Всё о патронах

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Откуда, если не секрет, возьмется высокая бронепробиваемость при калибре 11,43 мм и начпльной скорости пули 262 м/с?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
По моему для ментов главное останавливающее действие и наименьшая вероятнось рикошета, мощность тоже не самое важное, в городе дальность стрельбы редко превышает 20 метров, отсюда вывод пистолет должен быть прост, надёжен и иметь хорошее останавливающее действие( калибр побольше, начальная скорость пули и мощность поменьше).
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
ИМХО пистолету много дури не надо. 9х19 Пар или ПМ вполне нормально. А не то пальнешь кому-нить в попу и оторвет человеку ноги и то, что повыше.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Хотелось бы поговорить о перспективах бронепробиваемости (или заброневом действии) существующих (а значит основных - а конкретнее драгунах и веслах) и перспективных образцов стрелкового оружия и массовых боеприпасов к ним (которые для пущей серийности желательно без вольфрама и т.п.) в нанесении летального или калечащего (или хотя бы выводящего из строя) ранения одиночным попаданием сквозь высокотехнологичную защиту (драгон скин, пластины с сапфиром для затупления, прозрачная сталь из ПВА и кремния, нанотрубки, нанорогалики с карбидовым повидлом и т.д.).
Ведь если в пехоте начнется перевес дорогостоящей брони над дешевым снарядом, то это еще одна угроза золотого миллиарда. И боятся прийдется не только крылатых ракет.

Добавлено спустя 32 минуты 49 секунд:

ну дык что? что наши военные думают по этому поводу? :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А как-нибудь посимпатичнее, тему назвать нельзя было?

Что касается, новой технологичной брони, то о её массовом применении в ближайшие 10-20 лет речь идти не будет. К тому же почему серийные боеприпасы должны быть без вольфрама? Недешовая броня потребует для пробития недешовой пули. К тому же неизвестно как подобная броня будет противостоять армейским боеприпасам. Так по "Дрэгон скину" я видел только его способность сопротивляться пистолетной пуле. По остальным разработкам есть только хвалебная реклама самих разработчиков.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Можно уран вместо вольфрама применить. Дорого, конечно (и вредно), но куда деваться. Можно побороться повышением дульной энергии, переходом на большие калибры, не пробьет, так кости переломает.
Внедрение суперзащиты пехоты, конечно, осложнит, борьбу с ней обычным стрелковым вооружением, но надежно защитить голову и конечности вряд ли удастся в ближайшее время.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Вольфрам дорого будет. при расходе 10000 патронов на 1 убитого и цене необработанного в 50 баков за кг...
а вот уран реальнее - в военное время пофигу на здоровье - можно свинцовые одноразовые магазины делать. и ящики тоже свинцовые. Но вот допустим завтра боевые действия. И выясняется что что несколько вражеских батальонов с суперброниками пужают всю армию, т.к. не пробиваются оружием основных калибров. А враг решился в честь войны не поскупиться и каждую неделю переодевать новый батальон. Скоро ли прийдет массовая подкалиберная пуля в войска? Все ведь может развиваться нехорошо и быстро. А погуглив я понял что сердечников для автоматных патронов из тяжелых металлов даже нет в разработке. сколько пройдет времени в военное время от понимания необходимости до первого миллиона патронов в войсках... это ж с дубу рухнуть... наверное даже таких заводов нет
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ASS написал(а):
выясняется что что несколько вражеских батальонов с суперброниками пужают всю армию, т.к. не пробиваются оружием основных калибров.

Что значит основных калибров? Тех калибров, что стоят на вооружении? Так там есть и Тюльпаны с калибром за 200 мм, и прочее.
Ежели не прострелим из калаша 5,45 - то уж Корд или КПВТ если и не прострелят - то внутренности в желе ввместе с костями перемешают.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Крупный калибр не всегда применим там где применим автоматный. И не хорошо когда на роту есть 2-3 огневые точки а прочее - не эффективно. И враг, который может себе позволить одеть армию в высокотехнологичную броню врят ли уступит в тяжелом оружии.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ASS написал(а):
Крупный калибр не всегда применим там где применим автоматный.

Смешались в кучу люди, кони...(с)
Все таки разделяйте понятия крупного и прочих калибров и примеры их применения и неприменения.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Born in USSR написал(а):
вот вам видео с тестом Драгон Скин против АК47 40 выстрелов на 7 метров и 150 выстрелов 9мм с 3х метров :) наслаждайтесь :)

http://www.youtube.com/watch?v=RphBEyu4GoY
в принципе об этом я и говорил. что говорят наши генералы, инжинеры, министры обороны об этом?
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
а кто ето, наши-ваши? Наши генерали в US ARMY нехотят по причине дороговизны и монополии производителя.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я как то уже говорил, что я не вижу следущий крупный военный конфликт похожим на конфликты двадцатого века.

Скажем Амеры высадились на наш берег, и мы знаем где они, где их танки и тд.

Не легче ле по их общей массе ракетой или бомбой лупануть. Типа той которая в 4 раза МОАБа сильнее?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
1.Харэ флудерасить.
2.В такой стране очень трудно разнести все бомбами и ракетами и главной цели это не достигнет (доступ к ресурсам невозможен без оккупации). Следовательно на самый дикий крайняк будет что то вроде полупартизанской войны с ограниченным применением тяжелых вооружений. Вот тут то и кроется подвох.
Born in USSR
Ну ладно. В таком случае расскажи что руководство ВС США думает о пробитии этих броников. Или как по анекдоту? Вам чай или кофе? Кофе. Кофе нету, закончилось. Ну тогда чай.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Если это для американской армии дорого, то об остальных и говорить не приходится. Неактуально.
Есть же суперамуниция бойцов "Альфы", армию же в нее никто не переодевает, дорого, да и обычные солдаты такую тяжесть не смогут таскать.
И даже если такая непробиваемая амуниция массово где-либо появится, значит нужно будет стрелять, в голову, по рукам, ногам, активнее пользоваться пулеметами, винтовками, крупнокалиберным оружием, гранатометами. И потом, если очень нужно будет, за год-два проблему пробиваемости решат тем же ураном или повышением импульса патрона.
Есть еще вариант химические пули, им и пробивать ничего не надо.
 
Сверху