Хорошие новости

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь

Rostec‏ @RostecRussia

Очки дополненной реальности для полицейских помогут вычислить преступников в толпе #Ростех Обнаружение происходит с помощью встроенной в очки камеры, а скорость поиска совпадений при объеме базы данных в несколько миллиардов фото не превышает одной секунды.
D7V5wb5W4AEeX1O.jpg

https://twitter.com/RostecRussia/status/1131945243769737216


Rostec‏ @RostecRussia

Разработчик системы под названием FindFace Security — NtechLab (партнер Ростеха). Такие очки у полицейских в крупных городах России появятся в 2020 году. Об этом заявил генеральный директор Госкорпорации Сергей Чемезов на конференции #ЦИПР2019
https://twitter.com/RostecRussia/status/1131945246206636032

Будет примерно так:
.
Ruslan Karmanov
15 фев в 15:04

- Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы а мы илита!
Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского.
Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом.
- У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть.
Юноша, судя по взгляду, впал в кому.
- Кстати - продолжил полицейский - фирма, в которой вы подрабатываете, занимается выводом денег через Прибалтику. Вы про это знаете, впрочем как и все остальные сотрудники. Но стоите тут с плакатом про жуликов и воров. Не находите ли в данной ситуации некое противоречие?
Юноша опустил плакат и стал медленно пятиться.
- Куда же вы, Петюня - сказал Степанов, медленно и размашисто шагая вслед за отступающим покорителем рашки - У нас интеграция со Вконтактом есть, вот глядите, фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите...
На щите у полицейского появилось крупное изображение чего-то с пальмами и морем.
- Ну куда же вы - перешёл Степанов на бег, перепрыгнув через брошенный убегающим плакат "Капитализм убивает" - Мы же только начали, я ваше резюме тут на хедхантере поглядел, вы 250 тысяч рублей хотите за ява-скрипт в объёме базового курса на 12 ак.часов максимум...
Когда крик юноши затих за углом, Степанов вернулся обратно в оцепление.
- Зря ты с танчиков начал - доверительно сказал ему сосед справа. У них у всех пункт на этой теме. Начал бы с его поисковых запросов на яндекс.видео. Ну, он там кабуки с буккаке перепутал.
Оцепление дико заржало, а небольшая кучка с плакатами сжалась ещё плотнее.
- Ладно - сказал Степанов проржавшись - Пойду опять.
Он направился к стоящей рядом с плакатом "Вся власть мне" девочке в белой куртке.
- Здравствуйте, Юлия Михайловна! - начал он, посмотрев на неё секунд 5. - Проблемы с кожей решаемы - надо не искать чудодейственные японские средства, а например не покупать по 4 пачки чипсов после института на ужин...
Смеркалось. В твиттер летели короткие как выстрелы тезисы "мы их давим" и "власть ссыт".

https://vk.com/wall288925483_515963

M2_oSrpOh2Y.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
https://eadaily.com/ru/news/2019/07...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
Daily Mail: Амуро-Якутская магистраль в России — выдающееся достижение
24 июля 2019
15:33
36a02a7caec3d916db2134122a3c8.jpg

Иллюстрация: dailymail.co.uk
На этой неделе будет открыто движение пассажирских поездов по Амуро-Якутской железнодорожной магистрали (АЯМ), которая свяжет самую длинную железную дорогу в мире — Транссибирскую магистраль — с пригородом Якутска, пишет британская Daily Mail.

АЯМ облегчит туристам доступ к сердцу российской зоны вечной мерзлоты и залежей алмазов — Якутии, отмечает издание. Завершение строительства АЯМ стало первым этапом в претворении в жизнь российского плана по соединению железной дорогой Чукотки и Аляски. Выдающимся инженерным достижением стало строительство значительного участка магистрали в зоне вечной мерзлоты и обеспечение устойчивости конструкции к серьёзным перепадам температуры резко континентального климата.


Уже в эту субботу первый поезд совершит поездку из Москвы до станции Нижний Бестях на правом берегу Лены, от которой до Якутска можно добраться на пароме летом и по ледовой переправе зимой. В дальнейшем планируется строительство моста, который соединит станцию Нижний Бестях с центром Якутска, что позволяет надеяться на продление железной дороги вплоть до Магадана.

