Хороша страна Болгария

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Devil Dog
А можно вопросик: одна знакомая дамочка утверждает, что её дочь купила в Болгарии очень приличный дом ( 3 комнаты), с садом в 20 км. от Черного Моря за 8 тыс. евро. Дом вроде даже ремонта не требует. Скажите пожалуйста, врёт, или нет? Я что-то сомневаюсь... :think:
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Barbudos
Как то уж больно дешево...
Помню, как меня покоробило, когда узнал от родственников, что в Новороссийске однокомнатная квартира от миллиона стоит.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
студент написал(а):
Успешные в субсидиях не нуждаются - они и так успешные. Субсидии выдаются нуждающимся. Или я что-то путаю?

Вся европа на субсидиях, и мы с болгарами получаем 25 проц от француза
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Barbudos
Могу проверит. Думою неплохо :-D Но на такова шанса Вы дольжн, немножко оглянутсь. Как правило цены намножко выше - но если было во времена большого кризиса впольне возможно.... Вот сейчас разсмотрел и что появилось:
http://www.icbproperties.com/bg/offer/h ... hevo/4339/

Ето 110 кв.м дом с 6000 кв.м. двор. Еше в 10 км от моря. Если хотите намного лучше - на 30 000 евро есть дома клас люкс. А если случай- можно на 10 000 такое же- готовое для обитания.
Вот ето - у меня фаворит- дом "болгарского тыпа" да и хорошо постоен если на прямую - цена будет мене 33 000 евро:

Tsarevo-House-7652-54370.jpg

Tsarevo-House-7652-54369.jpg

http://www.icbproperties.com/bg/offer/h ... 7652/#void
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Devil Dog
а как с налогамии на недвижимость? Сколько примерно придется платить в случае квартиры?

Slovak написал(а):
Вся европа на субсидиях, и мы с болгарами получаем 25 проц от француза
Так француз сам активный производитель сельхозпродукции. Вот и предпочитает дать денег, но сохранит свое производство и рынок. А иначе бы французу пришлось бы по-дружески уступить ван часть рынка и дать возможность продать на эту же сумму своей продукции. А оно ему надо?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Devil Dog написал(а):
Вот ето - у меня фаворит- дом "болгарского тыпа" да и хорошо постоен если на прямую - цена будет мене 33 000 евро:
:Shok: Даром!
Буду иметь ввиду. Это я исследование рынка провожу. Спасибо за информацию! :OK-)
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
студент написал(а):
Devil Dog
а как с налогамии на недвижимость? Сколько примерно придется платить в случае квартиры?
Налоги нормальные. На квартиру где я жыву (103 кв. площадь пола, со всеми примамбасами - там изба, чердак, обшчие площи - 147 кв. м. )- менее 130 Евро в год. На друетажного домика в провинции мои пенсионеры платят думою не более чем 50 евро в год. Налог "на земле" - нет.
студент написал(а):
Вот и предпочитает дать денег, но сохранит свое производство и рынок. А иначе бы французу пришлось бы по-дружески уступить ван часть рынка и дать возможность продать на эту же сумму своей продукции. А оно ему надо?

