Хороша страна Болгария

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Devil Dog написал(а):
Ну да - даже в ПМВ ? Не согласен
А что в ПМВ? Положили без толку кучу болгар и заплатили контрибуцию? :Shok:
Говорим об военного значение Болгарии - не об резултатах. А чего - Россия сама потерала или выграла в ПМВ? :-D Смотрим на територию... м даммм... потеряла....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Это как понимать? До краха ОВД - НАТО было "нацелено" только на "холодную" войну? А сейчас "перенацелилось" на "горячую"?
Да просто понимать: был СССР - "Империя Зла", каковой насильственным образом держал при себе бедную и несчастную Болгарию, не давая ей податься в сторону именно ее душевных наклонностей и подвергая риску войны со Свободным Миром (коварно и злодейски обеспечивая ей за это рынок сбыта для очень неплохих промышленности и сельского хозяйства). В общем, невиноватая она была в ОВД, ее заставили. Но, как только оковы пали, Болгария, подобно вольному птаху, немедленно оказалась в стане противников уже России. В очередной раз.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Говорим об военного значение Болгарии - не об резултатах. А чего - Россия сама потерала или выграла в ПМВ? Улыбаюсь Смотрим на територию... м даммм... потеряла....
Какое значение? Вы о чем? :Shok:
В начале октября под общим командованием генерал-фельдмарша¬ла А. Макенэена было развернуто 14 германских и австро-венгерс¬ких, а также 6 болгарских дивизий. Они предприняли совместное наступление на Сербию.
Кроме того, им удалось остановить продвижение англо-фран¬цузского экспедиционного корпуса, задачей которого являлось оказание помоши сербам, экспедиционный корпус отошел в район Салоник, где в конце 1915 г. от устья р. Стру¬мы (Стримонос) до Албании образовался Салоникский фронт. После этого боевые действия приобрели на некоторое время по¬зиционный характер.
В сентябре 1916 г. Болгария вступила в войну также с Румыни¬ей. Совместно с германскими болгарские войска участвовали во взятии Бухареста, оккупации западной Румынии. Они заняли Доб-руджу до дельты р. Дуная. На р. Ссрет возник новый фронт, с российскими и румынскими войсками по одну сторону, болгарскими и турецкими — по другую.
И значение то где?
Devil Dog написал(а):
А чего - Россия сама потерала или выграла в ПМВ? Улыбаюсь Смотрим на територию... м даммм... потеряла....
Причем здесь потери? РИ была значительным фактором той войны, Болгария мелкой...союзником вобщем

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

студент написал(а):
В очередной раз.
И осталась без промышленности, с/х, четверти населения, но виноваты понятное дело русские
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
студент написал(а):
Alik написал(а):
Это как понимать? До краха ОВД - НАТО было "нацелено" только на "холодную" войну? А сейчас "перенацелилось" на "горячую"?
Да просто понимать: был СССР - "Империя Зла", каковой насильственным образом держал при себе бедную и несчастную Болгарию, не давая ей податься в сторону именно ее душевных наклонностей и подвергая риску войны со Свободным Миром (коварно и злодейски обеспечивая ей за это рынок сбыта для очень неплохих промышленности и сельского хозяйства). В общем, невиноватая она была в ОВД, ее заставили. Но, как только оковы пали, Болгария, подобно вольному птаху, немедленно оказалась в стане противников уже России. В очередной раз.

Нет- не то.... историю надо читат- проблема в том что геополитически Болгарии вы потеряли не в 1989 а уже в 1997 ом. Сейчась уже поздно. Потом все пришло- и НАТО и ЕС. А как правило результаты совка е всех негативные. А вот то руская имперская политика всегда на Болгарии не очень то хорошо отражалась . А байка об "хорошем" ОВД и СИВ - просто не будем об ето говорить.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

дончанин написал(а):
Какое значение? Вы о чем? :Shok:

И значение то где?
Ну да - армия в числености 885 175 человек ето просто там - ничего.....


Причем здесь потери? РИ была значительным фактором той войны, Болгария мелкой...союзником вобщем

На Балканского ТВД не сказал бы мелким. А иначе вы что - сравниват яблоках с апельсинах?

дончанин написал(а):
И осталась без промышленности, с/х, четверти населения, но виноваты понятное дело русские
:-D

Нет не руских а СССР - проблем в том что сейчась многие валят на Русии то что было сделано из СССР и местних комунистов. Включая и отстрел более чем 30 000 человек из интелигерции почти всех "царских" офицеров, "национализация" , "колхозы" и т.д.

Я в принципе умерены русофоб.... Скажем так- люблю и уважаю рускою културу и люди, но как то Руская империя мне не нравится.
Как и сам видите лозунгов не пишу :-D
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Tigr написал(а):
Devil Dog написал(а):
Я в принципе умерены русофоб....
Скажем так: Тигр в принципе умеренный болгарофил - при случае скушаю! Р-р-р-р! :-D
Да я уже жирный - на уровень холестерина не хорошо меня есть. Да и стары- уже почти 40. Предлагаю в обмен филе из косули.... свежое- вчера бегало..... И домашное красное вино.... без добавленного сахара.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Ну да - армия в числености 885 175 человек ето просто там - ничего.....
В 6 дивизиях? :Shok: Вы хотели написать мобилизовано за три года 885 т. человек?

