Зачем Эстония воюет с памятниками?

Как на это следует реагировать?

  • Пусть делают что хотят

    Голосов: 0 0,0%
  • Этого допускать нельзя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
У нас в далеких деревнях далеких губерний тоже очень плохо или совсем не знают русского языка.Особенно пожилые люди.Так никто их гражданства не лишает,право голоса у них есть,притеснений не наблюдается.Скока в России живет национальностей и народностей? Очень много.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
так у нас в каждой национальной республике местный язык используется в делопроизводстве на местном уровне.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
dik написал(а):
...
По мне так правильно делают. На кой им пятая колонна с правом голоса? Как никак около 40% населения.
Именно при таком подходе образуется пятая колонна из своих "коренных", а дальше посмотри на опыт Косово. Если 40 % решат, что в таком разе им нужна автономия с последующим созданием самостоятельного государства кто будет виноват Эстония или Россия?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Русским в странах Балтии и гражданства не дают. В паспорте так и написано: "Не гражданин Латвии/Эстонии"
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Русским в странах Балтии и гражданства не дают. В паспорте так и написано: "Не гражданин Латвии/Эстонии"
Косово с албанцами давно появилось на карте? :) :) :) И когда на ентой территории они стали преобладать над сербами? :) Еще гутарят, будто в Косово очень много выходцев из Албании. Там паспорта кого интересуют?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
aerow написал(а):
[А многие считают, я бы даже сказал - большинство, и есть на то причины...
!

Имеют право.


aerow написал(а):

Гражданство? Сдаешь экзамен, и получаешь. Многие русские имеют эстонское гражданство.


aerow написал(а):
[проблемма в том, что правители пытаются заработать себе баллы на том что "мстят Русским за СССР". И одновременно "лижут" западу, только выглядят они смешно и отвратительно откуда не посмотри, хоть отсюда - хоть с запада...

И в чем тут проблема? Пусть лижут, вам то что?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Alan написал(а):
Скажеш такую глупость в Канаде или Америке, получиш штраф в несколько сот тысяч за оскорбление личности на етнической почве, будеш признан рассистом, и можеш получить тюремный срок..

Я все таки дома, а не в Канаде. Канадские порядки меня мало волнуют.

Alan написал(а):
Тут тоже живут люди которые не вючили английский.
.

Не знают ни английского ни французского?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Политрук написал(а):
Русским в странах Балтии и гражданства не дают. В паспорте так и написано: "Не гражданин Латвии/Эстонии"

Дают, но надо сдать экзамен. Язык, история, культура. Ничего сверхъестественного.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
dik написал(а):
И в чем тут проблема? Пусть лижут, вам то что?
Да ничего, только там уже двухсотый наш есть, и людей невинных избивают по этнической почве, а это фашизм.


Я все таки дома, а не в Канаде. Канадские порядки меня мало волнуют.
Ну это понятно. Просто обьясняю тебе, что цивиллизованный мир не соглашается с твоей фашистской высказкой.

Не знают ни английского ни французского?
Да, говорят на своем. Язук учат уже только их дети.

Но ты только попробуй их в этом упречь или дискриминировать их.

Тут же появится полиция, и очен долго будеш просить прощения за сказанное.

Пойми человек, ЭТО 21Й ВЕК! В это время нельзя дискриминировать против кого то, это только в странах третьего мира такое.

Про мусликов комикс какой то нарисовали в Дании, ты посмотри что случилось.

По телеку недавно один важный дядя какой то нелестно выразился про женскую баскетбольную комманду, с работы вылетел как пуля.

