БТР-90 и его модификации

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Давайте начнем : информация и фотографии машин
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Да, признаюсь, есть множество фото БТР-90. Но есть так называемый вариант с дополнительной накладной бронёй. В Интернете особой инфы о нём нет, да и фото... Хотя, это может БТР-90, который был на МВСВ-2006? Очень похож - даже по водоотражательному щитку. Всё-таки это он, я так понимаю?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Молодой написал(а):
Artemus, то что на фотке, обзывается БТР-90М. Собственно это уже не бэтр, а скорее колёсная бмп..

Ессна я знаю, что это БТР-90М, я про то что бронирование морды изменено!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Молодой написал(а):
"Морду" ему уже давно пора "наесть".. а то такая "худенькая" на вид..))

Судя по тому какие войны приходится вести последнее время, бока наесть тоже не помешает и в ДЗ или РЭ приодется тоже.
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Да, на фото БТР-90М с боевым модулем "Бахча-У" и установленном спереди буфером с фарами. Но вариант с дополнительной накладной бронёй должен быть иным. Есть ссылки, где этот вариант упоминается, но фоток нет :confused:

denisovets.narod.ru/brone/bronepages/btr90.html

militaryparitet.com/nomen/russia/bron/bbm/data/ic_nomenrussiabronbbm/17/

topgun.rin.ru/cgi-bin/units.pl?field=8&unit=2080&page_num=5&page_max=5

Там же упоминается о варианте БТР-90 с модулем "Кливер".
:-D ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ РУССКИЕ ВОЯКИ
ЕЗДИТЬ НА "РОСТКЕ" РАСЦВЕТА ХАКИ!!!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Думаю с перемудрили с башней у БТР. Это же все таки БТР, он пехоту должен возить, а не наращивать мускулы и морду отъедать!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Думаю с перемудрили с башней у БТР. Это же все таки БТР, он пехоту должен возить, а не наращивать мускулы и морду отъедать!

Есть такое понятие колёсный БМП, в эту концепцию БТР-90М прекрасно вписывается!
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Может есть фотки чистого БТР-90 с дополнительной накладной керамической бронёй. :confused:
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Это говорится на сайте "Военный паритет". Доверять этоиу сайту можно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Барс написал(а):
Это говорится на сайте "Военный паритет". Доверять этоиу сайту можно

А ссылку на сайт можно? Но честно говоря, "авторитетные сайты" сами по себе уже редкость! :-D
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
набери в Яндексе "БТР-90 с накладной бронёй" и найдешь ссылку. Опять что-то намудрил с ссылками.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Phaeton написал(а):
Думаю с перемудрили с башней у БТР. Это же все таки БТР, он пехоту должен возить, а не наращивать мускулы и морду отъедать!
так ведь не просто так так модуль как у бмп-3 поставили..
мотострелки везде ездят и в основном на бтрах..а тут ситация..засели бородатые в доме и не выходят..или блиндаж какойнить соорудили..по такой цели 30 мм бить несобо(эффекта мало, она в соновном по легкобронированным машинам и вертолетам), а вот осколочно-фугасным 100мм бахнул 2-3 раза из далека и все окей... :)
 
Сверху