ.
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
Я и не знаю где у нас ближайшая часть вдв :-(
Если даже и приеду,что мне им сказать?
С чего начинать,что-бы сразу не послали?
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
Ну тогда тебя точно из части на пинковозе вывезут, без разговоров))) Было ба ниболее эффективно попасть в часть на "день открытых дверей", больше шансов переговорить с офицерами,тем более "дни открытых дверей" и проводятся для пропаганды.
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
Блин,мне уже второй человек говорит,что меня в вдв с 9 классами не возьмут :-(
Неужели правда?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Д-6 написал(а):
Неужели правда?
Не пойму при чем тут 9 классов. :think: Слышал, что в ВДВ берут самых здоровых. Мы когда в школе приписывались к военкомату, нам сразу предварительно говорили кого куда. Как это оказалось на практике, не знаю, поскольку служить не пришлось.
Но как сейчас помню, меня с моей группой здоровья как раз в ВДВ и хотели определить. Но если после школы в армию не попал, то по окончании института можно уже такой букет болезней заработать, что все эти приписки ничего не значат.
И еще прикол, у меня в военном билете данные из приписного свидетельства: рост 180, хотя я вырос почти до 190, а размер обуви 40-й (в реальности 43-44). :grin:
 

Антон21

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Воронеж
Доброго времени суток, господа форумчане :-D Я тож хочу в ВДВ и вообще в принципе хочу в армию. Только вот проблемка есть одна, надеюсь поможете мне советом :soldat03: :soldat03: :soldat03: ))) Значит так, рост мой 190, вес 83 кг. Отжимаюсь 40 раз спокойно(проверял ) :-D В прошлом году проходил коммисию, по всем врачам А1, а вот с сердцем оказалось не всё гладко, поставили диагноз тахикардия. Но дело всё в том, что я её не ощущаю совсем, так как сердце всегда учащённо билось. Может быть есть какие либо способы обойти эту проблему? Буду благодарен каждому совету. С уважением.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Антон21 написал(а):
Может быть есть какие либо способы обойти эту проблему?
Лучше не надо. Это такая вещь, что кондратий может посетить в любой момент. Кстати - посоветуйтесь с врачами на предмет: не следствие ли она Ваших нагрузок при занятиях спортом. Может, достаточно снизить интенсивность или сделать паузу - и она пройдет.
 

KartPerm

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Кунгур
Всем Привет! скажи пожалуйста куда меня заберут если я кмс по автоспоту и 8 лет занимался картингом??? просто мне в этот призыв идти и хотелось бы узнать чего примерно ждать??
 

GhostOfTheDeath

Участник
Пользуясь открытой темой хочу задать вопрос, вот я хочу служить в вдв и дальше по контракту на воинской специальности снайпер-разведчик, но к сожелению сколько бы я не перечитал справочной информации, так ничего достаточно ясного и не нашел, там есть только то какие качества должны быть в наличие и все, а вот то в какой степени это качества должны быть развиты, на каком уровне должна быть физическая подготовка и самое главное, что надо сделать, что бы туда попасть я так нигде и не обнаружил. Если кто знает что нибудь по этой теме помогите пожалуйста. Заранее предельно благодарен!
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Dirix написал(а):
k8zya написал(а):
Aviator, Попасть служить по срочке в вдв практически нереально, разве только с разрядом по прыжкам с парашютом.
Или с неплохим уровнем единоборства, или дико выносливый. Знакомый во 2-ю Чеченскую в ДОН попал , рост примерно 158 , вес примерно 58 , неплохой вольник и шикотан до этого, правда , детдомовский. Не любит вдвшников , т.к. они после них шли , а потом те "пальцы гнули"...
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
GhostOfTheDeath
Все таки лучше пройти 10 дневный сушняк (без воды и еды) , но не от балды. Но может возникнуть проблемка , т.к. проход кардиограммы заточен под "стандартников".В любом случае будет очень не зря. Подробности на golodanie .su. Там и про выносливость очень много , но надо копаться усердно.
Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Экономист написал(а):
Д-6 написал(а):
Но если после школы в армию не попал, то по окончании института можно уже такой букет болезней заработать, что все эти приписки ничего не значат.
Либо наоборот получить дикую выносливость , жизнестойкость и жизненный разнообразный опыт.
 

Valket

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго Вам вечера. Очень хочется служить в ВДВ. Данные вроде есть. Рост 180, вес 76. Занимаюсь пауэрлифтингом(тяжелая атлетика). Вынослив и крепок телом. Проблем со здоровьем нет. Хотелось бы уточнить 2 вопроса. 1 - нужно ли мне что-либо подтянуть, как тут пишут, не помешало бы заняться парашутным спортом. 2 есть ли у меня шансы попасть в ДШБ при ВДВ ? Заранее благодарю за советы.
 

JIecHuk

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Курск
Мой вам совет, товарищи, если хотите попасть в ВДВ или СпН, желательно до армии совершить 2-3 прыжка с парашютом, затем на призывной комиссии (если конечно здоровье категории А-1) тыкать пальцем в "Удостоверение парашютиста" и говорить мол типа я прыгал на гражданке и в армии прыгать хочу, если военком нормальный, то вы попадете в ряды крылатой пехоты! Именно так я и стал десантником =)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Кто болеет ВДВ, возможно будут интересны фотографии Сергея Аблогина с учений этого года. Новая техника, обмундирование.
http://ablogin.ru/category/military-science/ Если будете делать перепост, укажите пожалуйста автора. Спасибо.
 

Kazhe

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Брянск
Народ у меня такой вот вапрос, могут ли с категорией А1, рост 175, вес 70(планирую еще поднабрать)взять в вдв? когда спрашивали в военкомате где хочеш службу прохадить сказал в вдв, спрашивали в военные вузы не собираешся? на тот момент поступал в рввдку, ответил что туда
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
А с военкомом поговорить не судьба? И с весом аккуратнее не переборщи. Верхняя планка до 90кг. Была во всяком случае.
 
Сверху