Закупки иностранной военной техники и средств обеспечения

Покупка иностранной техники это:

  • Для сравнения

    Голосов: 0 0,0%
  • Для вооружения

    Голосов: 0 0,0%
  • Для откатов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Одессит написал(а):
Метелица пройдет везде (фото+видео)

Нашим кулибиным респект ! :good:

Kaa написал(а):
Никакими модными Тиграми и Медведями в Дагестане не пахнет.
На отдельных фото из Ингушетии видел пару раз Тигры.

А что даёт вам основания полагать , что с французскими автомобилями будет иначе в случае , не дай бог , их покупки ?

Kaa написал(а):
Закупают. Для разгона бабушек в Москве. Видимо бабушки опаснее для нашего государства, чем профессиональные боевики и исламские экстремисты.

:ft:

Kaa написал(а):
Плюс откаты (процентов 20-30).

И кому МВД должно платить такие , как вы говорите , "откаты" ? :?
Вы , извините , выучили модное словечко и вставляете теперь его где ни попадя , не имея представления о его значении

Kaa написал(а):
Француз маневреннее и защищен лучше

С манёвренностью мы разобрались , а по защите есть чем подтвердить свои слова ?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

inf1kek написал(а):
уже опровергли.

Аминь
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Kaa
Жаль. Одни эмоции и нет фактов.
А что касается УАЗов, так я на них 12 лет в армии по лесам с дивизионом накатался, и В Якутии 8 лет. Причем на разных. Так что не стоит меня в незнании особенностей упрекать. А последние два года у меня служебный Крузер. Шаг в лево, шаг вправо с трассы - иди за трактором (или уазиком)
Kaa написал(а):
Он б/у это раз. Два он в гражданском исполнении (ни турели, ни приборов - лысый).
Соответственно, военный вариант новый будет стоить раза в два дороже. Плюс откаты (процентов 20-30).
Даже с вашей бухгалтерией по любому в два раза дешевле француза... Плюс своя ремонтная база запчасти и обслуживание...
И еще. Буду признателен если будете указывать источники получения информации.
Собственное мнение это хорошо. Уважаю! И все же...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
СССР был страной советов, Россия - страна откатов…
Голос за 3й вариант.

Было бы очень интересно узнать что на данный момент закупает Россия и что может закупать - т.е. планирует (в т.ч. о чём говорят, но официально заявлено не было).

По моему это:
1. Тепловизоры для танков у Франции.
2. Двигатели для Тигров у США.
3. Стрелковое оружие у Германии (под вопросом)
4. БПЛА у Израиля
5. Экипировка для бойцов у Франции
6. Мистраль (от 1 до 4х кораблей) у Франции
7. Броневик для МВД у Франции
8. Информация о интересе ВМФ к немецким подводным лодкам проекта 212

Плюс к этому:

Отчёт Госдепартамента США "Direct Commercial Sales Export Authorizations for Fiscal Year 2007"
Крупнейшим импортером американского оружия и техники военного и двойного назначения оказалась Россия ($40,7 млн.). Наша страна, по данным Госдепартамента США, приобрела за океаном огнестрельное оружие и боеприпасы, электронику, ракеты, авиационную технику и оборудование, взрывчатые вещества, системы управления огнем, космические системы и оборудование.

Дополняйте и редактируйте список!
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Если совмещать закупки - то это нормально.
я например вообще был бы за, если бы вместо мистраля взяли американский и заказали туда дополнительно F-35. :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Нужно добавить вариант 4,для изучения(в китаиском варианте)

Journeyman написал(а):
3. Стрелковое оружие у Германии (под вопросом)
Глоки и приспособления для стрельбы из за угла не в счет?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Aleks написал(а):
Kaa
Я за поддержку отечественного производителя. Если "натянуть" как следует, и производителя и тех кто за закупку отвечает - они мигом "Водник", и иже с ним, до ума доведут.
Немогли бы вы описать в каком месте ´´Водник´´ до ума не доведен?
И ´´Тигр´´ если можно за одно.. интересно просто.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Волосатая Лапа
Не доведёны до подавляющего большинства частей где они нужны уже сейчас!
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
А как же французкий тепловизор для Т-90? Тоже ведь закупка за границей, что наши не могут сами? Для кого это может и обсуждалось, но мне бы хотелось узнать.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Нужно ли России закупать оружие за рубежом?(Поповкин-полная версия)

Круглый стол на тему: «Нужно ли России закупать оружие за рубежом?». В последнее время все чаще поднимается вопрос о возможных закупках у иностранных партнеров вооружений, военной техники и экипировки для нужд Российской армии. Почему речь идёт о начале такой практики, если Россия сама поставляет свои вооружения и военную технику во многие страны мира? Помогут ли создаваемые совместные предприятия и отдельные закупки ВВТ оживить отечественный ОПК и сделать более сильной нашу армию?

http://rian.ru/press_video/20100407/219089968.html
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
petrovich perviy написал(а):
А как же французкий тепловизор для Т-90? Тоже ведь закупка за границей, что наши не могут сами? Для кого это может и обсуждалось, но мне бы хотелось узнать.
французский тепловизор насколько я знаю будут производить у нас по лицензии давеча вроде как первые образцы выпустили
 

Lightning

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина
У меня друг в ираке служил, говорит что амеры очень любили нашы бетры. И всегда просили участвовать с ними в операциях. А хамеры пригоняли нашим ремонтникам, которые навешивали на них броню. Рассказывал что хамер это машина смертников их амеры не очень любят а бредли и страйкоров он говорил не много ( может именно где он служил мало?) единственное что хвалил это то что все винтовки с коллиматорами и авиация всегда в воздухе. И медсестра безотказные, то наши по пару раз в день в гости ходили.
 

Lightning

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина
Друг новый инфы пока толком не насобирал :) точно говорил что бронирование лучше. Точно не помню но и за того что в хамерах броня в основном кевлар или типа того точно что не металлы то горячие осколки а темболие струя от рпг ее легко преодолевали. Я с ним больше о тактике говорил мы страйкболом занимаемся. Он сейчас где-то на учениях когда увижу по технике больше по поспрашиваю, хотя он сам снайпер так что на специфические технические данные думаю рассчитывать не стоит.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Lightning Медсестры в смысле медпомощь оказывали или секс помощь ?
Ну кевлар легкий и от пуль с осколками защищает .
 

Lightning

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина
На медпомощь амеров он «обижен» рассказывал что очень долго ждали вертушку медицинскую когда их БТР подбили. Но справедливости ради надо заметить что корректировщик огня в их группе на свою роботу забил. Бетр расстреливали из крупнокалиберных пулеметов и рпг Сашку который седел на броне перекинуло через БТР и получил ранение в ногу. А летеха корректировщик залез по другую машину и впал в ступор и они саами вычисляли свое месторасположение. На счет сестер почти дословно – «перепехнутся вообще не вопрос дают сразу не так как наши ломаются» .
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
В каком году ваш товарищ был в Иракской командировке?
 

Lightning

Участник
Сообщения
7
Адрес
Украина
Извините но я увы дату не спрашивал но точно раньше чем 2008 он работает с моим братом с 8 года. Я знаком только месяц. Сегодня брата спрошу или уже как сам товарища увижу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Судя по дате вывода укр. контингента скорее всего 2004-или 5 год.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ладно. переходите кстати в соответствующую тему, тут мы малость другое обсуждаем. :OK-)
 
Сверху