Если мне тут в Канаде хоть кто то скажет что я ниже его, потому что я Русский, он мне до конца своих лет будет извинятся, и заплатит огого...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
dik написал(а):
...
Я все таки дома, а не в Канаде. Канадские порядки меня мало волнуют.
...
Воно он что. Когда рускоязычное население "щемят" в Прибалтике, то это внутреннее дело тех правительств. Если в мировой практике другой подход, то тебя это уже не волнует. Ты все же дома. :)
А если просто тук-тук в дверь и за использование националистической символики в "турпоездку" на "Белый лебедь" лет так на 50? Этож внутреннее дело государства, вот оно и проводит эксперимент. :) :) :) Нормально?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Redav написал(а):
Воно он что. Когда рускоязычное население "щемят" в Прибалтике, то это внутреннее дело тех правительств. Если в мировой практике другой подход, то тебя это уже не волнует. Ты все же дома. :)

Просто мне по душе Прибалтийский подход.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Согласен с аланом. Дик, а у вас дед в SS не служил? Извините за нескромный вопрос и если задел Вас. Просто интересно, Вы только на русских так реагируете, или на все национальности, кроме белоруссов.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Политрук написал(а):
Согласен с аланом. .

Это нормально
Политрук написал(а):
Дик, а у вас дед в SS не служил?.
Нет. В плену был с 1941 по 1945

Политрук написал(а):
Извините за нескромный вопрос и если задел Вас. .

Ничего, нормальная реакция
Политрук написал(а):
Просто интересно, Вы только на русских так реагируете, или на все национальности, кроме белоруссов.

Я не выделяю русских из других национальностей.



Кстати, пример США и Канады неудачный - в этих странах практически нет коренного населения.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Redav написал(а):
[Пока сам не попал в эти жернова :-D

Я дома. Не вижу проблем
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Дик, у Вас дома проблем может быть и нет. Вы в танке. Интересно, а белорусов в странах Балтии притесняют? А Вам за деда хотя бы не обидно? Что в странах бывшего СССР насмехаются в том числе и над Вашим дедом, проводя шествия SS-овцев и ставя им памятники?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
dik написал(а):
Кстати, пример США и Канады неудачный - в этих странах практически нет коренного населения.

Бери любую западноевропейскую страну. В Англии есть коренное население но там даже более политкорректно.

Как не посмотриш, поступок Эстонии не простителен по простейшим меркам любого западного государства нашего времени.

Да, кстати, забыл рассказать. В США недавно опять раскрутили суд по поводу убийства четырех студентов во времени разгона протеста в семидесятых. И это 37[по моему, не помню] лет спустя.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Привет Эстонии :idea:

Россия рубит новые окна в Европу

В южной части побережья Финского залива сегодня, 24 января, произошло судьбоносное для России и для Северо-Запада, в частности, событие. В новом торговом порту Усть-Луга вступила в действие вторая очередь угольного терминала. В торжественном открытии нового объекта приняли участие президент РФ Владимир Путин, правительство Ленинградской области во главе с Валерием Сердюковым. Усть-Лужский терминал – это мощный, высокотехнологичный комплекс, аналога которому нет не только в России, но и в мире. Пропускная способность терминала – на этом этапе 4 млн. тонн угля в год, по окончанию строительства порта - 10 млн. тонн. Это очень высокий показатель даже по европейским меркам.

Экономисты уже сегодня предсказывают, что грузовой порт в Усть-Луге создаст серьезную, если не сказать больше, конкуренцию в первую очередь эстонскому порту Силламяе, а в конечном итоге - и всем трем прибалтийским государствам. Через него, как известно, пойдет в Европу уголь Кузбасса. Строителям пришлось прокладывать в порт морской подходной канал, чтобы сюда могли заходить крупнотоннажные сухогрузные суда дедвейтом 60 тыс. тонн, а в перспективе – и до 100 тыс. тонн, что значительно снизит стоимость фрахта для грузовладельцев.

Отдельно стоит сказать о качестве угля, которое поражает не только наших, но и зарубежных специалистов. Система отбора и сортировки сырья автоматизирована и не имеет аналогов. В полной готовности и созданные транспортные подходы к порту в Усть-Луге – это мощная система железных дорог и автострад. В целях полноценного кадрового обеспечения нового объекта для работников порта, а это примерно 3 тысячи человек, возводится целый поселок современного типа, и первые дома сдадут уже в конце нынешнего года.

Строительство новых портов на Балтике – важнейшая экономическая составляющая для России, имеющая исторические корни. В СССР существовало 70 портов, после распада Союза у России осталось всего 40 морских портов и далеко не все они отвечали требованиям переработки импортно-экспортных грузов. За переработку своих же грузов через порты соседей – стран Балтии, Украины, Финляндии - Россия в середине 90-х годов ежегодно отдавала более 2 млрд. долларов.

В свое время прибалтийские «доброжелатели» предрекали крах нашей экономики от строительства новых портов в Приморске и Усть-Луге, мол, России с ее проблемами не под силу вытянуть такие объекты. По мнению академика АН Эстонии Михаила Бронштейна, «от продолжения использования портов стран Балтии РФ сэкономила бы только на капитальных вложениях около 10 млрд. долларов». А сколько же тогда сэкономили прибалты на капитальных вложениях в крупнейшие, современные порты Вентспилс и Новоталлинский (теперь Мууга), которые им оставил в наследство Союз? Предрекая нам крах в деле создания собственных портовых мощностей на Балтике, эстонский академик Бронштейн в одном из популярных балтийских изданий приправил интервью с собой любимым едким заголовком «Корысть национально ушибленных». «Ушибленные» мы или нет, но с вступлением бывших союзных республик в НАТО, у нас уже не оставалось выбора. Действительно, создание двух портов в Приморске и Усть-Луге было для нас весьма трудновыполнимой задачей, особенно в то время (речь идет о середине 90 –х). И если нефтеналивной порт под Выборгом наш бюджет еще как-то вытянул, то с Усть-Лугой все оказалось гораздо сложнее. Достаточно сказать, что только с пятой попытки удалось-таки задать нужные темпы строительным работам, до этого всякий раз стройка глохла из-за отсутствия финансирования на начальном этапе, едва ли не сразу после очередной торжественной закладки первого камня. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь тогда, когда объект подключился к финансовым потокам частного капитала, доля которого здесь довольно высока.

С пуском нефтеналивного порта в Приморске в государствах Балтии уже стали понимать, что времена безальтернативности в обслуживании российских экспортных потребностей, монопольного определения тарифов на перевалку наших грузов безвозвратно уходят. На переработке российского транзита в своё время создавалась четвертая часть доходной статьи национальных бюджетов всех трех стран Балтии. Ну а с вводом в строй одного за другим новых портовых терминалов в Усть-Луге стало совершенно очевидным, что Россия оказалась права, сделав ставку только на свои объекты. Нетрудно спрогнозировать ситуацию в прибалтийских государствах после окончания строительства Усть-Лужского порта и полного возвращения в Россию транзитных потоков. Эти страны свалятся на шею мирового банка и прочих международных организаций. Кстати сказать, присутствовавший на открытии нового Угольного терминала Владимир Путин, поделился дальнейшим видением развития порта в Усть-Луге. В недалеком будущем в новом порту возьмет начало паромная железнодорожная переправа в Калининград и далее – в Германию.

Владимир Путин выразил уверенность, что строители справятся с поставленной задачей и запустят порт на полную мощность уже в 2010 году.

http://news.stroybm.ru/20060205122313/index.html
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ещё привет:

Неизвестные хакеры сегодня, 4 мая, взломали интернет-сайт эстонской компании по предоставлению в аренду жилых помещений Siili Majahooldus OU после того, как на титульной странице компании предложения в аренду очередных квартир были сопровождены припиской "Tiblasi me ei teeninda!" ("Тибла мы не обслуживаем!" - "тибла" - оскорбительное прозвище русских в Эстонии - прим. ИА REGNUM). В настоящий момент работа сайта фирмы парализована, на главной странице вместо оскорбительной надписи размещено изображение Ордена Победы и надпись на русском языке "ВЭБ Дозор: Эстонии позор".

