Беспорядки в США

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А чего про Минеаполис уже перетёрли в моё отсутствие?
Там уже пострелушки с полицией есть.
10 полицейских ранено. Поджоги есть, а пожарные на вызовы отказываются ехать

А вот полицейского выдернули из авто и по асфальту пытаются размазать. Его напарник героически как в кино смывается.

...
в роликах (сюда не стал тащить) куча сильно загорелых граждан США забегают в магазины, бьют окна и в знак протеста тащат мимо кассы всё что можно утащить в руках.
Подушки, микроволновки, бутылки с пивом, и т.п.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Короче у нас СМИ маякуют, что в США чуть не второй Фюргенсон начался, негры бушуют и вот вот рванёт долгожданная гражданская война.
А американские твиттеры и фейсбуки чёто не переполнены сообщениями.
Все протесты банально как повод безнаказанно пограбить магазины.
Смотрю в стриммах т.е. онлайн просмотрах с места событий уже почти тишина.
Колонны полицейских машин. Людей массы как у нас по ящику не увидел. С десяток негров на перекрёстке под дождем ходят с плакатиками что их жизнь тоже чего-то значит.
Всё.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Взяли полицейский участок ... в процессе взятия перерезали газовые линии.... так что сейчас идут разговоры о возможности взрыва.

https://www.dailymail.co.uk/news/ar...y-protests-George-Floyds-death-spread-US.html

И в Огайо началось веселье:

http://www.toptradeguru.com/news/breaking-now-protesters-have-broken-into-the-ohio-statehouse/


Народ пишет/глумится что надо отжать танк и продолжить поджигать полицейские участки и грабить магазины :-D.... пишут что узнают территорию 404
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Twitter скрыл твит Трампа с планами силой ответить на беспорядки в Миннеаполисе - за героизацию насилия.\n\n
5678364_9b6f06af3b68a9d301e0b4b3e8ec1c5a.jpg

shocked.gif

«Эти бандиты позорят память Джорджа Флойда, и я этого не допущу»: Трамп адресовал протесты в Миннеаполисе.

«Я не могу стоять в стороне и наблюдать за тем, что происходит с великим американским городом Миннеаполисом. Полное отсутствие лидерства. Либо этот слабый леворадикальный мэр Джейкоб Фрей возьмёт себя в руки и возьмет город под контроль, либо я отправлю в Национальную гвардию и сделаю все правильно…

Эти бандиты позорят память Джорджа Флойда и я этого не допущу. Только что поговорил с губернатором Тимом Вальцем и сказал ему, что армия на его стороне. Любые сложности, и мы возьмем управление на себя, но, когда начинается мародерство – начинается стрельба. Спасибо!»
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Пишут про революцию в пиндостане :-D мол всем будет в мире хорошо если пиндосы загнутся:

"Крах США - это освобождение от колониального гнёта огромного количества стран от Европы до Америки с Азией. Страны, наконец-то смогут сотрудничать без оглядки на этих...
Крах США - это сокращение военных расходов во всех странах.
Крах США - это освобождение мировой экономической системы от догм, юридической зарегулированности во всех секторах экономики.
Крах США - это очеловечивание медицинской и образовательной сферы в жизни всех людей.
Крах США - это расцвет сотрудничества в Космосе.
"Стабильный миропорядок" ныне существующий не нужен никому, кроме вцепившихся в своё США. Мир пришел к моменту, когда нужно всё переделывать по новому, а война пусть будет в США. Россия им оружия, если нужно, подкинет и денег на распил ракет."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
5678400_30327681a7325d521357f03be21b57d7.jpg


Теперь пришла очередь города Сент-Пол. Там замечены сильные пожары.

Пылают станицы...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
«Жители и гости города находятся под угрозой получения серьезных травм или смерти, а вероятность дальнейших беспорядков такова, что требует принятия экстраординарных мер»: В Миннеаполисе объявлен режим ЧС и введены войска нацгвардии США
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
5678399_8852973211125e9502c80176e529af61.jpg


Демонстранты распространяют листовки с объективкой на полицейского Дерека Човина, убившего Джорджа Флойда.
Судя по этим сведениям, Човин был весьма активен в своей работе.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Новую энергию в волну протестов, которая на данный момент охватила пять городов, вдохнуло вполне конкретное событие. Вчерашний отказ Генеральной прокуратуры США в предъявлении обвинений патрульному Дереку Шовену.