Как отмечает Daily Mail, открытие АЯМ воплощает в жизнь мечту, которая восходит ещё ко времени правления последнего российского императора Николая II. В 1904 году план строительства железной дороги от Сибири до Аляски через Якутию предложил французский инженер Лоик де Лобель. Однако Русско-японская война помешала проекту. Первый этап строительства был начат ещё при бывшем руководителе СССР Иосифе Сталине, но уже в 1942 году значительная часть дороги была разобрана для нужд фронта. Позже строительство продолжил последний глава Советского Союза Михаил Горбачёв, однако последние почти 400 км были достроены только сейчас.

Ещё в 2014 году дорога была открыта для грузовых перевозок, а сейчас ею смогут воспользоваться и пассажиры, пишет Daily Mail.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
В Ставропольском районе продолжается подготовка к строительству моста через Волгу. За ходом работ следят областные и местные власти. На днях стройплощадку в районе села Ягодное посетил Общественный совет по Стратегическому планированию при думе Тольятти.
После визита было отмечено, что работы ведутся в хорошем темпе, этому способствует необычно тёплая для января погода.
«Выравнивается грунт для строительства подъездных путей, обустраивается порт с причальными стенками для последующей доставки всех необходимых грузов. Почти готова площадка под первую опору моста», — рассказали в пресс-службе думы Тольятти.
Во-вторых, заслуживает внимания серьёзная строительная техника, которую привезли на место прямиком со строительства Крымского моста. В-третьих, посетители строительства отметили высокое качество дорожных работ – повсеместно даже временные дороги прокладывают так, чтобы не приходилось их постоянно латать, отвлекаясь от основной работы.
Напомним, мост через Волгу рядом с Тольятти включен в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай». Его протяжённость составит 3,7 километра. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом — с М-5 «Урал». Согласно проекту, автомобильная дорога будет иметь четыре полосы движения — по две в каждую сторону.
https://tlt.ru/city/gotovyat-ploshh.../2131736/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Россия с октября 2019 года заключила со странами Африки оружейных сделок на $1 млрд. Об этом заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев в эфире телеканала «Россия-24» в понедельник, 16 марта.

«Наш портфель заказов пополнился на одну большую, как говорят, единицу — то есть на миллиард долларов с африканскими странами, то есть мы подписали контрактов вот на такую сумму, и это очень хороший показатель», — приводит его слова «РИА Новости».

По словам Шугаева, такое количество сделок совершили после проведения международного саммита Россия–Африка в Сочи в 2019 году.

Саммит Россия–Африка проходил в Сочи 23–24 октября. На мероприятие прибыли власти более 40 стран африканского континента. Параллельно с саммитом проходил экономический форум при участии глав государств, представителей бизнеса и госструктур.
https://iz.ru/987562/2020-03-1….ru%2Fnews
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
В Москве открыли вторую часть Некрасовской линии метро
© Фото из открытых источников



Сегодня в Москве открыли второй участок Некрасовской линии метро и прилегающий к нему участок Большой кольцевой линии длиной 14.4 км. Теперь общая протяжённость линий Московского метрополитена составляет 411.7 км, и по этому показателю он занимает 4-е место в мире, уступая лишь метрополитенам Пекина, Шанхая и Гуанжчоу!


На новом участке расположены 6 станций — «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Нижегородская», «Авиамоторная» и «Лефортово». Две последнии станции временно включены в состав Некрасовской линии и в перспективе станут частью Большой кольцевой линии, а «Нижегородская» станет 4-х путной совмещённой станцией 2-х линий (Некрасовской и БКЛ).

© Фото из открытых источников



Новый участок частично дублирует юго-восточный радиус Таганско-Краснопресненской линии и позволит перераспределить пассажиропоток, разгрузив одну из самых загруженных линий столичной подземки.


После открытия нового участка Некрасовской линии количество станций Московского метрополитена возросло до 238 штук (5 станций временно выведены из эксплуатации), причём более трети станций (89) были построены уже после распада СССР.


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Напомню — 1-й участок Некрасовской линии открыли в июне прошлого года.

Станция «Юго-Восточная»:

© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Станция «Окская»:

© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Станция «Стахановская»:

© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Станция «Нижегородская»:

© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Станция «Авиамоторная»:

© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников


© Фото из открытых источников



Станция «Лефортово»:

© Фото из открытых источников



Этот пост будет дополнен фото!


Читайте также...
https://sdelanounas.ru/blogs/131429/
 
Сверху