Зимняя Олимпиада 2014

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Признаюсь, без особого энтузиазма ждал эти игры, даже с тревогой. Уж очень много чернухи вылилось на ОИ с нашей и зарубежной стороны, и очень многим силам в мире хотелось испортить их какими-либо провокациями или ЧП. Но всё прошло лучше некуда!
Cнимаю шляпу перед службами безопасности. Отсутствие происшествий - это, можно сказать, наша 14 золотая медаль. :-D
И сейчас даже немного жаль, что все так быстро завершилось
Всех порвали и удивили. Фееричные победы в эстафете и на полтиннике и в общемедальном зачете-просто бальзам на душу! На этом фоне крах хоккеистов как то уже не так горек
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
СССР СА написал(а):
а вы не видели проблем.
Я спрашивал конкретно, а не просил многозначительное закатывание глаз. Но теперь уже все равно.
СССР СА написал(а):
м-да пророков нет в отечестве моем.
На сию роль ни когда не претендовал.

P.S. Пнули в мягкое место того латыша, что был недоволен количеством медалей у Олимпийской сборной РФ? :-D
P.P.S. Были на Сочинских играх двое знакомых. Один из них, как можно по новомодному говорить - "балотнонутый" (ну по аналогии). Дак вот даже он плохого не нашел, за исключением очередей за билетами.
Второму не понравилось отсутствие ассортимента пива. :-D
Ни о крашенных газонах, ни о ржавой воде, ни о отсутствии стенок между унитазами, присутствию розеток под подушками, не выложенных тротуарах, отсутствию канализационных люков и прочих глупостях, так весело подхваченных некоторыми форумчанами (и не только) - говорили, не видели и не слышали. Это не из новостей по ТВ, из первых рук, так сказать. :OK-) Хотел лично проинспектировать закрытие, да не получилось, к сожалению :-D

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Artemus написал(а):
Меня удивляют люди ожидавшие успеха в хоккее. С Нагано, успехов не было, с чего им взяться-то?
Ну вот драсте!
Врач написал(а):
Если бы команда играла, то единственная ошибка судьи, причем в одном матче, не имела бы совершенно никакого значения.
А единственная? Что не удаляли, там где удалять нельзя или надо удалять другого... судейство отвратительное. Что конечно не отменяет того, что надо самим играть и руководить как надо.
marinel написал(а):
Я еще после Ванкувера говорила, зря Быкова убирают, можно поднять и почитать.
На мой взгляд не вариант, не знаю, не объясню. Уж лучше оставить Билялетдинова. А вот про Знарка, говорил сразу после поражения (есть у него, что-то, чего нет у интеллигентного Билялетдинова).
Опять же исключительно мое мнение.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Я смотрю на это... и слов нет...
Какие сильные у нас люди! :cool: :good:

 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да уж...Достойно самого высокого уважения!
Золотых медалей и медалей в общем зачете больше, чем у ШЕСТИ следующих стран вместе взятых! :good:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Rand0m написал(а):
То что наша параолимпийская вышла в финал в хоккее невольно наталкивает на вопрос, и кто на самом деле инвалиды...
Ну как нхловцы могли сыграть против сга, их бы лишили контрактов.
Да и Ё звиздуну доверили биатлон, ну как биатлонисты могли выграть?
А тут нет ни нхл ни прохора.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Система "Мертвая рука" - Олимпстрой продолжает зарабатывать и после своей ликвидации.

«Олимпстрой» подал исков на 29 миллиардов рублей

Государственная корпорация «Олимпстрой» потребовала от инвесторов и строителей выплаты 29 миллиардов рублей в качестве неустоек за отставание от графиков строительства олимпийских объектов. Об этом сообщают «Ведомости».

За период с 2009 до 2014 года компания подала около 150 исков, не считая отозванных впоследствии ею самой, а также оставленных судом без рассмотрения.

26 миллиардов рублей приходятся на 50 исков, поданных в этом году, — после окончания Игр в Сочи, а также после выхода федерального закона о ликвидации «Олимпстроя».

«Были обязательства по программе олимпийского строительства, которые не были выполнены в надлежащие сроки. "Олимпстрой" абсолютно корректно проводит работу по применению штрафных санкций, выполняет возложенные на него государством функции», — говорит Илья Джус, представитель правительственного куратора Олимпиады, вице-премьера Дмитрия Козака.

На данный момент арбитражные суды, а также апелляционные и кассационные инстанции рассмотрели 115 исков на сумму около 2,5 миллиардов рублей. По ним «Олимпстрою» присуждено около 1,2 миллиарда. Самые крупные иски еще не прошли первую инстанцию.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Счетная палата назвала доходы от Игр в Сочи.
Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Доходы оргкомитета "Сочи-2014" от проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в феврале 2014 года составили 85,4 млрд рублей, что более чем в два раза выше доходов, которые зафиксированы на стадии заявочного процесса, сообщает Счетная палата РФ.
http://www.interfax.ru/business/435561
 

Rand0m

Активный участник
Счетная палата назвала доходы от Игр в Сочи.
Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Доходы оргкомитета "Сочи-2014" от проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в феврале 2014 года составили 85,4 млрд рублей, что более чем в два раза выше доходов, которые зафиксированы на стадии заявочного процесса, сообщает Счетная палата РФ.
http://www.interfax.ru/business/435561
Сплошной попил, и зачем она была нужна :-D:-D:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сплошной попил, и зачем она была нужна
...Да, и нафига нам самый современный в мире круглогодичный спортивно-курортный кластер международного класса?
Конечно, кабы не санкции и противостояние, там бы за год росли доходы как снежный ком. А так просто трудовая рутина.
Если учесть, что практически везде олимпийские сооружения в запустении, то нам это не грозит...
 

Forcepick

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Ukraine
Нарушение пп. 2.12. – размещение несанкционированной рекламы
А кто ставки делал во время Олимпиады, подскажите хорошую контору? Вот по ссылке последние новости из мира спорта
 
Сверху