Кажется, "Эхо Москвы" скоро "договорится"...

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вот наткнулся на статейку.
http://www.rambler.ru/news/events/massm ... 38301.html

Цитаты:

29 августа премьер-министр Владимир Путин вызвал 35 руководителей ведущих российских СМИ в свою курортную резиденцию в Сочи и впервые за пять лет пригласил редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова - для того, чтобы сделать выговор. Путину не понравилось освещение войны в Грузии на "Эхо Москвы".
...
Многие верноподданные редакторы, присутствовавшие при этом, были в восторге оттого, что Путин пропесочил Венедиктова, придираясь к редакционной политике и изложению фактов. Сложилось – и не впервые – впечатление, что Путин, возможно, закроет радиостанцию.
...
"Позднее мы встретились с глазу на глаз, и тогда Путин заговорил более позитивным тоном, – сказал мне Венедиктов. – Но свою мысль он донес. Он продемонстрировал, что способен в любой момент сделать с нами все, что пожелает".
...


Что скажете? Нет, я не спрашиваю о Вашем отношении к объективности и свободе СМИ. Я даже не стал выносить эти "глупости" на голосование. Мнение форума для меня не таит неожиданностей. Я даже примерно представляю, что напишут в ответ форумчане, с которым общаюсь уже не первый день...
Вопрос в другом. Не кажется ли Вам, что подобные беседы в исполнении Премьера (чуть было не написал Президента :-D ) - явный перебор. Разве это его уровень, лично устраивать разносы журналистам-главным редакторам?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Зато нет иллюзий, что "царь добрый, но не в в курсе, а злые министры творят что хотят, а царю не докладывают".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К "Эху" можно много претензий предъявить. Но на сегодня они объективно полезны, т. к. не дают людям впасть в спячку под убаюкивающие сказки о том, как все в Росси хорошо и станет еще лучше за что спасибо Диме и Вове...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
для того, чтобы сделать выговор. Путину не понравилось освещение войны в Грузии на "Эхо Москвы"
Ну да, зачем прорежимные СМИ доводить до того уровня, на фоне которого всякие там Эхи будут гласом вопиющего в пустыне? Кулак под нос сунул - и порядок!
Правда, потом всё удивляются а почему это Россия в очередной раз проиграла информационную войну.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nuclear General написал(а):
Такое чувсто что дуэт Путин-Медведев играет в плохого и хорошего полицейского. Кто есть кто думаю и так понятно.
Ага. Добрый Ме и злобный Пу. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Я, признаюсь, иногда слушаю Эхо. Хотя бы для того, чтобы расширить собственный кругозор и услышать более широкий спектр мнений. Даже если я с чем-то услышанным не соглашаюсь.
Даже Новодворскую недавно там слушал, хоть и морщился. Где такое еще услышишь, кроме как на "Эхе"?
А как там отжигает Александр Проханов! Он недавно говорил о том, что подошел к ракете ("Тополь") и понял, что "она думает о Вашингтоне". Ну до чего милый, прелестный человек! :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мдя....Проханычу вообще то уже к врачу надо...А ведь был вполне вменяемый дядька в 1994...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Интересно, где это он подошел к ракете?
При подготовке к Параду?
И на каком языке он с ракетой общался?
Ну Эхо то я тоже слушаю. слушаю только ради того, чтобы получить набор полярных мнений, тогда легче анализировать обстановку.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
то есть - нихт гуд! :dostali: я частенько "особое мнение" смотрю, так как имею RTVi, а что нам Bовa предлагает "однополярность брат, однополярность". Нам нужны разные взгляды и разные мнения, а мы уже сами сделаем вывод.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
Такое чувсто что дуэт Путин-Медведев играет в плохого и хорошего полицейского.
Полагаю, что Путин этим разговором пресекает спекуляции на тему: "Это чиновники непробиваемые, а вот все расскажу ГЛАВНОМУ, и он, как интеллегентный человек, сразу все поймет и проникнется!" А теперь - разговор окончен!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да, у нас интересная ситуация: С одной стороны-отсутствует (после исторического съезда правящей партии, как она там .."Единая Россия"?) оппозиционная пресса, с другой, на форуме я могу назвать Путина г...ном. Ой секундочку, в дверь звонят, открою, продолжу.
.....................................................................................................
ОН НЕ ПРОДОЛЖИТ.....
:grin:
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Нормальная оппозиция нам нужна. Тогда всё будет путём. А тут-то - коммуняки да каспаровы.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
акулыч написал(а):
А "нормальная" - это какая??

