Канада возможно заменит "Хорнеты" на "новые российские истребители"

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
06 Сен 12:27

ВВС Канады рассматривают российские истребители в качестве возможной замены самолетов CF-18 Hornet, сообщает Canada-East.com со ссылкой на информацию агентства Canadian Press. В сообщении агентства говорится, что участниками тендера на замену к 2017 году истребителей CF-18 Hornet являются истребители F-35 Lightning II, Eurofighter Typhoon и "новые российские истребители", точный тип которых не называется. На вооружении ВВС Канады находятся 98 истребителей CF-18 Hornet, приобретенных в 1982-88 годах. Из первоначального числа в 138 машин 17 были потеряны в авариях, три были проданы и двадцать списаны по износу. Еще 18 машин будут списаны в ближайшие годы. Для 80 истребителей, остающихся в строю в этом году завершился первый этап модернизации, в ходе которой самолеты получили новую РЛС, бортовые компьютеры и систему опознавания "свой-чужой". В ходе второго этапа модернизации, который продлится до 2009 года, CF-18 получат новое оборудование кабины экипажа и нашлемную систему целеуказания, что, по мнению командующего ВВС Канады генерал-лейтенанта Стивена Лукаса, позволит канадским "Шершням" (так переводится на русский язык название Hornet), оставаться в строю до 2017 года.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ну в тендере наши участвовать будут, но выиграют ли его-сомневаюсь.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Меня больше заинтересовало другое: наши новые?!?!

Интересно что имелось в виду...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да... оч смешно... я пацталом!

Мне всёже кажется, что о 35-миге речь... Он хорнит и не модернизированный превосходил, а теперь - в разы
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
О Сушках? Я не думаю, что они на тяжёлые истребители перевооружаться собрались.
Тогда бы они раньше F-15, а не F-18 на вооружение приняли...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Су-35(37) и ф-18 в принципе одного класса-многофункциональные,
насчет тяжелые-нетяжелые, вспомним Сауд. аравию
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Да американцы не дадут поставить туда наши самолёты. Они ж лопнут от зависти и от злости 8)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Collen написал(а):
Да американцы не дадут поставить туда наши самолёты. Они ж лопнут от зависти и от злости 8)

K sozhalenyu eto skoree pravda. Kanada u Ameriki na shnurke.

S Windsorovskoi naberezhnoi kstati Detroit vidno.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Сверху