Армейская сказочка

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Расскажу я вам сказочку, дорогие мои детишечки. Которая, как известно, ложь да в ней намёк. Но наша сказочка будет без намёков, потому как никакая это не сказочка, а самая что ни на есть чисто-конкретно реальная история.

За горами, за лесами, жила была одна очень маленькая, но очень гордая страна - Латвийская Республика. И были у неё очень маленькие, но тоже очень гордые Вооружённые Силы. И было среди этих Сил одно подразделение... Совершенно верно, маленькое и гордое. Охраняло то подразделение морские рубежи Родины. Дислоцировалось оно на берегу Балтийского моря в лесу, да не в простом, а в заколдованном. Даже деревья там росли не перпендикулярно земле, а под углом. А больше про ту часть ничего не скажу, ибо то есть страшная военная тайна.
И было лето. И был праздник летнего солнцеворота, Лиго именуемый. Народом горячо любимый и властью зело уважаемый. И подумало командование части: "А не отпустить ли нам бойцов, от внутреннего да от внешнего нарядов свободное, в увольнительную?". И отпустило. Вышли бойцы, по гражданке прикинутые, за ворота части и призадумались: "Куда податься нам? В город ли большой, но далёкий? Или в городишко маленький, но близкий?". Подумали и решили - пойдём в маленький. Празднуя-то устанем шибко, из большого да далёкого города может сил не хватить вернутся вовремя. И отправились путём коротким. Да только не знали они, что в городишке том малом военных недолюбливают. Чем там предыдущие призывы прославиться успели мне не ведомо, но было так.
Прибыли они, значится, в городок да и стали там оттопыриваться. Долго ли коротко они расслаблялись, да прознали туземцы, кто в гости к ним пожаловал. И стали они тогда бойцов по одному вылавливать да лёгкие телесные повреждения им наносить. В целях профилактики, так сказать. Отоварили всех. Оклемались бойцы после столь горячего приёма, да один возьми и позвони в ППД и расскажи дежурному офицеру что приключилось с ними.
Дежурный офицер, недолго думая (а по ходу, вообще, не подумав), начальству не сообщив да совета не спросивши, прихватив для усиления всего одного (!) бойца, отправилась к месту действа. Совершенно верно, отправилась. Ибо была то особа женского полу, 25-26 лет отроду. Было у них при себе: пистолет Кольт 1911 с полным магазином боевых патронов - одна штука, дубинка типа полицейская типа тонфа - одна штука. Приехали они и видят... Что там они увидели не важно, а важно, что местные их тоже увидали. И весьма тому обрадовавшись, ломанулись большой группой к вновь прибывшим. А что же наша лейтенантша? Достала она свой верный Кольт да стала в воздух палить. Чтоб, значится, жути на хулиганов пьяных нагнать. Отстреляла она весь магазин, как вы можете догадаться, с нулевым эффектом. Короче, огребли они. И пистолет хулиганы у неё отняли. А потом нарисовались менты и загребли обоих. Такие вот дела. Ну, а дальше уже не интересно.
Тут и сказочке конец, а кто слушал, с того 5 баксов.
Спокойненькой вам ноченьки, дорогие мои детишечки.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола Это что, на самом деле, такие командиры в маленькой и гордой армии??? Я в шоке..
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Скиф, написано же русским языком
Мыкола писал(а):
самая что ни на есть чисто-конкретно реальная история

Я до последнего не верил. :) Все сомневался.

Мыкола написал(а):
Конкретно эта - командир взвода.

Мдя... Как все запущено.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Напротив, раньше-то было ещё хуже.

Во как .. А говорят - В России бардак, в России медведи в ПВ служат. Оказывается, в каждой армии своих дубов хватает. :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А эта летенантша хоть хорошенькая была, а то что-то подозрительно что её сразу бить начали?
 
A

Anonymous

Guest
Удалено. Нарушение пункта 2.4 Правил Форума.

anderman
 
Сверху