Есть уравниловка в платах на новые и старые члены ЕС - если интересно могу проверить.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
А можно вопросик: одна знакомая дамочка утверждает, что её дочь купила в Болгарии очень приличный дом ( 3 комнаты), с садом в 20 км. от Черного Моря за 8 тыс. евро. Дом вроде даже ремонта не требует. Скажите пожалуйста, врёт, или нет? Я что-то сомневаюсь... :think:
Решили всё-таки обосноваться в Болгарии? На «Цивильную Европу» забили?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Barbudos написал(а):
Всё...продаю 5 кв.м. своей квартиры, и еду в Болгарию! Как у вас там с визовым режимом?
:-D
Ну – точно! Я так и думал!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Barbudos написал(а):
Буду иметь ввиду. Это я исследование рынка провожу.
Чем Вы мне всегда нравились, так это серьёзным подходом к делу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Наверное Barbudos решился купить дачу. То, что дача в другой стране -- добавляет пикантности, но не является чем-то экстраординарным.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Наверное Barbudos решился купить дачу. То, что дача в другой стране -- добавляет пикантности, но не является чем-то экстраординарным.
Да никакой пикантности: климата хорошего хочется! Да и цена: под Питером за 30000 евро только нераскорчеванный участок 12 сот. можно купить (если не в болоте), еще минимум в 200000 такой дом встанет.
У меня таких бабок нет. :-(
А тут -60(!) соток, и домик приличный!
Хороша страна Болгария! :good:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Ну у нас с климатом все нормально- сейчас на улицах снег, зыма как и надо. А все не только в климате- у нас все "рядом". На море захотелос- 350 -400 км МАКСИМУМ, захотелось на лыжах кататся зымой - еше менше. На горном курорте с минеральных источниках- снова 150 км. Да и я не знаю у кого как но я горы люблю - а у нас почти что 50% из всего государства горные масивы - Стара Планина (Балкан), Рила, Пирин , Родопы, Странджа, Сакар. От моего дома до горы Витоша час нормалного хода.... Могу себе позволит проста так на 5-6 часов пойти и погулят.
А как "туристическая" (и не только) дестинация Болгария все еше для руских довольно лучше чем «Цивильную Европу» - все еше отношение у большиства населения нормальное, правда молодые по руски уже не очень понимают, но всегда найдется кто то из "старых", да и у нас по другому к гостей относимся.
:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Devil Dog написал(а):
у нас по другому к гостей относимся
Barbudos написал(а):
климата хорошего хочется!
Devil Dog, а вы не боитесь, что получится как в выступлении одной из КВНовских команд?
"Внимание! Наш бронепоепоезд отправляется с запасного пути. Просьба отъезжающим занять банки. А всё остальное мы купим". Вот понаедут из России такие как Barbudos, да ка-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ак скупят в Болгарии все дачи. Что после этого делать будете? :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
anderman написал(а):
Devil Dog написал(а):
у нас по другому к гостей относимся
Barbudos написал(а):
климата хорошего хочется!
Devil Dog, а вы не боитесь, что получится как в выступлении одной из КВНовских команд?
"Внимание! Наш бронепоепоезд отправляется с запасного пути. Просьба отъезжающим занять банки. А всё остальное мы купим". Вот понаедут из России такие как Barbudos, да ка-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ак скупят в Болгарии все дачи. Что после этого делать будете? :-D

Ну довольно многие уже здесь. :grin: Всякие есть- вот ссылки:
http://eurobusiness.livejournal.com/675021.html
Вот и неплохой блог:
http://rufamilyinbg.ru/category/zhizn-v-bolgarii/

У мена здесь несколко знакомых.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Taipan написал(а):
А вы что думали, что тут такие цены как в Москве, Питере или даже городах Сибири?
Если бы думал так -не спрашивал. В том-то и дело, что на "двушку" в Питере можно, похоже, купить особняк в Болгарии. Вместе с садовником!
Только надо по программе "Дверь в Европу" купить себе гражданство Венгрии (ЕС), и дело в шляпе. С двойным гражданством и домиком в Болгарии -не пропадешь!
Но это дело будущего...Пока работы навалом. :good:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Barbudos написал(а):
Taipan написал(а):
А вы что думали, что тут такие цены как в Москве, Питере или даже городах Сибири?
Если бы думал так -не спрашивал. В том-то и дело, что на "двушку" в Питере можно, похоже, купить особняк в Болгарии. Вместе с садовником!
Только надо по программе "Дверь в Европу" купить себе гражданство Венгрии (ЕС), и дело в шляпе. С двойным гражданством и домиком в Болгарии -не пропадешь!
Но это дело будущего...Пока работы навалом. :good:
А вас ВМЖ не устраивает? На ссылки посмотрите- у нас все еше на руских облекчения процедура на ВМЖ. Дрегой вариант- найти у вас бабушку из Бесарабии :grin: Тогда и гражданство можете получить по облекченной процедурой.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дрегой вариант- найти у вас бабушку из Бесарабии
:Shok:
У моей жены бабушка именно из Бессарабии. Дворянка. Надо насчет документов поинтересоваться, вроде какие-то сохранились. На Дунае имение было, около г. Рени.
Кстати, насчет ВМЖ можно подробнее?
 
Сверху