Devil Dog написал(а):
На Балканского ТВД не сказал бы мелким. А иначе вы что - сравниват яблоках с апельсинах?
Он не мелкий - третьестепенный, Балканские страны продолжали свои разборки с помощью сверхдержав
Devil Dog написал(а):
Нет не руских а СССР - проблем в том что сейчась многие валят на Русии то что было сделано из СССР и местних комунистов. Включая и отстрел более чем 30 000 человек из интелигерции почти всех "царских" офицеров, "национализация" , "колхозы" и т.д.
Отвечу словами камрада студент
студент написал(а):
СССР - "Империя Зла", каковой насильственным образом держал при себе бедную и несчастную Болгарию, не давая ей податься в сторону именно ее душевных наклонностей и подвергая риску войны со Свободным Миром (коварно и злодейски обеспечивая ей за это рынок сбыта для очень неплохих промышленности и сельского хозяйства)
Devil Dog написал(а):
Я в принципе умерены русофоб....
Это заметно
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Devil Dog написал(а):
Да я уже жирный - на уровень холестерина не хорошо меня есть. Да и стары- уже почти 40. Предлагаю в обмен филе из косули.... свежое- вчера бегало..... И домашное красное вино.... без добавленного сахара.
:OK-) Люблю конструктивный диалог! :good:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
В 6 дивизиях? :Shok: Вы хотели написать мобилизовано за три года 885 т. человек?

Да и в % самой большой процент мобилизации. В то же время какова была численост армии США знаете ?
Он не мелкий - третьестепенный, Балканские страны продолжали свои разборки с помощью сверхдержав
Согласен. Но все таки ТВД.
Отвечу словами камрада
Прочетал- не так... Ето мое мнение - ИМХО если хочите.
дончанин написал(а):
Devil Dog написал(а):
Я в принципе умерены русофоб....
Это заметно

Ну.... как и 80 % из населения моложе 50 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Tigr написал(а):
:OK-) Люблю конструктивный диалог! :good:
И водки есть - правда украинская..... с перцем и медом. А огурци у моих пенсионеров в етот год очень хорошые получились.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Разница очень большая
Devil Dog написал(а):
в % самой большой процент мобилизации. В то же время какова была численост армии США знаете ?
На момент вступления в войну? :-D
Devil Dog написал(а):
Согласен. Но все таки ТВД.
Так и в Африке ТВД был, и в Азии

Devil Dog написал(а):
Прочетал- не так... Ето мое мнение - ИМХО если хочите.
Ваше конечно, вот только оправдывать поиски нового спонсора ослаблением старого, попутно обвиняя старого же в нынешних бедах.....В принципе сильная Болгария за всю историю была интересна только РИ и СССР
Devil Dog написал(а):
Ну.... как и 80 % из населения моложе 50 лет.
И что?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Ваше конечно, вот только оправдывать поиски нового спонсора ослаблением старого, попутно обвиняя старого же в нынешних бедах.....В принципе сильная Болгария за всю историю была интересна только РИ и СССР
Devil Dog написал(а):
Ну.... как и 80 % из населения моложе 50 лет.
И что?
Ничего не оправдавою.... все икономика и интересы - нового спонсора е нас ЕС- ето реалии. И нужно жить в етих реалиях. Болгария сейчас слабая не потому что в ЕС и в НАТО а из за жадности наших же политических придурках. И из за жадности других придурках.
Если Вы спрашиваете что для меня правильно - ето еше наш царь Борис III сказал "Всегда с Герамании - никогда против Росии" Просто не всегда такое получается. О об русофобии... скажем так- многое потеряли, но как в песню... "Что мы потеряли уже не венуть"
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
ritkostar написал(а):
Просим, не освобождайте опять!
Перед турками нам извиняться не надо? А, то ведь целую провинцию у Порты выдернули с кровью… За Грузию, например, так и тянет извиниться! За Вас не надо?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Devil Dog написал(а):
Если на америкнских базах разместят - никто. Если хотят "заселит" не так уж просто. Тем не менее- если все идет по плану в 2015 ом году количество американских военных здесь будет почти 15 000 человек..... Сейчась они замедлили процес, но знаю что планы есть.
Мой Вам добрый совет(почти братский): селитесь как можно дальше от этих мест. В следующей войне – они точки ядерного удара.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Ничего не оправдавою.... все икономика и интересы - нового спонсора е нас ЕС- ето реалии. И нужно жить в етих реалиях. Болгария сейчас слабая не потому что в ЕС и в НАТО а из за жадности наших же политических придурках. И из за жадности других придурках.
Это взаимосвязано, крышу вашим придуркам дает ЕС
Devil Dog написал(а):
Если Вы спрашиваете что для меня правильно - ето еше наш царь Борис III сказал "Всегда с Герамании - никогда против Росии" Просто не всегда такое получается. О об русофобии... скажем так- многое потеряли, но как в песню... "Что мы потеряли уже не венуть"
Так не бывает, дилемма малых славянских народов - либо с Германией(ЕС, НАТО) либо с Россией
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Х2Х а я близко не жыву... А и я "чокнуты" на тему "выживание" :-D На все таки офицер запаса - если приказ- значить будемь стоят.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Это как понимать? До краха ОВД - НАТО было "нацелено" только на "холодную" войну? А сейчас "перенацелилось" на "горячую"?
Да просто понимать: был СССР - "Империя Зла", каковой насильственным образом держал при себе бедную и несчастную Болгарию, не давая ей податься в сторону именно ее душевных наклонностей и подвергая риску войны со Свободным Миром (коварно и злодейски обеспечивая ей за это рынок сбыта для очень неплохих промышленности и сельского хозяйства). В общем, невиноватая она была в ОВД, ее заставили. Но, как только оковы пали, Болгария, подобно вольному птаху, немедленно оказалась в стане противников уже России. В очередной раз.
Надо понимать, это все - такой тонкий сарказм, означающий что на самом деле СССР был такой "Империей Добра", который великодушно позволял счастливой Болгарии добровольно быть при себе, от чистого сердца и из доброты душевной открывая ей свой рынок сбыта. В общем, никто не заставлял Болгарию быть в ОВД, ей самой это было архивыгодно, отвечало именно ее душевным наклонностям, и защищало от злодейских посягательств Несвободного мира. Но как только всилу несчастных обстоятельств и вражеских происков в Болгарии несколько поубавилось братской Благодати - то неблагодарные тут же подло и мерзко предали своих благодетелей. В очередной раз.

