Хочу служить в ВДВ. Как туда попасть?

Кер

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Кишинёв\Валдай
Здравствуйте! я очень хочу служить в ВДВ или СПН. Я внимательно прочитал всё изложенное раньше, но у меня остались вопросы.
1)Мне 20 лет, 188 рост, 95 вес (выше сказано что есть верхняя планка веса, так ли это?) запросто пробегаю 10 км и жира нет, со снарядами на ты, занимаюсь боксом. Проблем со здоровьем нет и не было.
2) Проживаю в Молдавии. Гражданин РФ. У меня военный билет молдавский. Это помешает? если да то чем? и чем можно вылечить сей недуг? Не служил. Военный билет купил.

Заранее благодарю за конструктивные ответы!
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
У тебя вес под предел. Максимальный вес для парашютного прыжка - 95 кг. Минимальный - 45. А вот как ты с билетом будешь выкручиваться. Надо в России к военкому сходить, поговорить.
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
95? Вроде когда я прыгал в училище у нас было 90. Или у меня склероз, или "дубы" стали шить крепче. ;) Ты сложи массу человека и стандартную выкладку например стрелка. С учетом что у "дуба" ограничение 140 кг.
 

Кер

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Кишинёв\Валдай
С военным билетом разобрался. Про него просто нужно не говорить.
А про вес... согнать думаю не проблема, а на армейских хорчах вдвойне не проблема.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Кер написал(а):
А про вес... согнать думаю не проблема, а на армейских хорчах вдвойне не проблема.
А вот на это я бы не надеялся. :-D С армейскими харчами не всё так однозначно. Многие с них полнеют.
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
Ну сначала то в любом разе похудеет. Нагрузки физические и психологические, перестройка обмена веществ. Зато потом, после адаптации организма, отожраться нефиг делать.
 

Atem466

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
faw
Приветствую!
Подскажите, есть ли у меня возможность попасть в ВДВ?
Если:2ой степени пласкостопие.но при этом,;4ри года бассэйна, 5лет боксу отдал, 3ри года спортивного рукопашного боя(много заслуг и т.д.),"2ва года Армейского РУкопашного боя(много заслуг), хорошо стреляю с автомата/пистолета, также отлично разбираю, знаю нормально орентирование, занимался, в Патриотическом клубе "Разведчик" тоже знаю нормально, рост 184, вес85кг.6прыжков с парашютом, прыжки стандартные высота 1000м-1200м.соответственно Ограмадное жилание служить таам.
сорри за массу ошибок, клавиатура очень плохая
 

Уральский боец

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Касли
Здратсвуйте!
У меня есть некоторые вопросы,на которые я толком не могу найти ответы. Хочу поступить в иститут ВДВ в Рязани. Дело обстоит так: сейчас в 9-ом классе,хочу отучится до 11,а потом в армию и только после подать заявление на вступление в институт; Куда меня определили после мед комиссии,я не знаю...но постараюсь узнать; у меня 2 группа здоровья,физ.подготока выше среднего (зато время я ещё успею подтянуть себя),не курю,обидно только пью,но не часто; зрение-гожусь в снайперы;плоскостопия нет,НО есть вегета-сосудистая дистания...вроде так; качаюсь,занимаюсь физ.упражнениями,но в силу того,что живу в деревне,ни на какие секции БИ или рукопашного боя не хожу; рост 173,вес 57---с весом туго,никак не могу набрать(( ;с парашутом я точно никогда не прыгал и без него тоже))
Вот какие вопросы:
1.Возьмут ли меня с таким здоровьем?
2.Когда лучше поступать:до армии или после?
3.Служба в армии даёт какие-нибудь поблажки при вступлении?
4.Какие предметы надо сдавать при поступлении?
5.Напишите пожалуйсто кто-нибудь полные и точные физ.нормативы!
6.Что нужно учитывать при вступлении:куда смотреть,за кем глядеть,что подправить...?
7.Есть ли какие-нибудь способы улучшить свою группу здоровья?

Заранее спасибо за ответы! И извините,если я тут не в тему всё пишу,просто уже подзадолбался собирать по кусочкам все ответы на вопросы по всему Интернету :-D
P.S. Надеюсь на понимание моей ситуации и НОРМАЛЬНЫХ,ТОЛКОВЫХ ответов,а не бред сумасшедшего :-D
 

Мэл

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
МОСКВА
Имхо чтоб попасть нужно комплексно поставить себе задачу:
физ требования перечислены в Приказе Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" - это минимум. выучи!
здоровье = даже в категории А есть возможность получить негодность к ВДВ - зависит от вас.
почти в каждом федокруге есть ВДВ. надо найти и прийти на день открытых дверей. все части разные и по предназначению как горная штурмовая, десантно штурмовая и т.д.

плюс щас идет программа для молодежи по завершению которой присваивают ВУС - военноучетную специальность. реализуют эту программу РООО и Союз десантников, военкомы д.б. в курсе. там на матбазе ВДВ детей прям учат всему и прыгать и стрелять и разведку проводить. т.е. основы. знаю что предпочтение отдаю детям десантников и детдомовцам.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

напиши округ = скажу куда идти :study:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

http://base.garant.ru/195845/ - приказ по физподготовке

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

и еще - разделяй призывник и контрактник, если даже в ВДВ не призвался, есть шанс попасть по контракту
:good:
 

Д-6

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Троицк.Чел.Обл
здравствуйте.
рост 180 см,вес 62.
в военкомате в 16 лет,поставили категорию здоровья б-3,из-за плоскостопия,но вроде оно проходит.
имею 3 прыжка с парашютом,пройдя месечную подготовку.
есть ли шансы попасть в десант?
 

Ренат

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия, Ульяновск
Здравствуйте товарищи форумчане, я через год заканчиваю обучение в Университете, у меня 6 лет, я на 5 курсе. специальность-Дизайн!
параллельно занимаюсь давно Кудо ( смешанный стиль единоборств)

рост 175, вес 65. глазомер отличный-в связи со специальностью.. стрелял всегда точно.
выносливость, здоровье отличные.

что посоветуете ребята? есть ли возможность где служить снайпером? или попасть в ВДВ или Морскую пехоту? :flag:
 

Brigod

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
Здравствуйте форумчане! мне 17 лет, в начале мая будет 18. учусь на 1 курсе в институте.28марта 2011 года прошел очередную комиссию в военкомате. в результате у иеня категория А.как и в приписном.я вот хочу закончить 1курс и этой весной в армию,но очень в вдв хочу.рост 175,вес 70.с парашюта не прыгал.корочек нет никаких,физ.подготовка отличная.есть шанс?подскажите пожалуйста :-D :flag:
 

STEPPPP

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
ПРОСТО ПОГОСТИТЬ
здравствуйте!!! 2 года назад мне сказали что я годен в вдв так суть та в чем ,как слжуться в вдв подскажите пожалуйста !!!
 

Семён

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
железногорск
Здравствуйте товарищи :-D , скоро мне предстоит идти в армию :flag: . Хочу служить в ВДВ, мечта всей жизни, КАК ТУДА ПОПАСТЬ :think: если здоровье А1 вес 63, рост 173, занимаюсь рукапашным боем, плаваю.
Помогите пожалуйста, осталась 20 дней. :Shok:
 
Сверху