Зачем России оружие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergunov.vitaliy

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Москва
Все, конечно, знают про прошедшую выставку Хелираша. Там Ростех, а точнее одно из его предприятий "Вертолеты России", сказали, что новые модели вертолетов получат искусственный разум. Это не БПЛА, но система значительно снизит нагрузку на экипаж, бортовое оборудование будет сочетаться с новыми видами вооружения, действующими по принципу «выстрелил и забыл», и управляемыми ракетами, помогать при маневрировании в опасных зонах, а также координировать взаимодействие с другими подразделениями на земле и в воздухе. Кроме того, бортовой комплекс будет помогать вертолету при взлете и посадке с палубы корабля.
Все это круто, конечно, но как это отразиться на нашей военной отрасли, учитывая, что практически все страны сокращают финансирование военного сектора? И как вообще воспринимать тенденцию увеличения Россией военных трат?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
sergunov.vitaliy написал(а):
И как вообще воспринимать тенденцию увеличения Россией военных трат?

Нормально понимать с учетом предшествующих 90-х годов прошлого века.
 

sergunov.vitaliy

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Москва
Tigr
Это да, но я только вчера читал о том, что все страны, в том числе и США в прошлом году на 5% сократили траты на разработку и покупку оружия.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
sergunov.vitaliy написал(а):
Это да, но я только вчера читал о том, что все страны, в том числе и США в прошлом году на 5% сократили траты на разработку и покупку оружия.

А вы сравните военные бюджеты РФ и США, желательно в динамике за последние 20 лет. Мы вынуждены догонять.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sergunov.vitaliy написал(а):
США в прошлом году на 5% сократили траты на разработку и покупку оружия.
Это ИХ проблемы, хотя учитывая вот этот счетчик и неудивительно...надеюсь, что по-английски понимаете...

http://www.usdebtclock.org/
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
sergunov.vitaliy написал(а):
Tigr
Это да, но я только вчера читал о том, что все страны...

В смысле? Вообще все страны?


И какое отношение ко всему этому имеет выставка Хелираша и новые модели вертолётов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху