Журналамеры про... всё. :-)

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
конечно не юмор, но нестыковки просто в глаза бьют, точнее погоня за цифрами:

Стенка на стенку

По факту драки в алтайской воинской части возбуждено уголовное дело

В результате драки солдат-срочников, случившейся в мотострелковой воинской части алтайского города Алейск, никто не получил серьезных травм и повреждений. Возможно, СМИ так и не узнали бы о произошедшем, если бы участвовавшие в драке призывники из Дагестана не постарались привлечь к себе внимание.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 июля. В конфликте участвовали русские солдаты и новобранцы, только что прибывшие в часть из Дагестана. По разным данным, стенка на стенку сошлись от 30 до 550 человек.(одного порядка цифры прям) В правоохранительных органах говорят, что точно установить число подравшихся будет сложно - конфликт был слишком скоротечен. В больницу после драки, по разным данным, попали от одного до семи солдат.(-важно) В основном участники столкновения отделались ушибами и ссадинами.

Журналисты уделили внимание этой истории лишь 7 июля, когда председатель Комитета солдатских матерей города Дербент Замира Косимова сообщила СМИ, что 44 дагестанских новобранца подали в прокуратуру заявление об избиении.

Авторы заявления утверждали, что вскоре после прибытия в алейскую часть их прямо на плацу избили примерно 200 русских солдат. Официально военные почти сразу опровергли информацию о числе участников конфликта, заявив, что подрались не более 30-40 солдат. Так или иначе, но прокуратура начала в части проверку.

8 июля Касимова озвучила новые подробности происходящего: якобы 50(44 несолидно как-то звучит) дагестанских военнослужащих объявили голодовку, требуя перевода из Алейска в другую часть. Дагестанский солдат Марат (он служит в Алейске уже восемь месяцев) сообщил прибывшим на место событий журналистам, что дагестанцы действительно проводят голодовку и даже готовы вскрыть себе вены. Одновременно он заявил, что на дагестанских новобранцев напали не 200, как утверждала Касимова, а 500 русских солдат. Всего в данной части служит около 2000 человек, из них примерно 800 офицеров.

ну и далее
....



Так вот 500 человек избило 44 так, что в больнице от 1 до 7(причем интересно только ли дагестанцев), при этом серьёзных ни у кого нет? это они ладошками их шлепали что-ли? а учитывая цифры личного состава-без малого половина всех солдат побежала бить дагестанцев?

Не знаю, то ли у меня такое настроение, то ли что, но как-то абсурдно звучит всё это.

Возможно тут всётаки важно:
Дело в том, что в настоящее время в местном гарнизонном суде уже слушается дело, в рамках которого десять дагестанских солдат из этой части обвиняются в неуставных отношениях. "Комсомольская правда" сообщает, что, по версии следствия, в 2008 году старослужащие-дагестанцы издевались над новобранцами-дагестанцами, в результате чего один из пострадавших повесился.

Впрочем, по данным "КП", двое фигурантов дела о доведении солдата до самоубийства все же не удержались от участия в драке 5 июля (якобы их даже арестовали как зачинщиков конфликта). А третий фигурант дела о доведении до суицида, как сообщает газета, - не кто иной как сын главы дербентского Комитета солдатских матерей Замиры Косимовой.
http://lenta.ru/articles/2009/07/09/aleysk/

И умная мама придумала как сынку совсем отмазать пользуясь случаем?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
asktay написал(а):
...Подлодка "Липецк" ...
Дизельная подводная лодка Северного флота "Липецк" - легендарная. Моряки этой субмарины отказались от принятия украинской присяги во время раздела Черноморского Флота и увели лодку из Севастополя в Мурманск. Перед входом в Екатерининскую гавань, на этой подводной лодке впервые в истории новой России был поднят Андреевский флаг.

Водоизмещение 2500/3200 т. Размеры: 73,4*9,96*6,7 м.
16 пусковых установок ракет РСМ-54 (ССН-23).
6 - 533 мм. торпедных аппарата, запас 18 торпед,
2 дизеля, 4000 л.с., 1 электродвигатель, 2 винта, 60000 л.с.,
скорость 11/17 уз., экипаж 52 человека.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511 ... 53054.html
:-D
Пишу в истерике из под стола!!! Всем привет, с прошедшим праздником вас всех, камрады!!!
Это МЕГАЖЕСТЬ!!! Автор этого опуса про "Липецк" ел галюциногенные грибы в нереальных количествах, дымя при этом мощной папиросой, и запивая это все конопляным отваром. Иначе это не объяснить!
Эта ПЛ никакой присяги не принимала и не отказывалась, никакой героической драмы не было. Был штатный переход с достроечной базы на место постоянного базирования.
Лодка вошла в строй в конце 91 и уже в самом начале 92 ушла на СФ.
Но это ладно. Бог с ним.
Но автор вооружил "Варшаву" 16-ю РСМ-54!!! По буквам ЭР-ЭС-ЭМ-54!!!!!! Че мелочиться - уж сразу РС-20 или РС-18 да штук 20-30!!!... Там ну и беспилотник типа "Буран" впридачу - запускается из торпедного аппарата вместе с РН "Энергия"...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice написал(а):
Но автор вооружил "Варшаву" 16-ю РСМ-54!!! По буквам ЭР-ЭС-ЭМ-54!!!!!!
Это не автор вооружил, это на достроечной базе случайно вварили ракетный отсек с 667БДРМ. Не вырезать же обратно? :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3001573&keywordid=1083912
Предупреждение! Читать осторожно! Возможен взрыв мозга! :-D
Ладно хоть предупредил! Купцов -- это нечто! Таакого набора бреда я ещё не встречал! :grin: :grin: :p :p

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Artemus написал(а):
Возможен взрыв мозга! :-D
Взрыв не взрыв, а боль в мышцах брюшного пресса и шишка на лбу со следами клавиатуры гарантирована.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Взрыв не взрыв, а боль в мышцах брюшного пресса и шишка на лбу со следами клавиатуры гарантирована.
Легко отделался! Лично у меня взорвался!!! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Как сказал один из блогеров:
Автор не просто "курил траву". Думается, он ею вскормлен и вспоен с младенчества.
http://bear-micky.livejournal.com/416742.html
Точнее не скажешь! :aplodir:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Взрыв не взрыв, а боль в мышцах брюшного пресса и шишка на лбу со следами клавиатуры гарантирована.
Легко отделался! Лично у меня взорвался!!! :-D
Я думаю, орден Развесистой Клюквы 1 степени сей борзописец заработал честно!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Американцы подготовили «палача» российской «трехсотки»
Американская компания Lockheed Martin завершила первый этап испытаний истребителя-бомбардировщика F —35 Lightning II JSF (Joint Strike Fighter) или «Молния». К концу 2009 г. «все 19 опытных самолетов будут построены и летные испытания пойдут быстрее» и в 2014 г. его должны поставить на вооружение.
http://news.mail.ru/politics/2136589/
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Пехота против противотанковых ракет

Израильский ВПК представляет новинки для войны и мира
http://www.newsru.co.il/israel/07oct2009/vpk304.html

Ведущие израильские оборонные концерны продолжают сообщать о завершении разработки новой продукции, предназначенной как для военных действий, так и для мирного времени.

Сегодня информацию о новинках опубликовали концерны "Оборонная промышленность" (ТААС) и "Авиационная промышленность" (ТАА).

Концерн ТААС завершил работу, начатую после изучения итогов Второй Ливанской войны, представив первую в мире систему, направленную на защиту пехотных подразделений от наплечных ракет. Напомним, что наплечные противотанковые ракеты, использованные боевиками "Хизбаллы", нанесли наибольший урон пехотным подразделениям ЦАХАЛа в Ливане.

Уникальная переносная система "Болем Заазуим" ("Рессор") обнаруживает выпущенные по пехотинцам ракеты и отклоняет их с маршрута. Система должна быть представлена на проходящей в США крупной выставке вооружений и уже вызвала заинтересованность представителей армий ряда стран мира.