Это супер-пупер идеальная :-D .
Хотя бы просто "работающая". С теневым кабинетом министров. Предлагающая новые законопроекты, а также решения наболевших для народа проблем.
Умеренная критика властей, т.е. не в стиле "вы козлы, дайте нам власть", а в стиле "вы делаете не так, надо так-то, потому что...".
Например:
берём партию ЛДПР. Ставим во главу политика поприличней. Создаём теневой кабинет из неплохих специалистов. Озвучиваем свою позицию: мы не против всех действий правящей верхушки, но она недостаточно эффективно работает. Далее объективная критика например нацпроектов(надо доработать, изменить так-то, потому что...), потом - почему власть недостаточно эффективно развивает промышленность? Далее свои проекты, предложения. Почему процветает коррупция, почему хреновая судебная система? Далее предложения мер, законопроектов.
Выражать свою точку зрения в СМИ не думаю что будет трудно. В крайнем случае можно поднатужиться и даже свой канал создать.
Но это так, ИМХО.

А то у нас Единой России просто противопоставить некого!
Жириновский клоун, коммунисты уже своё отпели, остальные уже показали нам демократию 90-х
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Не кажется ли Вам, что подобные беседы в исполнении Премьера (чуть было не написал Президента :-D ) - явный перебор...
Нет, не кажется.
Я, честно говоря, вообще не слушаю "Эхо Москвы"...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ. :flag:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
lensfire написал(а):
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ. :flag:
У нас всегда так: вся страна расп*здяйничает, а как только враг появляется у ворот, то происходит всеобщее объединение для решение главной цели. Всякий кто препятствует этому, будет уничтожен.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
lensfire написал(а):
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ.
Согласен, только надо задавать больше жару всяким неонацистам из прибалтики, а также пиндосам и их прихвостням.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Мдя....Проханычу вообще то уже к врачу надо...
По крайней мере столько империалистической шизы мало от кого еще услышишь... А слова-то какие применяет, слова: "русскость", "имперскость", "кавказскость"... Хотелось бы послушать мнение лингвистов. Может, viktorko заглянет?
polkovnik написал(а):
Интересно, где это он подошел к ракете?
При подготовке к Параду?
Если я понял правильно, то это было где-то на Урале. Он там посещал какую-то часть.
polkovnik написал(а):
Ну Эхо то я тоже слушаю. слушаю только ради того, чтобы получить набор полярных мнений, тогда легче анализировать обстановку.
Спасибо polkovnik. Приятно слышать мнения, которые разделяешь.
Я сторонник того, что правду нужно рассматривать с различных точек зрения. С тем, чтобы в результате долгого и мучительного поиска выработать свое видение ситуации. Информация - неотъемлемая часть принятия решения в любой сфере. Без информации мы слепы, глухи и примитивны. У каждого человека свой путь к правде. И осилить его может не каждый. Это трудный путь, но им обязательно надо идти...

студент написал(а):
Полагаю, что Путин этим разговором пресекает спекуляции на тему: "Это чиновники непробиваемые, а вот все расскажу ГЛАВНОМУ, и он, как интеллегентный человек, сразу все поймет и проникнется!" А теперь - разговор окончен!
Тут ведь еще такое дело. Вряд ли сам Путин находит время на то, чтобы лично слушать радио и смотреть ТВ. И мне думается то, что праведный гнев барина все же планируется свитой. Ему готовят стенограммы, речи... Как и любому другому первому лицу на своем уровне.
Barbudos написал(а):
с другой, на форуме я могу назвать Путина г...ном.
Погодите. Скоро и это Вам не сойдет с рук. :-D О Ваших заслугах перед Родиной и отечественным ВПК "там" и не спросят.
lensfire написал(а):
А тут-то - коммуняки
Товарищ "Новодворский"! :grin: Шутка. Просто это ее термин. "Коммуняки" - конечно не есть гуд. Но я в последнее время именно за красных и голосую. Ибо других нет. А мне нужны другие! Дума должна отражать не просто потребности большинства, а потребности всех слоев населения.
Эрвин Роммель написал(а):
сбор маргиналов , почему они еще вещуют
А может и министр Лавров, дававший обширное интервью в прямом эфире "Эхо Москвы" по Вашему "маргинал"? Может, Ноговицын "маргинал"? Официальные представители власти там тоже звучат и довольно часто. Да и мнение самих радиоведущих сложно назвать единым. Так и должно быть...
Бывалый написал(а):
Я, честно говоря, вообще не слушаю "Эхо Москвы"...
Тебе по должности не положено! :)
lensfire написал(а):
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ.
А много ли мы о ней знаем?! То что мы видим - это всего лишь поверхность озера...
Стас написал(а):
Согласен, только надо задавать больше жару всяким неонацистам из прибалтики, а также пиндосам и их прихвостням.
Надо отстаивать интересы Российской Федерации и ее граждан. Надо заниматься экономическим подъемом нашей страны. Надо ставить стратегические цели, надо видеть и решать насущные проблемы и задачи. Надо сделать так, чтобы любой законопослушный гражданин России был понят и защищен своим государством.
А "жар" это будет, холод ли. Или какие-то еще процедуры - это вопрос открытый.
 
Сверху