Это все я понимаю.:) Чего я не понимаю - какое отношение это имеет к "блокам нацеленным на горячую войну" и "блокам, нацеленным на холодную войну", "всем трем мировым войнам" и прочемy, относительно чего я, собственно, и задал вопрос...
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Это взаимосвязано, крышу вашим придуркам дает ЕС
[
Так не бывает, дилемма малых славянских народов - либо с Германией(ЕС, НАТО) либо с Россией

Проблема в том что не ЕС.....
А об славянских народов.......ну - у вас выбор уже сделан.....
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Alik написал(а):
Надо понимать, это все - такой тонкий сарказм, означающий что на самом деле СССР был такой "Империей Добра", который великодушно позволял счастливой Болгарии добровольно быть при себе, от чистого сердца и из доброты душевной открывая ей свой рынок сбыта. В общем, никто не заставлял Болгарию быть в ОВД, ей самой это было архивыгодно, отвечало именно ее душевным наклонностям, и защищало от злодейских посягательств Несвободного мира. Но как только всилу несчастных обстоятельств и вражеских происков в Болгарии несколько поубавилось братской Благодати - то неблагодарные тут же подло и мерзко предали своих благодетелей. В который раз.

Это все я понимаю.:) Чего я не понимаю - какое отношение это имеет к "блокам нацеленным на горячую войну" и "блокам, нацеленным на холодную войну", "всем трем мировым войнам" и прочемy, относительно чего я, собственно, и задал вопрос...
Алик.... если Израилу к нам очень то захотелось.... идите.... У мена в Израеле хорошые друзя живут. Сам я там почти 20 раз был. Так что приходите - вместе "Хаву Нагилу" петь будем.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Еше раз извиняюсь - мой писмены рускии не из лучших... Заржавел ... Так что надеюсь в обиде не будете.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Ну как Вам сказать... Просто в третий раз из трех возможных Мировых Войн Болгария находится в противостоящем России блоке. Хорошо это или плохо для нас - вопрос, конечно, философский...
Вся философия вопроса будет сводиться к одному: «Что после нашей победы над нашими врагами нам надо будет делать с Болгарией примкнувшей к нашим врагам?»

Один раз оступился – простить, дав этим шанс осознать. Иже делали.
Второй раз оступился – наказать. Но, потом, опять дать ещё шанс: а вдруг всё же осознает и исправится… Тоже уже делали.
Третий раз попался на том же – это уже патология. Она не лечиться. Только одно здесь: карать, карать, и ещё раз карать! Будем делать.
Третий раз подряд прощать – может только дурак(а в политике – самоубийца).

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

дончанин написал(а):
1. Строго говоря в Холодной войне они были на нашей стороне,
2.сейчас же до того уровня противостояние явно не дотягивает.
3. По военному и экономическому потенциалу - побоку, ИМХО, дешевле уничтожить Болгарию чем кормить
1. Потому что, она была на коротком поводке. В противном случае, выкинула бы финт ещё покруче, чем Югославия.
2.Ещё не вечер…
3. Это ПЛАЦДАРМ! А, за хороший и удобный плацдарм можно заплатить любые деньги! У НАТО деньги есть…
 
Сверху