ЗРК "Панцирь" поступит на вооружение после его доработки

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
pasha229 написал(а):
Окей, допустим к колоне притставили одну машину...
С чего так мало?
pasha229 написал(а):
на ней имеется 6 ракет
12
pasha229 написал(а):
колонну атакуют 2 F-15E...сколько на них пилонов
честно не знаю, но залпом все прр не выпустит
pasha229 написал(а):
Сколько можно взять ударных ракет?
не знаю
pasha229 написал(а):
Много поболее 6 штук.
вряд ли
Foxhound написал(а):
у врагов таких нет
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
pasha229 написал(а):
Смотрим...4 штуки минимум http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:USAF_F-15E_Strike_Eagle_Iraq_1999.jpg ....а может и больше...
Как заявил один из высокопоставленных представителей МО США спустя несколько лет после окончания войны на Балканах, "мы выпустили в Косово 800 ракет HARM стоимостью 200-300 тыс. USD каждая, а поразили при этом только одну зенитную ракетную установку".
smile-roll-eyes.gif

мир написал(а):
у врагов таких нет
И я про это.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

pasha229 написал(а):
Смотрим...4 штуки минимум http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:USAF_F-15E_Strike_Eagle_Iraq_1999.jpg ....а может и больше...
Нет, четыре - максимум.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
мир
Вы можете это фото кидать сколько угодно, но помойму там только 6 ракет готовых стрелять сразу...те, что он поднимает вместе с автоматами.....или эти сведения не верны?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Я понимаю так, что когда ПУ в таком положении - http://image.newsru.com/pict/id/large/7 ... 615951.gif с ходу он может выпустить только 2 ракеты...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
Нет, ну с обороной других типов ЗРК все ок, но колонны на марше....ммм.....с этим туго.

Вообще существует понятие - истребительное прикрытие района. А то у вас получается вражеские ВВС ходят чуть не по головам.

Колонны (в случае не локальной войнушки, а полномасштабного ТВД) просто так не ездят (по Ираку вывод сделан уже давным давно). Техника передвигается под своим "зонтиком" из ЗРК средней дальности, часть средств идет в колонне, часть стоит на позиции. У них с самолетами примерно паритетное расстояние по обнаружению и стрельбе. Причем части ПВО даже в более выиграшном положении, т.к. наземная цель на подстилающей поверхности - более трудная мишень.

Дальнии подступы патрулирует своя авиация. Задача "Панциря" - прорвавшиеся компоненты ВТО, ударные вертолеты на подскоке и т.п. 20 км хватает за глаза, плюс каналы наведения этого ЗРК подавить попросту нечем.

Не след забывать, что атака - не комп. игра. Последнии конфликты даже против заведомо более слобого противника показали, что пилоты атакующих машин отказываются от атаки даже после облучения их радаром, а при пуске ракеты шарахаются кто куда, сбрасывая весь боезапас дабы облегчить машину для бегства.

А вы тут нарисовали прямо картинку из "Команд конкваера".. :) Летять юниты, невзирая на потери, пока цель не завалят.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha написал(а):
на фабрике Красный Октябрь

А заказы МО у вас есть?
20 триллионов заказа на закупки вооружения в 2012 году это о чём? Вам чего-нибудь заказали?
Помечтаем?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
yded написал(а):
А заказы МО у вас есть?

20 триллионов заказа на закупки вооружения в 2012 году это о чём? Вам чего-нибудь заказали?

Помечтаем?
у меня? :-D а с какой стати они должны быть у меня? я их не делаю :) я только учусь (с)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
yded написал(а):
20 триллионов заказа на закупки вооружения в 2012 году это о чём?

Я имею своё мнение по этому вопросу. Вот bocha видит , что предприятие может сделать гусенечное шасси для "Панциря", но армии РФ это не нужно.
Станциям наведения ракет нужны микросхемы, выпускаемые отечественной промышленностью (опыт боевых действий показал, что иностранные просто выключаются с началом боевых действий).
Электронной промышленности нынче нет, промышленной кооперации, для создания вооружения нет.

Думаю, что эти немерянные деньги уйдут на закупки иностранного вооружения.
Я сам воевал "за канавой" и знаю, что иностранное оружие подразумевает перманентное присутствие иностранных специалистов, для его обслуживания.

Думаю, что дело не в промышленности и не в военных (сам видел мужиков, которые хотят честно служить). Вопрос политический. Военная доктрина не объясняет сколько и какого вооружения необходимо армии и, соответственно, сколько и каких специалистов необходимо призывать на службу. Поэтому такой кадровый идиотизм - много людей суетится, а задачу выполнять некому - просто необучены.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
yded написал(а):
Вот bocha видит , что предприятие может сделать гусенечное шасси для "Панциря", но армии РФ это не нужно.
конечно не нужно, потому что сухопутчикам идет гусеничный ТОР, а на прикрытие дальнобойных ПВО идет Панцирь на колесном шасси, уже раз 100 обьяснялось)

yded написал(а):
Электронной промышленности нынче нет, промышленной кооперации, для создания вооружения нет.
а куда делся Томск, Зеленоград и прочие Микраны? :-D

yded написал(а):
Думаю, что эти немерянные деньги уйдут на закупки иностранного вооружения.
а я думаю иначе, думаю что пойдет на закупку своего)
Чем Ваше Кунг Фу сильнее моего?)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha написал(а):
а я думаю иначе, думаю что пойдет на закупку своего)
Вы даже не представляете как бы мне этого хотелось, но жизнь нынче устроена по другому.

bocha написал(а):
а куда делся Томск, Зеленоград и прочие Микраны?

Тихо умерли. Нынче Фаворит - Сколково. Будет - ли оно что-нибудь производить неясно только людям совсем глупым.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded написал(а):
Станциям наведения ракет нужны микросхемы, выпускаемые отечественной промышленностью (опыт боевых действий показал, что иностранные просто выключаются с началом боевых действий).
Электронной промышленности нынче нет, промышленной кооперации, для создания вооружения нет.
Ох уж епт эти сказки. Вы говорите, что специалист по РЛС и электронике? Поясните мне, что за чудесный сигнал и как он их - иностранные микросхемы, выключает. :grin: :p Честно, мне жутко интересно.
Если можно, с примерами схемотехнических решений и примером анализа конкретных случаев выключения иностранных микросхем в ходе БД. Иначе вас серьезно воспринимать никак нельзя.

yded написал(а):
bocha написал(а):
а куда делся Томск, Зеленоград и прочие Микраны?
Тихо умерли. Нынче Фаворит - Сколково. Будет - ли оно что-нибудь производить неясно только людям совсем глупым.
Гы. Только в Томске об этом пацаны не знают :p

В Томской особой экономической зоне уже до конца этого года начнется производство базовых станций LTE на совместном предприятии Nokia Siemens Networks и "Микран".

Компания Nokia Siemens Networks (NSN) выбрала из десяти претендентов томскую компанию "Микран" в качестве российского партнера для реализации крупного проекта по выпуску станций мобильной связи четвертого поколения LTE, сообщила генеральный директор NSN Кристина Тихонова председателю правительства РФ Владимиру Путину в ходе его визита в Томск.

Подписание соответствующего соглашения о намерениях состоялось в особой экономической зоне "Томск". Подписи под документом поставили председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, Кристина Тихонова, губернатор Томской области Виктор Кресс и генеральный директор ЗАО НПФ "Микран" Виктор Гюнтер. Радиомодуль будет полностью производиться в Томске. "Это первый проект такого рода - для России и для нас. Для нас это очень большой инвестиционный шаг", - сказала Тихонова, представляя Владимиру Путину проект. Совместное предприятие, которое создадут NSN и "Микран", уже назвали главным экономическим анонсом для Томской области в этом году.

По словам Кристины Тихоновой, внедрение базовых станций мобильной связи четвертого поколения позволит существенно увеличить объемы и скорости передачи данных. "Станции, которые называют четверым поколением, или LTE - это следующий стандарт сотовой связи, который на сегодняшний день в России еще не представлен. Но надеюсь, что скоро будет представлен в связи с тем соглашением, которое было подписано", - отметила она. По ее словам, первоначальный объем совместного производства составит 10 тыс. станций четвертого поколения LTE в год, но в дальнейшем производство может быть расширено в десять раз, до 100 тыс. станций в год.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Томск" Алексей Барышев, проект предполагает строительство отдельного корпуса на территории томской ОЭЗ. "Дочерняя компания "Микрана" является резидентом технико-внедренческой зоны. Первоначально здесь, в инженерном корпусе томской ОЭЗ, они получат половину этажа в аренду, затем они будут строить собственный корпус", - уточнил спикер.

Запуск первых производственных мощностей по изготовлению базовых станций для сетей мобильной широкополосной связи 4G LTE запланирован на четвертый квартал 2011 года. Вторую очередь по выпуску базовых станций компания планирует запустить уже в собственном корпусе на территории томской ОЭЗ. NSN пояснила свой выбор в пользу "Микран" тем, что в Томске удалось найти "очень высокую компетенцию". "Она максимально близка к тем требованиям, которые у нас есть по производству. Специалисты "Микрана" очень неплохо разбираются в СВЧ-технологиях, у них есть свои разработки. Потенциал очень молодой, средний возраст в компании - 33 года. И, конечно, устремленность менеджмента к этой кооперации тоже сыграла большую роль", - добавила Тихонова.
:-D

- Расскажите о совместном проекте с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по производству СВЧ-аппаратуры. Что вы планируете производить?

- Во всех направлениях нашей деятельности мы тесно сотрудничаем с ТУСУРом. В августе 2010 года мы с университетом выиграли федеральный конкурс с проектом, который предполагает разработку и внедрение технологических основ системного проектирования и производства аналогово-цифровой СВЧ-аппаратуры на основе собственной элементной базы. Стоимость проекта 600 миллионов рублей, из них половина – субсидия Минобрнауки, а остальное – наши средства. Для расширения производства мы реконструируем завод на улице Кирова (центр Томска), к концу года планируем закончить эти работы.

- Когда вы планируете начать реализацию проекта, каковы сроки?

- Завод введем в эксплуатацию в 2012 году. А проект рассчитан на три года – до 2013-го включительно.

- Насколько я знаю, ваша компания будет одним из базовых партнеров наноцентр "Сигма" в Томской ОЭЗ. Какое участие примет в этом проекте ваша компания? Что вы будете делать в рамках наноцентра?

- Мы скомплектовали в центр оборудование, и мы же в основном будем им пользоваться в своей деятельности. Это литографическое технологическое оборудование, которое позволяет делать арсенид-галлиевые чипы. Оно, в частности, дает нам возможность делать в транзисторах затворы с нормой 90-60 нанометров. Потом это оборудование возможно будет выкуплено на наш завод, который мы строим. У нас будет "кусок" технологии, которая вместе с нашими наработками позволит делать большие промышленные партии чипов.

- Каков оборот вашей компании по итогам минувшего года, динамика по сравнению с 2009 годом.

- В 2009 году было порядка 900 миллионов рублей, в 2010 году – чуть меньше. Спад, в частности, объясняется тем, что мы вложились в очень большие инновационные проекты и недополучили госзаказа. Зато мы вышли на 2011 год с великолепными перспективами. Надеемся, что в этом году уйдем существенно.

- Что дало вашей компании участие в томской ОЭЗ?

- Пока мы только готовимся к участию в наноцентре. Наш основной проект по созданию фабрики монолитных интегральных схем вот уже почти 4 года находится на рассмотрении в ГК «Роснано». Все технические экспертизы корпорации мы прошли успешно. Остановка за политическими решениями, затрагивающими интересы не только нашей компании. Кроме того, мы считаем, что в формировании гражданского рынка арсенид-галлиевой электроники, традиционно обслуживающей интересы ОПК, должно участвовать государство. Ибо наше технологическое отставание от ведущих зарубежных фирм в данном направлении может привести к необратимым последствиям. Т.к. арсенид-галлиевая СВЧ электроника – это, прежде всего, генерирование, передача и доведение до потребителя огромных потоков информации с высокими скоростями. Это радиолокация различного назначения и различных видов. Это различные измерительные комплексы для всех без исключения научно-технических направлений, включая атомную энергетику, биотехнологии, нанотехнологии.
http://www.micran.ru/about/News_press/1126/
 
Сверху