БЫЛО:
hacker-big.jpg

СТАЛО:
hacker1-big.jpg


полный текст: http://www.regnum.ru/#full823224
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Респект ребятам. Смерть фашистам!
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Я наверно поддержу Дика в той части,что люди должны знать язык титульной нации (другой страны) ну с условием если там второй гос.язык не русский,ведь не обсуждается ведь ситуация когда человек живет допустим в ФРГ или Швецию и не хочет учить их язык.Мне к примеру не понравилось бы что живущая у нас к примеру армянская диаспора не хотела бы знать русский язык, но ведь знают а между собой на своем разговаривают.В чем проблема то? Экзамен по языку -это формальность ,ляпнул пару фраз на местном и все.Во всяком случае в Латвии.Ну что поделаешь,это другие страны со своими законами.
Далее о положении белорусов в прибалтике,представители этой нации что называется держат железные дороги в Латвии и Литве, так как специалисты по этому профилю так уж получилось в этих странах-являются беларусы.Уедут они,инфраструктура крякнет.Работаю с ними ,ущемленными они себя не считают и как я спрашивал в подчинении у них полно и представителей титульной нации от монтеров пути до инженеров.Да и русские часто замы крупных компаний.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
желдорбат написал(а):
Я наверно поддержу Дика в той части,что люди должны знать язык титульной нации (другой страны) ну с условием если там второй гос.язык не русский,ведь не обсуждается ведь ситуация когда человек живет допустим в ФРГ или Швецию и не хочет учить их язык.Мне к примеру не понравилось бы что живущая у нас к примеру армянская диаспора не хотела бы знать русский язык, но ведь знают а между собой на своем разговаривают.В чем проблема то? Экзамен по языку -это формальность ,ляпнул пару фраз на местном и все.Во всяком случае в Латвии.Ну что поделаешь,это другие страны со своими законами.
Далее о положении белорусов в прибалтике,представители этой нации что называется держат железные дороги в Латвии и Литве, так как специалисты по этому профилю так уж получилось в этих странах-являются беларусы.Уедут они,инфраструктура крякнет.Работаю с ними ,ущемленными они себя не считают и как я спрашивал в подчинении у них полно и представителей титульной нации от монтеров пути до инженеров.Да и русские часто замы крупных компаний.
ИМХО об этом спорить и смысла нет. Приехал в другую страну учи язык, обычаи титульной нации, относись с уважением к их традициям... Здесь то ситуевина в другом. Получение гражданства для рускоязычного населения "огорожено условиями" которые ну ни как нормальными не назовешь. Язык, языком, но если люди хотят, что бы их дети изучали родной язык это тоже их право. В ответ закрывают школу и говорят что теперь на ее месте создадут "новую", в которой русского языка не будет и преподование на нем вестись не будет... а в округе только те кто хочет знать русский (титульный язык в школе они тоже изучают)...
Давайте на минуту представим, что в Германии пройдет шествие ветеранов войск СС с патриотическими лозунгами... Что скажет Европа? Может в США люди "смахнут набежавшую слезу" когда те же эсэсманы возложат венки к памятнику американским солдатам со скромными надписями на лентах "американским убийцам немецкого народа"?
Понятно, что Эстония зарвалась. Только их больше всего бесит именно российский ответ на государственном уровне. Вы неуважительно относитесь к нашим погибшим солдатам, вас не интересовало наше мнение... Вы говорите о своем праве и своих законах - хорошо. У нас тоже есть права - транзит по другим дорогам. По нашим законам мы не можем предъявить претензии бизнесменам отказавшимся торговать с вами. Ваш сайт взломали хакеры... ай-ай-ай неужто российские, а юридически оформленные доказательства можно :) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху