Зачем Эстония воюет с памятниками?

Как на это следует реагировать?

  • Пусть делают что хотят

    Голосов: 0 0,0%
  • Этого допускать нельзя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Добровольности никакои.
Врете безбожно! В ВУЗ насильно никто не тянул! Отслужили бы рядовым, туда - действительно насильно. Совесть была бы чиста. А офицеров насильно не делали! И о какой компенсации разговор, если вы не служили, а пребывали в запасе?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
студент написал(а):
Врете безбожно! В ВУЗ насильно никто не тянул!

А строевые,политирукие офицеры у нас тише воды,ниже травы.Ибо изменили Литовскои республике.Моя ситуация скореи куриез.За анекдоты и песни гнали с университета,поди откажись от военнои кафедры.Вы шутите.А вот тем детям Сибири,которым,отказали в образовании,чем искалеченую жизнь и моральныи вред компенсировать намерены?
Санкциями?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Так Вы уж определитесь: Вы офицер-оккупант или курьез ходячий? Вы боролись за свободу родной республики? Или сначала попользовались всеми благами СССР (включая ВУЗ и офицерское звание), а теперь пытаетесь доказать, как Вас сильно угнетали?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Novice написал(а):
Ответа все еще нет...

И вряд ли дождётесь. Честного, я имею ввиду. Будет выкручиваться до последнего. И обвинять задавшего вопрос во всех смертных грехах.

Novice, если не лень, посмотрите мой спор с неким Chupacabra в теме про независимость Косово. Я тоже задавал вопрос. Ответа который месяц жду. Кстати, Chupacabra из тех же краёв, что и Eimis. Это, видимо, национальное...
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis, может хватит кивать на северного соседа..
То у вас разграбленные дикими варварами могилы немцев..
То красные комиссары в портянках и лаптях, пьющие водку из детского горшка..
Теперь несчастные замученные дети Сибири.. Кто это?? Кто их калечил?
Polkovnik, Вы к Сибири поближе нас находитесь, не расскажете про очередную теорию г-на Eimisа, что же это за искалеченные миллиарды "детей Сибири"?
От военной кафедры увильнуть можно было запросто. Самый простой способ я указал - отказ от оккупацнного высшего образования и пару лет срочной службы. Потом - диссиденство. А то и тут мы виноваты. Служить заставили, оккупационную форму натянули насильно..
Во всем, блин, мы виноваты. Во всем!

Как насчет ответа про памятники? Десятый раз прошу..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Novice
по-моему, ломают памятники для того, чтобы стереть из истории те "пасоорныые стра-а-а-а-ницы исто-о-о-рии", когда "великая и незалежная Эстония" была всего лишь вассалом варварской СССР. Чтобы ИХ дети не спрашивали на улицах: "Пап-п-па, а к-каму эт-тот памьятник?" и не узнавали с удивлением, что это памятник русскому воину освободителю - "к-как? от к-кого нас мокли асвопатить эт-т-ти варвары?" и с не меньшим удивлением узнавать, что от дружеской теперь Германии, с которой они сейчас вместе в ЕС. это может разрушить неокрепшую детскую психику. Или услышать грустную историю об оккупации маленькой, но гордой страны этими варварами-русскими - "к-как ани мак-кли нас сахватить? это ше мелкая сырьевая пас-са (база) великаго НАТТТО? мы ше их в порошок можем, ты же сам расскасывал, что мы самые сильные....." что тоже для детской психики болезненно....а вот когда сотрут из памяти все странички своей оккупации Германией, и освобождение их нашей страной, тогда и можно писать историю заново, и ПАМЯТНИКИ УЖЕ СОВСЕМ ДРУГИМ ГЕРОЯМ СТАВИТЬ. прихлебатели, млин.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
студент написал(а):
Так Вы уж определитесь: Вы офицер-оккупант или курьез ходячий? Вы боролись за свободу родной республики? Или сначала попользовались всеми благами СССР (включая ВУЗ и офицерское звание), а теперь пытаетесь доказать, как Вас сильно угнетали?

Словоблудие замполита и никакого смысла.
Политрукам:
Шведция,Эстония,Латвия,Литва во второи Мировои воине НЕ УЧАВСТВОВЛИ, абсолютно не отвечают за воинские захоронения и паметники воюющих сторон.Мировая практика решает эти вопросы посредвом двухстороным межгосударственым договорам.А отсутсвие таковых разве что христянскои традициеи.Статус члнов Вафен СС определает международная конвенция о комбатантах.Если есть докозательства,что они совершали то-же самое что и военнослужащие РФ в Чечне,их надо судить в идивидуальном порядке в Гааге.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Шведция,Эстония,Латвия,Литва во второи Мировои воине НЕ УЧАВСТВОВЛИ, абсолютно не отвечают за воинские захоронения и паметники воюющих сторон.
:grin: :grin: :p :p т.е. вы просто ВПУСТИЛИ войска немчуры, чтобы они Вас освободили от русских "аккупантов"?
вы сами верите в то, что написали?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Novice написал(а):
оккупационную форму натянули насильно..
Во всем, блин, мы виноваты. Во всем!
Ваше право.300 000 моих сограждан в Сибирь сослали?10 процентов населения страны.Немцы за абсолютно тоже самое со своими жертвами расплатилис?А ведь ни один узник концлагеря от доич марок не отказался.
Съезд народных депутатов СССР принял такои закон.Весь свои гнев напралеите в его адрес.Или новыи изберите,что отменил законы 1991 года.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis написал(а):
Шведция,Эстония,Латвия,Литва во второи Мировои воине НЕ УЧАВСТВОВЛИ, абсолютно не отвечают за воинские захоронения и паметники воюющих сторон..
Жесть!
Скромненько так ЭССтония, Латвия, Литва (воистину ведущие игроки мировой политики) и ШВЕЦИЯ рядышком.. Фигуры равного калибра.
А МОРАЛЬ вы тоже отменили? Или по новой морали можно ковырять могилы, потому, что это не ваши могилы???
Eimis написал(а):
...Статус члнов Вафен СС определает международная конвенция о комбатантах.Если есть докозательства,что они совершали то-же самое что и военнослужащие РФ в Чечне,их надо судить в идивидуальном порядке в Гааге.
ДОРОГОЙ ЗНАТОК МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, СТАТУС ЧЛЕНОВ ВАФФЕН СС БЫЛ ОПРЕДЕЛЕН МНОГО-МНОГО ЛЕТ НАЗАД В НЮРНБЕРГЕ. АЛЬ ЗАПАМЯТОВАЛИ? ЕЩЕ В ИЗРАИЛЕ ЖИВУТ ЗНАТОКИ ЭТОГО СТАТУСА - ОНИ ОДИОЗНЫХ ЧЛЕНОВ-КОМБАТАНТОВ МНОГИЕ ГОДА ЛОВИЛИ. ДА И В СССР ИХ НЕ ОСОБО ЖАЛОВАЛИ.
И традиционный кивок в сторону северного соседа. "А вот у ВАС..." и пошло.. "дети Сибири", теперь "военнослужащие РФ в Чечне".. ВЫ РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ? РЕЧЬ-ТО СЕЙЧАС НЕ О РОССИИ. А ВАС ТОЛЬКО НА СЕВЕР НЕСЕТ. СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО. НА СЕБЯ!!!

Я дождусь ответа на свой вопрос? ПОЧЕМУ?(см. выше. несколько раз..)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
dron написал(а):
т.е. вы просто ВПУСТИЛИ войска немчуры, чтобы они Вас освободили от русских "аккупантов"?
вы сами верите в то, что написали?

Нет.Сперва воююшие стороны написали ноту в посолство Литовскои Республики.
Два разбоиника в 1939 году добычу делили,а потом между собои подрались.Были болелщки и за тех и за других.Абсолютное болшенство населения в чужую драку вообше не вмешывалось.
1941-Германия отвоевала Прибалтику у СССР
1944-СССР отвоевал Прибалтику у Германии.
9 мая нам праздновать нечего.Разве по християнским побуждениям:воина кончилось.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Novice написал(а):
МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, СТАТУС ЧЛЕНОВ ВАФФЕН СС БЫЛ ОПРЕДЕЛЕН МНОГО-МНОГО ЛЕТ НАЗАД В НЮРНБЕРГЕ. АЛЬ ЗАПАМЯТОВАЛИ?

Для освежения памети,то знаменитое речение,возмите и выложите.А то вокруг,да около.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis написал(а):
..Ваше право.300 000 моих сограждан в Сибирь сослали?...
Расскажите официальную причину. Ваше объяснение. Языком законов. Сможете?
Почему русских не высылали?
Украинцев?
И еще многих?
А к вам, и не только к вам применили определенные меры. По какой причине в тяжелое для страны время занимались такими вещами?
Неужели душили молодую демократию?
Расскажите.
Я сам не одобряю такие действия властей, но они руководствовались в тяжелый период какими-то причинами. Расскажите про них. Только не говорите про "тупую русскую кровожадность".. Просто так в то время (да и сейчас) никто ничего не делал.
как вы поступили в ВУЗ, получили офицерские погоны, жили и работали в ОПИСАННОЙ ВАМИ СТРАНЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА БЫЛА НЕ ИДЕАЛОМ, НО ОТ ОПИСЫВАЕМОГО МОЛОДЫМИ ДЕМОКРАТАМИ КОНЦЛАГЕРЯ СИЛЬНО ОТЛИЧАЛАСЬ..

И про мой вопрос вспомните. Дождусь ли я?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Novice написал(а):
А МОРАЛЬ вы тоже отменили? Или по новой морали можно ковырять могилы, потому, что это не ваши могилы???

Даваите путем заключеня юридически обязывающего договора вопрос решим.А про мораль зампoлиты объяснят.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Eimis написал(а):
300 000 моих сограждан в Сибирь сослали?10 процентов населения страны

А вы милок переплюнули данные официальной "Белой книги" которая называет цифру 53000 и госпожу Марину Кальюранд которая называла цифру 100000.
Всего с 1944 по 1953 год органами внутренних дел и госбезопасности Эстонской ССР было арестовано около 22-23 тысяч человек, большая часть из которых была осуждена к заключению в лагеря и колонии ГУЛАГа. Кроме того, в рамках борьбы с вооружённым националистическим подпольем в марте 1949 года советскими властями была проведена массовая депортация, в ходе которой в отдалённые районы СССР на поселение было выслано около 20,5 тысячи человек. Таким образом, репресии 1944-1953 годов затронули около 5-6% населения Эстонии, причём большая часть репрессированных впоследствии благополучно вернулась на родиную.
Могу предположить, что следующий обвинитель не будет мелочиться и назовёт цифру 1000000 и т.д., могут договориться и до нескольких миллионов.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis написал(а):
Для освежения памети,то знаменитое речение,возмите и выложите.А то вокруг,да около.
Ловите.
1. Решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций
2. Член организации, которую Трибунал признает преступной, может быть впоследствии. осужден за преступление, заключавшееся в принадлежности к этой организации
3. Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС. Трибунал не включает в это число так называемые кавалерийские соединения СС
4. Трибунал объявляет преступной, согласно определению Устава, группу, состоящую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким образом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений
Сейчас вы начнете говорить, что вы попадаете под самый конец п.4.. ВЫ все так говорите. Не был, не видел, не слышал, за независимость боролся..
А ПОЛУЧИТСЯ ЛИ? НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННЫЕ? В ГАВНЕ ПО УШИ, А ТЕПЕРЬ ОТМЫТЬСЯ ПЫТАЕТЕСЬ НА ОСНОВЕ "ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (ТИПО БОРЦЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ) И ВОЛЬНОЙ ТРАКТОВКИ МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ БАЗЫ И МОРАЛИ"??
Давай лучше не будем про СС и роль этой организации в ВМВ и ВОВ. Уж больно она себя замарала, что даже немцы ее не отмывают. Только "маладые" просвещенные демократии этим страдают..
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Novice написал(а):
Расскажите официальную причину. Ваше объяснение. Языком законов. Сможете?

После Закона Съезда Народных депутатов,все ваши законы это ваши законы.Сталинским крючкотворство преступление не оправдаь.Все объяснения для учебника истории.Съезд признал факт агресии и насилия перд населением.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Eimis написал(а):
Даваите путем заключеня юридически обязывающего договора вопрос решим.А про мораль зампoлиты объяснят.
А это вообще жесть.
Мораль отменена????
А если я пойду могилы раскапывать? И вполне обоснованно получу лопатой по хлебалу от родственников? Потом побегу в суд и буду рассказывать "понимаете, Ваша Честь, меня избили, когда я могилу их родственника раскапывал, потому что там у меня землеотвод на пивной ларек, я им документы показывал, сказал, что все по закону, могилу перенесу на окраину, АОНИ МЕНЯ ВСЕ РАВНО ЛОПАТОЙ ПО РЫЛУ!! ВАРВАРЫ!!! РАССТРЕЛЯЙТЕ ИХ!!!!"
Юная демократическая шизофрения. При живых родственниках. - могут быть затруднения.

з.ы. на вопрос про памятники ответа все нет и нет..

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Eimis написал(а):
После Закона Съезда Народных депутатов,все ваши законы это ваши законы.Сталинским крючкотворство преступление не оправдаь.Все объяснения для учебника истории.Съезд признал факт агресии и насилия перд населением.
Традиционно очень информативно.
КРОМЕ ТОГО, ЧТО МЫ ВО ВСЕМ ТРАДИЦИОННО ВИНОВАТЫ, СКАЗАТЬ НЕЧЕГО?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Novice написал(а):
ВЫ все так говорите. Не был, не видел, не слышал, за независимость боролся..

Это во истину про Катынь,Голодомор и истребления командного состава РККА.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Novice написал(а):
Традиционно очень информативно.
КРОМЕ ТОГО, ЧТО МЫ ВО ВСЕМ ТРАДИЦИОННО ВИНОВАТЫ, СКАЗАТЬ НЕЧЕГО?
Что вы от меня хотите:НЕ ДЕИСТВИТЕЛЬНЫ С МОМЕНТА ПОДПИСНИЯ.
Это моя выдумка или закон СССР?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Моя ситуация скореи куриез.
Novice написал(а):
Мораль отменена????
Ну какая мораль может быть у "курьезов", которые сначала представляются офицерами, а через несколько часов боятся это повторить? Так что перед нами достойный представитель своего государства. Нет у них ни чести, ни достоинства. Наверно, обменяли на независимость и членство в ЕС и НАТО. И они уже отблагодарили тех, кто их принял: обозвали негодяями и облили дерьмом (см. выше). Ну какая в этой ситуации мораль? Сплошной Страсбург! Вы еше про совесть вспомните... Мораль, совесть, честь утрачены с "политруками"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху