Графомань от Студента

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Два войска выстраивались друг против друга. Выстраивались постепенно, неторопливо. Ведь всякий знает – нет хуже, чем ждать. Вот и старались предоставить это удовольствие противнику. И если Восточная армия делала это сознательно, подчиняясь воле своего командования и дисциплине, то Западные при всем желании по-другому просто не могли. Попробуйте заставить прибыть одновременно в одно место и туповатых орков, и откровенно тупых огров, и гордящихся своей независимостью кентавров. Которые, кстати, традиционно ненавидят и тех, и других. Орки для них, видите ли, слишком тупые, а огры никогда не делали различия – оленя поймать на обед или кентавра. Но сегодня они были вместе. Как, впрочем, и год назад, и десять. Великое Нашествие, что же тут поделаешь…

Еще десять лет назад вынырнул неизвестно откуда Великий Вождь. Эльф, из Светлых. С десятком таких же, как и он сам. Некоторое время ездил по Западу: по Плоскогорью Орков, по Степям Кентавров, по Огрьим Лесам. И сумел ведь создать единое Войско из столь различных существ. Зачем, для чего – никто не знает. Ходили слухи, что сильно обидели его соплеменники-эльфы: то ли не понравились им его занятия магией, то ли убил не того и получил вендетту от всего эльфийского народа. Но подтвердить эти слухи уже было некому: эльфы были первыми, на кого обрушилось Войско. Обрушилось по всем правилам воинского искусства: кентавры-лучники окружали поселки и не давали никому уйти, орки в своих круглых шлемах шли в атаку, прикрываясь своими мощными щитами и размахивая грубыми мечами. А как только в обороне обнаруживалась слабина, туда тут же вваливались двухголовые огры, толстую шкуру которых эльфийские стрелы пробивали с большим трудом. И своими каменными топорами разносили перед собой все: укрепления с защитниками, дома, укрытия со стариками и детьми. И не останавливались, пока чуяли хоть что-то живое. И так со всеми поселками, практически одновременно. В общем, народа эльфов больше не было.

Казалось бы, нет больше повода к объединению народов Запада, нет причины для войны. Но как поймать выпущенную стрелу? И началось Великое Нашествие на Страну Людей. Великий Вождь повел свое Войско дальше, и поднялся дым пожарищ. Горели деревни и замки, пали приграничные города. Король направил было посольство к Великому Вождю, но из него вернулся к королю только один молодой дворянин-рейтар, с поседевшими волосами и остановившимся взором. Равнодушным монотонным голосом рассказал он в Зале Совета, как расступилось Войско перед посольством и сомкнулось за ним. Как подвели посольство к помосту, на котором сидел Великий Вождь. Как по знаку Вождя вывели его из посольства и возвели на помост. Как Великий Вождь подал знак, и один из эльфов-колдунов одним жестом погрузил стоявшее перед помостом посольство в транс. А другим жестом заставил людей обнажить оружие и биться друг с другом. Звенели мечи и шпаги, хлопали выстрелы пистолей, свистели стрелы и метательные ножи. Наконец перед помостом остался только один воин, бешено озирающийся по сторонам. Колдун снял с него транс, и воин изумленным взором уставился на груду тел вокруг себя. Затем с нечеловеческим криком воин бросился на помост, размахивая окровавленным мечом. И тогда другой колдун небрежным жестом бросил в него огненный шар, прожегший насквозь и воина, и десяток орков, оказавшихся за ним. На остальных орков это не произвело ни малейшего впечатления. По жесту Вождя они достали ножи и стали деловито разделывать тела людей как скот на бойне, снимая кожу и вываливая внутренности прямо перед помостом. «Сегодня пир!», - сказал Вождь, - «Разделайте мясо и отнесите ограм и кентаврам их долю». Приказание было незамедлительно исполнено. Затем он взял рейтара под руку и отвел в свой шатер, окруженный десятком шатров поменьше. «Ты все видел» - сказал вождь - «Люди для моего войска всего лишь охотничья добыча, ходячее мясо. Договариваться о чем-то со мной бесполезно, охотнику не о чем договариваться с мясом. Эта война не нужна никому, даже мне. Моя война закончилась, месть свершилась. Я получил то, что хотел. Но мое войско уже не разойдется по домам: они вкусили мяса разумных существ, и им понравилось. Как только я прикажу им разойтись по домам, я буду моментально разделан и съеден. Я не хочу этого. И я не хочу снова скитаться бездомным бродягой, если посчастливится остаться живым. Вести Войско – моя судьба, мое предназначение. Всевышний указал мне этот путь, дал Силу сне и моим колдунам, и я буду следовать Его воле. Пусть найдется достойный, который меня остановит. Больше сего на свете я мечтаю об этом! Но противиться воле Всевышнего я не буду, на поддавки не рассчитывайте! А теперь иди, колдун проводит тебя.»

Выслушав рейтара, король сказал: «Ну что же, война – так война! Немедленно объявляйте сбор армии, гонцов к графам и Коннетаблю! Быстро готовьте письма с подробным изложением для отсутствовавших на Совете. Либо мы победим, либо пощады не будет!». Затем король посмотрел на по-прежнему стоящего перед ним рейтара и сказал: «С тем, что ты знаешь, жить тяжело. Отпустить тебя сейчас на отдых – погубить твой рассудок. Лучшее, что я могу для тебя сделать – это дать тебе трудное и тяжелое задание, которое поможет твоей воле пережить случившееся. К Коннетаблю поедешь ты!»

Продолжение следует.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
И если Восточная армия делала это сознательно, подчиняясь воле своего командования и дисциплине, то Западные при всем желании по-другому просто не могли.
:-D :good: Уж не об недавних ли митингах в поддержку и оппозиции, саркастически намекает уважаемый автор?
студент написал(а):
Попробуйте заставить прибыть одновременно в одно место и туповатых орков, и откровенно тупых огров, и гордящихся своей независимостью кентавров. Которые, кстати, традиционно ненавидят и тех, и других.
оппозиция? :-D
студент написал(а):
Еще десять лет назад вынырнул неизвестно откуда Великий Вождь. Эльф, из Светлых.


:think: :-D

MRJING написал(а):
Какими темпами? После 12260 сообщений?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
ник69
Да не, мелко гребете уважаемый. Как по мне "Великий Вождь" образ собирательный
:)

Ждемс арбитра, пускай рассудит :OK-)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69
Возможно, Вы во мне разочаруетесь, но никаких моментов сарказма или намеков на происходящее я не закладывал. Это действительно фэнтезийная графомань, без каких-либо аналогий с происходящим. И если какие-либо моменты стеба прорвалисили прорвутся в будущем, то исключительно в силу общей вредности моего характера. Посему тапки принимаю с радостью, но исключительно аполитические.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент
Проду! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Теперь то ужо я отыграюсь Бггггггг!!! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
MRJING написал(а):
Не ещё после двух графоманов.
Ну а почему бы и нет?:-D Я про :
MRJING написал(а):
Так и я за рассказ возьмусь
Ежели есть что рассказать, имхо исходя из направленности форума, желательно чего-нибудь с оружием, тяжелыми боями и российской техникой :-D можно в стиле аниме вот примерно как здесь:

Получится? :-D
студент написал(а):
Это действительно фэнтезийная графомань
Но должна же быть идея без нее то как? Подозреваю Вы ведь не просто добродушно улыбнуться над некоторыми моментами творчества Aleksа желаете?

студент написал(а):
Посему тапки принимаю с радостью, но исключительно аполитические.
Ну а как же без неё? :Shok:

Термин поли́тика имеет следующие основные значения:
1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны.


В своём рассказе схематично рисуете? Вроде да. :-D

2. Вопросы и события общественной, государственной жизни.

Есть в произведении? Просматриваются! :-D

3. Определенным образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т.д.

Будете отрицать наличие? :-D

студент написал(а):
но исключительно аполитические.
:OK-) Ладно тапки так тапки.
ИМХО, гладко написано, очень мало семантического шума и это гуд! У нас с Алексом так не получается.

Далее, учитывая направленность форума :-D хотелось бы более подробного раскрытия тем, как-то:

студент написал(а):
кентавры-лучники окружали поселки
Какие у них были луки? ТТХ желательны. Возможно это специальные блочные кентаврийские луки ? :-D

студент написал(а):
орки в своих круглых шлемах шли в атаку
Круглые это как? А не у орков какие шлемы сферические? Или квадратные? :-D
студент написал(а):
прикрываясь своими мощными щитами
В чем заключена мощь щитов? :-D
Aleks написал(а):
Теперь то ужо я отыграюсь Бггггггг!!!
Блин, Алекс, ты бы сразу отыгрывался что ли. А то как на некоторых сайтах- первыйнах. :-D

студент
А вообще мне понравилось. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Небольшой кусок.

Коннетабль… Именно так, без имени, без титула. Именно так и никак иначе следовало упоминать об этом человеке и его роде, если хочешь сохранить в целости свою шкуру. Это правило было запечатлено на гербе Коннетабля в виде девиза уже более четырех сотен лет, его носили все члены семьи, вассалы и слуги. Звучало оно: «Король, и никто другой!». Вроде бы – обычный девиз древнего дворянского рода, бывают и позаковыристей. Но не в этом случае. Поскольку родовое прозвище Коннетабля было «Поротый». Граф Поротый. Уже никто не помнил, кто, когда и за что выпорол основателя фамилии. Возможно, сам Коннетабль знал, есть же у него фамильный архив в замке. Но спросить напрямую как-то было неудобно. Седалище подавало сигнал, что не надо. Поскольку излишне любопытные, дерзкие и забывчивые после упоминания сего слова в присутствии человека с упомянутым девизом ВСЕГДА исчезали на некоторое время (неважно, из собственной спальни или с королевского бала) и через некоторое время возвращались обратно с чувством определенного неудобства в той самой части тела. А упомянувшие вторично – уже не возвращались, приняв смерть таким малопочтенным способом. Исключений не было. Даже королевские грамоты были адресованы либо Коннетаблю, либо виконту (графине, леди) «из рода Коннетабля». Разумеется, король был вправе продиктовать писцу полный титул получателя грамоты. Но тогда писец как бы «произносит» его на пергаменте или бумаге. А гонец так и вовсе обязан громко и без искажений огласить, кому именно адресовано послание. Дальше понятно? В общем, уже как минимум двести лет у королей, и вслед за ними, прочих жителей Страны людей не было привычки ТАК подводить своих слуг. Нет, не подумайте, что никому не известные изверги-мстители поднимали руку на женщин или детей. Но ведь у каждой женщины или каждого ребенка есть мужчина, который за них отвечает. Или появляется. Или должен появиться. Так что умение следить за своим языком прививалось с детства, если не хочешь всю оставшуюся жизнь провести одиноким сиротой, одинокой вдовой или старой девой. Умение весьма полезное, не так ли?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 написал(а):
ИМХО, гладко написано, очень мало семантического шума и это гуд! У нас с Алексом так не получается.
Так, критик ты мой дорогой, а почему это к товарищу Студенту ты приходишь с полным и подробным разбором его творчества, а у меня эти умные слова ни разу не произнёс! :Fool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Aleks написал(а):
Так, критик ты мой дорогой, а почему это к товарищу Студенту ты приходишь с полным и подробным разбором его творчества, а у меня эти умные слова ни разу не произнёс!
:grin: :good:
— А мне студентов навязали, практикантов! Учу вот! (с) Х/Ф "Афоня" :-D

Экий Вы творческие люди, народ склочный. :-D Помилуй дружэ Алекс, какой же из меня критик? Для этого надо какой - никакой, образование иметь, у меня его нету. Я ж общаюсь, так сказать высказываю ту самую имху :-D общение с интересными людьми - вот радость и цель однако! :OK-)
И грех тебе жаловаться уж с тобой то я постоянно беседую. А умные слова, не беспокойся, для тебя у меня еще найдутся. :-D Ежели конечно продолжишь творить миры. :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ник69
Ежели есть что рассказать, имхо исходя из направленности форума, желательно чего-нибудь с оружием, тяжелыми боями и российской техникой можно в стиле аниме вот примерно как здесь:
Помню эту анимешку не очень она. Чисто графон и всё.
А насчёт писать, я вёл десятки проектов и делал к ним сюжетец(форумные ролёвки и подобные)
Чисто тут надо бы другое ,что нить.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Так что умение следить за своим языком прививалось с детства, если не хочешь всю оставшуюся жизнь провести одиноким сиротой, одинокой вдовой или старой девой. Умение весьма полезное, не так ли?
Вообще-то похоже на завуалированную угрозу, добродушным и почтенным тапкометателям . :think: :-D Буду впредь весьма осторожен, не хотелось бы провести остаток жизни на форуме, одиноким сиротой. :-D

MRJING написал(а):
Помню эту анимешку не очень она.
Нормальная анимешка, начало вообще супер. Бывают гораздо хуже. :OK-)
MRJING написал(а):
Чисто тут надо бы другое ,что нить.
Раз Вы такой опытный гражданин, то Вам и карты в руки! Никто ж вроде бы не запрещает. :-D

З.Ы. Студент надеюсь вы там не обижаетесь? :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрады, извените, что вмешиваюсь, но у меня с сыном настоящая война за эти японские мультики. Помогите победить!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.067
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Камрады, извените, что вмешиваюсь, но у меня с сыном настоящая война за эти японские мультики. Помогите победить!
Ремень, лишение сладкого... Подойдёт? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Tigr Аниме, так корректнее называть японские анимационные фильмы.
Скачайте ему Пиратов Чёрной Лагуны, "Ben-To", "Подручный Бездарной Нулизы", "Храни меня Химари", самый лучший про космос - это "Planetes\ Странники", "Кладбище светлячков"... На самом деле аниме стоит смотреть, но только не скатившийся в УГ "Блич" и "Наруто" - эти сериалы убиты филлерами и баблом.

Я смотрю про то что там есть то - чего нет в большинстве в нынешнем нашем кинопроме - идеалы дружбы, любви и взаимовыручки. И пусть нарисовано и страна другая, мне по барабану, а кто что=то против имеет, то 1414 ему!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Только надо всё время искать то что стоит смотреть и не смотреть первое попавшееся на глаза.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Отдайте ему всё ,пусть смотрит до упора, через 4-5 месяцев надоест и всё свалится в нормальную фазу (часик-два в неделю)
А пока вы ему запрещяете, и воюете вы только подогреваете интерес,делаете ему цель и всё такое. Лучше сядьте с ним и попробуйте разобратся без злобных коментариев. Интерес родителей к таким вещям и просмотр вместе отбивает желание похлеще ремня и любых материальных лишений.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Камрады, извените, что вмешиваюсь, но у меня с сыном настоящая война за эти японские мультики. Помогите победить!
Посмотрите с ним что-нибудь приличное. Типа "Унесенных призраками" или "Ходячего замка".
 
Сверху