По словам разработчиков, система влияет на центры управления таких ракет, как "Корнет", заставляя их попасть куда угодно кроме цели, выбранной тем, кто запускал ракету. В ходе последних полевых испытаний система сумела отклонить от цели все выпущенные по ней противотанковые ракеты.

Концерн ТАА, в свою очередь, представил вчера свою гражданскую разработку – реактивный самолет бизнес-класса G250. По утверждению руководства ТАА, новая разработка гражданского отдела концерна является самым просторным и самым быстрым самолетом своего класса, обладая при этом самой большой дальностью полета.

G250 отличается увеличенным пассажирским отсеком, рассчитанным на 8-10 человек, высоким потолком, возможностью перехода из пассажирского отсека в грузовой, современной кухней и многими техническими новинками.

Первый полет G250 состоится в этом году, а на рынок он выйдет к 2011 году. Его стоимость оценивается в 24-28 миллионов долларов.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Не журналисты, но пресс-служба... казахская...

12 октября т.г. около 11 часов во время проведения учебных полетов при взлете самолета СУ-24 с военного аэродрома воинской части 65229, дислоцированной в пос. Жетыген Алматинской области, произошел самосброс фугасной 120мм авиабомбы
...
http://www.procuror.kz/?type=news&s2id= ... u&nid=6020
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Artemus написал(а):
Предупреждение! Читать осторожно! Возможен взрыв мозга!

:p

Ну это как бы режим стрельбы фиксированными очередями. Это как бы гарантированная целевая стрельба, когда почти в одну точку летят три штуки сразу (1100-1350 в\мин это позволяет).

Как бы видно , что писал человек не только тематически подкованый , но и как бы грамотный :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
http://www.lenta.ru/news/2009/10/13/rocket/

Пять человек погибли в результате взрыва ракеты на юге Ливана, в деревне Таир Филси (Tayr Filsi) недалеко от города Сур (Тир), сообщает Reuters.

По сведениям AFP, 41-летний Абдель Нассер Исса ( Abdel Nasser Issa) - член местного отделения движения "Хизбалла" - нашел ракету на берегу реки недалеко от своего дома, забрал ее и попытался обезвредить. В результате ракета взорвалась, и ливанец получил серьезные ранения. Как передает Reuters, впоследствие он скончался.

Также, по информации Reuters, среди погибших - сын 41-летнего ливанца. Дом, в котором проживал член "Хизбаллы", разрушен.

Мне почему то казалась что если в 5 см от человека взорвется ракета,то останется от него только фарш,ан нет.

Artemus
:good:


Тот же "Кольт" в калибре 7.62-мм(ТТ)

Станковый пулемёт создан был для горизонтальных очередей в ограниченном (или нет) секторе обстрела.

Рус-Пипл вдавил насмерть ("Максим") пипку и с матом и ёбом пуляет куда попало и главное для него это просто чувствовать дрожь с грохотом.

Рус-Пипл ни во что и никогда не попадал, не попадает и не будет попадать.

производит цикл перезаряжания как бы в масляном режиме.


Из ТТ невозможна целевая стрельба

в МГ –34 или МГ-42, резко идёт в плечо, и тут требуется хорошая координация своего тела

Тут плечо должно быть чем-то вроде умного амортизатора

Классика.Это часом не амеровскии инструктор в грузии? :aplodir:

Daywalker, я малость подкорректировал сообщение. Убрал повтор.
anderman
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Как бы видно , что писал человек не только тематически подкованый , но и как бы грамотный
Как бы да! :-D
Daywalker написал(а):
Классика.Это часом не амеровскии инструктор в грузии?
Это просто - Купцов! Разбор его книги, тут!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Мне почему то казалась что если в 5 см от человека взорвется ракета,то останется от него только фарш,ан нет.
Человек вообще зараза ещё та. Живучий до безобразия. Его ломом не прошибёшь и дустом не выведешь...
Пробовали. Не получилось!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Недавно по ящику в репортаже об учениях :
Особую роль в поддержке пехоты сыграли сверхзвуковые истребители ... СУ25!
 
Сверху