Генеральная прокуратура США (или минюст) - это Уильям Барр. До мозга костей человек Дональда Трампа, а не, например, Сороса, Клинтон или демократов. Так за чем же дело встало? А дело в том самом Эрике Гарнере (задушен в Стейтен-Айленден во время задержания за нелегальную торговлю сигаретами), с которым уже сравнивают погибшего Джорджа Флойда. Расследование в отношении задушившего Гарнера нью-йоркского патрульного Даниэла Панталео, между прочим, продолжалось пять лет и Барр в итоге согласился с бруклинскими прокурорами, которые в отличие от работавших в минюсте спецов, были категорически против предъявления обвинений Панталео. В итоге, по федеральной статье о нарушении гражданских прав его никто не обвинил.

Сейчас Барра, так вот вышло, снова нагнало дело Гарнера. Нужно поставить себя на его место и понять, почему прокуроры на месте, то есть там в Миннесоте - тянут. Просто никто не может взять на себя ответственность. Верхи не могут. Низы не хотят.

5678412_bd048eb64257622c6b7de4790ed8d5bc.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Просто никто не может взять на себя ответственность. Верхи не могут. Низы не хотят.
Та ни. Просто по американской традиции копам (если они действуют в рамках своих полномочий, а эти полномочия ОЧЕНЬ широкие) никогда не предъявляют личное обвинение. А если пытаются предъявлять, то Власть делает все возможное и невозможное, чтобы переключить обвинение на себя. Т.е., к примеру, если коп пристрелит или удавит кого-либо, то компенсацию родственники получат не по делу "Родственники против Копа", а "Родственники против Муниципалитета (Округа, Штата)".
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Патруль штата Миннесота арестовал репортера CNN в прямом эфире во время освещения протестов в Миннеаполисе.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Далай-лама осудил убийство Джорджа Флойда в Миннеаполисе, обвинив в его смерти дискриминацию и расизм.

«Мы узнаем из новостей, СМИ о дискриминации по признаку цвета кожи или религии в наши дни, и на этой почве совершаются убийства. Некоторые даже воспринимают это как гордость – возможность кого-то убить», - сказал 84-летний духовный лидер в своем видеоролике.

Он прокомментировал Джорджа Флойда, указав, что полицейские «фактически поставил своё колено на шею этого темнокожего человека».

«Таким образом, из-за этой дискриминации, расизма по признаку расы, совершаются такие вещи», - сказал Далай-лама.

5678387_51f3903619141805f48d9cc2c0c0b004.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Это демократия или ещё не полная ?
Америка и Демократия неколебимы... Вон какой сабантуй (и не впервые) и ничего... Вот в России, как какой вшивый протест из-за свалок или ненужного храма на месте сквера, не говоря о прошлогодних московских прогулочных гуляниях, так вся Россия трясется... Боже, храни Америка....:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Патруль штата Миннесота арестовал репортера CNN в прямом эфире во время освещения протестов в Миннеаполисе.
Во время акции протеста в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского в Миннеаполисе, протестующие напали на штаб-квартиру телеканала CNN в Атланте. В здании разбиты стекла, а стены исписаны нецензурными выражениями.

Кроме того, перед штаб-квартирой подожгли один полицейский автомобиль и еще несколько разгромили. Некоторые участники протеста даже ограбили ресторан на первом этаже корпуса CNN. Сейчас здание оцеплено сотрудниками полиции.

https://www.gazeta.ru/social/photo/cnn-attack-in-atlanta.shtml
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Протесты из Миннеаполиса связанные с убийством Джорджа Флойда перекинулись и на другие города США - Атланту, Нью-Йорк, Луисвилл и другие.
В Атланте штурмовали офис CNN, в Нью-Йорке жгли полицейские машины, в Окленде застрелен офицер службы безопасности, еще один получил пулевое ранение.
Полиция при поддержке нац.гвардии пытается ограничить распространение протестов, в Миннеаполис помимо нацгвардии введены силы военной полиции.
 
Сверху